03.05.2024 г. 09:51

МЕТАЛЛУРГ МГ - ТРАКТОР: Постников пока непобедим
19.01.2008 г. 02:10

Валерий Постников, возглавивший в декабре «Магнитку», идет по фантастическому графику: 10 матчей (с учетом Кубка европейских чемпионов) – 10 побед!

Магнитогорск основательно готовился к встрече соседей. По оперативной информации, поступившей в распоряжение милиции за сутки до игры, «Арену-Металлург» собирались посетить около трех десятков фанатов футбольного «Зенита» из Челябинска. Причем хоккей их интересует мало – в Магнитогорске они планировали устроить массовую потасовку. Зрителей на стадионе встречали сотрудники ОМОНа, количеству защитной амуниции которых позавидовал бы любой хоккеист. Усиленные меры безопасности сделали свое дело – инцидентов на игре не было.

В середине первого периода точным выстрелом в одной из контратак отмечается Гладских. Но вскоре Заварухин с «пятачка» распечатывает Скотта – 1:1. Не проходит и минуты, как герой Кубка чемпионов Мирнов «подносит снаряд» Платонову, которому остается только поразить пустой угол – 2:1.

Секундомер отсчитывает всего 12 секунд второго периода, как красный свет вновь зажигается за спиной Мыльникова – после неудачной игры на выходе челябинского голкипера шайба ударяется в плечо Кудрны и отскакивает в ворота – 3:1. Атакующий порыв магнитогорцев вскоре сменяет игровое затишье, которое длится до середины заключительной 20-минутки.

– Мы еще не полностью восстановились после Кубка чемпионов, – объяснил перепады в игре форвард «Магнитки» Платонов.

Справиться с усталостью хозяевам удается только к 51-й минуте. Кудрна – снова звезда эпизода. Чех успевает и передачу из-за ворот выдать, и на добивании первым оказаться…

– Чемпионы, они и есть чемпионы, – отдает должное хозяевам главный тренер «Трактора» Андрей Назаров.

– Мы изучили манеру игры челябинцев, – отмечает главком «Металлурга» Валерий Постников. – Наметили схемы, но работать они начали только во втором периоде. Карты спутала и травма Кайгородова