ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow Звезды хоккея встретятся в Петербурге
29.04.2024 г. 12:27
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Звезды хоккея встретятся в Петербурге
18.01.2008 г. 17:11

Команда "звездных" ветеранов мирового хоккея в пятницу встретится на арене Ледового дворца Петербурга с командой "Газпром экспорт", сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту администрации северной столицы.

Первая встреча этих команд состоялась во время чемпионата мира по хоккею в Москве в мае прошлого года и закончилась победой "Газпром экспорта" со счетом 7:3.

Как сообщает пресс-служба, капитану сборной "звезд" мирового хоккея Игорю Ларионову удалось собрать для игры в Ледовом дворце очень сильный состав. Достаточно назвать всемирно известных Яри Курри и Эсу Тикканена, Томаса Сандстрема и Матса Нэслунда, Вячеслава Фетисова и Джефа Нортона, Александра Могильного и Владимира Малахова, Юрки Лумме и Дуга Брауна, чтобы понять - звезды мирового хоккея нацелены на реванш. На тренерском мостике - знаменитый Лу Вайро, бывший главный тренер сборной США на четырех чемпионатах мира.

За команду "Газпром экспорта", капитаном которой является заместитель председателя правления "Газпрома", генеральный директор "Газпром экспорта" Александр Медведев, выступят олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Валерий Каменский, чемпионы мира Максим Михайловский и Дмитрий Фролов, а также Лев Бердичевский, Игорь Ромашин, Сергей Макаров, Равиль Якубов, Евгений Штепа, Дмитрий Попов, Станислав Романов, Дмитрий Тепляков и другие знаменитые ветераны российского и советского хоккея.

Матч пройдет в рамках акции "Энергия на льду". Вход для зрителей в Петербурге будет бесплатным.  Такая же встреча пройдет 20 января на катке на Красной площади в Москве.

РИА "Новости"

 

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме