ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow ЕВРОПЕЙСКИЕ НОВОСТИ arrow ИИХФ и НХЛ пришли к соглашению относительно возвращения молодых игроков в Европу
25.04.2024 г. 09:20
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ИИХФ и НХЛ пришли к соглашению относительно возвращения молодых игроков в Европу
17.01.2008 г. 21:06

Представители НХЛ и ИИХФ договорились о дополнительных ограничениях относительно молодых европейских игроков, выступающих за клубы НХЛ. Встреча, в которой участвовали представители федераций хоккея Чехии, Финляндии, России, Словакии и Швеции, продолжалась 5 часов.

В результате стороны достигли договоренности о том, что игроки, не достигшие 20-летнего возраста и все еще имеющие контракты с европейскими клубами, должны в первую очередь быть предложены своим бывшим командам. Это правило не относится к игрокам, выбранным в первом раунде драфта.

«Встреча получилась конструктивной. Мы рады, что и НХЛ, и ассоциация игроков согласны с нами в том, что слишком много молодых европейских хоккеистов приезжают в Северную Америку, будучи не готовыми к игре в лиге», – заявил президент ИИХФ Рене Фазель.

Из 50 европейских игроков, подписанных клубами НХЛ перед началом сезона 2007-8, лишь 6 попадают в составы команд. 46 были сосланы в младшие лиги, а 7 вернулось в Европу.

ИИХФ и НХЛ теперь рассматривают вариант подписания краткосрочного соглашения, которое бы смогло регулировать процесс подписания контрактов между европейскими игроками и клубами НХЛ в преддверии следующего сезона.

«У нас есть время, чтобы оценить эффективность переходов игроков из Европы в НХЛ, а потом использовать результаты такого соглашения при подписании долгосрочного контракта», – сказал Фазель, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на CTV.

 

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме