ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

СПАРТАК - ВИТЯЗЬ: Веро пригласил подраться… болельщиков
16.01.2008 г. 07:27

«Спартак» одержал трудную победу и не поддался на провокации канадского тафгая «Витязя» Дарси Веро. Веро повеселил публику – он заработал очередное удаление до конца матча, поднял планку рекорда нашего хоккея до 426 минут штрафа за сезон и попытался вызвать на бой… фанатов.

БУДЕТ ВОЙНА!

В минувшее воскресенье идейный вдохновитель проекта новой лиги Александр Медведев сделал заявление, которое изменило жизнь обитателей подвала турнирной таблицы: «Двух аутсайдеров в новую лигу не возьмем».

Конечно, за последние годы мы уже успели повидать немало изменений в системе розыгрыша нашего чемпионата. Может, и для неудачников этого сезона слова Медведева – не окончательный приговор? Время покажет, однако, то, что это заявление до предела обострит борьбу в нижней части таблицы, – несомненно. Раньше наверняка у всех сегодняшних аутсайдеров нет-нет да и мелькали мысли типа: новая лига все спишет. И даже если вылетим, то в следующем сезоне все начнется с чистого листа. Судя по всему, за право поиграть в новой лиге теперь начнется настоящая война. И главными боями в ней, несомненно, станут матчи, в которых аутсайдеры встречаются между собой. Для оценки значимости таких поединков не подходит даже журналистский штамп «игра за шесть очков». Тут, пожалуй, на кону все девять. Вчера в Сокольниках сошлись команды, которые на этом театре военных действий станут одними из главных действующих лиц.

– Как восприняли заявление о том, что в новую лигу попадут только 18 лучших команд? С сожалением… – прокомментировал изменение ситуации заместитель генерального директора «Спартака» Михаил Шуляков. – Есть регламент этого сезона, согласно которому вылетает одна команда. Его нужно соблюдать. Что касается остальных требований новой лиги, «Спартак» готов их все выполнить.

С НАСТРОЕМ НЕТ ПРОБЛЕМ

В составе «Витязя» есть люди, которым вести боевые действия не привыкать: главный хулиган суперлиги Дарси Веро и пока еще не столь знаменитый тафгай канадец Натан Перро. Правда, последний против «Спартака» на лед не вышел – улетел домой оформлять рабочую визу. Улетел, но обещал вернуться…

Болельщики «Спартака», кстати, самой дисциплинированной на данный момент команды суперлиги, опасались не только Веро. С командами, примерно равными «Спартаку» по силам, у красно-белых частенько возникают трудности с настроем. В отличие от игр с лидерами. Однако первые минуты матча эти опасения развеивают. «Спартак» размашисто атакуют и создают голевые моменты. Как умудряется Мелешко не попасть в ворота, стоя перед их пустым углом, – не скажет, наверное, и сам нападающий москвичей. А вот Воробьев пару минут спустя не в пример расторопней. Стоя спиной к голкиперу «Витязя» Тортунову, он успевает и развернуться, и переложить шайбу под удобную руку, и убийственно бросить по воротам – 1:0.

ВЫХОДИТЕ НА БОЙ

Во втором периоде Веро начинает присматриваться к игрокам «Спартака». После того как Кудерметов удваивает результат, канадец цепляет Уппера. Арбитру Кадырову хватает познаний английского, чтобы перевести свое недовольство Веро и оценить его выходку на десять минут штрафа. В заключительной 20-минутке тафгай предстает во всей красе. У борта он набрасывается для начала на Воробьева, а затем и на Белова. Возмущенные хамством канадца, к заградительному стеклу скамейки штрафников подбегает пара фанатов «Спартака» и начинает колотить по нему кулаками. Веро жестами приглашает болельщиков на бой. Вскоре в раздевалку вслед да канадцем отправляется и Кваша, со скамейки штрафников затеявший перепалку с арбитром. К тому времени счет уже 2:1, и «Спартак» получает почти двухминутное преимущество «пять на три», но распоряжается им абсолютно бездарно. Выручает красно-белых Мелешко, на последней минуте продравшийся к воротам «Витязя» и в ближнем бою переигравший Тортунова.