03.05.2024 г. 17:01

ТРАКТОР - ЛОКОМОТИВ: Разгром гостей
16.01.2008 г. 07:22

Челябинцы продолжают удивлять хоккейный мир! После крупномасштабной драки 8 января с «барсами» в Казани (403 минуты общего штрафа!) «трактористы» чуть ли не вторым составом одолели армию Вячеслава Быкова. А вчера, когда отбывшие дисквалификацию игроки вернулись в строй, пустили под откос «бронепоезд» «железного» финна Кари Хейккиля.

…В самом начале второго периода в ворота гостей в течение 33 секунд влетают сразу две шайбы. Счет становится 3:1. Ярославцы в нокауте! Немудрено – ведь в двух предыдущих встречах железнодорожники вообще голов не пропускали, еще в двух более ранних поединках лишь по разу позволяли соперникам поразить ворота. И вдруг – нате вам…

– Недооценили мы соперника, – поскреб после матча затылок форвард «Локомотива» Иван Непряев. – Начало двух первых периодов попросту проспали. К тому же в прошлых поединках нам немного везло, а тут судьба словно долги отдавать начала. Все шайбы «трактористов» в ворота залетали… Это ж надо – они пять раз большинство реализовали!

Видимо, не учли подопечные Кари Хейккиля, что боевой дух их противников достиг ныне наивысшего подъема. Вчера на площадку вернулись шестеро игроков «Трактора», дисквалифицированных на один матч за драку с «барсами», – голкипер Сергей Мыльников, форварды Андрей Николишин, Константин Касянчук, Алексей Заварухин, защитники Денис Баев, Олег Пиганович. И именно они опустили занавес в победном восьмиматчевом сериале ярославцев.

Первый гол уральцев на счету Заварухина, второй за Баевым… А в четвертом, пятом седьмом и восьмом активное участие принимает Касянчук. Лидеры доказывают, что способны махать не только кулаками, но и клюшками.

Касянчука есть повод отметить отдельно. Константин в этом сезоне стал для «Локо» черной меткой, злым и беспощадным гением. В первом очном поединке – дубль, во втором – 3 (1+2) результативных балла. И вот вчера уже четыре – две шайбы и две передачи. Девять очков за три матча!

Остается только вспомнить, что мощный «Локомотив» уступает «Трактору», сколотившему команду из воспитанников собственной школы, уже в третьем матче. Причем проигрывает в одну калитку и все более безнадежно! 17 сентября – 1:3. 5 декабря – 3:6. Кстати, именно после этого поражения ярославцы начали громить всех подряд, пока вновь не попали на челябинцев. И вот вчера – уже 3:8.

– Проиграв второй период 0:5, победить в матче невозможно, – развел руками после поединка Хейккиля.

– Здорово сыграли ребята, вернувшиеся на лед после дисквалификации, – отметил главный тренер «Трактора» Андрей Назаров. – Первый раз победить «Локо» – случайность, второй – удача. Ну а третий – уже закономерность. Но мы этому не шибко радуемся. Казанцам-то, к примеру, проиграли все три матча…