ГЛАВНАЯ arrow НХЛ arrow Евгений Малкин: Боюсь, не выпить мне с Лемье шампанского

ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Евгений Малкин: Боюсь, не выпить мне с Лемье шампанского
16.01.2008 г. 06:47

Вчера в регулярном чемпионате НХЛ состоялся всего один матч - "Питтсбург" принимал "Рейнджерс". Хозяева победили со счетом 4:1, а героем встречи стал форвард "Пингвинз" Евгений Малкин.

Уже к седьмой минуте первого периода "Питтсбург" вел - 2:0, и обе шайбы забил россиянин. Евгений играл мощно, напористо, буквально раскидывал защитников силовыми приемами. Неудивительно, что все ждали его второго хет-трика за 11 дней, а заодно и за карьеру. И, наконец, третий гол состоялся - на последней минуте встречи.

Перед матчем болельщикам "Пингвинз" вручили симпатичные шапочки с эмблемой команды, и после финального свистка чуть ли не все они полетели на лед. Своей игрой Малкин еще раз доказал, что его зря не пригласили на Матч звезд НХЛ.

- После второго хет-трика меньше, чем за две недели Марио Лемье уже точно пригласит вас на бокал шампанского: тем более что завтра у вас выходной...

- Уж извините, но я, как и 11 дней назад, уверен, что не пригласит. А отдыхать будем, конечно.

- Ваш настрой на гол сегодня был просто ошеломляющим!

- А это тренер меня завел. У нас с ним утром было небольшое собрание. И это придало мне сил.

- Весь третий период меня не покидало чувство, что вы обязательно проведете третью шайбу - и, скорее всего, забьете уже в самом конце в пустые ворота.

- Счет к тому времени был скользким - 3:1. Мы четко сыграли в обороне, мне дали хороший пас, и после этого оставалось просто попасть.

- Теперь-то вы уж точно поедете в Атланту на Матч звезд! - попытался обнадежить Малкина корреспондент "СЭ".

- Надеюсь! - сказал Евгений, глубоко вздохнув.

"Мы дали сопернику слишком много пространства. Против "Пингвинов" нельзя так играть, они слишком молоды и быстры", - сокрушался после игры капитан "Рейнджеров" Яромир Ягр, чей гол не спас ньюйоркцев от шестого поражения в семи матчах.

Результативная серия Малкина, начавшаяся с хет-трика в ворота "Торонто", составила уже шесть игр, однако руководство НХЛ пока предпочитает Евгения не замечать. Во всяком случае, вакантное место в сборной звезд Востока боссы лиги отдали не россиянину, а центрфорварду "Бостона" Марку Савару.