ГЛАВНАЯ arrow ТВ И ХОККЕЙ arrow Сегодня начинает вещание телеканал КХЛ-ТВ
26.04.2024 г. 23:00
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Сегодня начинает вещание телеканал КХЛ-ТВ
01.10.2009 г. 15:43
Image Изменение формата телеканала "Спорт" не приведет к уходу Чемпионата КХЛ с общедоступного ТВ.

 
1 октября состоялся телефонный разговор Президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева и Генерального директора Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компании Олега Добродеева. В ходе беседы Олег Добродеев заверил, что изменение формата телеканала "Спорт", о котором Генеральный директор ВГТРК объявил накануне, не отразится негативным образом на показе матчей Чемпионата КХЛ. Кроме того, в будущем может возникнуть возможность показа игр Континентальной хоккейной лиги на телеканале "Россия".

1 октября 2009 года в 15.30 начнет вещание телеканал Континентальной хоккейной лиги. Он будет подниматься на спутник в пакете НТВ-Плюс для последующего распространения среди спутниковых и кабельных операторов в России и за рубежом. Помимо этого, телеканал будет доступен абонентам спутникового оператора "Орион-Экспресс", имеющего 70 000 абонентов и покрытие двух спутников от Камчатки до Берлина.

Телеканал "КХЛ" - первый канал в России, принадлежащий спортивной лиге, и первый, специализирующийся на хоккее с шайбой.

Вещание начнется с ежедневной программы "Вбрасывание", далее зрители смогут посмотреть две прямые трансляции матчей Чемпионата КХЛ "Сибирь" - "Автомобилист" и "Ак Барс" - "Торпедо", а также трансляцию матча "Спартак" - "Авангард" в записи.

НТВ-Плюс и Континентальная хоккейная лига сформируют совместный редакционный совет, который будет определять концепцию и сетку вещания канала.

Формирование сетки вещания будет осуществляться в соответствии со следующими принципами:
- не менее двух прямых трансляций в игровой день;
- не менее двух трансляций в записи в игровой день;
- аналитические и новостные программы совместного производства;
- ежедневные и еженедельные обзоры игр, портреты игроков, тренеров и хоккейных менеджеров, программы по истории хоккея;
- активное использование телемостов между студией КХЛ и студией НТВ-Плюс для оперативного освещения событий Чемпионата КХЛ.

В общей сложности в сезоне-2009/10 должно быть показано от 300 до 400 трансляций матчей Континентальной хоккейной лиги.

КХЛ

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме