ГЛАВНАЯ arrow МОЛОДЕЖЬ arrow МЧМ. Неужели без Варламова будем каждый раз пропускать по четыре шайбы?!
06.05.2024 г. 20:37

МЧМ. Неужели без Варламова будем каждый раз пропускать по четыре шайбы?!
28.12.2007 г. 07:16

Вчера россияне еле унесли ноги в игре с новичками элиты, победив по голам в одну шайбу, а по броскам в створ ворот 60-28! Второй матч подряд мы пропустили четыре шайбы. Как тут не вспомнить об оставшемся в России ярославце Семене Варламове, на которого имеет виды даже наша национальная команда.

После дебютной виктории в среду над финнами (7:4) наставник нашей молодежи выглядел, по обыкновению, сдержанным и спокойным. Как будто и не было 60 минут нервов, 1:2 после половины игры и двух пропущенных шайб в третьем периоде за 26 секунд.

– Вы довольны Бобровским?

– Да, защищал ворота хорошо. Особенно при счете 1:2 в начале второго периода. Выручил.

– Но вторая и четвертая шайбы на его совести.

– Я так не думаю. Сергей не видел моментов бросков.

...С самого дебюта россияне душат казахстанцев в их зоне, не позволяя и чубчика поднять. Однако на 4-й минуте в первой же контратаке пропускаем гол. Герой матча с финнами защитник Калимуллин теряет за спиной Рымарева, а тот возьми и проткни со второй попытки шайбу в ворота – 1:0.

На 12-й минуте Россия получает большинство. И за эти две минуты вратарю Казахстана Михаилу Смольникову можно смело вручать орден Труда: парень делает 4 суперсейва за 5 секунд, вытворяя немыслимые фокусы. Голкиперский кураж переходит и к игрокам. Сборная Казахстана второй раз за 20 минут доезжает до наших ворот, и во второй раз Галимов капитулирует.

После перерыва все быстро встает на свои места. За 44 секунды россияне отличаются дважды: Тихонов попадает под мышку Смольникову в ближний угол, а Черепанов пробивает «домик». 2:2! Вскоре Курбатов после выигранного Саюстовым вбрасывания с ходу вколачивает в девятку. Однако Казахстан не валится: Воробьев мощным щелчком забивает Галимову между ног. Но пролетает всего 40 секунд, и шайба от Гордеева залетает в ворота соперника – 3:4.

В заключительной трети казахстанец Качулин со второго добивания сравнивает счет. А через 20 секунд следует ответ в виде «неряшливого», но точного броска Александрова от синей линии.