ГЛАВНАЯ arrow МИР arrow ОЛИМПИАДА arrow Александр Фролов: У сборной все должно получиться
29.04.2024 г. 08:31
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Фролов: У сборной все должно получиться
05.09.2009 г. 13:00

Форвард "Лос-Анджелеса" и сборной России Александр Фролов заявил, что россияне уверены в своих силах и надеются удачно выступить на Олимпиаде в Ванкувере.



"В первую очередь, идет подготовка к Олимпиаде. На Ходынку приехали, наверное, все сильнейшие российские игроки. И здорово, что нам удалось увидеться. Было приятно пообщаться с ребятами, посмеяться вместе. Думаю, что и болельщики получили массу положительных эмоций. Честно говоря, я не ожидал, что на двух открытых тренировках соберется столько народу.

Во-первых, надо было создать атмосферу. Потому что в следующий раз все соберутся уже непосредственно перед Играми. Так что общение действительно вышло на первый план. До Олимпиады еще много времени, за полсезона время потренироваться, войти в форму у всех будет. А сейчас просто повидались, пожелали друг другу удачи.

Во-первых, тренировка есть тренировка, и надо в первую очередь выполнять задания тренера. А во-вторых, занятия были построены с учетом их открытого характера: присутствовали всякие забавные моменты. Думаю, болельщики получили удовольствие. Я, например, получил. Все прошло здорово. И я бы не сказал, что появляется какая-то дополнительная ответственность. Просто приятно увидеть, что люди любят хоккей и соскучились по нему.

Думаю, уверенность есть у всех. Если ты не веришь в свои силы, тебе вообще не стоит быть профессиональным спортсменом. Хотя, конечно, надо понимать, что это Олимпийские игры – главный турнир четырехлетия. Да и времени до них еще много. В России очень много хоккеистов высочайшего уровня. И это здорово для нашей страны. Вот только, к сожалению, на Олимпиаду могут поехать всего четыре пятерки. Но я думаю, что тренеры сделают правильный выбор.

На Игры приедут все сильнейшие игроки. А значит, будет много сильных команд. В первую очередь, конечно, Канада. Но и шведы, и финны, и чехи способны выступить очень хорошо. Для нас же главное, чтобы все собрались в хорошей форме и играли по принципу "один за всех, и все за одного", Тогда у нас будет настоящая команда, у которой все должно получиться".

"Спорт день за днем".

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме