ГЛАВНАЯ
28.04.2024 г. 03:05
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Витязь - Ак Барс: нелегкая победа гостей
07.09.2007 г. 12:45
После сенсационного поражения в матче первого тура в Хабаровске от «Амура» «Ак Барс» одержал нелегкую победу. Несмотря на отсутствие из-за травмы центрфорварда ударного звена Зиновьева, его партнеры Морозов и Зарипов внесли перелом в ход матча, изобиловавшего острыми моментами и кулачными поединками.

УСТАНОВКА В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ

Подольский дворец встречает любителей хоккея гигантской афишей, с которой капитан чеховцев Александр Королюк зазывает болельщиков на два первых матча «Витязя». У касс ни души, если не считать двух милицейских лейтенантов и миловидную женщину-капитана, энергично разговаривающую по мобильному телефону. Билеты стоимостью от 100 до 250 рублей – бери не хочу. Не хочет никто…

С тех пор, как «Витязь» переехал из Подольска в Чехов, прошло несколько лет. Нынешнее возвращение подмосковной команды в Подольск временное. Говорят, за год в миниатюрном чеховском дворце, вмещающем 1375 зрителей, достроят еще одну трибуну – там, где располагалось табло. И «Витязь» через сезон вернется на обновленную трехтысячную арену.

Традиционное предматчевое собрание главный тренер хозяев Мисхат Фахрутдинов проводит в… пресс-центре. Когда я туда вхожу, установка на игру подходит к концу. Рулевой «Витязя» еще минуту на магнитной доске объясняет кому-то из своих подшефных нюансы розыгрыша «пять на три».

– Тебе, Олег, надо чаще бросать по воротам, – обращается к Кваше помощник главного Сергей Кремлев. – У тебя такие ручищи…

– Мы не должны терять свои очки, – отвечает на мое приветствие Фахрутдинов. – «Ак Барс», конечно, фаворит. Но у него погоду делает одно звено. С остальными можно и нужно играть на равных…

МИНУС ЗИНОВЬЕВ

Через несколько минут приносят стартовый протокол и выясняется: у «Ак Барса» не играет центрфорвард Зиновьев. Для «Витязя» это шанс…

– Зиновьеву в Хабаровске шайба попала в ногу, он прилетел с нами в Москву, пробовал тренироваться, но боль не дает возможности играть, поэтому мы решили его поберечь, – объяснит после матча главком «барсов» Зинэтула Билялетдинов. – Вернемся в Казань, проведем медицинское обследование.

Место Зиновьева в казанской чудо-тройке занимает новичок команды канадец Лароз. Однако, начиная со второго периода, он выходить на лед перестанет, а подменять его будут Шафигулин и Казионов.

В день матча у капитана «Ак Барса» Морозова родился первенец: малыш ростом 52 сантиметра и весом 3550 граммов. Неплохой стимул прервать голевую засуху…

Однако начало за хозяевами. Другой капитан, Королюк, в большинстве из круга вбрасывания находит узенькую щелочку в дальней девятке ворот гренадера Кошечкина – 1:0. «Витязи» давят, создают моменты, но голкипер «барсов» стоит, как скала. В отличие от своего оппонента Егорова. Незатейливый щелчок из средней зоны защитника-разрушителя Зубарева (не исключено, «барс» хотел просто вбросить шайбу в зону) становится поворотной точкой в матче.

– Егорова не стоит обвинять, шайба срикошетила от клюшки защитника Кузнецова, прежде чем попасть в ворота, – встанет на защиту своего голкипера на послематчевой пресс-конференции Фахрутдинов.

ВЕРО ОПЯТЬ ПОДРАЛСЯ

В середине игры у ворот хозяев в кулачном поединке сходятся Горачек и Обухов. Казанец, едва оправившийся от перелома подбородка, забывает о своей специальной защитной маске и вступает в обмен ударами с рослым чешским легионером «Витязя». На глазах у лучшего тафгая суперлиги прошлого сезона Рида Симпсона, стоящего за заградительным стеклом. По очкам верх берет Горачек.

Третий период начинается с соло Морозова, завершающего дриблинг броском в девятку. Есть почин в чемпионате свежеиспеченного отца и лучшего игрока чемпионата России-2007! Через пять минут Морозов ювелирно ассистирует Зарипову, и выход «два в одного» превращается в 3:1.

Но «витязи» не сдаются. Подконицки, сбросив перчатки, вызывает на поединок Шафигулина и получает отказ. Вскоре новичок хозяев Веро, которого прочат в наследники Симпсона, находит казанского великана экс-энхаэловца Алексеева. Но начеку судьи. Отбыв две минуты на скамейке штрафников, североамериканец все-таки делает то, что от него ждут. На этот раз Шафигулину не отвертеться. Секунд десять импровизированные боксеры яростно мутузят друг друга. И с чувством исполненного долга покидают площадку. Под одобрительные овации зрителей. Для Веро это второй бой за два стартовых матча чемпионата.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер «Витязя»:

– После второго периода мы потеряли чувство опасности, забыли, что у «Ак Барса» есть исполнители, способные в одиночку решить судьбу матча.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер «Ак Барса»:

– У нас есть проблемы, мешающие играть так, как мы хотим. Нет ни одного целостного звена. По ходу матча мне пришлось поменять состав троек и пар защитников. А победить нам удалось за счет характера. Очень доволен Шафигулиным. У него ведь недавно был перелом, парень играет через «не могу», да как играет!


Источник: "Советский спорт"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets