ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Валерий Фесюк: Олимпийский сбор в августе продлится два дня
28.04.2024 г. 02:44
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Валерий Фесюк: Олимпийский сбор в августе продлится два дня
19.06.2009 г. 09:43

Вчера после окончания заседания совета ФХР на вопросы "СЭ" ответил исполнительный директор федерации Валерий Фесюк.

     - Какими вопросами занимается сейчас ФХР?

     - Прежде всего - делами национальной команды. Во-первых, надо продумать торжественную церемонию, на которой мы еще раз поздравим наших ребят-чемпионов мира. Кстати, планируем выплатить им достойные премиальные. Во-вторых, ведется плотная работа по подготовке сбора олимпийской команды, который пройдет на Ходынке в конце августа.

     - Его программа уже разработана?

     - В общих чертах - да. Мы консультировались с тренерским штабом сборной и пришли к выводу, что двух дней на это вполне хватит. Сроки сбора уже определены - 29 и 30 августа. Первый день вместит в себя большое количество мастер-классов на катке "Мегаспорт" для ребятишек из спортшкол, общение звездных хоккеистов-сборников с юниорами и детьми. И, конечно, открытые для СМИ тренировки. Второй день будет, помимо ледовых занятий, заполнен максимально открытым общением спортсменов с болельщиками. Мы привезем на арену "Мегаспорт" кубок чемпионов мира, проведем массовое автограф-шоу и множество различных фотосессий.

     - Организационных проблем с приглашением звезд НХЛ не возникнет?

     - Нет. Остановятся хоккеисты в гостинице "Аэростар" в пяти минутах ходьбы от ходынской арены. Кроме того, федерация берет на себя расходы на авиаперелеты игроков и обеспечит им самые лучшие условия для проживания.

     - Если перейти уже к нашим внутренним делам, то как прокомментируете желание руководителей "Химика" играть в высшей лиге?

     - Пока никаких подтверждений такого желания нет. Воскресенский клуб не отправлял нам документы, необходимые для того, чтобы включить его в число участников чемпионата. Поэтому ничего определенного о статусе "Химика" сказать нельзя.

     - В последние недели от участия в высшей лиге отказались едва ли не десять клубов. Федерацию беспокоит эта ситуация?

     - К сожалению, нынешние экономические условия и вправду не позволили многим командам играть в турнире. Но мы надеемся, что этот процесс уже закончился. Еще зимой Владислав Третьяк присутствовал на заседании Совета Федерации, где губернаторов просили оказывать максимальную поддержку региональному спорту. Не может не радовать и тот факт, что в высшую лигу вместо ушедших заявляются новые клубы. В любом случае, состав этого турнира - пока не окончательный. Крайний срок для предоставления гарантий участия в "вышке" - август. Тогда и станет известно точное число стартующих в чемпионате команд.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме