ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Вячеслав Быков: На сбор в августе согласились приехать все игроки, с которыми мы общались
28.04.2024 г. 16:43
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Вячеслав Быков: На сбор в августе согласились приехать все игроки, с которыми мы общались
06.06.2009 г. 08:18

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о предолимпийском сборе национальной команды, который пройдет в конце лета, а также рассказал о ситуации с голкиперами сборной.

«В конце августа на Ходынке у нас запланирована трехдневная встреча со всеми кандидатами в олимпийскую команду. Мы специально решили ее организовать не в Америке, не в Европе, а именно в России. Потому что здесь наша Родина, здесь наши болельщики и здесь наша энергетика. В первый день проведем открытую тренировку, во второй пообщаемся с юными хоккеистами. Всего в нашем распоряжении будет шесть пятерок.

Кто уже дал согласие приехать? Все те, с кем мы общались в последние три года. Те ребята, с которыми мы выигрывали чемпионаты мира. Эти парни – истинные патриоты. Им знакомо чувство победы, и теперь жаждут выигрывать еще и еще. Самое же главное, нам отрадно, что получается создать настоящую семью.

Когда перед чемпионатом мира в Берне мы отправились в Северную Америку, чтобы побеседовать с нашими хоккеистами, были очарованы их радушием. Позвонили Илье Ковальчуку и только закончили с ним разговаривать, как читаем в электронной почте, что ресторан уже заказан. Звоню Сереге Гончару сообщить, мол, мы заглянем буквально на минутку, а он нам тут же расписывает, где встречаемся, куда едем обедать... И общаемся как самые близкие родственники. Но когда вопрос касается дела, все они – профессионалы экстра-класса.

Проблем с вратарями нет. Опережая вопрос касательно кандидатуры Николая Хабибулина, ничего не могу сказать. Будет у него желание или нет? Он по-своему решает. У нас есть Женя Набоков. Просто классный голкипер. Сейчас в Швейцарии свой высокий профессионализм подтвердил и Илья Брызгалов. Семен Варламов в «Вашингтоне» выходит на серьезные позиции, показывая для своего возраста зрелую игру. Давно доказал право быть в сборной Саша Еременко. Кошечкин, Проскуряков, Гелашвили, Алистратов – за всеми внимательно следим», – цитирует Быкова «Российская газета».

 

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме