ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow В Волгограде появится профессиональный хоккейный клуб
28.04.2024 г. 02:35
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



В Волгограде появится профессиональный хоккейный клуб
06.06.2009 г. 08:11

В Волгограде появится профессиональный хоккейный клуб. Пока не решен вопрос с окончательным названием команды (ее рабочее название - ХК "Волгоград"), но у нее уже есть ориентировочный бюджет, президент и главный тренер.

    Работать с хоккеистами будет саратовец Анатолий Лукошин. В начале 90-х он трудился в юношеской сборной СССР и России, дважды самостоятельно работал с "Кристаллом" (Саратов), при Николае Соловьеве входил в тренерский штаб ХК МВД. Минувший сезон 58-летний специалист начинал как ассистент Геннадия Цыгурова в саратовском клубе, но в начале этого года уехал в Волгоград, где получил новую работу и цель - создать основу для появления школы и профессиональной команды.

     Президентом клуба является Константин Городецкий, директор регионального филиала общенациональной страховой компании. Планируется, что Волгоград будет представлен в высшей лиге, зона "Центр". Бюджет нового клуба составит порядка 60 миллионов рублей, которые выделят спонсоры, власти города и области. Базой для команды будет новый ледовый дворец в микрорайоне "На Семи ветрах", построенный при участии уроженца города-героя Евгения Плющенко. Он вмещает всего 1100 зрителей.

     При этом в главном спортивном зале Волгограда - Универсально-спортивном зрелищно-выставочном комплексе профсоюзов, а проще говоря, Дворце спорта, - сейчас идут ремонтные работы. Их цель - монтаж новых холодильных установок. Планируется, что в обновленном зале, вообще-то вмещающем 5200 зрителей, но на время хоккея теряющем свою вместимость до 3500 - 3700 мест, команда сможет играть уже в январе 2010 года.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме