ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Слушайте на "Радио Спорт": Остановим смерти юных хоккеистов
28.04.2024 г. 11:54
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Слушайте на "Радио Спорт": Остановим смерти юных хоккеистов
02.06.2009 г. 01:16

Скончался очередной юный российский хоккеист. Он играл за детско-юношеский клуб «Белые медведи». Владимиру Спирякову не было еще и 17-ти. Еще как минимум трем хоккеистам рекомендовано закончить с хоккеем по медицинским показаниям. Но вновь и вновь на площадку выходят те, кому врачи категорически запрещают любые физические нагрузки.

Радиостанции, входящие в структуру ОАО «Концерн «Радио-Центр» (радио «Говорит Москва», «Радио Спорт») начинают серию громких расследований.

- Судя по всему, создание специальной медицинской службы после трагической гибели нападающего «Авангарда» Алексея Черепанова, наделавшей много шуму, не изменило ситуацию в отечественном профессиональном спорте, - признает главный редактор «Радио Спорт» Николай Яременко. – Мы хотим назвать вещи своими именами: это бизнес, бизнес с колоссальными оборотами. Но когда речь идет о людских жизнях, вопросы денег должны отходить на второй план.

Почему родители игроков не знают о страшных диагнозах своих детей? Кто скрывает правду? Правда ли, что игрок «Динамо» Воробьев выходит на площадку, несмотря на страшный диагноз – кардиомиопатия? Не ему ли быть следующим?

«Радио Спорт» в ближайшие дни представит серию журналистских расследований, а радиостанция «Говорит Москва» готовит специальный выпуск программы «ГЛАВНАЯ ТЕМА». Интервью со спортивным врачом, заслуженным тренером России, консультантом профессионального баскетбольного клуба ЦСКА Игорем Завьяловым – во вторник, 2 июня, после 18 часов 30 минут, на 92fm.

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме