ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow ЕВРОПЕЙСКИЕ НОВОСТИ arrow Олег Знарок останется главным тренером сборной Латвии
20.04.2024 г. 15:18
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Олег Знарок останется главным тренером сборной Латвии
20.05.2009 г. 11:27
Как сказал президент Латвийской федерации хоккея Киров Липман, с главным тренером сборной Латвии, под руководством которого команда добилась самого большого успеха за последние пять лет, достигнуто принципиальное соглашение о продолжении сотрудничества.

Сам Олег Знарок, продолжающий руководить и командой Континентальной хоккейной лиги ХК МВД, хотел подписать новый договор с федерацией на три года. По мнению Липмана, скорее всего, он будет подписан по системе 2+1.

То, что именно Олег Знарок должен остаться у руля сборной, вполне закономерно. Олег серьезно прибавляет как тренер, благодаря регулярной суровой практике в КХЛ. Кроме того, все больше хоккеистов из юниорской сборной, которую до работы с главной командой тренировал Знарок, становятся его подопечными и сегодня. Понятно, что Знарок лучше знает возможности и характер этих ребят, знает, на что они способны на льду и за пределами игровой площадки. А это очень важно, когда тренер может доверять своим игрокам. Все это вкупе обязательно должно принести еще лучшие плоды на Олимпийских играх в Ванкувере в феврале и на чемпионате мира в Германии в мае следующего года.

Кроме Олега Знарка, хоккейная федерация готова продолжить сотрудничество и с его бывшими одноклубниками по рижскому «Динамо», которые также добились хороших успехов в последнее время. Сборная Латвии U-20, ведомая Андреем Матицыным, сохранила место в элитном дивизионе. А сборная U-18, которой руководит Александр Клиншов, в этом сезоне завоевала право вернуться в класс сильнейших молодежного хоккея. Если это трио продолжит работу с тремя сборными Латвии, то не приходится сомневаться, что в латвийском хоккее будет обеспечена преемственность поколений, без которой не обойтись в современном спорте.

"Час"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме