ГЛАВНАЯ arrow ТЕСТ arrow Владислав Третьяк: Хотелось бы, чтобы на Ходынке поселилась какая-нибудь команда
28.04.2024 г. 01:00
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Владислав Третьяк: Хотелось бы, чтобы на Ходынке поселилась какая-нибудь команда
07.12.2007 г. 10:43

ImageВчера в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная стартующему 13 декабря во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле Кубку Первого канала. Среди прочих вопросов президента ФХР Владислава Третьяка спросили о том, как обстоит дело со строительством площадки канадских размеров, о чем настаивает главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

 - Я вчера разговаривал с заместителем мэра Москвы Валерием Виноградовым, он, как известно, курирует в правительстве столицы вопросы спорта, - ответил Третьяк. - В ближайшее время пройдет совещание, на котором, надеюсь, будет принято решение построить такую площадку на тренировочном катке "Мегаспорта". Такая арена нам просто необходима, может быть, мы скоро вообще перейдем на площадки канадского размера. Была бы моя воля, я бы прямо сейчас перешел, но по международным правилам не имеем на это права. Я играл на маленьких площадках, так там ты все время в игре и порой не успеваешь думать. Для болельщиков такой хоккей более интересен, а мы же играем именно для них.
     - Ледовый дворец "Мегаспорт" задумывался как центр хоккея, но сейчас эта игра там присутствует лишь один раз в году. Не маловато ли?
     - Да, маловато. Но этот стадион - концертный и принадлежит правительству Москвы. Конечно же, очень хотелось бы, чтобы на Ходынке поселилась какая-нибудь команда, такая арена должна быть задействована круглый год. Знаю, что один из столичных клубов - к сожалению, пока не могу назвать, какой именно, - ведет соответствующие переговоры. Будем надеяться, что они завершатся успешно.
     Третьяк также заявил, что со следующего сезона в России стартует молодежная лига - предварительное согласие участвовать в ней уже подтвердили 15 регионов страны. Кроме того, глава ФХР сообщил о том, что в рамках Кубка Первого канала 14 декабря состоится товарищеский матч между командой ОАО "Газпром" и ветеранской сборной Финляндии. Этот поединок будет проведен в память о легендарном отечественном спортсмене и тренере Всеволоде Боброве, которому в нынешнем году исполнилось бы 85 лет.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме