ГЛАВНАЯ
06.05.2024 г. 13:03

Веро побил рекорд Симпсона
06.12.2007 г. 02:35

ImageСамый сомнительный рекорд чемпионатов страны, принадлежавший Риду Симпсону – 300 штрафных минут за сезон, пал под натиском задиристого канадца Дарси Веро  в матче против "Динамо". Теперь он составляет 327 минут.

Шла 55-я минута матча "Динамо" - "Витязь". Счет - 7:1 в пользу гостей. Лишь при этом счете «витязю» Дарси Веро удается вывести динамовцев из себя! Канадец толкает Федорова сзади на ворота, потом бьет клюшкой по шее… Наверное, мстит москвичу за единственный гол хозяев. Но после того, как самый крупный форвард голубых разворачивается, Веро приходится несладко – в объятиях русского Федора канадец просто тонет… А утонув, пропускает несколько подзатыльников, ударов по почкам и пощечину… Тем не менее до раздевалки его провожает не санитар, а лайнсмен — Дарси снова и снова рвется в бой…