ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 04:52
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Константин Симчук: Для "Спартака" любая игра - это война
03.12.2007 г. 11:47
Вратарь "Спартака" дал интервью "Маяку". О последнем матче «Спартака» в Хабаровске, который завершился победой «Амура» со счетом 2:0
 
 
СИМЧУК: Для меня всегда тяжело играть в Хабаровске, но, любопытно, что последняя игра с «Амуром» сложилась для меня неплохо. Но поездка для нас вышла сложной. Мы очень тяжело добирались. Так вышло, что случилась задержка рейса на 10 часов, мы просидели в аэропорту, плюс еще перелет. Обычно получается так: команда вылетает, и в Хабаровске у нее еще есть время поспать 4-5 часов. У нас его не было, и мы поехали на игру, как говорится, с корабля на бал. Для нас все получилось: чем хуже, тем лучше. Ребята смогли собраться и выдали хороший матч. К сожалению, с результатом не совсем все сложилось.
 
- о том, доволен ли он своей игрой в текущем сезоне
 
СИМЧУК: К сожалению, не могу сказать, что моя игра остается на высоком уровне. Уровень средний. Никак не получается зацепиться за стабильность.
 
- о том, не давило ли на команду присутствие на скамейке запасных генерального директора «Спартака» Михаила Шуляков в предыдущих неудачных матчах
 
СИМЧУК: На меня его присутствие не давило. Я считаю, что Михаил Витальевич, конечно, немного жесткий и резкий человек. Однако, на мой взгляд, именно такого человека не хватало в организации «Спартака» все последние годы. Он, как раз, старается поднять команду на другой уровень. Но, он, повторюсь, порой очень строгий и резкий человек, поэтому у окружающих сложилось такое мнение, что он оказывает на игроков давление. Хотя я слышал от некоторых людей, что эта резкость мешала им в отношениях с ним.
 
- о голкиперах - Василие Кошечкине, Александре Фомичеве и Максиме Соколове
 
СИМЧУК: У Васи немного не сложилось с «Ак Барсом». Знаю по себе, очень тяжело перейти в клуб с такими амбициями, где на тебя возлагается сразу двойная ответственность. Василий парень еще молодой, и немного он не справился психологически. Хотя с этим, насколько я знаю, у Васи все нормально.
 
Что касается Фомичева, то я прекрасно знаю Сашу, как очень хорошего вратаря. В прошлом году он на своих плечах тащил омский «Авангард», хотя со мной многие могут не согласиться, но «ястребы» в последние годы не так хорошо играют в обороне. Да, они много забивают, но в защите не все так сильно отрабатывают. А потом Белоусов после дозаявки пригласил Маракла, что Сашу немного надломило. В этом и была вся проблема команды, в целом.
 
Чисто профессионально, мне очень жаль Соколова. Сейчас Максим переживает тяжелый период, но все через это прошли, и я в том числе. Причем проходят не только вратари, но и полевые игроки. Честно скажу, Соколов – настоящий профессионал. Таких работяг, как он не так уж и много у нас в Суперлиге. Думаю, Максим со всем справится.
 
- о том, в какой команде чемпионата России играет лучшая пара вратарей
 
СИМЧУК: На сегодняшний день в «Ак Барсе». Эш и Норонен, плюс Кошечкин, тренирующийся на подхвате, составляют лучшую бригаду вратарей. Но Эш отыграл всего три игры. Друзья, вы не забывайте, что просто так из НХЛ никто не возвращается. Вам конечно будет тяжело поверить мне на слово, но любой профессиональный хоккеист, у которого есть возможность зацепиться за НХЛ, никогда в жизни не поедет в любую другую лигу мира, даже если финансовые условия его контракта будут превышать его заокеанское соглашение.
 
- о том, является ли его фирменным финтом сдвиг ворот
 
СИМЧУК: Спасибо за вопрос, он «отличный». Мягко говоря, он мне немного поднадоел. Был мой любимый финт. Я сдвигал эти ворота налево и направо, пока уже не прижали со всех сторон. Дошло до того, что капитаны других команд подъезжают к судье минут за 5-10 до конца игры, и предупреждают: «Смотрите, Симчук же сдвигает ворота». Когда кто-то подъезжает к арбитру, я уже вижу, зачем он едет. Давайте сейчас устроим конкурс. Пусть кто-то найдется и скажет, когда в последний раз я умышленно сдвигал ворота.
 
- о «Спартаке»
 
СИМЧУК: Для нашей команды на сегодняшний день любая игра – это война. К сожалению, красивого хоккея с самого начала сезона у нас не получилось. Теперь приходится воевать.
 
- о Рождестве
 
СИМЧУК: Мы этот праздник отмечаем особенно, тем более, в последние годы люди в нашей семье становятся все более и более верующими. И праздник Рождества для нас каждый год открывается с новой стороны. Ведь мы в этот день впервые познакомились с женой. Для нас это больше, чем Новый год. Но, понимаете, мы всю жизнь привыкли встречать Новый год. А вот Рождество с каждым годом приносит новые чувства, их не передать словами.

Радио "Маяк"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets