ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ
20.04.2024 г. 16:15
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script


"Олимпия" простилась с высшей лигой
Новости высшей лиги
27.07.2007 г. 12:36
ImageВслед за обанкротившейся «Динамо-Энергией» из Екатеринбурга второй дивизион чемпионата России покинула и кирово-чепецкая «Олимпия», давшая мировому хоккею таких знаменитых мастеров, как нападающий Александр Мальцев и голкипер Владимир Мышкин. Причина все та же – отсутствие финансирования.
 
Мозякин останется в "Химике" до 2011 года
Новости суперлиги
27.07.2007 г. 12:00
ImageКак стало известно «Советскому спорту», 26-летний нападающий «Химика» Сергей Мозякин, у которого старый контракт с подмосковным клубом действует до конца предстоящего сезона, еще на три года «прописался» в Мытищах. Желание подписать долгосрочный контракт у «Химика» и Мозякина было взаимным.
– Скрывать не стану, мы хотели сохранить Мозякина в команде, – рассказал вчера генеральный директор «Химика» Леонид Вайсфельд корреспонденту «Советского спорта» Владиславу ДОМРАЧЕВУ. – Ведь Сергей – один из наших ведущих форвардов, на которого ходит зритель.
 
Алексей Яшин: Хочу получать удовольствие от хоккея
Новости суперлиги
26.07.2007 г. 10:01
ImageЕдва выбравшись на улицу из здания аэровокзала, именитый новичок суперлиги попал в плотное кольцо репортеров. Хоккеист, улыбнувшись, попросил журналистов задавать вопросы по очереди - и импровизированная пресс-конференция вошла в нормальное русло. Первый вопрос, естественно, был о том, когда Россия увидит Яшина на льду.
 
Магнитогорский "Металлург" подписал контракт с Макленнаном
Новости суперлиги
25.07.2007 г. 11:26
ImageМагнитогорский "Металлург" подписал однолетний контракт с вратарем Джеми Макленнаном, игравшим в НХЛ за "Айлендерс", "Сент-Луис", "Миннесоту", "Калгари", "Рейнджерс" и "Флориду". "Макленнан уже получил российскую рабочую визу и прибыл на сбор "Металлурга" в немецкий Гармиш Партенкирхен, сказал вчера корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ гендиректор "Магнитки" Геннадий Величкин.
- По окончании сбора он прилетит с командой в Магнитогорск и будет официально представлен болельщикам". 36-летний голкипер прошлый сезон провел в "Калгари" в качестве сменщика финна Мики Кипрусоффа и с учетом плей-офф сыграл всего 10 матчей.
 
Словак Станислав Гудец пополнил "Витязь"
Новости суперлиги
24.07.2007 г. 18:34
ImageПодмосковную команду пополнил словацкий защитник Станислав Гудец. 1 июля у него закончился контракт с «Витковице», где он провел три сезона, вследствие чего Гудец достался «Витязю» бесплатно. Напомним, что ранее чеховский клуб пополнили соотечественник Гудеца Анжей Подконицки, а также чешский защитник Ян Горачек. Остается в клубе и канадский нападающий Рид Симпсон, но не в качестве игрока.
 
Приезд Яшина в Россию. А разве имя не стоит денег?
Новости суперлиги
24.07.2007 г. 15:35
ImageНовость об отъезде Алексея Яшина в Россию вызвала у большинства североамериканских болельщиков коллективный вздох облегчения. Их реакцию анализирует собкор "СЭ" по Северной Америке.
Перефразируя одного из моих любимых киноперсонажей, сейчас вам одну очень умную вещь скажу, только вы не обижайтесь. Очень прошу не обижаться. Ну попросили меня написать о приезде Алексея Яшина в Россию, ну есть у меня на это своя точка зрения, не самая, может быть, победительно-патриотическая (кто последний в очереди за титул "Сюрприз года"?), ну так что же теперь делать - вешаться? Мой вам совет - не стоит.
 
"Авангард" подписал контракт с чемпионом Финляндии
Новости суперлиги
21.07.2007 г. 11:09
ImageВчера омский "Авангард" заключил годичный контракт с защитником Россом Лупащуком. 26-летний канадец (рост 183 см, вес 97 кг) сезон-06/07 заканчивал в финском "Кэрпэте", став чемпионом Суоми. Кроме того, Лупащук в составе "Моры" в 2006 году заработал титул самого результативного игрока обороны шведского первенства. В 1999 году этот хоккеист был задрафтован "Вашингтоном" под общим 34-м номером, однако в НХЛ его карьера не сложилась.
 
Яшин: возвращение века
Новости суперлиги
21.07.2007 г. 01:48
Фото - Спорт-ЭкспрессВчера знаменитый ветеран Алексей Яшин, отыгравший 12 сезонов в НХЛ, подписал сенсационный контракт с "Локомотивом" на полный сезон.
Газетные шапки, сами знаете, склонны к гиперболам. На то они и шапки, чтобы намагничивать читательские глаза даже в тех случаях, когда этикетка, казалось бы, ну никак не соответствует товару.
Смею утверждать, что этот заголовок соответствует событию без малейшей доли преувеличения. Звезды калибра Алексея Яшина, по возрасту и состоянию здоровья готовые не доигрывать, а именно играть, в российский чемпионат не возвращались еще никогда. Уж если на то пошло, мы скорее поскромничали: "репатриаций" такого масштаба не было ни в этом веке, ни тем более в прошлом.
 
Мартин Сен-Пьер: Мне сделали предложение, от которого нельзя отказаться!
Новости суперлиги
20.07.2007 г. 12:56
ImageОдин из лучших бомбардиров АХЛ (172 очка за два сезона!) 23-летний форвард Мартин Сен-Пьер, заключивший контракт с «Химиком», должен стать заметной фигурой в суперлиге. Новичок подмосковного клуба присоединился к команде на финском сборе, где и дал первое интервью российским СМИ – специальному корреспонденту «Советского спорта».
 
Дмитрий Юшкевич: Приехал в Череповец не из-за зарплаты
Новости суперлиги
19.07.2007 г. 12:11
Image35-летний защитник Дмитрий Юшкевич стал самым именитым новичком череповецкой «Северстали». В его личной коллекции есть и олимпийское золото пробы Альбервиля-92, и высшая награда мирового чемпионата-93. На финском сборе «сталеваров» Дмитрий ответил на вопросы специального корреспондента «Советского спорта».
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1731 1732 1733 1734 1735 1736 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 17331 - 17340 из 17353
Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме