ГЛАВНАЯ
27.04.2024 г. 21:01
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script


Самым высокооплачевыем русским в НХЛ впервые стал вратарь
17.07.2007 г. 16:26
ImageПозади первые 15 дней работы рынка свободных агентов. После того как "Айлендерс" выкупил контракт Алексея Яшина, самым высокооплачиваемым россиянином впервые в истории стал вратарь - Николай Хабибулин. Средняя же зарплата россиян в следующем сезоне составит чуть менее 3 миллионов долларов. Большие деньги, вновь появившиеся в НХЛ, наших легионеров практически не затронули: на повышение пошли лишь Андрей Марков, Вячеслав Козлов да Виталий Вишневский, у которых заканчивались старые контракты.
 
Лига чемпионов. Первый турнир - в Санкт-Петербурге?
16.07.2007 г. 08:35
ImageНа минувшей неделе в конгресс-центре цюрихского аэропорта состоялось совещание, посвященное созданию хоккейной Лиги чемпионов. После его окончания корреспондент "СЭ" Всеволод КУКУШКИН побеседовал с одним из разработчиков будущего проекта.
- Мы были даже несколько удивлены, насколько гладко прошло совещание, - сказал руководитель швейцарской маркетинговой компании "Овация" Крэйг Томпсон. - Практически все хоккейные федерации и лиги Европы поддерживают эту идею. Хочу заметить, что при организации хоккейной лиги чемпионов мы ставим интересы спорта выше денежных. Разумеется, деньги нужны, но они вторичны. Деньги появляются, когда есть хороший продукт. А для нас хороший продукт - это хороший турнир.
 
Никулин остался в "Ак Барсе" еще на пять лет
16.07.2007 г. 00:22
ImageМенеджеры «Ак Барса» добились очередной победы на трансферном фронте. 25-летний защитник сборной России Илья Никулин, несмотря на большой интерес к нему со стороны «Атланты», подписал с казанским клубом новое пятилетнее соглашение.
Прошлый сезон в «Ак Барсе» стал для Никулина самым результативным в карьере. В 51 матче регулярного чемпионата защитник набрал 25 (11+14) очков, в плей-офф же на его счету 7 (3+4) баллов в 14 встречах. На чемпионате мира в Москве Илья завоевал в составе сборной России бронзовые медали, а с клубом стал обладателем Кубка европейских чемпионов и серебряным медалистом нашего первенства.
 
Европа ратифицировала договор с НХЛ
15.07.2007 г. 19:22
ImageВчера в Цюрихе представители национальных федераций Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, Германии и Швейцарии утвердили договор между ИИХФ и НХЛ о трансферах игроков, сообщает АР. Согласно новому договору, рассчитанному на четыре года, НХЛ может ежегодно приглашать до 45 хоккеистов из Европы, за что будет переводить на расчетный счет ИИХФ 9 миллионов долларов. Эти деньги будут делиться между европейскими клубами поровну, независимо от уровня любого из хоккеистов.
 
Петр Кадлец не подошел омскому "Авангарду"
15.07.2007 г. 18:03
ImageЧешский защитник Петр Кадлец, подписавший в июне годичный контракт с омским "Авангардом", не прошел медицинское обследование в сибирском клубе, сообщает телеканал "Спорт", ссылась на сайт hokej.cz.

- Врач команды заявил, что я смогу начать играть не раньше ноября, - рассказал Кадлец, который в конце минувшего сезона перенес операцию на колене, - руководство "Авангарда" это не устроило.
 
Good Bye, вратари!
15.07.2007 г. 03:13
ImageВчера официальный сайт клуба НХЛ "Миннесота Уайлд" сообщил о том, что 21-летний голкипер магнитогорского "Металлурга" Антон Худобин подписал с "Дикарями" контракт новичка. Таким образом, Худобин стал вторым за неделю молодым российским голкипером, отправившимся за океан, - вслед за Семеном Варламовым из "Локомотива".
 
Континентальный кубок. Финал с "Ригой-2000" и казанским "Ак Барсом"
13.07.2007 г. 22:27
ImageВ Вене прошла жеребьевка второго по рангу кубкового турнира по хоккею для клубных команд – Континентального кубка, суперфинал которого пройдет на льду "Арены Рига" с 4 по 6 января 2008 года.
В суперфинале сыграют: "Ак Барс" (Россия), "Рига-2000" (Латвия) а также два клуба, пробившихся через квалификационное сито турнира
 
Пол Гарднер: Летом поймал себя на мысле, что болею за Россиию во всех видах спорт
13.07.2007 г. 19:54
Image24 марта Пол Гарднер стоял у двери в тренерскую и давал свое последнее в уходящем сезоне интервью "СЭ", утирая с лица слезы огромными ладонями. За полчаса до этого его команда вылетела из плей-офф, в четырех матчах проиграв серию "Авангарду", и американский канадец не знал, вернется ли еще когда-нибудь в Россию, где его самостоятельная тренерская карьера началась восемью победами кряду.
 
Алексей Яшин: "Детройт" - в моем списке. Как и пара клубов из России"
10.07.2007 г. 09:22
ImageЯшину в очередной раз нужно отдать должное. В ситуации, когда переговоры о трудоустройстве идут полным ходом, игроки обычно воздерживаются от публичных обсуждений. Однако Алексей, который в эти дни находится в Нью-Йорке, от общения с корреспондентом "СЭ" Игорем ЛАРИНЫМ уходить не стал.
 
Овечкин будет готовиться к новому сезону в Санкт-Петербурге
09.07.2007 г. 23:45
ImageЛидер «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал подписание контрактов его клубом с двумя сильными центрфорвардами – Михаэлем Нюландером и Виктором Козловым. «Я не знаю, будет ли он (Нюландер) центром для меня или для Саши Семина. Это тренер решит. Но если мы с Нюландером окажемся в одной тройке, то поможем друг другу и придумаем, как нам сделать результат для команды. Витя Козлов – классный парень! Очень много работает на льду, прекрасный игрок. В раздевалке всегда шутит… Мы с Виктором на Олимпиаде в одной тройке играли, поэтому хорошо друг друга понимаем»,- сказал Овечкин в интервью «Советскому спорту».
 
ХК "Рига-2000" отказался выступать в чемпионате России из-за требований ФХР
09.07.2007 г. 23:29
ImageЧемпион Латвии ХК «Рига-2000» не будет выступать в предстоящем чемпионате России из-за того, что стороны так и не пришли к соглашению по ряду финансовых вопросов. Об этом в интервью изданию «Спорт-Экспресс» сообщил президент латвийского клуба Вестурс Козелс.
 
Говорить с НХЛ на равных мы сможем, создав сильную лигу
09.07.2007 г. 18:22
Image12 июля в конференц-центре цюрихского аэропорта состоится совещание руководителей ведущих европейских федераций и лиг, посвященное запуску проекта Лиги чемпионов, а также трансферному соглашению с НХЛ. Руководители Международной федерации хоккея, таким образом, решили воспользоваться летней паузой, чтобы решить ряд проектов, которые были предложены минувшей весной.
 
Бэрри Смит: Мы обсуждали кандидатуру Буре
09.07.2007 г. 11:18
ImageНовый главный тренер питерского СКА провел первую неделю тренировок со своей командой. О своих впечатлениях от работы Бэрри Смит рассказал в беседе с корреспондентом "СЭ".
 
Немцы примут самый поздний чемпионат мира
09.07.2007 г. 01:51
ImageМировое первенство-2010 в Германии войдет в историю как самое позднее по срокам проведения. Турнир примут Кельн и Мангейм с 7 по 23 мая.
Дело в том, что первенство планеты пройдет в один год с Олимпиадой, на которую сильнейшие хоккеисты мира соберутся в феврале в канадском Ванкувере. Из-за этого ИИХФ была вынуждена перенести старт чемпионата мира аж на 7 мая.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 [Следующая] > [Последняя] >>

Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets