ГЛАВНАЯ
28.04.2024 г. 19:05
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script


Зато в Тюмени мы лучшие
03.09.2007 г. 12:04
Оказывается, что не так уж все плохо в юниорском хоккее. В то время как основная наша «молодежка» четырежды уступила канадцам, вторая молодежная сборная России стала победителем «Турнира четырех» в Тюмени.
 
Суперсерия-2007. Матчи в России. В ожидании чуда...
02.09.2007 г. 20:35
ImageМолодежная сборная России по хоккею проиграла в четырех домашних матчах Суперсерии против сверстников из Канады (2:4, 0:3, 2:6, 2:4). Теперь нашей сборной придется очень сильно постараться на канадских аренах, чтобы сгладить впечатление о провальной российской части серии.
 
Хомицкий подписал односторонний контракт с "Далласом"
31.08.2007 г. 01:00
ImageЗащитник "Химика" Вадим Хомицкий подписал однолетний односторонний контракт с "Далласом" на сумму 525 тысяч долларов. При этом шансы россиянина сразу закрепиться в основе клуба не очень высоки: на 7 позиций в обороне "Звезд" претендуют 10 игроков. "Нам понравилось, как Вадим выглядел в 9 матчах за наш фарм-клуб в прошлом сезоне, а также его игра в России. Мы чувствуем, что этот опытный игрок способен добавить необходимой глубины нашему составу.
 
ЧМ-2008. Календарь турнира
28.08.2007 г. 11:59
ImageВчера Международная федерация хоккея утвердила календарь игр чемпионата мира, который пройдет в канадских Квебеке и Галифаксе со 2 по 18 мая.
Первым соперником россиян стала сборная Италии.
 
Президент "Авангарда" все же объяснился с новосибирцами
25.08.2007 г. 00:15
ImageВо вторник в Новосибирске на финале Мемориала Белосохова случилось ЧП – главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов увел команду с площадки. Свое решение наставник омичей объяснил необъективным судейством. А затем руководство «Авангарда» сделало шокирующее заявление – «Сибирь» исключена из участников турнира Блинова за четыре дня до его начала.
 
Сергей Федоров: Отказал сборной, потому что у меня не было рук
20.08.2007 г. 01:10
ImageСергей Федоров, который в эти дни готовится к сезону НХЛ на базе «Динамо» в Новогорске, принял участие в «Прямой линии» «Советского спорта» и ответил на вопросы читателей и корреспондентов газеты.
Хотя точно следовать формату «Прямой линии» не удалось. Впервые болельщики в Интернете не задавали вопросы нашему гостю, а писали откровенные гадости, которые стыдно упоминать в нормальной беседе. Видимо, эта акция – следствие того, что Федоров не приехал в сборную на чемпионат мира в Москву.
 
Опубликован календарь чемпионата России
19.08.2007 г. 13:24
ImageФедерация хоккея России на своем заседании утвердила календарь матчей первого этапа чемпионата страны в сезоне 2007/2008.
Чемпионат стартует 4 сентября и в первом туре сыграют:
Салават Юлаев - ЦСКА, Лада - Торпедо, Металлург Мг - Химик, Трактор - СКА, Сибирь - Локомотив, Металлург Нк - Северсталь, Авангард - Динамо, Спартак - ХК МВД, Витязь - Нефтехимик и Амур - Ак Барс.
 
Джеми Макленнан: При встрече крепко обниму Сушинского
31.07.2007 г. 10:39
ImageИнтервью "СЭ" дал новичок "Магнитки", экс-вратарь "Калгари Флэймз" Джеми Макленнан, в 1998 году награждавшийся призом "Билл Мастертон Трофи" - за преданность хоккею. Российским болельщикам он стал известен после потасовки с Максимом Сушинским на тренировке "Миннесоты", произошедшей несколько лет назад.
Сегодня действующий чемпион России магнитогорский "Металлург" отправляется в Уфу, где с 1 по 6 августа примет участие в своем первом предсезонном турнире - Кубке президента Республики Башкортостан. Именно там свои дебютные матчи за "Магнитку" проведет Джеми Макленнан.
 
Вячеслав Фетисов: Есть кучка людей, которых нынешняя ситуация в хоккее устраивает
31.07.2007 г. 10:18
ImageВ конце минувшей недели глава Росспорта Вячеслав Фетисов провел ежегодный семинар для студентов Государственного университета управления.
Едва вернувшись из отпуска, Фетисов был полон сил и неожиданно превратил встречу со студентами и журналистами в длительное и довольно неформальное общение.
Стоит сказать, что и сами слушатели образовательной программы "Менеджмент в игровых видах спорта" ГУУ, собравшиеся в конференц-зале, отнеслись к встрече с министром весьма серьезно, и вопросы на Фетисова посыпались острейшие. Глядя на амбициозных и, безусловно, думающих молодых людей, подумалось: пробиться бы им и в самом деле в топ-менеджмент наших профессиональных команд, чтобы заменить половину из тех, кто руководит российскими клубами сейчас!
 
Семен Варламов: Дал слово отыграть еще сезон в "Локомотиве". И сдержу его
28.07.2007 г. 10:19
ImageКак уже сообщал "СЭ", недавно 19-летний вратарь "Локомотива" и сборной России Семен Варламов подписал трехлетний контракт с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и посетил летний тренировочный лагерь команды. Вчера Варламов рассказал корреспонденту "СЭ" о поездке в Северную Америку.

- Довольны тем, как провели время в Вашингтоне?
- В целом - да. Познакомился с тренером вратарей "Кэпиталз" - это опытный специалист, который уже дал мне несколько советов. Самое главное - он попросил выучить английский язык, потому что без него трудно общаться (смеется).
 
Борис Майоров: Яшина здорово недооценили
27.07.2007 г. 12:59
ImageДумаю, Алексей приехал домой уже навсегда. Особенно если учесть негативное отношение к нему со стороны американцев. Я удивлен, что в НХЛ Яшина вдруг так невзлюбили. Прочитал отзывы о его отъезде в тамошней прессе... Прямо хор голосов: "Слава богу, что от Алексея наконец избавились". Уверен, что Яшина здорово недооценили.
Игроки бывают разные… За океаном любят хоккеистов мобильных, живых, азартных. Алексей внешне выглядит совсем по-другому. Но это не значит, что он не отдается игре! А ведь именно в этом его фактически и обвинили за океаном. А Яшин просто очень большой мастер, для принятия верных решений на площадке ему не надо суетиться. Потому он и выглядит неторопливым.
 
Владимир Вуйтек: Я знаю этого парня с 1993 года!
27.07.2007 г. 12:43
ImageЧех Владимир Вуйтек, с которым «Локомотив» выиграл два золота чемпионата России, появился на трибуне «Арены-2000» инкогнито и одновременно с Яшиным. – Я случайно оказался здесь в одно время с Яшиным, – улыбается пан Вуйтек. – Заехал в Ярославль повидать друзей, посмотреть на свою бывшую команду. О том, что Алексей перешел в «Локомотив», я узнал из вчерашних газет. Как я оцениваю его переход? Яшин – один из лучших игроков мира. Знаю его еще с 1993 года, когда я тренировал молодежную сборную Чехословакии, а Алексей играл за российскую команду.
 
Яшин прописался! Вчера форвард провел первую тренировку в "Локомотиве"
27.07.2007 г. 12:38
Image26 июля. Ярославль. 11.25 утра. Можете запомнить это время и место – именно тогда знаменитый центрфорвард Алексей Яшин вошел второй раз в ту же реку, ступив коньком на лед «Арены-2000». Он вернулся в состав «Локомотива», за который играл во время локаута в НХЛ. Суперлига обрела новую, быть может, самую яркую звезду.
 
"Олимпия" простилась с высшей лигой
27.07.2007 г. 12:36
ImageВслед за обанкротившейся «Динамо-Энергией» из Екатеринбурга второй дивизион чемпионата России покинула и кирово-чепецкая «Олимпия», давшая мировому хоккею таких знаменитых мастеров, как нападающий Александр Мальцев и голкипер Владимир Мышкин. Причина все та же – отсутствие финансирования.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 [Следующая] > [Последняя] >>

Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets