RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 28, 21:54



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доп. тренировки по обучению владению клюшкой и шайбой
СообщениеДобавлено: 2012, Июль, 02, 0:08 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2012, Июль, 02, 0:07
Сообщения: 1
Technique hockey-stick
Здравствуйте, меня зовут Палёнов Илья.
Я выпускник РГУФКСиТ, КМС. Являюсь тренером-преподавтелем в ДЮСШ "Олимпиец", тренирую детей 2006г.
Также тренирую две любительские команды.
ХК РФСО Локомотив - http://rthl.ru/league/276/ (дебютный сезон)
ХК Керамик - http://www.zheldor-city.ru/about/news/14693/
О СЕБЕ.
Нацелен на достижение лучшего результата. Люблю свою работу, стараюсь совершенствоваться в выбранном направлении.
Получаю удовольствие от работы с детьми, готов передавать свой опыт и знания юному поколению.
Ответственно подхожу к тренировкам, уважаю порядок и дисциплину.
==
Дополнительные занятия по обучению и совершенствованию техники работы с клюшкой и шайбой.
Предлагаю дополнительные тренировки с детьми и юношами различного возраста.
Для выбора методики, которой я дал название Technique hockey-stick, я сконцентрировал своё внимание на соединении различных методик.
Таких как:
методика Sean Skinnera
методики обучения технике владения шайбой Финской, Чешской, Шведской и др. школ
собственные разработки и опыт
Основой успешности, я считаю правильно подобранный тренировочный макроцикл и мезоцикл(т.е. дополнительный тренировочный процесс от 2 недель до 6 и от 6 недель до нескольких месяцев), индивидуальный подход к каждому занимающемуся, поиск слабых мест и усиленный тренинг над ликами, последовательность действий в тренировочном процессе и систематичность, которая позволит получить опыт, закрепить его и в итоге получить совершенство технического навыка.
В отличии от Канадской системы подготовки, мы имеем очень мало дополнительных вариантов тренировок, тем более в летний период. Поэтому я рад предоставить такую возможность для детей.
==
Данные занятия будут впервые проводится летом 2012г. Планируемая дача начала 1 Июля
Место проведения:
http://maps.yandex.ru/?um=XNrx2lMwTUVuZ ... 11aa&l=map
Щёлковское шоссе, поворот по синему указателю: Н.Городок, далее первый поворот налево.(см. карту)
Юбилейная д5.
Спортивный зал, футбольное поле и стадион.
Ниже фото
[spoiler=]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
==
Для тренировок используется следующий инвентарь:
-Листы оргалита, обработанные специальной смазкой для улучшения скольжения.
-Специальные шайбы Fly Puck и Green Biscuit для тренировок на различных покрытиях, утяжелённые шайбы, простые шайбы.
-Специальные тренажёры для отработки техники ведения, финтов, дриблинга.
-Утяжелённые блины, тренажёры, для развития силы кистей.
-Специальные очки, для отработки "чувства шайбы".
Хочу сказать, что для тренировки вне льда не обязательно гнаться за последними разработками искуственного льда, достаточно провести несколько практических опытов и понять, что простой лист оргалита достаточно точно имитирует скольжение шайбы по льду. И конечно главным фактором успешности являются не средства, а знания и умение тренера обучать детей.
==
Для чего нужны доп. тренировки.
В настоящее время концкуренция в соверменном хоккее достигла очень выского уровня. зачастую тренировочного времени в СДЮШОР и ДЮСШ не хватает для полного овладения навыком. Поэтому активное развитие получили дополнительные занятия, как на льду, так и в не льда.
Но стоит отметить, что для совсем маленьких хоккеистов, которые только начинают своё обучение, подход в тренировках отличается тем, что тренировочный процесс делится на обучение технике катания на коньках и затем, после того как ребёнок научился стоять на коньках, он начинает обучение технике владения клюшкой и шайбой. Используя дополнительные занятия по овладению техникой работы клюшкой и шайбой, имеется возможность быстрее получить ценные знания.
Детям которые уже умеют обращаться с клюшкой и шайбой, данные тренировки помогут в совершенстовании навыков, предоставят возможность в изучении новых, и помогут в обогащении количества технических приёмов.
==
Что мы тренируем и совершенствуем.
-Ведение
-Обводка
-Финты и дриблинг
-Передачи и приёмы шайбы
-Броски и удары
-Флорбол(есть возможность игры во флорбол, упражнения с флорбольными клюшками и мячами)
Упражнения различной сложности, интересный тренировочный процесс, взаимодействия в парах и групповые взаимодействия сделают тренировку продуктивной и увлекательной для занимающихся.
==
Доп. информация.
По ходу количества заявок на тренировки, будут формироваться группы.
Деление будет производится по возрастам. К тренировкам допускаются дети занимающиеся в спортивных школах.
Время проведения согласовывается в лично-групповом порядке
Группа занимающихся состоит из 6-8 детей, но возможно и группы из 4-5 детей.
В процессе развития, будут вноситься дополнения. На данный момент возможны тренировки по различным возрастам.
При себе иметь:
1)Клюшка(крюк клюшки без изоленты). Желательно иметь клюшку спец. для земли той же марки что и для льда. Размер клюшки определяется по размеру клюшки для льда, т.е. если на коньках клюшка ребёнку до подбородка, то для земли мы мерим клюшку без коньков. Соответственно клюшка для земли немного короче.
2)Спортивная форма, кроссовки желательно с нескользящей поверхностью, головной убор.
3)Хоккейные перчатки.
==
Стоимость занятий.
500р. тренировка(+250р. аренда зала). На данный момент сумма составляет 750р.
Время проведения: полтора-два часа: разминка-основная часть-игры(во время тренировки даются перерывы 2-3 мин. для утоления жажды)
Время занатий:
Вторник и Четверг
1-я тренировка: с 9:00 до 10:45
2-я тренировка: с 11:00 до 12:45
==
Контакты
1427758@gmail.com
Skype: OrakulZ
8-903-142-77-58
http://vk.com/hockey1427758
Илья
Если дозвониться не удалось, напишите на почту или в скайп.
==
p.s. Более полная информация и частые обновления публикуются здесь http://vk.com/hockey1427758
ваши вопросы можете задавать в данном топике или в личных сообщениях.
Я активно буду поддерживать идею развития подобного рода тренировок только в том случае, если отзывы занимающихся будут положительными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis