RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 9:45



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хоккейная школа с площадкой из синтетического льда
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 17, 23:51 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Май, 13, 17:32
Сообщения: 40
Если в вашем городе нет ледовой арены, зимы нет или длится всего пару дней-недель, то какая возможность потренироваться или поиграть в хоккей?
В США и Зап. Европе, эта проблема решается путем оборудования хоккейной площадки синтетическим льдом. Из всех синтетических ледовых покрытий лучшим в мире признан Супер-Глайд, тк он единственный, который разрабатывался и производится исключительно для катания на коньках. Супер-Глайд является также единственным в мире синтетическим ледовым покрытием практически используемым для оборудования большеразмерных крытых и открытых катков и хоккейных площадок типа НХЛ и др.

Материалы о Супер-Глайд были широко использованы в документальном фильме ТВ Россия-2: http://youtu.be/QEcdlkQzlE8.

Вот пример одной из хоккейных школ в Германии - http://www.youtube.com/watch?v=r4ZVVV6RgLk.

Джордж Ларак (Монреаль Канадиенс) о Супер-Глайде - http://youtu.be/RZL1_PTjUBU.
Шон Скиннер (тренировал Овечкина и др. звезды и клубы НХЛ) - http://youtu.be/oLzzQKa-mzU.

Подробная информация о Супер-Глайде: http://www.SuperKatok.com.

_________________
Нехватка тренировочного льда? Это больше не проблема! Хоккейные площадки Супер-Глайд любого размера, в любое время и в любом месте! - http://www.SuperKatok.com.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккейная школа с площадкой из синтетического льда
СообщениеДобавлено: 2012, Октябрь, 17, 19:00 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2012, Октябрь, 17, 18:56
Сообщения: 1
Niagara Gazette
15 июня 2011
Автор: Марк Шиер


Синтетический каток Супер Глайд в «Снежном Парке» Ниагара Фоллз превратился в индейский вигвам»

Ниагарский водопад: «Снежный Парк» в городе Ниагара Фоллз преображается индейской тематикой.

Операторы туристической достопримечательности расположенной в одном из центральных кварталов на главной улице города, который открылся с большой помпой в июне 2009 года, меняют тактику работы.

Снежную гору и синтетических каток, первоначально объявленные главными достопримечательностями, теперь дополнили 5 вигвамов и новый сувенирный магазин площадью 460 квадратных метров, который предлагает оригинальные и тематические сувениры индейцев Америки, сувениры с тематикой Ниагарского водопада и футболки с надписью «Я люблю Нью-Йорк»…

Владелец парка Джозеф Андерсон заявил, что снежный парк имел определенный успех, но основными посетителями парка были только жители западной части штата Нью-Йорк и южной части провинции Онтарио. Он надеется, что новый сувенирный магазин «Индеец Джо» в Ниагара Фоллз будет более популярным среди целевой аудитории - миллионов туристов, которые посещают город каждый год.

"Ниагара Фоллз не был готов к снежному парку", сказал Андерсон. "Он просто был не готов к этому. Это место все же больше предназначено для туризма».

В проект «Снежный парк», г-н Андерсон (владелец сети магазинов табачных изделий и курительных принадлежностей «Индеец Джо» из г. Льюистон), вложил около 5,2 млн. долларов. Изначально парк должен был предлагать посетителям работающую круглый год ледовую гору для спуска, синтетический каток и большую зону со снегом. Однако, уже через год, в октябре операторы закрыли аттракцион, после чего объявили о планах внести изменения в работу парка.

Синтетический каток, установленный компанией Супер Глайд (Super Glide) из Флориды и который при открытии парка рекламировался как уникальный в своем роде и единственный в США, был вскоре демонтирован. Г-н Андерсон сказал, что теперь он планирует использовать площадку катка для хоккея на роликах, игры в лакросс (национальная игра индейцев) и других мероприятиях. Персонал парка в настоящее время выполняет работы по техническому обслуживанию холодильных труб ледовой горки, устанавливается резиновая изоляция, которая должна предотвращать протекание конденсата. Операторы заявляют, что после завершения работ по гидроизоляции, они надеются использовать место перед горкой как площадку для проведения концертов и других мероприятий. Г-н Андерсон сказал, что ледяная горка, катание на лыжах и сноубординг будут доступны в определенном будущем, и отметил что оборудование для производства снега и льда, которое он приобрел в преддверии открытия парка, остается на месте и будет использоваться в дальнейшем.

Изображение

Бывший «Снежный Парк» в центре Ниагара Фоллз переделали в магазин индейских сувениров .

Фото Джеймса Нейса.

Господин Даг Уильямс, руководитель проекта парка заявил, что вигвамы сделаны из материалов ручной работы и имеют 9,75 метров в высоту и 6 метров в ширину, что делает их видимыми издалека. Он отметил, что персонал сейчас занят установкой винилового покрытия внешней стороны ледовой горки и другими работами. Также он сказал, с этого места открывается отличный панорамный вид на Ниагарский водопад, а образы и изображения связанные с легендой о «Деве из Тумана» и другие конструкции придадут парку свежий привлекательный имидж. Новый магазин индейских сувениров работает ежедневно, с 9:00 часов утра.

Изображение
Консультант проекта Даг Уильямс, слева, и Брэндон Воллор работник сувенирного магазина «Индеец Джо», показывают один из пяти вигвамов сделанных из материалов ручной работы, которые установили вместо синтетического катка «Супер Глайд» возле Ниагарского водопада.

Фото Джеймса Нейса.

" Г-н Андерсон изменяет проект и вносит индейскую тематику с прицелом на развитие туризма", сказал Уильямс. "У нас есть и другие планы, о которых пока не могу сказать всё, но думаю, они понравятся".

Городские власти заявили, что они не имеют отношения к парку, так как ни город, ни штат не участвовали в данном проекте. Представитель городских властей г-н Том ДеСантис заявил, что новая тема не меняет общего назначения парка, вигвамы являются временными сооружениями и поэтому оператор не обязан вносить новый проект для утверждения городским советом.

POST SCRIPTUM: С мнениями и отзывами реальных людей посетивших «Снежный Парк» можно ознакомиться на сайте TripAdvisor

Оригинал статьи: Niagara Gazette * June 15, 2011

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ: http://www.rusarticles.com/hokeii-statya/sinteticheskij-katok-v-snezhnom-parke-g-niagara-follz-prevratilsya-v-indejskij-vigvam-6253167.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккейная школа с площадкой из синтетического льда
СообщениеДобавлено: 2012, Октябрь, 17, 19:52 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Май, 13, 17:32
Сообщения: 40
Синтетический каток Супер Глайд» был закрыт исключительно по причине того, что полноразмерный каток типа НХЛ слишком большой для этой местности (реально ок. 30 тыс. жителей) и там просто некому кататься, а не по причине плохого качества синтетического льда Супер-Глайд. Первый владелец катка просто хотел иметь в своем городе каток НХЛ, расчитывая также на туристов, посещающих Ниагарский водопад.

В высоком качестве Супер-Глайда легко убедиться посетив действуйющие катки Супер-Глайда во многих странах мира, включая СНГ.

Вот только пара видиороликов:
тренировка юных хоккеистов: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=y9aPxAynRzk[/youtube]
недавно открытый каток в Керчи: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=f1EinYGb8dE[/youtube]
каток в Саратове: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=N5LN-PoXWk0[/youtube]
каток в Чернигове: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=HzvflLyXl5Q[/youtube]

P.S.
Господин Даг Уильямс, руководитель проекта парка заявил, что вигвамы сделаны из материалов ручной работы, а не из Супер-Глайда, как это можно воспринять, читая текат под фотографией.

_________________
Нехватка тренировочного льда? Это больше не проблема! Хоккейные площадки Супер-Глайд любого размера, в любое время и в любом месте! - http://www.SuperKatok.com.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis