RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 29, 1:02



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 19, 0:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29126
Откуда: Наш хоккей
В одной из веток на нашем форуме мы обсуждали стоимость перелета в Сочи и я остановился на том, что улететь можно ну очень дешево. Собственно об этом я и вспомнил, когда попивая вечерком пиво и смотря трансляцию по телевизору меня клюнул в жопу петух. Мол сидишь у компа, наращиваешь жиры, а мог быть там. Хрен знает как сложится жизнь, может никогда и не побываешь в реале на играх, а тут считай рядом и можно дешево улететь.

Позвонил другу, в красках рассказал о том, что пока все смотрят здесь по телевизору, мы побывает там. И так далее. В принципе, на этом все и должно было закончиться, так как друг обычно по уши в делах, но вместо этого я услышал положительный ответ.

Иногда бывают такие ситуации, когда ты кому-то что-то предлагаешь, тебя же посылают вежливо нахуй и ты понимаешь, что все это к лучшему, потому что идея действительно бредовая. Вот тут было тоже самое, только нахуй меня не послали, поэтому в какой-то момент я сам испугался своей идеи :-D Уже через два дня вылетать? В Сочи? На Олимпиаду?

Как я уже писал, билеты на самолет всегда покупаю здесь. Рейс туда стоил 4200. Обратный 3800. Отлично! Но сначала нужно было купить билет на какое-нибудь соревнование. Все-таки лететь на Олимпиаду и ничего там не посетить глупо. Полез на официальный сайт... Понятное дело, практически все куплено, остались лишь мега дорогие билеты. Идти на хоккей за шесть тысяч и не увидеть нашу сборную? Или горные лыжи за такую же стоимость? Единственное, что оставалось из адекватных предложений - мужской керлинг Россия - США за 2500 рубликов. Скажи мне кто-нибудь пару лет назад, что я пойду на керлинг за такую сумму.... Но сейчас, когда мозг уже был в Сочи, ничего не оставалось и были куплены два тикета. Кстати, уже на следующее утро билеты на керлинг закончились. И еще, оплата была возможно только карточкой Visa, которой ни у кого не было, кроме моей сестры, поэтому мне пришлось выслушивать ее эмоциональные комментарии по поводу того, что я идиот и мне пора взрослеть, ибо вот так вот срываться можно лет в 18, но не в моем возрасте.

Дальше я решил сразу сделать паспорт болельщика, так как без него на трибуны не пускают. Все на том же официальном сайте я его зарегистрировал. Ввел паспортные данные, контактную информацию, номера брони билетов, загрузил фото и буквально через считанные минуты на почту пришло уведомление, что все одобрено и я могу получить паспорт в Сочи по указанным адресам.

Ну теперь можно заняться перелетом. Полез покупать билеты и..... вот это номер! При оформлении дешевых билетов появлялась фраза, что места на рейс закончились и загружались совершенно другие цены. Года три через них покупаю билеты и ни разу такого не было. Все бюджетные варианты оказались пустышками и заманухой на сайт одного из билетных агентов. Самый дешевый вариант, который реально существовал - 30 тысяч туда и обратно :evil: Оставалось подтереться билетами на керлинг и спокойно ложиться спать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 19, 1:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
Артем
ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Вот это да!!!! Где мои 17 лет! РЕСПЕКТ!!!! :o :o :o :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 19, 1:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29126
Откуда: Наш хоккей
Ну естественно, я решил не сдаваться и принялся искать альтернативные варианты. Что там у нас рядом? Майком, Геленджик, Краснодар, Новороссийск, Черкесск.... Самым дешевым вариантом оказался Краснодар. Выяснив, что оттуда можно добраться в Сочи обычными электричками, я сразу купил билеты. Слава богу это были не пустышки, а реальные предложения. Перелет туда стоил всего 3100 (авиакомпания S7), обратно чуть дороже - 3200 (Трансаэро). Ну что? Не так страшен чёрт, как его малюют.

На следующий день, читая форумы про Олимпиаду, я наткнулся на пост, где сообщалось, что для получения билетов по брони требуется карта, по которой была произведена оплата и если владельца карты нет, то нужна доверенность, подтверждающая, что хозяин разрешал делать покупки по его карте. Задав уточняющие вопросы на различных форумах, я получил совершенно противоречивые ответы. Половина людей отвечала, что нужна лишь карта, другая же, что без хозяина и доверенности билеты не дадут. Решил позвонить по телефону горячей линии, указанным на сайте по продаже билетов. Линии были заняты, мне предложили подождать, сообщив при этом, что в очереди до меня находятся 33 человека. Прождав минут 10 оказалось, что в очереди находится уже 40 человек. Почти час я провисел на линии и за это время количество звонивших колебалась от 25 до 43 человек. Может глюк? Перезвонил еще раз - ситуация не изменилась. Одному богу известно, каким образом их робот определял количество людей, которые ждали ответа операторов и сколько нужно провисеть на телефоне, чтобы тебе все-таки ответили. Короче, забил. Ну нахуй!

Бля, как все не просто, особенно учитывая, что я ближайшие два дня я работал с 10 до 22 и максимум, что мог сделать - это взять с собой карту. Решил по этому поводу не заворачиваться, мол будь что будет, да и не верилось, что отсутствие доверенности станет причиной отказа в выдаче уже оплаченных билетов.

Настало время вылета. 14 февраля, 00-35 из Домодедово. Нашу стойку регистрации можно было узнать не смотря на табло. Люди в шарфах, хоккейных сетках, в одежде Bosco и т.д. Мы не одни такие. Народ летит через Краснодар!

Вылетели с небольшим опозданием, но прилетели вовремя. В расписании указывалось, что лететь будем 2-20, по факту же все оказалось быстрее - 1-50. В итоге все понравилось, кроме того, что в Домодедово загнали всех в автобус, подвезли к самолету и 25 (!) минут не выпускали. Подходил представитель авиакомпании и сказал, что идет заправка и нужно немного подождать. Ведь можно же было открыть посадку на рейс чуть позже!?

Краснодар встретил нулевой температурой и как то тяжело верилось, что в Сочи может быть днем +19. От аэропорта нужно было добраться до железнодорожного вокзала, а это примерно километров 15. Наглые таксисты (хотя где они нормальные?) просили тысячу рублей. Я же к этому вопросу подготовился и переписал телефоны вызова такси. Плюс установил на свой телефон программу для андройда rutaxi. С нее и решил начать. Ввел место подачи - аэропорт и место доставки - вокзал. Система написала, что будет стоить 310 рублей, вызывать? Цена отличная, нажал да. Через 30 секунд пришло сообщение, что нам назначен белый Volkswagen и по прибытии нас уведомят. Еще через минуту раздался звонок и робот сообщил, что машина ожидает нас. Круто! За 2 минуты подали такси за 310 рублей! Вышли из здания аэропорта - реально стоит.

Минут за 20 добрались до вокзала. Если быть точнее, остановили нас метрах в 500 от него, так как дальше проезд был закрыт. Машины не пускали. Вход на вокзал один. Серьезный досмотр и проверка документов. При этом попросили открыть сумки, которые до этого прошли через рентген (или как там он называется?).

По ходу мы приехали первыми и попали на абсолютно пустой вокзал. Сразу пошли в кассы и спросили, как добраться до Сочи. Очень вежливо нам подтвердили маршрут, который мы и сами планировали. Ходит экспресс с 2 пересадками. Краснодар - Горячий ключ - Туапсе - Сочи. Билет стоил 350 рублей. Кассирша объяснила, что этот экспресс, он как трамвай :-D Зашел первый - занял место. Опоздал - едешь стоя. Поэтому остается только догадываться, причем тут экспресс? Как то не вяжется с 2 пересадками и отсутствием посадочных мест.

В кафе рядом с кассами продавали пиво. Ого, ночью, да еще и на вокзале? Купили пивка. К нам сразу подошел милиционер и вежливо попросил пить только рядом с кафе, так как везде камеры и он может получить по шапке. Ну а дальше вокзал стал заполняться людьми, правильнее сказать - болельщиками. И очень многие присоединились к нам, поэтому часам к 5 утра продавщица явно сделала месячный план на продаже пива. И чем ближе к посадке подходило время, тем понятнее становилось, что за сидячие места придется побороться. Очень много людей!

Милиции стало в разы больше, плюс появились казаки в своей одежде. Впечатлило! Фотографировать не стал, хрен знает, как отреагируют.

Продолжение завтра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 19, 1:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 22, 13:40
Сообщения: 1523
Откуда: Казахстан
Не сьездил? Жалко!!!!!
А ты же вроде пару дней назад писал тут на форуме, что ты там, в Сочи?
Ты наверно не всю историю тут описал? Продолжение следует?
Блин, как здорово былоб туда попасть..........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 19, 1:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 22, 13:40
Сообщения: 1523
Откуда: Казахстан
Я ответил одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 19, 1:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29126
Откуда: Наш хоккей
gerasim писал(а):
Я ответил одновременно.

Все получилось. До сих пор под впечатлением. Все расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 19, 11:26 
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2012, Апрель, 30, 12:10
Сообщения: 180
Артем
Незаменимого видел ?

ps. :o

_________________
20го февраля 2005 года в последний день недели умер известный американский писатель Хантер С. Томпсон. По словам его семьи он покончил жизнь выстрелом в голову. Очень неоднозначная и незаурядная личность. Вечная память.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 19, 11:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 0:20
Сообщения: 6421
Откуда: Русь.
Красава, оказывается ты ещё тот авантюрист :o 8) [smilie=aplaus.gif]

_________________
Если я буду наступать, последуй за мной. Если я умру, отомсти за меня. Если я отступлю, убей меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 19, 23:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Круто. :o Ждем продолжения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 19, 23:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29126
Откуда: Наш хоккей
После нашего проеба уже нет никакого желания продолжать, но коль начал....

Минут за 30 до отправления экспресса по вокзалу объявили о пути, на который он пребывает. Вышли на платформу и охренели. Людская стена... Но нам повезло, при подаче поезда двери оказались прям перед нашим носом, поэтому мы без проблем заняли места около окна. Экспрессом оказалась старая и убитая электричка с деревянными сидениями. Среди пассажиров очень часто слышалась английская (да и другие языки были) речь. Эти гости Олимпиады явно надолго запомнят эту поездку из Краснодара до Сочи.

Стоило только поехать, вошли менты и началась тотальная проверка документов. Понравился мой диалог с полицейским.

- Куда едете?
- В Сочи. На Олимпиаду
- На какой вид спорта?
- На керлинг (вопрос реально удивил)
- Кто играет?
- Россия
- Против кого?
- Да честно говоря я не помню. А вы с какой целью интересуетесь?
- Да просто самому интересно (улыбается)

И вот примерно такой диалог ждал и остальных пассажиров. Выборочно проверяли багаж. Одного мужика высадили на ближайшей станции. Так и не понял почему, но на болельщика он был не похож. Данные паспортов вбивали в планшеты или что-то очень похожее на них.

Через час с небольшим нас ожидала первая пересадка. Станция Горячий ключ. Новый "экспресс" уже стоял напротив, нужно было лишь пройти пять метров. Я уж не буду рассказывать как все это происходило, скажу лишь, что в этот раз места около окна занять не удалось, но и стоять не пришлось. Вторая электричка ничем не отличалась от первой. Старая и убитая. Полиция перешла вместе с нами и продолжила ходить туда и сюда, выборочно докапываясь до пассажиров.

Дорога давалась тяжело. Сутки без сна давали о себе знать. Это раньше я мог не спать пару дней и быть как огурчик, сейчас же вырубало, но голову уткнуть было некуда, а спать сидя я не умею, поэтому оставшуюся часть пути я провел в состояние овоща.

Туапсе! Последняя пересадка. Время до следующей электрички около получаса. Но в отличии от Горячего ключа, где народу не было вообще, здесь платформа уже была заполнена людьми, которые планировали попасть в Сочи. Было очень много детей. Вот так вот скакать с ними по поездам? Неужели нельзя было сделать прямой поезд без пересадок? Ну или хотя бы побольше их пустить? В последнюю электричку мы попали одними из последних. Поэтому оказались в тамбуре, так как в вагоне мест уже не было, даже стоячих. Здесь уже все было цивильно. Мягкие сиденья, электронное табло, объявление остановок на русском и английском языках.

Только поехали, мне позвонила хозяйка забронированного отеля и попросила когда приедем набрать ей, мол мы вас встретим. Что касается отеля, то я его выбирал исключительно по стоимости и удобству попадания на транспорт до Сочи. Нашел за 1500 на двоих в сутки с помощью букинга. Написано 3 минуты пешком от станции Якорная щель. До Сочи электричка пол часа (25 км). Были еще варианты отелей чуть ближе к Сочи, стоили чуть дороже, но там до электрички расстояние было очень большое, поэтому выбрал вариант, максимально приближенный к транспорту. Жилье в Сочи стоило уже в разы дороже и оно не рассматривалось.

Пока ехали машинист сообщил, что в целях безопасности высадка пассажиров на некоторых станциях будет осуществляться только из первой двери первого вагона. Слышно его было херово (в отличи от названия остановок, которые были записаны изначально и озвучивались не машинистом), поэтом разобрать точно станции, где будет действовать это правило не предоставлялось возможным. А наша "щель" как раз была по пути. Тоесть мы решили сначала заехать в отель, переодеться и уже потом отправится в Сочи.

В тамбуре познакомились с народом и нам рассказали, что на нашей остановке открывают все двери, поэтому не надо никуда идти. Когда же мы подъезжали, машинист опять сказал что-то невнятное и всем тамбуром было принято решение, что нам лучше все-таки пойти. Занятие оказалось бессмысленным, ибо за пять минут мы прошли два вагона. Они были просто битком забиты и шли мы буквально по головам. Слава богу, двери все-таки открылись!

Как я потом выяснил, на станциях, где нет металлоискателей и нет ограждения, менты просто стоят у первого вагона и проверяют всех входящих и выходящих. Тоесть попасть в поезд, не пройдя проверку нереально.

Ну что же, вот она - Якорная щель! Название конечно ахуенное. Потом погуглю, узнаю почему так назвали. Погода не подвела. Здесь реально было тепло!!! Рядом море!!! Раздевшись до футболки набрал хоязйке и сказал, что встречать нас не надо, мы сами дойдем, пусть только скажет как идти. Ответ ее удивил. Мол вы сами не доберетесь, сейчас приедет хозяин. Хмм, странно. Минут через пять приехал мужчина кавказского вида на убитой шестерке и повез нас в отель. Минута, две, три...а мы все едем....Дороги убитые. Три минуты пешком????? Вообщем приехали, название отеля совпадало с тем, что было указано с бронью. Вышла хозяйка и сообщила, что есть номера только с одной кроватью. Зачем то сказали, что нужно обязательно две, хотя по факту было все равно. Чисто переночевать мы могли хоть на полу. Дальше был следующий диалог.

- Сейчас мы отвезем вас к Ашотику, у него есть номера.
- Далеко отсюда?
- Буквально за углом
- Там все есть? Душ, туалет? Цена такая же?
- у Ашотика номера люкс. Лучше чем у нас. Разницу мы сами оплатим ему, нам главное вас пристроить.

Отвезли. Ехали метров 500. Встретила тоже хозяйка. Номера совковые. Какой нахер люкс? Все убитое. Правда был концидионер. Но в целом впечатление печальное.

Помылись, переоделись и пошли к хозяйке. Мол как доехать до станции? Электричка через 40 минут, хотели еще пивка попить рядом с морей в ожидании поезда. Она якобы не в курсе, Ашот будет вас возить, он всегда здесь, с ним договаривайтесь. Ну думаю, километра полтора до станции, даже меньше, рублей 50? Все-таки находятся они в жопе, наверное не будут драть деньги за трансфер? Оказалось трансфер днем 150 рублей, вечером и ночью 200. Очень гостеприимно! Сколько раз бронирую на букинге и впервые не открывал карту. Три минуты пешком до станции. Что там смотреть? На месте разберусь. Да и времени не было. И вот тебе на. Ну Ашот еще ладно, они ничего не обещал, но вот первоначальный отель....нахера так обманывать? Уже написал отзыв в букинге. В их отеле я не жил, но свою единицу они заслужили. Не нужно врать. Я бы никогда эту жопу мира не выбрал, зная как далеко она находится и какие у них расценки за доставку гостей.

Ну а дальше мы сидели на море и ждали нашу электричку в Сочи. Попивали пивко и понимали, что открылось второе дыхание. Все супер! Уже сегодня нас ждал керлинг!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 20, 22:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Цитата:
Все супер! Уже сегодня нас ждал керлинг!!!

Артем, наверное, сам частично в шоке от такой фразы. :) Ну и как там керлинг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 21, 9:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
отлично. А фоты будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 22, 10:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29126
Откуда: Наш хоккей
Оперативно выпив пивка мы сели в электричку из Туапсе. Сидячих мест не было, но народу было в разы меньше, чем на нашей аналогичной электричке. Полиция продолжала забеги из вагона в вагон, но мы не представляли для нее никакого интереса. Через пол часа мы вышли из вокзала в Сочи! Красота! Пальмы, солнце, везде символика Олимпиады, море болельщиков. Все радостные, ярко одетые, вообщем позитив. Спросили у волонтеров, как получить билет по брони и стать обладателем того самого паспорта болельщика. Оказалось, что сделать это можно прям на вокзале, но очередь там часа на 2-3, поэтому лучше обратиться по адресу, который находится в минутах 20-25 ходьбы пешком отсюда. Учитывая, что времени до керлинга оставалось немного, решили пойти туда, где быстрее. Пока шли погружались в атмосферу Олимпиады. До ее начала я радовался любой критике, которая появлялась в СМИ. Типа потратили такие деньги, а сделали все через жопу. Когда же оказался там, меня как будто подменили. Распирала гордость, что я нахожусь здесь и что игры проводятся в России.

Добрались до нужного адреса. Бля, здесь можно получить только паспорт болельщика, а вот билеты выдают на вокзале. Нет, есть и еще места, но ближайший только на вокзале! Спасибо волонтерам блин. У нас каждая минута на счету, а мы потратим почти час на дорогу туда и обратно, чтобы получить только паспорт болельщика и оказались все на том же вокзале в очереди за билетами....

Получение паспорта болельщика заняло минут 30. При входе взяли талончик и стали ждать своей очереди. Электронные табло не работали, поэтому царил полный хаос, окошек было штук 40 и народ бегал по всему помещению и пытался увидеть над каждым окном свой номер. При этом голосовой информатор называл случайные слова и числа, от чего начинала болеть голова. Слава богу, все починили и очень быстро, отдадим должное, подошла наша очередь. Брони паспортов не нашли.... подтверждения, которые пришли по почте и были распечатаны ничего не дали. Поэтому нас зарегистрировали заново и прям сразу сфотографировали. Еще через пять минут мы надели на себя паспорта болельщиков! Если бы не временная проблема с табло, я бы поставил пятерку. Ну и смысла регистрироваться в интернете и подбирать фотографию, как оказалось, не было.

Отправились на вокзал. Очередь там меньше не стала, поэтому мы намертво встряли в самом хвосте. По самым оптимистичным подсчетам стоять предстояло часа два минимум. А это означало, что на начало керлинга мы можем не попасть. Но нам в очередной раз повезло! Где-то далеко раздался призыв волонтера подойти к нему тех, у кого уже была бронь билетов. Тут уже надо было действовать и мы под предлогом, что нас звали прошли существенную часть очереди. Хуи в спину, конечно, сыпались :-D Оказалось, что процентов 80 в очереди стояло чтобы КУПИТЬ билет. Остальные стояли, чтобы его просто получить, так как покупка уже была сделана в интернете. И вот собственно благодаря этому разделению мы уже через час сидели в экспрессе до Олимпийской деревни. При покупке меня попросили предъявить кредитную карточку, но вот на кого она была оформлена никого не волновало. Никакие доверенности оказались не нужны.

Ура! Паспорт есть, билет есть! И даже времени еще было с запасом! Шкала ахуенности от происходящего зашкаливала!



Margo писал(а):
Артем, наверное, сам частично в шоке от такой фразы. :) Ну и как там керлинг?

Пару недель назад это фраза была равносильна глупой шутке. На месте же казалось, что я иду чуть ли не на финал хоккейного турнира.

Nail писал(а):
отлично. А фоты будут?

Да, но их очень мало. Фотик на мобиле говно, да и не передаст даже половины того, что есть на самом деле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 22, 12:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 22, 13:40
Сообщения: 1523
Откуда: Казахстан
Классный рассказ, молодец не побоялся приключений!
И здорово написано всё , (кроме кёрлинга) :-D
Приезжай летом, подуем пива на пляже!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 22, 13:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29126
Откуда: Наш хоккей
Из Сочи ходили экспрессы по двум направлениям. До Олимпийского парка, где проводились соревнования на закрытых аренах и до Красной поляны, откуда подъемники доставляли болельщиков в горы, где можно было посмотреть лыжные гонки, биатлон, сноуборд и т.д. Проезд был бесплатным, поезда ходили каждые 15-20 минут. Параллельно с этим от здания вокзала, метрах в 300 от него, курсировали автобусы по аналогичным маршрутам. В этом плане организаторам можно смело поставить пятерку. Из города добраться до любой арены Олимпиады не составляло труда!

За экспрессы в этот раз было не стыдно. Аналогичные я видел в Австрии. Табло показывало ближайшую остановку, маршрут следования и текущую скорость. Про удобные и мягкие седушки я рассказывать не буду. Сначала народу было не очень много, но в Адлере все свободное пространство очень быстро заполнилось. Вот где нужно было снимать жилье. Очень удобно в плане расположения арен. Но с другой стороны, у нас ведь был только один керлинг, да и приехали мы не на две недели. Так что все было сделано правильно. Наша "щель" была лучшим вариантом.

Ну вот мы и добрались. Новенький вокзал, все дела...

Олимпийский парк. Очень тяжело передать словами масштабы. Такое ощущение, что ты попал в страну счастья, где на время просто обязан забыть про весь негатив. Понятно, что наших болельщиков было в разы больше, но тем не менее постоянно слышалось общение на различных языках. По ходу, я был слишком пьяным, поэтому все кругом казались мне такими няшками :-D

Видел очень много хоккейных сеток. Авангард, Амур, Сибирь, Трактор, Салават Юлаев и т.д. Люди приехали со всей России. Пожалел, что не взял атлантовскую розу. Идея такая была, но в какой-то момент показалась глупой.

Дошли до кафешки, взяли пивка. Продавалась Балтика 7 и 8. Второй вариант никогда не пробовали, поэтому решили взять именно его. В тот момент, если бы мне налили газировки Буратино, я бы посчитал это пиво самым лучшим в мире. Ну реально, такой раслабон. Перед этим были два очень тяжелых дня на работе, а здесь солнышко, пиво и ты на ОЛИМПИАДЕ!!!! Кстати, цены приемлемые. Пиво за 150 рублей.

До керлинга погуляли по парку. Все крупные спонсоры имели свои площадки. Ауди, Мегафон, Сбербанк и т.д.. Везде было что-то свое, оригинальное, но времени не было, поэтому просто смотрели и двигались дальше. И вот, когда до нашей арены оставалось совсем чуть чуть, мы оказались около олимпийского огня. Несколько дней назад тут бежали Третьяк и Роднина. Вы знаете, я очень много где бывал, но эти эмоции.... Я бы очень хотел, чтобы каждый из читающих этот отчет пережил эти ощущения. Потому что вы не поймете... Я не тратил большие деньги, я не попаду на хоккей, но тем не менее я здесь!!! Эх, как же хочется еще раз все это пережить.

Ну вот и дошли. Арена Ледяной куб. Вмещает 3000. Здесь проходят соревнования по керлингу. При входе на турникетах сначала сканируешь паспорт болельщика, а затем сам билет. Как ты в фильме было? Спасибо тебе, зелёная стрелочка! Можно входить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 22, 14:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29126
Откуда: Наш хоккей
Билеты у нас были на трибуны, как бы объяснить, ну вот если бы это был хоккей, то мы сидели за воротами. Видно было в целом очень хорошо. Когда катали "камни" в противоположенную сторону приходилось напрягаться, а вот если все происходило на нашей стороне... Здесь видимость была идеальной.
Как я уже писал на форуме, по правилам керлинга при броске должна быть идеальная тишина, но когда бросали американцы трибуны сходили с ума. Волонтеры, ходившие по трибунам с табличками "пожалуйста, соблюдайте тишину" и надписи на табло "тссссс", лишь заводили. Голос я сорвал еще в начале матча.

Россияне в итоге победили, судьба матча решилась последним, назовем его так, ударом (!). Рядом с нами сидела довольно пожилая пара, которая вообще не понимала, что происходит. Они приехали из Ярославля на две недели и их целью было посещение всех видов спорта. Поэтому пришлось подсказывать им правила. Да и вообще, слушая разговоры рядом сидящих болельщиков, я понял, что не так уж и плохо разбираюсь в этом виде спорта.

Во время матча запомнились два норвежца, которые топили за своих. Бля, теперь я понимаю, что два человека могут переорать стадион (!). И фразы типа, ну нас было всего несколько человек, смысл был орать, это просто дешевые отмазки. В какие-то моменты трибуны переставили следить за тем, что происходит на площадке, а просто начинали аплодировать норвежцам. Игроки их сборной регулярно подходили к трибунам и улыбаясь показывали, мол красавцы, мы вас видим.

После матча мы погуляли уже по ночному парку и двинулись к вокзалу. Народ массово сваливал, но проблем с доставкой всех до Сочи и сейчас не возникло. Быстро, комфортно и бесплатно. В 23-50 мы сели в поезд до Туапсе и в 00-30 вышли на нашей станции, которая оказалась безлюдной. Если бы не полиция, которая продолжала дежурить, то создалось бы впечатление, что жизни здесь нет. Никаких такси около станции не оказалось, поэтому пришлось звонить Ашотику, который за 200 рублей доставил нас до отеля. Бля, вот реально жалко было ему платить, но идти пешком сил не было, так как не спали уже почти двое суток.

Придя в отель вырубились чуть ли не в одежде.


немного фото

Изображение
Дорога из Туапсе в Сочи. За окном море, море и еще раз море. На камнях, почти у самого моря, мы пили пивко в ожидании электричек.

Изображение
Приехали в Якорную щель. Это наша утренняя электричка. Когда весь поезд уехал в Сочи, а мы поехали заселяться в отель. Стоянка 30 минут, народ вылез покурить

Изображение
Ставшая родной станция

Изображение
Экспресс в олимпийский парк. Лето!

Изображение
Горит! Не гаснет :-D

Изображение
Олимпийский парк

Изображение
Вот так в олимпийском парке каждый вечер награждают победителей

Изображение
Тот самый керлинг!

Изображение
Дорога, когда мы шли от вокзала к центру, где выдают паспорта болельщиков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Февраль, 22, 22:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26631
Откуда: Sochi
Артем

Молоток! Круто ты у нас попутешествовал. А мне на Олимпиаду в Олимпийский Парк удалось выбраться только 16 февраля на женский хоккей Финляндия-Германия.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Март, 04, 22:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29126
Откуда: Наш хоккей
Ну что, коротко закончу свою историю, а то совсем неактуально будет.

Во второй день планировали посетить объекты, которые находятся в горах. Хотя нет, написал не так. Не посетить, а просто почувствовать атмосферу.

В том самом экспрессе, на котором мы добирались из Краснодара в Сочи, нам рассказали, что при отсутствии билетов на соревнования можно купить только подъем на канатке и просто погулять наверху... Эх, кто бы тогда знал, что это вранье...

Хорошенько отоспавшись (а спали аж до 11-00, что в тот момент было непозволительной роскошью), поехали на станцию, откуда на электричке планировали попасть в Сочи. Ашот был на месте, поэтому очень быстро мы оказались на месте. Приехали с запасом. Хотели опять попить пивка перед электричкой. Погода была просто фантастической. Вот честно, если бы я знал, что ждет нас дальше, я бы остался на целый день здесь. Просто повалялись бы целый день на солнышке и точно бы получил свой первый загар в этом сезоне.

Пивко пошло на ура. Такой расслабон.....Но нужно двигаться дальше. Электричка до Сочи, а там пересадка на экспресс до Красной поляны. Соревнований в ближайшие часы в горах не предвиделось, поэтому в вагоне мы были одни. Кайф! Но позитив быстро прошел. Ехали мы ну очень медленно. Постоянно стояли. В итоге на дорогу туда убили часа два. Приехали. Ого, лежит снег! Точнее сказать, иногда попадается. В Сочи можно загореть, а здесь снег. А ладно, ерунда, на горнолыжных курортах и не такое видали.

Ну а дальше мы узнали, что без билета мы никуда не попадем. Бля, бля, бля! Ну мы же два часа сюда специально ехали. А ведь была идея купить билет за 200 рублей в олимпийский парк и просто погулять там... Ну да, мы там уже были, но там реально чувствуется атмосфера Олимпиады... Блин, да мы могли тупо позагорать.... Обратный экспресс был через час..

Как я уже говорил, транспортное сообщение на олимпиаде было организовано на ура, поэтому мы решили пройти 200 метров и оказались на автовокзале, откуда курсировали бесплатные автобусы. Маршрут до Сочи ходил каждые десять минут. Очередь была приличная, поэтому в первый автобус мы не попали, но уже во втором заняли первые места справа от водителя, откуда открывался отличный вид на дорогу.

Автобус заезжал на остановки, которые делала и электричка. Так что до любого места можно было добраться двумя способами. Ехали полтора часа, может чуть больше. Как назло пассажиры просили водителя остановится именно на их остановке, поэтому при подъезде к Сочи мы останавливались каждые две минуты. Из-за этого начинал еще больше злиться, что не поехали в олимпийский парк. В этот момент в хоккее играли США и Россия и можно было бы посмотреть на большом экране.

Вот так вот, пол дня убито, а собственно ничего нового мы и не увидели. Горы со снегом наверху меня особо не впечатлили. Ну ладно, зато теперь знаю что такое Красная поляна, хотя бы снизу.

Остаток дня погуляли по городу. Я как обычно купил себе кружку (180 рублей с одним из талисманов), которые привожу с любой поездки и магниты на холодильник (от 50 до 150 рублей). Зашли в магазин Bosco, отстояв минут 20 в очереди, так как запускали партиями. Но быстро вышли. Покупать сейчас вещи за 20 тысяч, которые после Олимпиады будет в разы дешевле не было никакого смысла. Да мы и не планировали. Но народ затаривался, многие выходили с полными пакетами.

О прогулке особо много не расскажешь, но мне все нравилось. Вечерний Олимпийский Сочи оставил приятное впечатление. Повторюсь, ох не подумал бы я раньше, что буду позитивно расписывать поездку. Был уверен, что в отчете будут преобладать негативные истории. А по факту, если бы не проблема с выкупом билетов и получением паспорта болельщиков, поставил бы твердую пятерку. Ну все-таки можно было на вокзале сделать еще один билетный пункт, ведь практически все болельщики через него проходили. Когда приезжали в Сочи или на пути к соревновательным объектам.

Приехав уже за полночь, решили, что спешить нам некуда и пошли пешком до отеля. Добрались быстрее, чем планировали, но все-таки идти вот так ночью по обочине было не особо приятно. Но и жаба душила платить 200 рублей. В любой бы другой ситуации я бы и 400 заплатил, но не сейчас.

Когда подходили к отелю, нас обогнал Ашот и тормознул, мол я от вокзала, почему не позвонили? Причем сказал это так, как будто мы обязаны были добираться исключительно на его машине. Очень хотелось сказать, что с такими расценками нам на билет обратно может не хватить, но мозг моментально придумал оптимальный вариант. Сказал, что телефон глюканул и все номера удалились, пришлось идти пешком. Настроение у него было явно херовое, а тут еще и 200 рублей упустил. Ну может я преувеличиваю, но он явно был недоволен.

В Сочи мы заранее набрали местного пива на вечер, поэтому решили отправиться к морю, попить пивка и поговорить о жизни. Тем более, в описании первого отеля было указано, что он находится ну прям рядом с морем. С расстоянием до вокзала они, конечно, нагло обманули, но навигатор в мобильнике показывал, что мы буквально в метрах 300 от воды. Хоть здесь не надо платить за доставку до моря. Хотя уверен, что летом и это практикуется.

Пляж, если его так можно назвать, оказался каким-то забытым богом уголком. Чтобы на него попасть, нужно было пройти под мостом от железной дороги и ночью местные пейзажи не вызывали никакого доверия. Абсолютно не уютное место. Не понимаю людей, которые летом здесь останавливаются. Нельзя конечно судить по месту исходя из 50 метров пляжа. Может правее или левее открывались чудесные места, но ведь до них нужно идти. А пока мы добирались до воды мы видели около десяти пустых отелей и несколько кафе. Летом они явно заполняются и народ ходит по этим местам, чтобы попасть к морю. Вообщем останавливаться здесь можно только при условии наличия машины. И спокойно кататься по всему побережью, так как хорошие места в этих краях есть. Проезжая на электричке неоднократно их видели.

Ночью было очень холодно, пришлось включить кондиционер, но толку от него не было. Грел он исключительно в радиусе метра. Немного померзли.

Утром, выходя из номера повстречали ребят, которые собирались в Сочи, тоже болельщики. Ашота не было, их отвозил какой-то мужик на новеньком Ниссане, вот только модель не рассмотрел. Прихватили заодно и нас. Денег не взяли, хотя мы предлагали.

Погода испортилась. Все было в тучах, дул ветер, но тем не менее было комфортно. Очень не хотелось уезжать. В тот момент жалел, что не организовал поездку заранее, можно было купить дешевые билеты и посмотреть побольше соревнований, в том числе и в горах и побыть здесь побольше. Но все равно очень доволен. Когда смотрел закрытие игр и показывали общий план парка, то испытывал офигенное чувство. Был, видел, ощущал!

Выпив на станции пивка по доброй традиции, мы отправились в утомительное путешествие в Краснодар. По дороге около часа погуляли по Туапсе. Прибыв в пункт назначения побродили по городу. Типичный российский город в серых цветах. Правда, основные достопримечательности не видели, но вряд ли бы это изменило общее впечатление. В какой-то момент поняли что все, хочется есть и домой. Открыли навигатор в поисках ближайшего Макдональдса. Оказалось, идти нужно 2 километра. Решили подойти к местному таксисту и узнать сколько будет стоить доехать. Ну вот реально, вроде бродили и все нормально было, а тут все, не хочется больше ничего и хоть ты тресни. С умным видом таксист бормотал, что надо будет ехать через какую-то улицу, бла бла бла. В итоге назвал 250 рублей. Нет, спасибо, придется пойти пешком.

Покушав, зашли в ближайший супермаркет и купили пива в Москву. У нас друзей алкоголиков много, привезем магниты и местного пива. Они заценят. Ну я бы был рад такому презенту. Дальше с помощью той самой программы RUTAXI заказал машину в аэропорт. Стоило 320 рублей. Хотелось подойти к тому таксисту и показать стоимость поездки в аэропорт. Шевроле Круз приехал через пять минут. А еще через полчаса мы уже проходили регистрацию.

Полет не очень понравился. Трясло. Как-то не естественно летели. Даже немного поочковал. Кормили при этом гораздо лучше чем в S7.

p.s. Недавно читал интервью волонтера, где у него спрашивали, почему он бесплатно работал две недели, мол не верим, что вам не платили. Он ответил коротко: Не платили, реально бесплатно, но вы не поймете..... И вот тоже самое напишу и я. Прочитав этот отчет вы все равно не поймете насколько классно там было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Март, 05, 14:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 18, 23:26
Сообщения: 1030
Артем писал(а):
...Прочитав этот отчет вы все равно не поймете насколько классно там было.


Круто!
Завидую белой завистью...!!!! :)
Молодец что съездил!

_________________
В игноре - ssMIRNOff, bonesdmz, sergeimed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал в Сочи. Отчет о поездке 14-16 февраля
СообщениеДобавлено: 2014, Апрель, 08, 15:05 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2014, Март, 10, 10:01
Сообщения: 73
Читаю, и понимаю - красота!
у меня не получилось побывать в Сочи, хотя очень хотел попасть на хоккей
и не только на наших знаменитостей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis