RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 20, 10:51



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3730
Вы какую-то неважную х--ню трёте и трёте.. "Авторитет Захаркин или не Авторитет ?", "А чего кто выиграл - давайте считать.", "А сможет ли Быков без Захаркина ?"... Это - нужно ? Вопрос таков (и только таков) :

1. Вы удовлетворены игрой и результатом сборной России в Братиславе ?

2. Считаете этот результат случайностью ? Тенденции негативной - нет ?

3. Есть предпосылки к тому, что нынешний ТШ видит проблемы, признаёт ошибки и знает пути их исправления ?

Только ответив честно на эти вопросы - нужно судить о перспективах нынешнего руководства сборной команды России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
А на Тихонова за 10-е место на ЧМ-2004 не надо наезжать, т.к. ему было 74 года, преклонный возраст, да и на заслуги его надо посмотреть: 8 выигранных ЧМ, 3 Олимпиады, серебро ЧМ, серебро ЗОИ, 2 бронзы ЧМ. В 1992 году выиграл ЗОИ с пацанами. Хотя и просрал ЗОИ-1980, я еще тогда не болел, но потом, интересуясь историей, понял, что реакция в стране была наподобие послеванкуверской. Но тогда условия тренерства были другие, был совет, в который кроме специалистов, входили всякие чиновники и далекие от хоккея партийные работники, после той Олимпиады назрела смена поколений, великие Петров-Михайлов-Харламов ушли, Тихонова спросили, а кем типо будешь играть, Василич? Василич назвал Крутов-Ларионов-Макаров. Его переспросили: этими пацанами? Да, уверенно ответил Тихонов, этими пацанами, ну а дальше все знают, что случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
цэсковец писал(а):
Это - нужно ?

Лично я не хочу, чтобы была однобокая и односторонняя критика, и высказываю свое мнение по вопросу.
цэсковец писал(а):
Вопрос таков (и только таков) :

Вопросы правильные и планомерные.
1. Скажем, на 3 или 3-, но я не вижу катастрофы и провала, каким его рисует значительная часть болельщиков.
2. Это не случайность, произошедшая в одной игре, но результат, обусловленный рядом причин, в том числе и тренескими недоработками, но не только.
3. Этого мы не знаем, пока не услышим отчета и плана дальнейшего развития от БЗ. Лично я думаю, что ТШ видит проблемы и думает над их исправлением.
Можно ответные вопросы лично к вам?
1. Назовите мне тренеров сборной России (не из советской эпохи, когда хоккеисты наигрывались 11 месяцев на закрытых сборах и на сборную работала вся исследовательско-научная мощь страны) результат которых вас удовлетворил? Или, будем искать, такого же, но без крыльев? :)
2. Вы видели за какой-либо период стойкую положительную тенденцию улучшения игры сборной?
3. Кто-либо предложил оптимальный вариант подготовки сборной и есть ли какие-либо предпосылки, как правильно найти этого человека?


Последний раз редактировалось Margo 2011, Май, 19, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Номер 45 писал(а):
А на Тихонова за 10-е место на ЧМ-2004 не надо наезжать, т.к. ему было 74 года, преклонный возраст

Я вообще не наезжаю. :) Он тренеровал и побеждал со сборной в особых "советских" условиях, про которые ты знаешь. Но сейчас он в почтенном преклонном возрасте, хоккей изменился, и он уже не является специалистом в "современном" хоккее, что и подтвердилось его 10-м местом на ЧМ. Однако он продолжает считаться великим хоккейным специалистом и люто критиковать неудачнегов БЗ, с которыми у него личные терки по ЦСКА, и катать совковые обличительные письма к общественности. :) И в свои 74 года мог бы отказаться, но он же взялся, значит был уверен в своих силах. Интересно, тогда была волна критики в его адрес, никто не помнит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
2. Вы видели за какой-либо период стойкую положительную тенденцию улучшения игры сборной?
Я видел хорошую игру сборной на Кубке Мира 2004 (не результат, а игру), а также на Кубке РОСНО в декабре 2004.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
и он уже не является специалистом в "современном" хоккее
А вот это утверждение не доказано. :) Преклонный возраст мешает работать главным тренером, да, потому что это нагрузка на здоровье, но мыслить не мешает, не похож он на маразматика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 22:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26736
Откуда: Sochi
цэсковец писал(а):
Вы какую-то неважную х--ню трёте и трёте.. "Авторитет Захаркин или не Авторитет ?", "А чего кто выиграл - давайте считать.", "А сможет ли Быков без Захаркина ?"... Это - нужно ? Вопрос таков (и только таков) :

1. Вы удовлетворены игрой и результатом сборной России в Братиславе ?

2. Считаете этот результат случайностью ? Тенденции негативной - нет ?

3. Есть предпосылки к тому, что нынешний ТШ видит проблемы, признаёт ошибки и знает пути их исправления ?

Только ответив честно на эти вопросы - нужно судить о перспективах нынешнего руководства сборной команды России.

1. Вообще не удовлетворён. Ни игрой, ни результатом.
2. Не случайно. Тенденция, однако.
3. Нынешний ТШ способен исправлятся. Доказали делом. Набокова меняли вовремя, а не после 1:6.

Другой вопрос, а способен ли нынешний ТШ на новаторские творческие идеи кроме тех что уже привнёс 5 лет назад?

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 23:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
И в свои 74 года мог бы отказаться, но он же взялся, значит был уверен в своих силах.
Ему предложили, он не мог отказаться. Если бы он умел разговаривать как Захаркин, он бы выдумал 1000 и одну причину, почему у него не вышло, и все причины были бы объективными. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 23:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Цитата:
сейчас он в почтенном преклонном возрасте, хоккей изменился, и он уже не является специалистом в "современном" хоккее, что и подтвердилось его 10-м местом на ЧМ.

Весьма нелогичное утверждение. Утверждение не то что старый, а то что не разбирается в современном хоккее и то что 10 место что-то подтверждает.
Усредненный Бэбкок вылетел с детройтом из купка стенли - и от этого не перестал быть одним из лучших современных тренеров, например. И разбираться в хоккее стал только лучше от этого, потому что ему пришлось думать над своими ошибками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 23:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3730
Margo писал(а):
цэсковец писал(а):
Это - нужно ?

Лично я не хочу, чтобы была однобокая и односторонняя критика, и высказываю свое мнение по вопросу.
цэсковец писал(а):
Вопрос таков (и только таков) :

Вопросы правильные и планомерные.
1. Скажем, на 3 или 3-, но я не вижу катастрофы и провала, каким его рисует значительная часть болельщиков.
2. Это не случайность, произошедшая в одной игре, но результат, обусловленный рядом причин, в том числе и тренескими недоработками, но не только.
3. Этого мы не знаем, пока не услышим отчета и плана дальнейшего развития от БЗ. Лично я думаю, что ТШ видит проблемы и думает над их исправлением.
Можно ответные вопросы лично к вам?
1. Назовите мне тренеров сборной России (не из советской эпохи, когда хоккеисты наигрывались 11 месяцев на закрытых сборах и на сборную работала вся исследовательско-научная мощь страны) результат которых вас удовлетворил? Или, будем искать, такого же, но без крыльев? :)
2. Вы видели за какой-либо период стойкую положительную тенденцию улучшения игры сборной?
3. Кто-либо предложил оптимальный вариант подготовки сборной и есть ли какие-либо предпосылки, как правильно найти этого человека?


1. Михайлов 1993. Быков 2008-2009. Остальные результаты - нет. Быть удовлетворённым 2-3-4 местом - путь в никуда. Хотя от этих мест никуда не деться, но быть "довольными" ими - нельзя, ибо не выиграть тогда никогда.

2. Не видел. И сейчас не вижу. А наоборот. Взлёт 2007-2008. Тянем "из последних сил", но высоту не теряем 2009 - дальше спуск с горы, очевидный.

3. И БиЗ не предложили. Предложат, только честно и без самодовольного презрения к "псевдо" - надо посмотреть. Я не сторонник "гнать поганой метлой", это эмоции и "лирика". Нужно сделать максимально полезные действия для перспектив моей любимой сборной. Кто их сделает - мне "по барабану".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 23:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Номер 45 писал(а):
Я видел хорошую игру сборной на Кубке Мира 2004 (не результат, а игру), а также на Кубке РОСНО в декабре 2004.

Тебя мы учитывать не будем, ты пристрастен :)
Номер 45 писал(а):
мыслить не мешает, не похож он на маразматика.

Так я и не говорю, что он маразматик, я уважаю его как тренера. Но ты уверен, что закончив регулярную тренерскую карьеру 21 год назад, взяв сборную 7 лет назад и проигравшись в пух и прах, он является продвинутым специалистом в хоккее, когда современный хоккей уже разительно отличается от хоккея 80-х? Если ты считаешь его "спецом", хотел бы ты видеть его коучем сборной?
Номер 45 писал(а):
Преклонный возраст мешает работать главным тренером, да, потому что это нагрузка на здоровье

Ему что, кроссы впереди команды бегать? Пусть тренирует с лавки, в ТШ и помощники есть. Согласен? :)
Вот есть у нас заслуженные пожилые врачи, не похожие на маразматиков, с авторитетом и опытом, которые лечат как в 80-е годы. И молодых подавляют авторитетом - 50 лет так лечили, и ничего, а вы тут про какие-то новые мировые стандарты. Да что вы, молокососы, понимаете? Жаль только их пациентов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 23:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Bigod писал(а):
Другой вопрос, а способен ли нынешний ТШ на новаторские творческие идеи кроме тех что уже привнёс 5 лет назад?

Наверное, это ключевой вопрос в формировании ТШ.
цэсковец писал(а):
Михайлов 1993.

Учтем, что это было раннее постсоветское время, когда "та" база еще частично оставалась.
цэсковец писал(а):
Хотя от этих мест никуда не деться, но быть "довольными" ими - нельзя

Довольными - возможно и нет, хотя я считаю, что медали - это уже неплохо, даже бронза и серебро, так как хоккейной гегемонии в мире уже нет, есть ряд сопоставимых по классу команд, и ни одна из них не может постоянно брать золото, будь то Канада или Россия. И это тоже нужно учитывать и признавать.
цэсковец писал(а):
дальше спуск с горы, очевидный.

ЧМ 2010 - сравнила бы с 2009, кроме проигранного финала. ОИ - 1 не очень удачная игра и 1 крайне неудачная против сильнейших соперников, нельзя говорить еше о системном провале.
цэсковец писал(а):
Нужно сделать максимально полезные действия для перспектив моей любимой сборной.

Вот как бы знать, кто это сделает, чтобы не ошибиться? (риторический вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 23:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Margo
Цитата:
Тебя мы учитывать не будем, ты пристрастен
Не надо меня не учитывать, пристрастность не означает отсутствие объективности. :)
Цитата:
Если ты считаешь его "спецом", хотел бы ты видеть его коучем сборной?
Нет, не хотел бы, он не потянет из-за здоровья.
Цитата:
Ему что, кроссы впереди команды бегать? Пусть тренирует с лавки, в ТШ и помощники есть. Согласен?
Если бы все было так просто... :) Попробуй поуправлять не одним мужыком, а когда их 22 штуки, и все как один уверены, что "дедушка" невменяем. Это работа на износ. Билл вон за семь лет поседел как лунь.
Цитата:
Вот есть у нас заслуженные пожилые врачи, не похожие на маразматиков, с авторитетом и опытом, которые лечат как в 80-е годы. И молодых подавляют авторитетом - 50 лет так лечили, и ничего, а вы тут про какие-то новые мировые стандарты. Да что вы, молокососы, понимаете? Жаль только их пациентов.
Насчет врачей пример неудачный. Медицина (традиционная) это очень консервативная вещь, сто раз (не семь) испытай, и только потом твой метод примут как панацею, поэтому все врачи заложники своей профессии. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 19, 23:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Номер 45 писал(а):
Нет, не хотел бы, он не потянет из-за здоровья.

Ладно, предположим, Захаркин угостил Тихонова чаем с молекулярным полонием, но в неправильно подобранной дозе он оказался элексиром молодости и Тихонов стал бегать аки олень, причем готов взять сборную, ты бы дал? :)
Номер 45 писал(а):
когда их 22 штуки, и все как один уверены, что "дедушка" невменяем

Чевой-то они? :lol:
Номер 45 писал(а):
Медицина (традиционная) это очень консервативная вещь

Может, аппендицит и режут также, как 50 лет назад, но в терапевтической медицине каждый год несколько новшеств и примерно каждые 5 лет - переворот или скачок, например, раньше препараты считались абсолютно противопоказанными, а потом оказалось, что полезней их нет, только начинать нужно с минимальных доз. Если год не следить за новостями медицины, начинаешь заметно отставать, а за 5 - теряется квалификация, пока не нагонишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 0:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Margo
Цитата:
Ладно, предположим, Захаркин угостил Тихонова чаем с молекулярным полонием, но в неправильно подобранной дозе он оказался элексиром молодости и Тихонов стал бегать аки олень, причем готов взять сборную, ты бы дал?
Ну, если бы Захаркин изобрел элексир молодости... Но он ничего не изобрел. Он считает, что в современном хоккее большинство играется "под воротами", а несовременная Финляндия много забивала в большинстве не из под ворот...
Цитата:
Чевой-то они?
Раздолбаи, вот чего. :)
Цитата:
но в терапевтической медицине каждый год несколько новшеств и примерно каждые 5 лет - переворот или скачок, например, раньше препараты считались абсолютно противопоказанными, а потом оказалось, что полезней их нет, только начинать нужно с минимальных доз.
А вот интересно, каким образом "оказалось", что "полезней их нет"? Были проведены тысячи положительных опытов, или просто некий "доктор наук" написал статью в какой-нибудь журнальчик и все терапевты заголосили, что да, вот именно так, а не иначе надо лечить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 0:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Номер 45 писал(а):
Ну, если бы Захаркин изобрел элексир молодости...

Ну вот, ушел от ответа :)
Номер 45 писал(а):
А вот интересно, каким образом "оказалось", что "полезней их нет"?

Допустим, приведенный мною случай - по патофизиологическому механизму действия у препарата есть предположительно и положительные, и отрицательные воздействия. Дали - резкое ухудшение. Однако, если продолжать давать чуть дольше - становится постепенно лучше. Оказалось, что меньшие дозы лучше переносятся, и когда первоначальную дозу уменьшили в 10 раз и стали постепенно титровать - оказалось, что больным-то становится лучше! Спланировали сначала пилотное исследование, потом на десятках тысяч - выявлено феноменальное снижение смертности.
И чтобы меня не забанили за флуд :) - как вы считаете, сборной России смог бы успешно управлять иностранный тренер, с нашим менталитетом и особенностями хоккейной школы? Можно ожидать, что он привнесет что-то новое и поможет развитию нашего хоккея или наоборот, он в этом не заинтересован (планомерном развитии) и вообще может идти к какому-нибудь упрощению игры или модели допустим а-ля финны?
Вот, вроде бы не забанят. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 0:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Margo
Цитата:
Ну вот, ушел от ответа
Что значит ушел от ответа, ответил же...
Цитата:
Допустим, приведенный мною случай - по патофизиологическому механизму действия у препарата есть предположительно и положительные, и отрицательные воздействия. Дали - резкое ухудшение. Однако, если продолжать давать чуть дольше - становится постепенно лучше. Оказалось, что меньшие дозы лучше переносятся
Для того, чтобы сделать вывод, что меньшие дозы лучше переносятся, не надо быть врачом, это и так понятно. :)
Цитата:
и когда первоначальную дозу уменьшили в 10 раз и стали постепенно титровать - оказалось, что больным-то становится лучше!
Что такое "титровать"?
Цитата:
Спланировали сначала пилотное исследование, потом на десятках тысяч - выявлено феноменальное снижение смертности.
Кто исследовал на "десятках тысяч"? Где взяли этих несчастных десятки тысяч?
Цитата:
И чтобы меня не забанили за флуд - как вы считаете, сборной России смог бы успешно управлять иностранный тренер, с нашим менталитетом и особенностями хоккейной школы? Можно ожидать, что он привнесет что-то новое и поможет развитию нашего хоккея или наоборот, он в этом не заинтересован (планомерном развитии) и вообще может идти к какому-нибудь упрощению игры или модели допустим а-ля финны?
Да никто тебя не забанит за флуд, ты это прекрасно понимаешь, отговорка ради отговорки, чтоб былО, так сказать. К упрощению игры конечно надо идти, и есть примеры в КХЛ, которые 1 в 1 уже срисованы теми же БЗиками. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 7:09 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 25, 12:52
Сообщения: 66
цэсковец писал(а):
1. Вы удовлетворены игрой и результатом сборной России в Братиславе ?

2. Считаете этот результат случайностью ? Тенденции негативной - нет ?

3. Есть предпосылки к тому, что нынешний ТШ видит проблемы, признаёт ошибки и знает пути их исправления ?


1.Игрой - нет. Результатом при такой игре - да.

2.Результат не случаен. С таким составом он был вполне закономерен. У меня создалось впечатление, что наш состав подбирался специально против сб. Канады. И эту игру он вытащил.
Другой вопрос, зачем это было сделано? Может БЗ отрабатывали модель команды применительно к тем же ОИ-2014? Или Ванкувер-2010 спать спокойно не давал? Но поляны-то в Словакии отнюдь не канадские… в общем, здесь хотелось бы услышать внятные объяснения от самих БЗ.

3.А это в настоящий момент не от ТШ зависит. Им пока остается сидеть и ждать приговора.


Margo писал(а):
И в свои 74 года мог бы отказаться, но он же взялся, значит был уверен в своих силах. Интересно, тогда была волна критики в его адрес, никто не помнит?


Лично в его адрес – почти нет. Череда поражений и чехарда тренеров уже морально приучили к тому, что в яме сидеть будем долго, кто бы ни встал во главе сборной (и несомненная заслуга БЗ в том, что они сломали этот стереотип, четыре года подряд завоевывая медали).
Да, перед самим ЧМ-2004 пресса (как у нас это бывает каждый год) раздула шумиху: дескать у руля сборной ОН! ТОТ, КОТОРЫЙ… Но после четырех подряд проигранных матчей эти голоса, естественно, умолкли. Собственно, мои ощущения тогда были похожи на те, которые испытываешь сейчас, глядя на нашу сборную по футболу: «Опять «двойка» (с)

И кал после того ЧМ метался не лично в Тихоныча (что со старика-то взять), а в ФХР. Вот, например:
http://www.newsinfo.ru/news/2004-05-12/item/576591/

ЗЫ Еще немного конспирологии по поводу «проигрыша 9 Мая»: а наша-то сборная все 5 матчей уступила исключительно бывшим недругам по ВОВ: немцам, чехам и финнам!!!
Неспроста все это, ох неспроста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 9:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
С дружественного форума :) Причины неудачи на ЧМ от SSS, думаю, Серега не обидится.

Цитата:
У относительно неудачного выступления в Словакии были свои причины, как в подготовке команды ( пожалуй основные ) так и непосредственно турнирно-игровые, можно еще отметить ряд внеигровых и околоигровых причин, все это в силу определенного течения турнира сложилось таким образом, что не позволило успешно выступить в целом неплохой команде, которая имела все шансы выиграть медали в т.ч. и золото, для этого имея все слагаемые в виде уровневых игроков, голкиперов и тренерского штаба.
Нужно также отметить , что в СВД всегда присутствует доля случая/фарта, ну или как минимум не прогнозируемых обстоятельств т.е. рассматриваемые ниже факты и положения ( где то предположения ) не в обязательном порядке вели к четвертому месту на турнире и сложно сказать в каком именно порядке они взаимодействовали, поэтому я их просто тезисно изложу, т.к. точную взаимосвязь их проследить довольно сложно, как и непосредственное влияние на результат, так же не следует забывать что некоторые несомненно правильные хоккейные вещи которые можно и нужно было сделать, но они были не сделаны и несомненно тоже являются причинами , просто невозможны по исполнению в нашем хоккее, нет традиций, исполнителей, ролей, методик и технологий.

1. Недостаточность подготовки – время, человеческие ресурсы, тут корень в унификации игроков и скаутинге, распределении ролей в работе, ( не в непосредственно данном ТШ имхо ), хотя есть мнение что БЗ могли бы это сделать но по разным причинная не сделали, если только не рассматривать ТШ как универсальную единицу которая должна делать все сама, так же в профессиональном подходе к делу игроков и нашей русской особенности как игроков, так и тренеров, т.е. условно Назаров там или Брагин вряд ли смогли добиться точного выполнения тренировочных задач в Новогорске и контролировать условного Радулова, и не факт что это в принципе возможно, а отсутствие унификации и оперативных наблюдений не дает возможности пригласить определенного игрока в лучшем состоянии на данный момент для решения определенных задач на площадке, + игроки вылетевшие из КГ рано вообще в непонятном состоянии для ТШ, их на пляже или еще в некоторых местах не проконтролируешь. Ну и отсутствие единого ( или просто правильного ) подхода к физике, т.е. банально отсутствие системы тренеров по физподгтовке /контактирующего с ними тренера сборной по физподготовке, тестов, приборов, методик, ведет к функциональному дисбалансу команды, не прямо с определенной вероятностью, но такой случай не исключен.

ИМХО – вряд ли это вина только БЗ , освобожденный тренер конечно имел бы больше времени и возможностей, по типу Швеции и Финляндии ( с другой стороны там есть определенная унификация и игроки в целом более профессиональны в отношении к работе, а главное освобожденные Морт или Ялонен – вершина системы сборных, а не подменяющая ее единица, Морт в принципе вообще продолжает свою же работу по сути, ну и чисто статистически освобожденный наставник не выглядит лучше на сегодня, у Густавсона тоже по началу были хорошие результаты, даже отличные.. ), с другой стороны тренер имхо должен работать постоянно, вариться в более сложном клубном хоккее, быть что называется « в игре», кстати выражение из СА, + необходимо учиться работать в команде, а не убегать из Новогорска, иначе это будет просто затыкание сиюминутных дырок ( по типу попался «Боумен» все работает, все вытащил он в одиночку, не попался опять песда.. ), а вот как раз группа работающая на сборную оптимально должна имхо быть вне игры т.к. большинство работы будет заключаться в хоккейной текучке, тут есть правда один ньюанс – кроме всего прочего эту группу помощников нужно слушать и дистанция между собой и помощниками должна быть минимальной, насколько я понимаю этого нет . В целом - то что конкретно на этом ЧМ недостаток подготовки вылез и это оказалось проблемой – несомненно. Более того – это и дальше будет проблемой разной степени значимости если не удастся что либо выстроить, но лично я не верю в такое строительство, это попросту мало реально. Хотим однозначную достаточность подготовки – сдвигаем сроки КГ, убираем риск задержки там нужных тренеров и игроков, иного выхода пока нет.

2. Комплектация по принципу проверенности и уверенности в игроках, т.е. просто ставка на хорошо знакомых и проверенных, опытных, от которых понятно чего ожидать, т.к. нужен был результат в том числе, нужно признать что это частично привело к разбалансированности команды, можно было имея время и информацию привести например более мощную/динамичную и голодную до побед команду, где то рискнуть по составу. В принципе это логичный шаг.

ИМХО – нужна определенность, толи ТШ готовится к Сочи, толи омолаживает команду, толи едет за золотом, толи пробует стать еще более конкурентноспособными и пытается сыграть в новый хоккей, а то если б провалились с условным РЖД, сколько было б вопросов по ЗЗМ которая вроде была свободна и здорова, по молодежи и т.д..

3. Функциональное состояние – проблема немцев, датчан и отчасти словенцев, проблема пред-турнирной работы, не готовность лидеров, все это наслоилось, первые две игры по сути против голой физики походу перегрузили команду и не дали подойти в приемлемом состоянии к квалификации, + очень важные матчи против Словакии и Дании, которые такими быть не должны, учитывая разобранность команды перед ЧМ, проблемы с формой отдельных игроков это несомненно сказалось.

ИМХО – ФС база любой модели, поэтому лично я считаю именно эту проблему ключевой, которая и сказалась на результате в первую очередь, особенно недостаточная готовность Раду и ЗМ, в т.ч. и отсюда проблемы в атаке..

4. ¼ с Канадой перегруз защитников и центральных, отсюда дальнейшие проблемы с ФС и в плане уже в т.ч. и организации игры, т.к. отдельно оборона которая у нас и так не идеальная как вещь в себе и которая требует обязательной подпиткой краями в отборе, еще и сыгравшая в три пары с Канадой просто не справилась даже наверное не непосредственно обороной, а с организацией атак и вообще структурной, четкой работой в своей зоне, центров не хватало на игру в средней и чужой.

ИМХО – основная причина неудачного дальнейшего выступления в ПО, что то сделать после матча было уже невозможно, есть мнение что нужно было дозаявлять Бурмистрова с целью помочь защам и даже поставить его к первой паре Раду - Кови, ну наверное как инструмент это правильно, но вряд ли кардинально повлияло б.

5. Игровые сочетания, как следствие недостатка времени на подготовку , разная функционалка, отсутствие совместной игровой практики, были проблемы с ЗЗМ т.к. ЗМ не привыкли играть глубоко в АБ, поэтому выпадали и часто пускали контратаки, позволяя сопернику выходить компактно из зоны не испытывая давления, есть еще мнение что Овечкина нужно использовать глубже в зоне т.к. на широкой площадке у него теряются преимущества прорыва ( его просто отыгрывают к борту используя геометрию площадки ), и он мало бросает/угрожает воротам, это и ПП касается.., но вообще это были почти решенные по турниру проблемы, сказалось разве что на играх в группе.

ИМХО – чистый недостаток времени на подготовку, возможно свое понимание роли Ови на площадке.

6. Попытки играть глубоко без должной физики и вообще непривычность такой модели прежде всего для краев и части центральных, которые затем делегировались защитникам в виде входящих в зону на скорости или в ЧП чужих нападающих, накрывать то их успевали но и соответственно чужую позиционную атаку мы в лицевой борт пропускали в обратку, получая дополнительную нагрузку.

ИМХО – если это тенденция современного хоккея ( а это тенденция ) то искать свою позиционную атаку придется все равно, потому что взламывать позиционную оборону по другому не получится, а против России после Ванна все выстраивают капкан на синей и подбирают шайбу вползоне с последующей контратакой, яркий пример новой игры гол Кови канадцам после передачи ушедшего низко за ворота Раду, когда защи развернуты жопой в поле и не видят построение атакующей команды, еще гол в группе Никулина из этой же серии, то есть не сказать что не получалось совсем, определенную практику из этого ЧМ можно вынести и зачесть..

7. Мягкий лед на Оранж арене, на самом деле причина, нам он не подходит по манере почти всех игроков, учитывая проблемы ФС по турниру, дополнительно нагружал прежде всего атаку.

8. Проблемы с обьемом оборонительных ТТД краев и тут же возникшие проблемы у центров и защитников с выходом из под давления и продолжения атаки , условно на выходе/входе.

ИМХО – в первую очередь проблемы функциональные и возможно связанные с недостатком практики попыток глубокой игры впереди.

9. Большое количество переигранных моментов, ненужно большое количество передач ( особенно диагоналей ), касается первых двух звеньев прежде всего, которым больше импровизации разрешали впереди, часто казалось что огромное количество потенциально голевых моментов мы себе закрываем сами, я бы даже сказал что переизбыток командной игры , ну или попыток такой игры.

ИМХО – возможно тут комплекс причин именно неудачи в такой игре, что касается диагоналей на широкой площадке то это скорее плюс чем минус ( если дают время думать, с кануками то диагоналей не было особо ) , что касается неудачных продолжений – здесь и лед, и недостаток мобильности и динамики в перемещениях ( получалось что часто отдающие Кови, Раду, Морозов, Зарипов, Афиногенов перекатывали своих партнеров и их накрывали), возможно недостаток работы центральных в атаке.

10. ПП на уровне 10%-тов это хуево, особенно на первых этапах, пусть и учитывая что поставщиков дармовых шайб на этом ЧМ у нас не было, само собой это явно сказалось, причем именно это как раз яркий пример возможности выиграть на классе у карликов.

ИМХО – тут претензии к лидерам, т.е. к двум первым звеньям, само ПП у нас по расстановке мало чем отличалось от других команд, с одним защем на синей и теми же диагоналями + «гвоздь»(с) ВВ Юрзинов, на пятаке, были и броски с набросами и прочие радости, по входу в зону похуже – очень часто центр «ставил» на синей наших краев и не мог втащить шайбу сам, затем еще травмировался Белов который подключался на пятак, тут претензии к ТШ сложно предьявить, разве что Овечкин на синей играл далеко от ворот, но как бы до него тоже было не айс.

11. Ход турнира – немцы ладно, их действительно можно было учесть по прошлому году, возможно действительно не учли и оказались не готовы к суперфизике в стартовом матче, словенцы выбрали рискованную для себя стратегию и закономерно вылетели из элиты но подпортили жизнь другим, например нам, в квалификации была очень важная игра с финнами ( очень хорошо и логично складывающаяся в принципе) но не хватило физики на концовку ( возможно именно излишне отданной в группе ), + возможно полуошибки Барулина, говорю возможно потому что Костя по технике может пару/тройку пустить, вряд ли больше но эти две,три можно ожидать, но рассчитывали то на Наби который как раз мог закрыть концовку на ноль, что было необходимо по матчу и что как раз сделал Лассила, моменты впереди у нас были до концовки матча, так бывает..

ИМХО – определенная доля не фарта есть, есть пожалуй и определенная ошибка с немцами, есть травма Наби, отчасти логичная/отчасти опять не фарт, хотя тем не менее ¼ прошли, причем с кануками, имхо не вынеси мы их, они бы взяли золото, по игре у них практически не было проблем ( но это все понятно что теперь не важно ), далее после вынужденного пика с канадцами попали на отдохнувших финнов, которые реально в втором/третьем периодах нас даже визуально перебегали, шансов по этому матчу было маловато, и моменты пусть никого не обманывают, в концовке было видно что сил реализовать их просто нет.

12. По поводу атакующих и сдерживающих звеньев , возможно обусловлено несколькими вещами – тем же не желанием рисковать, выбором центров на этот ЧМ, наличием определенных связок краев, где то возможно отголоски клубной работы, ну и в нашем случае сдерживание это давление на шайбу, катание, поддержка темпа по игре, по сути деление очень условное, в атаке построже , меньше позиционной игры, похожее деление было начиная с Мск07, разве что тогда не было задачи играть глубоко определенным звеньям, все играли больше в силу мастерства.

ИМХО – как раз сдерживающие звенья сыграли очень хорошо, возможно потому что играли в свою понятную игру, т.е. здесь не было проблем, ну и консервативный хоккей он понятно что априори надежнее попыток создать что то новое, с другой стороны сейчас хоккей меняется , в очередной раз , в начале 90-х тоже был консерватизм, а потом 15 лет сасали..

Можно еще поговорить о внеигровых проблемах – это пресса и ситуация «сборная в осаде», первое неизлечимо т.к. у нас почти нет прослойки журналистов пишущих о хоккее профессионально, есть либо безграмотные долбоебы которые и пишут соответственно для таких же долбоебов, и есть категория «бывших чемпионов всего» которая эксплуатирует имя и почему то считающаяся экспертами, причем вообще ни кто не скрывает даже что последние лет 20 главное занятие данных экспертов - бухать . Второе сложнее – тут действительно есть вопросы как к БЗ, так и к атташе сборной например, т.е. к профессиональной работе с прессой вообще, но тут как бы выход проглядывается – в первую очередь скинуть с себя финансовые потоки сборной ( мнение не мое ) и таким образом поиметь т.с. непосредственную крышу либо просто убрать противоречие с некоторыми влиятельными товарищами, + где то поработать с нормальными людьми от хоккея которые в стране тем не менее есть, привлечь их на свою сторону или обеспечить нейтралитет , пресс атташе нужно банально выучить методику общения с прессой и главное ее применять, опять же – такие методики ни кто не прячет, более того насколько я знаю даже в России был опыт лекций на эту тему ( Б. Гуденау ) и были надо полагать слушатели.

В заключение хочу вольно процитировать АХ, на мой взгляд замечательная фраза – хоккей это на сегодня прежде всего коллективная игра и организация, тактика и технология, а мастерство это только бонус!
(Так же выражаю благодарность за вкусный гиннес и помощь в понимании хоккея!!! )
Поэтому оценивая любую тренерскую работу это нужно для начала четко понять и не рассказывать как «игроки сами выигрывали» или « про сборную Европы и суперростер-хуестер».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 10:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26736
Откуда: Sochi
Хреново у нас сыграли и защитники, и нападающие.
А кто хуже?(вопрос с подъёбкой) :)


– Работа на скамейке очень дифференцирована. Слава отвечает за атаку, я – за защитников. Но нам еще нужна информация по организации игры, на каких флангах нас продавливает соперник, кого нам нужно нейтрализовать… Поэтому в наш штаб вошел Валерий Брагин, – цитирует Захаркина "Советский спорт".

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 10:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 13:55
Сообщения: 515
Откуда: Москва
цэсковец писал(а):
Вы какую-то неважную х--ню трёте и трёте.. "Авторитет Захаркин или не Авторитет ?", "А чего кто выиграл - давайте считать.", "А сможет ли Быков без Захаркина ?"... Это - нужно ? Вопрос таков (и только таков) :

1. Вы удовлетворены игрой и результатом сборной России в Братиславе ?

2. Считаете этот результат случайностью ? Тенденции негативной - нет ?

3. Есть предпосылки к тому, что нынешний ТШ видит проблемы, признаёт ошибки и знает пути их исправления ?

Только ответив честно на эти вопросы - нужно судить о перспективах нынешнего руководства сборной команды России.

Очень правильная постановка вопроса.
Дело не в том, кто где работал и что выиграл. Одни выиграли для СССР, другие для Швеции, третьи для России. Это хорошо, что много специалистов есть, и нашей сборной руководят не совсем случайные люди.
Проблема в том, что сейчас мы в потенциальной яме находимся, и пути из нее нет. Былые достижения в данный момент ничего не значат, потому, что они не помогут выбраться из этой ямы, а ситуация критическая. К сожалению в интервью Захаркина я не услышал конкретики по тому, что нужно делать дальше. Это не просто проигрыш в полуфинале, это полный провал на ЧМ. Захаркин неправильно себя ведет. Ему нужно было дать одно обстоятельное интервью с подробным разбором ошибок и мер к их исправлению, а не вступать в пререкания с другими тренерами. Быков же, думаю, сейчас сидит в своем швейцарском доме, и не существует для него ни Москвы, ни курса ЦБ, ни Чечни ни каких-то там других проблем. Швейцария к этому очень располагает.
Ничего не имею против БиЗ как специалистов, может быть они действительно лучшее, однако любой специалист (художник, писатель) может испытывать период творческой стагнации, или потери мотивации. Поэтому правильным решением в данной ситуации было бы передать руководство сборной другим людям. Не вижу в этом ничего плохого, типа все с начала придется начинать - не с начала, наработки есть, они видны, есть костяк хоккеистов, которые, думаю, будут приезжать к новому тренеру, так что трагедии из смены руководства делать не нужно. Все же ниже проигрыша в 1/4 ф мы вряд ли опустимся ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 12:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Misha писал(а):
Проблема в том, что сейчас мы в потенциальной яме находимся, и пути из нее нет.

Это одно из пессимистических мнений, я как раз верю, что есть, как с новым квалифицированным тренером (только бы не вернуться в эпоху стаканов или ошибиться с выбором достойного коуча, который потянет сборную), так и с БЗ. Но, повторюсь, не нужно считать провалом все то, что не золото, и есть слишком много факторов, которые могут оказать влияние на победу, чтобы ее стопроцентно гарантировать. Хотя я, конечно, всегда желаю только победы, разбаловалась уже :)
Misha писал(а):
Не вижу в этом ничего плохого, типа все с начала придется начинать - не с начала, наработки есть, они видны

В любом случае, хотелось бы переемственности в институре сборной, чтобы все хорошее со сменой тренера оставалось, а над ошибками проводилась работа, но как вы думаете, если сборную возглавит Крикунов, он будет использовать наработки БЗ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 12:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22990
Откуда: Oslo
Margo писал(а):
если сборную возглавит Крикунов, он будет использовать наработки БЗ?

распечатает наработки и доложит в баллоны для утяжеления

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 13:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 13:55
Сообщения: 515
Откуда: Москва
Margo писал(а):
но как вы думаете, если сборную возглавит Крикунов, он будет использовать наработки БЗ


надо обязать всех тренеров письменно сдавать отчеты по проделанной работе и использованным наработкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2011 в Братиславе. Итоги.
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 20, 15:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Misha писал(а):
Margo писал(а):
но как вы думаете, если сборную возглавит Крикунов, он будет использовать наработки БЗ


надо обязать всех тренеров письменно сдавать отчеты по проделанной работе и использованным наработкам.
+1. И возродить тренерский совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis