RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 29, 3:00



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 19, 13:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
Андрея Маркова честно говоря забыл. То что Набби будет в Ванкувере мне тогда не очень верилось, ставил больше на молодняк.

SanCh0 команду которуйу я выложил это не на ЧМ а на ОИ в 2010 !! :wink:

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 20, 3:15 
КАНДИДАТ В СБОРНУЮ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 12, 9:11
Сообщения: 450
СУШИНСКЫЙ

Склад якої має на увазі що Морозoв гратиме в центрі кінцевий не лад... як попало? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 28, 0:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
Не знаю, что там будет через полтора сезона, но некоторые вещи прикинуть можно уже сейчас с достаточной степенью определённости.
Исходить стоит и из того, что Олимпийский формат - это 20 полевых и 3 вратаря

Вратари - 3

То, что основным станет кто-то из тройки Набоков, Брызгалов, Варламов является наиболее реалистичным вариантом. Если не будет форс-мажора (как наиболее распространённый случай - травмы), то они и окажутся вместе в составе. Либо кто-то подменит из нынешних или недавних юниоров, благо молодых да подающих надежды хватает. Участие же Хабибулина на мой взгляд невероятно.

Защитники - 7

С достаточной степенью уверенности можно говорить про А.Маркова, Волченкова, Тютина и Гребешкова. При сохранении близкой к текущей формы - Гончар. Атюшов + кто-то из более молодых. Мои предпочтения - Д. Воробьёв и/или Белов. Итого 7.
Какие ещё есть возможности. В первую очередь Д. Марков - но против говорят постоянная травмируемость, в противном же случае он первый кандидат, что бы попасть в основу, опять же при наличии хорошей формы. Далее Никулин по-моему соответсвует уровню ОИ. Калинин - нестабильность + ИМХО невнятная игра с СА сборными, да и неприятная особенность совершать невынужденные потери шайбы, ведущие к опасным ситуациям у своих ворот. Тем не менее впереди ещё больше сезона, к тому же скорее всего грядёт смена команды. Вишневский - на самый крайний случай, в НХЛ он на фоне других смотрится достаточно посредственно, в сборной так же или хуже. Кольцов по своей игре имеет реальные шансы попасть в основу, заменив при случае некоторые функции Гончара. Всё же было бы интересно посмотреть на него в условиях СА хоккея высшего уровня. Бабчук ИМХО обладает потенциалом, но это всего лишь пока нереализованные возможности. В качестве 7 защитника может вполне успешно выступить Д. Быков, но он тоже достаточно лимитирован в своих возможностях + зачастую травмирован. Ну и наконец стоит принять во внимание возможность прогресса тех кто, недавно вышел из молодёжного возраста - Емелин, Панин, Бирюков, например, или играющий в АХЛ Валентенко. Тем более достаточна велика вероятность того, что на ОИ поедут 8 защитников.
Что касается Зубова, то его появление в свитере с надписью Россия станет большим сюрпризом, но всё же на мой взгля более вероятно, чем участие того же Хабибулина, так как в отличие от последнего Зубов может оказаться очень полезен сборно. Но для этого он должен для начала хотя бы продолжить карьеру после сезона 08/09.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 28, 1:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
HOMOSAPIENS писал(а):
Не знаю, что там будет через полтора сезона, но некоторые вещи прикинуть можно уже сейчас с достаточной степенью определённости.
Исходить стоит и из того, что Олимпийский формат - это 20 полевых и 3 вратаря

Вратари - 3

То, что основным станет кто-то из тройки Набоков, Брызгалов, Варламов является наиболее реалистичным вариантом. Если не будет форс-мажора (как наиболее распространённый случай - травмы), то они и окажутся вместе в составе. Либо кто-то подменит из нынешних или недавних юниоров, благо молодых да подающих надежды хватает. Участие же Хабибулина на мой взгляд невероятно.

Защитники - 7

С достаточной степенью уверенности можно говорить про А.Маркова, Волченкова, Тютина и Гребешкова. При сохранении близкой к текущей формы - Гончар. Атюшов + кто-то из более молодых. Мои предпочтения - Д. Воробьёв и/или Белов. Итого 7.
Какие ещё есть возможности. В первую очередь Д. Марков - но против говорят постоянная травмируемость, в противном же случае он первый кандидат, что бы попасть в основу, опять же при наличии хорошей формы. Далее Никулин по-моему соответсвует уровню ОИ. Калинин - нестабильность + ИМХО невнятная игра с СА сборными, да и неприятная особенность совершать невынужденные потери шайбы, ведущие к опасным ситуациям у своих ворот. Тем не менее впереди ещё больше сезона, к тому же скорее всего грядёт смена команды. Вишневский - на самый крайний случай, в НХЛ он на фоне других смотрится достаточно посредственно, в сборной так же или хуже. Кольцов по своей игре имеет реальные шансы попасть в основу, заменив при случае некоторые функции Гончара. Всё же было бы интересно посмотреть на него в условиях СА хоккея высшего уровня. Бабчук ИМХО обладает потенциалом, но это всего лишь пока нереализованные возможности. В качестве 7 защитника может вполне успешно выступить Д. Быков, но он тоже достаточно лимитирован в своих возможностях + зачастую травмирован. Ну и наконец стоит принять во внимание возможность прогресса тех кто, недавно вышел из молодёжного возраста - Емелин, Панин, Бирюков, например, или играющий в АХЛ Валентенко. Тем более достаточна велика вероятность того, что на ОИ поедут 8 защитников.
Что касается Зубова, то его появление в свитере с надписью Россия станет большим сюрпризом, но всё же на мой взгля более вероятно, чем участие того же Хабибулина, так как в отличие от последнего Зубов может оказаться очень полезен сборно. Но для этого он должен для начала хотя бы продолжить карьеру после сезона 08/09.


Ну ты блин даешь!!!
Того же Корнеева на ЧМ не видел или ты ЧМ не смотрел вообще?
Он в основе железно будет. Тем более в ЦСКА играет.

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 28, 13:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 27, 0:42
Сообщения: 1091
И с Варламовым Семеном не все ясно. Есть Еременко, показавший хороший уровень и накопивший опыт небольшой отвественных матчей за сборную (например полуфинал с финами 2007). Варламов в потенциале сильный вратарь, но не факт что он будет вместо Еремы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 28, 18:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Май, 15, 10:50
Сообщения: 2018
Откуда: Новосибирск
SanCh0
Цитата:
накопивший опыт небольшой отвественных матчей за сборную (например полуфинал с финами 2007)
:-D

_________________
ВБРАСЫВАНИЕ. Проверочное слово - не "взбзднуть", а "вбросить"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 0:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
Нападающие - 13

Про центральных написано здесь - http://russian-hockey.ru/forum/viewtopi ... ht=#352743
Что касается крайних, то это наиболее укомплектованная позиция в современной росйиской сборной. Основа: Овечкин, Ковальчук, Сёмин, Жердев, Фролов, Радулов и Морозов. Про них можно говорить с достаточной долей уверенности. + вероятно Кулемин, который многие вопросы должен разрешить в следующем сезоне. Получается компактная возрастная группа 82-86 гг (за исключением Морозова). Что касается глубины состава - то это нестабильные Самсонов, Афиногенов и Виктор Козлов, с различной долей успеха игравшие в НХЛ и способные продуктивно сыграть в 3-4 звене Сапрыкин, Пережогин и Королюк, возможно Зарипов. Потенциально может подтянуться к уровню кто-то из игроков 86-87 гг, например Макаров или Лисин. Хотя их присутствие всё равно маловероятно, так же как и попадание на ОИ высоко котирующихся игроков младших возрастов, в первую очередь Черепанова и Филатова. Что в первую очередь связано с большим выбором среди крайних. Если бы тот же Алексей Черепанов играл в центре, его шансы становились бы из призрачных достаточно реальными. Участие Артюхина ИМХО сомнительно. Из ветеранов более-менее ощутимые шансы имеет на мой взгляд лишь Алексей Ковалёв (в отличии от Вячеслава Козлова), но и в его отношении предостаточно различных "но". Серьёзно я также сомневаюсь в том, что и Сергей Брылин окажется конкурентноспособен в споре за место в заявке, глядя хотя бы на всё уменьшающуюся роль в не самом сильном по составу клубе, да и на возраст в том числе. Что касается 13 форварда - то я здесь отдам должное персональным предпочтениям и напишу Сергея Широкова. Собственно это больше относится не к сегодняшнему его уровню, хотя во многом основано и на нём (а также на выступлениях на МЧМ 05,06, игре за ЦСКА, игроцких качествах), а на ожидании дальнейшего прогресса. Хотя повторюсь - в отношении Широкова это полностью субъективное ИМХО

Итак получается:

Набоков
Брызгалов
Варламов

А.Марков-Гончар
Тютин-Гребешков
Волченков-Атюшов
Д.Воробьёв

Овечкин-Малкин-Сёмин
Жердев-Дацюк-Радулов
Фролов-Зиновьев-Морозов
Ковальчук-Чубаров-Кулемин
Широков

Насчёт же общих принципов комплектования сборной стоит заметить пару вещей. В первую очередь это необходимость брать игроков за текущие результаты, отходя от звучности имён (на чём во многом прокололась канадская сборная на ОИ в Турине, да и к в той или иной степени относится). В протиположном случае также стоит иметь в виду, что процесс адаптации к НХЛ (включая и АХЛ зачастую) проходили даже многие крупные величины европейского хоккея. Что несильно отражалось на потенциале их игры за сборные своих стран.

P.S. Относительно Корнеева можно сказать, что он состоит в резерве к указанной мной "виртуальной" основе. ИМХО в интегральном плане он не сильнее того же Кольцова (скорее наоборот), за исключением некоторых моментов (щелчков вообще и бросков с ходя в частности).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 1:09 
КАНДИДАТ В СБОРНУЮ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 12, 9:11
Сообщения: 450
З розуму всі з'їхали, Світов (та і інші) істотно перевершує цього непридатного Чубарова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 1:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
Чем Свитов Чубарова превосходит, так это здоровьем и умением освежевать кого-нибудь. А сравнить их можно хотя бы по ролям в Авангарде. Я думаю - это будет не в пользу первого. К тому же и в НХЛ Чубаров зарекомендовал себя намного основательнее. Самое его большое если - хронически травмированные колени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 4:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
ИМХО в интегральном плане он не сильнее того же Кольцова (скорее наоборот),

Интересно, где ты имел возможность видеть интегральные показатели этих двух хоккеистов? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 7:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
HOMOSAPIENS писал(а):
Овечкин-Малкин-Сёмин
Жердев-Дацюк-Радулов
Фролов-Зиновьев-Морозов
Ковальчук-Чубаров-Кулемин
Широков


Все кроме первого -- бредовые звенья, ИМО. Ковальчука в 4м звене нам только не хватало. Плюс, как показала практика, с ЗМ эффективно играет только З. Дацюка с Жердевым я плохо представляю, а вот Радулова с ним было бы интересно попробовать. Хотя, на мой взгляд, Федорова в звене с Овцой и Семой может лучше всех заменить именно Дац. А вот Чука можно вернуть к Фролу и Малкину. Плюс Терещенко с Радуловым и Афиногеновым смотрелись хорошо.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 11:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
хоть убейте, но что то аватара не соответствует писаниям выше :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 14:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
SSS

В играх Супры и ЧМ. Считай это моим личным обобщённым представлением о качестве их игры как вообще, так и в отдельным компонентах.

Sentinel
Ковальчук ИМХО со своей историей результативности в сборной пусть и играет в равных составах поменьше, а добирает игровове время в большинстве. К тому же он Фролов играют подавляющую часть времени слева, а Афиногенов с Радуловым - справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 14:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
HOMOSAPIENS писал(а):
Нападающие - 13
Итак получается:

Набоков
Брызгалов
Варламов

А.Марков-Гончар
Тютин-Гребешков
Волченков-Атюшов
Д.Воробьёв

Овечкин-Малкин-Сёмин
Жердев-Дацюк-Радулов
Фролов-Зиновьев-Морозов
Ковальчук-Чубаров-Кулемин
Широков

Насчёт же общих принципов комплектования сборной стоит заметить пару вещей. В первую очередь это необходимость брать игроков за текущие результаты, отходя от звучности имён (на чём во многом прокололась канадская сборная на ОИ в Турине, да и к в той или иной степени относится). В протиположном случае также стоит иметь в виду, что процесс адаптации к НХЛ (включая и АХЛ зачастую) проходили даже многие крупные величины европейского хоккея. Что несильно отражалось на потенциале их игры за сборные своих стран.

P.S. Относительно Корнеева можно сказать, что он состоит в резерве к указанной мной "виртуальной" основе. ИМХО в интегральном плане он не сильнее того же Кольцова (скорее наоборот), за исключением некоторых моментов (щелчков вообще и бросков с ходя в частности).

Кроме имен, еще следует смотреть, какой игрок более подходит под отведенную под него роль в общей концепции игры сборной. Поэтому считаю твои связки-хуязки просто хуязками.
Жердев играет справа. Малкин просто так Федю не заменит. Поэтому просто ставить его к Сашам не умно. Скорее к ним подошел бы Паша.
Про Чука в 4-ом звене (это вообще охуизм) уже тут писали. И я того же мнения.
Жердева с его "желанием" играть за сборную ставить выше отдающего сборной все Чука просто глупо.

Кольцов на этом ЧМ играл разве? И я вообще что-то наверно путаю,
но не этот ли Кольцов кричал перед ЧМ в каком-то интервью, что пока Аркадич тренер сборной, он в сборной играть не будет.
Ввиду этого объясни мне пожалуйста, с какой стати Быков станет брать такого игрока в сборную, имея в наличие проверенного (ЧМ), надежного (вместе с Гребнем лучшая пара защей на турнире) и лояльного (игрок ЦСКА) Корнеева?

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 14:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
HOMOSAPIENS писал(а):
SSS

В играх Супры и ЧМ. Считай это моим личным обобщённым представлением о качестве их игры как вообще, так и в отдельным компонентах.

Игры в Супре против Амура или Лады не уровень игр на ЧМ против Финляндии или Канады.
:wink:

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 14:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
В играх Супры и ЧМ. Считай это моим личным обобщённым представлением о качестве их игры как вообще, так и в отдельным компонентах.

Сильно сказано, хуле :)
А при чем тут "интегральный план" (с), точнее как это ты его создал? Меня , если честно, это больше интересует, чем твои личные, обобщенные представления :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 15:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
SSS
Будет новая ветвь на спортфаке с интегральным наклоном?
:D

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 15:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Number 17
Понятие интегральных показателей игрока на самом деле есть ( я даже на ФНХ где то писал об этом ), но с личными представлениями это никак не связанно, сугубо цифровая информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 15:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
SSS
Но это вроде больше статистика-математика. То есть очень точная вещь, в отличии от личного мнения наблюдателя.

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 16:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Но это вроде больше статистика-математика. То есть очень точная вещь, в отличии от личного мнения наблюдателя.

Естественно - количественно/качественная характеристика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 16:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
Number 17
Цитата:
Жердев играет справа


Жердев драфтовался как LW, до локаута там играл. В локаутный сезон в ЦСКА они вместе с Фроловым играли в одном звене (о чём кстати их иногда спрашивали - не мешает ли 2 левым крайним играть вместе, в архиве, если есть желание, можешь сам поднять) и зачастую менялись краями. Хотя уже тогда Жердев большую часть времени проводил справа. К тому же такая специализация далеко не безусловна - в качестве примера можно привести пример уже упоминавшихся выше Радулова и Афиногенова (тем более можно вспомнить и о не таких редких ситуациях, когда нападающие играют попеременно и в центре, и с краю). Естественно стоит использовать игроков в привычных для ролях, но подобная указанной выше схема не является значительным препятствием. Тем более для игрока, который ещё несколько лет назад выступал на такой позиции. В принципе из опыта ЦСКА 2005 можно и сделать вариант, когда Радулов с Жердевым просто поменяются краями в такой расстановке, благо первый проделывал такой трюк на ЧМ 08.

Цитата:
Жердева с его "желанием" играть за сборную ставить выше отдающего сборной все Чука просто глупо.


Есть кстати чем документально подтвердить "желание" Жердева играть в сборной России? То, с чем я знакомился скорее говорит об обратном. А то, что отдаёт всё, так про кого в нынешней сборной можно сказать обратное? Не значит же это, что все чемпионы 2008 должны поехать в Ванкувер. Вопрос в эффективности для сборной России. А у Ковальчука есть не самая завидная голевая история выступления за сборную России. ИМХО стоит несколько абстрагироваться от шайб в финале, не умаляя достоинств Ильи.

Цитата:
Кольцов на этом ЧМ играл разве? И я вообще что-то наверно путаю,


Действительно путаешь - где у меня подобное написано?

Цитата:
но не этот ли Кольцов кричал перед ЧМ в каком-то интервью, что пока Аркадич тренер сборной, он в сборной играть не будет.


Ссылочку в студию.

Цитата:
Ввиду этого объясни мне пожалуйста, с какой стати Быков станет брать такого игрока в сборную, имея в наличие проверенного (ЧМ), надежного (вместе с Гребнем лучшая пара защей на турнире) и лояльного (игрок ЦСКА) Корнеева?


Насчёт лучшей пары - это слишком сильно сказано. При этом основные комплименты по игре должны быть отнесены в адрес Гребешкова. Не сказал бы я также, что Кольцов не проверен, ибо на чемпионатах мира тоже поиграл. Ну а насчёт лояльности по отношению к конкретному клубу - так это в лучшем случае ни к селу ни к городу, а в худшем - проявление клубного субъективизма.

Цитата:
Игры в Супре против Амура или Лады не уровень игр на ЧМ против Финляндии или Канады.


Не надо утрировать. В Суперлиге далеко не только Амуры играют.. К тому же если сказать, например, что условный игрок А выглядит равносильно (или сильнее) игрока В во внутреннем чемпионате, а игрок В успешно выступает на ЧМ, то почему бы не принять во внимание, что игрок А способен как минимум на такой же результат. Тем более в отличии от условного А, конкретный Кольцов не новичок на международном уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 17:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
Цитата:
Сильно сказано, хуле
А при чем тут "интегральный план" (с), точнее как это ты его создал? Меня , если честно, это больше интересует, чем твои личные, обобщенные представления


Семантически "в интегральном плане" = "в обобщённом представлении". По статистике (тем более по такой скудной, которая представлена в открытом виде по Суперлиге), делать выводы проблематично. Отсюда и персональные оценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 17:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Цитата:
Склад якої має на увазі що Морозoв гратиме в центрі кінцевий не лад... як попало?

Что бы это значило? :) Перевожу дословно: состав которой имеет в виду что Морозов будет играть в центре конечный не строй... как попало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 29, 17:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
HOMOSAPIENS писал(а):
Жердев драфтовался как LW, до локаута там играл. В локаутный сезон в ЦСКА они вместе с Фроловым играли в одном звене (о чём кстати их иногда спрашивали - не мешае [...многабукафф...] принципе из опыта ЦСКА 2005 можно и сделать вариант, когда Радулов с Жердевым просто поменяются краями в такой расстановке, благо первый проделывал такой трюк на ЧМ 08.

После локаута, то есть последние 3 года он играет справа. Что он умеет играть слева я знал и до твоей простыни. Извини, что вовремя не сообщил.

Цитата:
Есть кстати чем документально подтвердить "желание" Жердева играть в сборной России? То, с чем я знакомился скорее говорит об обратном. А то, что отдаёт всё, так про кого в нынешней сборной можно сказать обратное? Не значит же это, что все чемпионы 2008 должны поехать в Ванкувер. Вопрос в эффективности для сборной России. А у Ковальчука есть не самая завидная голевая история выступления за сборную России. ИМХО стоит несколько абстрагироваться от шайб в финале, не умаляя достоинств Ильи.

Ах вон как!!!
Тогда надо было Овечкина после прошлогоднего ЧМ в Москве следуя твоим утверждениям в 4-ой тройке оставить!!!
Что же Быков, такой глупец не догадался?
И того и другого с их 50+икс голами за сезон в НХЛ ставить в чекинг-лайн это заебись как умно!!!

Про желание:
Было бы желание, играл бы в Квебеке.


Цитата:
Действительно путаешь - где у меня подобное написано?

Смысл моих слов был следующий:
Почему Быков не додумался такого крутого Кольцова взять на ЧМ,
а того же Корнеева взял?

Ссылку с интервью Кольцова искать сейчас не буду. Мне и не надо.
Цитата:
Насчёт лучшей пары - это слишком сильно сказано. При этом основные комплименты по игре должны быть отнесены в адрес Гребешкова. Не сказал бы я также, что Кольцов не проверен, ибо на чемпионатах мира тоже поиграл. Ну а насчёт лояльности по отношению к конкретному клубу - так это в лучшем случае ни к селу ни к городу, а в худшем - проявление клубного субъективизма.


Не надо обижать Корнеева! Он играл явно лучше, чем твое мнение о нем. Кстати из этой пары с Чуком в большинстве выходил именно он, а не Гребешков.
Я имел ввиду не лояльность к клубу, а к тренеру.
Если бы ты был на месте Быкова, ты бы взял игрока, который в открытую заявил, что он при тебе играть не будет, в сборную?

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 30, 0:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
Цитата:
После локаута, то есть последние 3 года он играет справа. Что он умеет играть слева я знал и до твоей простыни. Извини, что вовремя не сообщил.


Отсюда в том числе и вывод, что мало что мешает Жердеву сыграть слева.

Цитата:
Ах вон как!!!
Тогда надо было Овечкина после прошлогоднего ЧМ в Москве следуя твоим утверждениям в 4-ой тройке оставить!!!
Что же Быков, такой глупец не догадался?
И того и другого с их 50+икс голами за сезон в НХЛ ставить в чекинг-лайн это заебись как умно!!!


Не надо передёргивать и пользоваться штампами. Во-первых, у Ковальчука это далеко не первый взрослый международный турнир - можешь посчитать количество голов и очков в решающих матчах (с 2002 о-го-го сколько воды утекло). Во-вторых, 4 звено - это далеко не обязательно только чекинг-лайн, как и в этом случае (собственно в Атланте партнёры по тройке у Ильи не сильнее). В-третьих, Овечкин и Фролов по игре в сборной сильнее Ковальчука, а Жердев ИМХО заслуживает возможности сыграть в первых звеньях с сильнейшими центральными - свет клином на Илье не сошёлся (тем более у него не раз была возможность сыграть с ведущими центрами России). В-четвёртых, никто не мешает использовать Ковальчука по полной в большинстве, раз это одна из его сильнейших сторон. К слову первый свой памятный гол Ковальчук забил, выходя уже в третьем звене (из трёх наличествующих), а второй - как раз в большинстве.
В любом случае ничего "еретического" в том, что бы уменьшить Ковальчуку игровое время в равных составах нет, благо квалифицированных крайних вообще, а левых в частности хватает.

Цитата:
Про желание:
Было бы желание, играл бы в Квебеке.


Не про желание ли главного тренера идёт в этом случае речь? И тогда при чём тут Жердев? К тому же я так и не вижу из чего следует то, что Николай не хочет играть за сборную России.

Цитата:
Смысл моих слов был следующий:
Почему Быков не додумался такого крутого Кольцова взять на ЧМ,
а того же Корнеева взял?


На то и ИМХа тренера. И это далеко не истина в последней инстанции. Он и Прошкина взял - это же не значит, что он сильнее всех оставшихся за бортом команды.

Цитата:
Ссылку с интервью Кольцова искать сейчас не буду. Мне и не надо.


А помоему надо. Потому что Кольцов выражал недовольство - было дело, но то, о чём говорил ты (Кольцов кричал перед ЧМ в каком-то интервью, что пока Аркадич тренер сборной, он в сборной играть не будет.), у него и близко не было. Так что следует подтверждать свои слова источниками либо воздерживаться от подобных обличений.

Цитата:
Не надо обижать Корнеева! Он играл явно лучше, чем твое мнение о нем. Кстати из этой пары с Чуком в большинстве выходил именно он, а не Гребешков.


То, что играл в большинстве - к этому есть свои предпосылки и основания. Бывало удачно. Но опять же это один лишь только элемент игры.

Цитата:
Я имел ввиду не лояльность к клубу, а к тренеру.
Если бы ты был на месте Быкова, ты бы взял игрока, который в открытую заявил, что он при тебе играть не будет, в сборную?


Всё бы ничего, но надо б подтвердить факт заявления. А то без него совсем не комильфо. Да и про лояльность к тренеру ты ИМХО здесь слишком громко говоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis