RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 26, 20:04



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 04, 23:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Ross.Minesota писал(а):
но как только Тарасов с Бобровым показали хваленым НХЛовцам кузькину мать, так уровень хоккеистов и замер
Кто?)) Напомните, какие именно турниры с участием игроков НХЛ выиграл Бобров и какие турниры международного уровня с участием сборных(вообще.. хоть один) в качестве главы тренерского штаба выиграл Тарасов? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 04, 23:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Hnefatafl писал(а):
Ross.Minesota писал(а):
но как только Тарасов с Бобровым показали хваленым НХЛовцам кузькину мать, так уровень хоккеистов и замер
Кто?)) Напомните, какие именно турниры с участием игроков НХЛ выиграл Бобров и какие турниры международного уровня с участием сборных(вообще.. хоть один) в качестве главы тренерского штаба выиграл Тарасов? :D

Тарасов на посту главного тренера СССР не выиграл ничего. Он и на клубном уровне с ЦСКА часто проигрывал. Он отличный тренер -теоретик, отличный пропагандист хоккея или по другому отличный маркетолог хоккея. И при этом себя не обижал и был силен в аппаратных играх. Здесь ему равных не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 0:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Кстати, вспомнил пример еще одного дрища, который только после 20 оброс мышцами. Панарин. Он после МЧМ в спортзале чуть ли не ночевал, работал усердно около двух лет, и вышел на новый уровень. Гусев, по сути, это его полный клон. Следовательно, ему и надо было идти по его пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 11:00 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2018, Апрель, 20, 17:10
Сообщения: 359
Чижик писал(а):
Hnefatafl писал(а):
Ross.Minesota писал(а):
но как только Тарасов с Бобровым показали хваленым НХЛовцам кузькину мать, так уровень хоккеистов и замер
Кто?)) Напомните, какие именно турниры с участием игроков НХЛ выиграл Бобров и какие турниры международного уровня с участием сборных(вообще.. хоть один) в качестве главы тренерского штаба выиграл Тарасов? :D

Тарасов на посту главного тренера СССР не выиграл ничего. Он и на клубном уровне с ЦСКА часто проигрывал. Он отличный тренер -теоретик, отличный пропагандист хоккея или по другому отличный маркетолог хоккея. И при этом себя не обижал и был силен в аппаратных играх. Здесь ему равных не было.

Я имею ввиду, что хоккей именно такой, как он есть сейчас поставил Тарасов, Бобров чисто свозил команду. То, что не выигрывал, не беда, он эксперементировал, не играл по лекалам, искал варианты. Это не нынешние тренера, которые всё играют в одно и то же.
Всё схемы практически были придуманы тогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 11:02 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2018, Апрель, 20, 17:10
Сообщения: 359
Hnefatafl писал(а):
Ross.Minesota писал(а):
но как только Тарасов с Бобровым показали хваленым НХЛовцам кузькину мать, так уровень хоккеистов и замер
Кто?)) Напомните, какие именно турниры с участием игроков НХЛ выиграл Бобров и какие турниры международного уровня с участием сборных(вообще.. хоть один) в качестве главы тренерского штаба выиграл Тарасов? :D

Я имею ввиду показали, как надо играть играть в хоккей, и что это не просто бей беги, толкай, бросай. Что хоккей это игра, тактическая и умная.
Именно тогда весь канадский хоккей из полного УГ начал превращаться в что то более осмысленное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 11:04 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2018, Апрель, 20, 17:10
Сообщения: 359
Филипп писал(а):
Ross.Minesota писал(а):
А идеальным хоккеистов сейчас я считаю Хьюза.


Какого, Джека или Куинна? Лично я идеальным хоккеистом считаю Капризова, все умеет и телосложение хоккейное, ширококостный, с низким центром тяжести, практически невозможно сбить с ног. Да и в игровом плане отрабатывает в обе стороны, не чурается силовой.

Джека, лёгкий, быстрый, умный. Каприз всё таки немного квадратный, да центр тяжести низкий, катание не плохое, но такой лёгкости нет. Всё время надо за массой следить. Форму набирает долго, потом очень быстро её теряет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 11:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Ross.Minesota писал(а):
Я имею ввиду показали, как надо играть играть в хоккей, и что это не просто бей беги, толкай, бросай. Что хоккей это игра, тактическая и умная.
Именно тогда весь канадский хоккей из полного УГ начал превращаться в что то более осмысленное.


Я бы не сказал, что тактически мы были лучше канадцев. Технически да, намного сильнее. А вот тактически, из-за того, что опыта игр больше, лучше всегда были канадцы. Куда лучше выиграть вбрасывание и в какой момент, работа на пятаке, у бортов, в средней зоне, - всегда в этом они нас превосходили.

Мы были лучше всегда в другом - физически, поскольку много гоняли на тренировках, и технически, (бросок, катание, ведение).

Если коротко говорить, то мы были лучше с шайбой, а канадцы без шайбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 14:07 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2018, Апрель, 20, 17:10
Сообщения: 359
Филипп писал(а):
Ross.Minesota писал(а):
Я имею ввиду показали, как надо играть играть в хоккей, и что это не просто бей беги, толкай, бросай. Что хоккей это игра, тактическая и умная.
Именно тогда весь канадский хоккей из полного УГ начал превращаться в что то более осмысленное.


Я бы не сказал, что тактически мы были лучше канадцев. Технически да, намного сильнее. А вот тактически, из-за того, что опыта игр больше, лучше всегда были канадцы. Куда лучше выиграть вбрасывание и в какой момент, работа на пятаке, у бортов, в средней зоне, - всегда в этом они нас превосходили.

Мы были лучше всегда в другом - физически, поскольку много гоняли на тренировках, и технически, (бросок, катание, ведение).

Если коротко говорить, то мы были лучше с шайбой, а канадцы без шайбы.

В физике, это скорее всего в выносливости. Потому что именно в силе, сильнее были канадуы, они всё на стероидах сидели и были на голову выше и больше наших.
Да и тактика у них была одна, прямолинейная. В Москве конечно они её поменяли, но в целом играли в говно хоккей. Били, цепляли, пробивали массой. И наши мелкие шустрые, за некоторым исключением, просто показали им, что голова она не только для того, чтобы в неё есть.
Ещё Тихонов красавчик, научил играть на 110℅ в 4 звена, а не на расслабоне жуя жевачку, чисто расчитывая на мастерство звёзд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 14:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Ross.Minesota писал(а):
В физике, это скорее всего в выносливости. Потому что именно в силе, сильнее были канадуы, они всё на стероидах сидели и были на голову выше и больше наших.
Да и тактика у них была одна, прямолинейная. В Москве конечно они её поменяли, но в целом играли в говно хоккей. Били, цепляли, пробивали массой. И наши мелкие шустрые, за некоторым исключением, просто показали им, что голова она не только для того, чтобы в неё есть.
Ещё Тихонов красавчик, научил играть на 110℅ в 4 звена, а не на расслабоне жуя жевачку, чисто расчитывая на мастерство звёзд.


Я бы не сказал, что наши были мелкие. Петров около 190, Якушев под два метра, совсем малыш разве что Харламов был ну и возможно Мальцев. Остальные выше 180 и атлеты, каких поискать.

Тактика была простая - "русские хороши с шайбой, значит, их надо лишить", а по такой методе лучше говнохоккея ничего не придумали.

Тихонов действительно был великий тренер, на мой взгляд лучший из советских тренеров, задавший стандарты хоккея, к которым приблизились современные команды. Причем не только тренерские фишки, но и порядок формирования команды. Именно у него было две неприкосновенных пятерки, а третьи и четвертые звенья плавали, в эпоху потолка зарплат в НХЛ по сути так и стало - первый вратарь, топ-6 напов, топ-4 защитников неприкосновенных, и боттом-лайн, который меняется. Конечно это совпадение, но новатором в этом был именно он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 14:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Ross.Minesota писал(а):
Я имею ввиду показали, как надо играть играть в хоккей, и что это не просто бей беги, толкай, бросай. Что хоккей это игра, тактическая и умная.
Именно тогда весь канадский хоккей из полного УГ начал превращаться в что то более осмысленное.
этот "полный УГ хоккей НХЛ" отчего-то взял верх над "умным" советским хоккеем в первой же очной серии)) И доказал свою состоятельность на первом же Кубке Канады.
Как верно заметил Чижик, Тарасов, находясь у руля сборной, не сумел выиграть ни единого турнира с непобедимой тогда на "любительском" уровне советской командой. И это действительно так. Его фигура чрезмерно распиарена и мифологизирована, о чём говорит вот этот самый "0" в графе побед. Бобров же, как тренер сборной, на международной арене был гораздо состоятельнее, однако в очном противостоянии с НХЛ уступил.
На мой взгляд, вспоминая старт эпохи заруб советского хоккея с элитой хоккея северо-американского, более уместно говорить о взаимном продуктивном влиянии двух школ, избегая глупых уничижительных эпитетов в адрес соперника, доказавшего победными! результатами явную несостоятельность до сих пор бытующих утверждений о якобы полном превосходстве советского хоккея.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 15:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
И опять же, давайте будем объективны :D
Ross.Minesota писал(а):
сильнее были канадуы, они всё на стероидах сидели

А на чём сидели наши, не подскажете? Возьмём пару цитат Ларионова, применительно к хоккею 80-х:
Цитата:
Но вот вам случай, который был лично со мной. Когда ты идешь на допинг-контроль во время чемпионата мира 1986 года в Москве, тебе дают банку, а она уже заполнена чем-то другим, возникает вопрос – почему?
отсюда: https://www.google.com/amp/s/m.sport-ex ... 11919/amp/
или
Цитата:
Отвечая на вопрос о допинге в советское время, Ларионов заявил: «Это отдельный разговор. Сейчас не хочется об этом. Но в советское время было практически то же самое».
отсюда https://m.lenta.ru/news/2017/12/13/urokigo/amp/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 15:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
УГ хоккей взял вверх потому, что навык игры без шайбы более важен, чем навык игры с шайбой. Канадцы всегда в этом были сильны. Но технически они готовы были слабо и в дальнейшем почти всегда поэтому на больших площадках летели в путь-дорогу, только в 1990-е стало норм, когда и технике стали уделять внимание.

Что касается т.н. "допинга" - в этом никакого секрета нет, это был мильдронат, который изобрели еще в СССР и который по сути допингом не является. Он просто быстро восстанавливает силы. А вот что жрут в НХЛ, лучше даже не знать. Там игры через день на полную катушку, около 8 месяцев. Гарантирую, даже подготовленный человек без допинга загнется через пару месяцев. Офисный чувак 45 лет - загнется через две игры)) Ларионовым смешить не надо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 19:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Что Петров был 190 см? Да Петров чуть выше меня ростом был, я 180 см, а он наверно 182-83 см. Общался с ним, он ещё тогда федерацию хоккея РФ возглавлял. А вот Якушев, да высокий был, 190 точно было, но никак не 2 м. Всех их видел, для меня кумиры. Но кумиры в хоккее, не в жизни. Некоторые очень просты. Дроздецкий был высокий и очень импозантный мужчина. Рагулин мелкий, но широкий. Михайлов обычный, сложение тоже ничего особенного, всегда удивлялся тому, как он боролся с канадцами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 19:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Так по памяти, почти все наши хоккеисты 70-80 х годов были о. 170-183 см, всех видел . Высокие за 185 см по памяти, что я помню, Якушев, Жлуктов, Дроздецкий, Зубков , Наилич и кажется ещё Кожевников. Это потом появились с середины 80-х гренадеры из динамо и крыльев .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 19:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
В 90е годы часто ходил на хоккей с отцом. Моего батю многие хоккеисты знали и поэтому всех кумиров, легенд я видел наяву. Вот они много баек и рассказывали. Будет настроение, как нибудь расскажу. Бытует мнение, что Макаров и Крутов наголову превосходили всех в СССР в 80-е годы. И это так. Их главное качество помимо таланта и трудолюбия , было честолюбие в самом хорошем смысле. Они всегда хотели быть первыми, всегда. Они даже на тренировках в буквальном смысле устраивали драки , лишь бы быть первыми. Но были случаи , когда некоторы хоккесты на спор бросали им вызов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 20:29 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2018, Апрель, 20, 17:10
Сообщения: 359
Hnefatafl писал(а):
И опять же, давайте будем объективны :D
Ross.Minesota писал(а):
сильнее были канадуы, они всё на стероидах сидели

А на чём сидели наши, не подскажете? Возьмём пару цитат Ларионова, применительно к хоккею 80-х:
Цитата:
Но вот вам случай, который был лично со мной. Когда ты идешь на допинг-контроль во время чемпионата мира 1986 года в Москве, тебе дают банку, а она уже заполнена чем-то другим, возникает вопрос – почему?
отсюда: https://www.google.com/amp/s/m.sport-ex ... 11919/amp/
или
Цитата:
Отвечая на вопрос о допинге в советское время, Ларионов заявил: «Это отдельный разговор. Сейчас не хочется об этом. Но в советское время было практически то же самое».
отсюда https://m.lenta.ru/news/2017/12/13/urokigo/amp/

В 72 году думаю особо ни на чем, а вот в Канаде как раз фарма начала развиваться, наши только к 80м годам это прочухали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 20:36 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2018, Апрель, 20, 17:10
Сообщения: 359
Филипп писал(а):
Ross.Minesota писал(а):
В физике, это скорее всего в выносливости. Потому что именно в силе, сильнее были канадуы, они всё на стероидах сидели и были на голову выше и больше наших.
Да и тактика у них была одна, прямолинейная. В Москве конечно они её поменяли, но в целом играли в говно хоккей. Били, цепляли, пробивали массой. И наши мелкие шустрые, за некоторым исключением, просто показали им, что голова она не только для того, чтобы в неё есть.
Ещё Тихонов красавчик, научил играть на 110℅ в 4 звена, а не на расслабоне жуя жевачку, чисто расчитывая на мастерство звёзд.


Я бы не сказал, что наши были мелкие. Петров около 190, Якушев под два метра, совсем малыш разве что Харламов был ну и возможно Мальцев. Остальные выше 180 и атлеты, каких поискать.

Тактика была простая - "русские хороши с шайбой, значит, их надо лишить", а по такой методе лучше говнохоккея ничего не придумали.

Тихонов действительно был великий тренер, на мой взгляд лучший из советских тренеров, задавший стандарты хоккея, к которым приблизились современные команды. Причем не только тренерские фишки, но и порядок формирования команды. Именно у него было две неприкосновенных пятерки, а третьи и четвертые звенья плавали, в эпоху потолка зарплат в НХЛ по сути так и стало - первый вратарь, топ-6 напов, топ-4 защитников неприкосновенных, и боттом-лайн, который меняется. Конечно это совпадение, но новатором в этом был именно он.

Ну по сравнению с канадцами наши были мелкие, лишь, как вы правильно заметили, несколько человек были им вровень.
У Канадцев всё поголовно 185 и выше, наши, за небольшим исключением 180 и ниже. И играли они в техничный хоккей, именно хоккей, не грязный, красивый и умный. Игру Канадцев было противно смотреть.
И лишь потом они переняли всё самое лучшее и пришли к тому, к чему Тарасов пришёл ещё в конце 60х.
А щас наши играют в УГ защитное, за небольшим исключением., правда и канадцы тоже особо нефеерят, но их хоккей более советский сейчас. Тем более, что они идут по пути ужесточения правил, убирая грубость и давая путь мелким и техничным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 20:42 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2018, Апрель, 20, 17:10
Сообщения: 359
Чижик писал(а):
Что Петров был 190 см? Да Петров чуть выше меня ростом был, я 180 см, а он наверно 182-83 см. Общался с ним, он ещё тогда федерацию хоккея РФ возглавлял. А вот Якушев, да высокий был, 190 точно было, но никак не 2 м. Всех их видел, для меня кумиры. Но кумиры в хоккее, не в жизни. Некоторые очень просты. Дроздецкий был высокий и очень импозантный мужчина. Рагулин мелкий, но широкий. Михайлов обычный, сложение тоже ничего особенного, всегда удивлялся тому, как он боролся с канадцами?

Петров 185 был. Якушев да, был высокий.


Последний раз редактировалось Ross.Minesota 2022, Январь, 05, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 20:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Чижик писал(а):
Что Петров был 190 см? Да Петров чуть выше меня ростом был, я 180 см, а он наверно 182-83 см. Общался с ним, он ещё тогда федерацию хоккея РФ возглавлял. А вот Якушев, да высокий был, 190 точно было, но никак не 2 м. Всех их видел, для меня кумиры. Но кумиры в хоккее, не в жизни. Некоторые очень просты. Дроздецкий был высокий и очень импозантный мужчина. Рагулин мелкий, но широкий. Михайлов обычный, сложение тоже ничего особенного, всегда удивлялся тому, как он боролся с канадцами?


Я 185, Петрова видел лично, он чуть повыше. Думаю, он где-то 187. Якушева не видел, но по впечатлению он был выше Петрова. Михайлов широкоплечий, я выше него, но смотрелся дрищем. Они вдвоем (Петров и Михайлов) в нашу секцию приходили, как раз в тот момент, когда я уже остановился в росте и могу говорить с уверенностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 20:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
https://www.eliteprospects.com/player/4 ... mir-petrov


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 21:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Впрочем не важно какой был рост у каждого. Все они были большими мастерами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 22:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Хотя хер знает, может впечатление такое, наверное потому что он был в туфлях на высокой подошве, а я в кедах разумеется после тренировки. Не помню сейчас. Но впечатление произвел, что чуть выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 05, 23:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Ross.Minesota писал(а):
В 72 году думаю особо ни на чем, а вот в Канаде как раз фарма начала развиваться, наши только к 80м годам это прочухали.
Да ну, бросьте)) То, что в отечественном спорте вообще, допинг применялся, например, уже в начале 70-х - секрет Полишенеля :D
Цитирую, к примеру, упоминание спортивного врача Сергея Сарсания о Василие Алексееве:
Цитата:
- А что насчет допинга?
- Вася был любителем анаболиков. Ему они хорошо заходили. Его слова: «После них штанга сама прыгает на грудь». Побочным эффектом была агрессия.
Ближе к соревнованиям на фоне приема анаболиков он становился неконтролируемым... На ЧМ-1973 на Кубе они жили в комнате с Колотовым, и Вася чуть не выкинул его с 20-го этажа!
отсюда https://www.google.com/amp/s/m.sport-ex ... 44842/amp/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 06, 1:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Сравнивать хоккей и штангу, а анаболики с стимуляторами это за гранью добра и зла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет, в хоккее тоже есть штанга, безусловно, но там нет необходимости накачивать километровые широчайшие мышцы и грудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2022. Канада
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 06, 9:45 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2018, Апрель, 20, 17:10
Сообщения: 359
В той же статье и написано про хоккей, что вся эта химия в хоккее началась позже, после 1974 года. В аккурат после поездки в Канаду.
Думаю в 72 году ничего прямо такого, что нашим могло помочь в восстановлении и скорости в СССР не было. На силу да, но наши не выглядели бройлерами с накачеными мышцами, что говорит о том, что стероиды тяжеловесные они не принимали, а в остальном фарма СССР отставала от североамериканцев лет на 10.
Гормональной терапии тогда не было, а больше им ниче помочь и не могло. Ну эфедрин только если, но он такой, на него и подсесть можно, чисто для выносливости а отдельно взятом соревновании.
Так что метан для хоккера, это скорее идиотизм, чем какой то выигрыш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis