RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 0:23



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 06, 10:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Ну помимо навыков силовой борьбы, большую роль играет судейский подход. Вопрос к прокату очень интересный, они не прокатываются, а у нас это атака игрока не владеющего шайбой. Вот и воткнись в соперника, если дома за это на две минуты сажают. Ну а как у нас судят борьбу на пятаке и у борта, это бред полный, мало того что сами игроки не умеют, так еще и судьи один и тот же эпизод трактуют по разному.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 06, 10:37 
ФАРМ-КЛУБ

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 18:05
Сообщения: 239
casper
Миша Тихонов третий или четвертый сезон подряд лучший защитник по Москве по 95 году - успехов ему! Миша безусловный лидер команды Русь 95
Цитата:
ростом 1.80 и выше и весит около 70 кг
- не есть хорошее соотношение -это недостаток массы тела в хоккее, вес должен быть в районе 80кг при таком росте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 06, 10:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Bbz писал(а):
casper
Миша Тихонов третий или четвертый сезон подряд лучший защитник по Москве по 95 году - успехов ему! Миша безусловный лидер команды Русь 95
Цитата:
ростом 1.80 и выше и весит около 70 кг
- не есть хорошее соотношение -это недостаток массы тела в хоккее, вес должен быть в районе 80кг при таком росте


На турнире парень играл за Динамо, да и родители сказали, что он из Руси перешел в Динамо. Что он лучший дев по Москве, то это я увидел на турнире. А вот по соотношению роста и веса, то я его пару раз видел в холле в шортах и футболке и думаю, что килограмм 80 там уже точно есть. ?0-килограммовые так не выглядят, парень очень мощный, с хорошо развитым плечевым поясом и сильными руками, ну а ноги по объему напоминают молодого Газзаева.(пошутил, но это правда).

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 06, 11:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
И все же я думаю, что многое теряется из-за отсутствия преемственности в понимании развития нашей школы, скажем так. К примеру, БЗ ведь защитников подбирают не по умению обороняться вообще, чуть ли это качество не вторично, а "по умению оказывать давление на шайбу" - приоритет технических действий с шайбой, а не игроком. Ведь и сборная и СЮ при БЗ очень явно дают себе забивать непростительно много. Нечто вроде жертвы. Такое понимание модели игры строится, думается, на основах советской школы + современный взгляд на функциональную готовность игрока, больше умения формировать подготовку команды без 11 месяцев сборов, для коротких периодов. Нечто подобное у нас повсеместно выстраивается детскими тренерами больше по памяти - пас как основа игры, вертикальный проход средней зоны, центр 3 деф, увеличенная роль краев, подвижность игроков в работе без шайбы, игнорирование методики становления силовой игры, вбрасываний... Ну ведь никто не учит балансу в катании (специфичному требованию у СА), вбросу (а как ему учить на больших полянах), форчекингу (тоже самое ИМХО), тем же вбрасываниям... По идее, БЗ показали, что такая модель игры вполне конкурентноспособна. Но она совершенно иная, чем у СА. Поэтому и говорят - зачем сравнивать Зиновьева и Кросби, люди играют в разный хоккей и нельзя говорить, что Зиновьев уровнем ниже Кросби. Но позже, это понимание хоккея гипертрофируется, исчезает в погоне за СА моделью игры.

То есть я все это к тому, что если мы с детства определимся во что мы играем, в какую конкретно модель... И если эта модель будет БЗ и пойдет вниз как методичка для детских и молодежных команд, будет определенная стройность. А так не понять, надо ли нам вообще играть собственно в корпус и держать баланс в катании, гнаться за габаритами, уменьшать площадки...

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 06, 11:19 
ФАРМ-КЛУБ

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 18:05
Сообщения: 239
casper
наверняка и в Динамо не потеряется!
RED77
Цитата:
То есть я все это к тому, что если мы с детства определимся во что мы играем, в какую конкретно модель... И если эта модель будет БЗ и пойдет вниз как методичка для детских и молодежных команд, будет определенная стройность.

правильно в той части ,что должна быть преемственность и методическая работа - но мне кажется что у нас у всех осталась советская школа: мы идем не от малого к большому -мы сначала, как нас учили, мировые процессы рассмотрим, выделим тенденцию, а потом дадим общие для всех указания
СА модель строится, как и все их мышление, от малого к большому - как в экономике - у нас бездна специалистов по мировым процессам -а как касается управления фирмой: пшик
в данном случае, построение модели шло от нужд развития каждого игрока, как мне кажется - и на основе многих мнений сформировалась та модель, которая дает победы а не на основе тезисов -"тренер бог и царь" - "не мешайте мне , Я отвечаю за результат"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 06, 11:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
– А что, были и такие?

– Да у меня команда приехала в Канаду не экипированная! У ребят не было ни цивильной одежды, ни спортивной. Разуты, раздеты… На склад привезли 12 комплектов формы. Сказали, что остальным она просто не положена. Что те, кто выступал на юниорском чемпионате, год назад ее уже получали… Так мало того – вся форма была на баскетболистов. И только один размер обуви – 42-й. Ребята выходили на матчи кто в чем.

А ведь форма – один из факторов объединения команды! У меня же состав сразу развалили на два лагеря. Это же как в армии! Одни в новеньких камуфляжах, а другие в рваных портянках. Поневоле подумаешь: ну вы тогда и воюйте, а я в тылу посижу. Дальше… Как можно отправлять мальчишек на турнир, не обеспечив их материально? Мы прилетели в Канаду за неделю до начала чемпионата, и некоторых игроков, тех, кого отцепили от команды, пришлось отправлять обратно. Мы их, конечно, на самолет посадили. Но мальчишки летели через пол земного шара с двумя пересадками, даже суточных не имея на руках. Оказалось, что им не положено! Что суточные начинают платить только с первого дня чемпионата… У них не было денег заплатить за клюшки, которые оказались негабаритным грузом и были задержаны в аэропорту на пересадке. Их нам в Канаду потом возвращали, и мы недоумевали поначалу: откуда такие посылки?! Да что клюшки, у мальчишек даже не было денег, чтобы поесть в дороге. И никому в ФХР до этого дела нет! В Москве ребят никто не встретил, не позаботился о том, как они будут добираться до своих родных городов… Вот вам отношение к игрокам. Зато, когда сборная побеждает, все чиновники спешат записать себя в премиальную ведомость и получить от президента "Мерседес"…

– Неужели все так мрачно?

– Настолько, что смотреть на это страшно и противно. И главное – будет еще хуже. Наши болельщики не заслуживают, чтобы о сборную опять вытирали ноги. Ситуация такая, что нас могут отбросить на 15 лет назад. Только сделают это не соперники, а наши же спортивные чиновники, которые не знают, не умеют и не хотят работать!


Не очень его люблю, но то что он говорит сейчас это правда. Хотя бы даже та ситуация со шлемом Кабанова.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 06, 14:24 
ФАРМ-КЛУБ

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 18:05
Сообщения: 239
усатого вряд ли кто любит -да и уважать сильно не за что - говорит очевидные вещи , правильные - кто ему мешал ранее .. -наверное получил команду ..- PR компания сегодняшнего дня налицо -только за сегодня появилась масса статей с таким же рефреном (http://www.championat.ru/hockey/news-487242.html например)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 07, 11:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
http://silversharks.wordpress.com/2010/05/06/boblenkov/

Вот какие парни у нас играли. Кстати из Акул действительно много ребят переехали играть и учиться за океан.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 08, 8:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
В Питере прошел представительный турнир по 96 году!(Мини финал России.неучавствовал только трактор)
Итоговое положение команд!!
1 Динамо
2 Цска
3 АКБарс
4 Локо
5 Кузня
6 Авангард
7 Питер
8 Нева
В финале встречались Динамо-Цска 6-3(хек-трик оформил Свердлов-ДМ)
В матче за бронзу АКБарс-Локо 4-3.по буллитам победила Казань.бронзовый буллит исполнил Гвоздецкий(АкБарс)
Номинанты по амплуа!
Лучший вратарь-Никитин(Динамо)
Лучший защитник-Цветков(Локо)
Лучший нападающий-Лазарев(АкБарс)
Лучший бомбардир-Николишин(Цска)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 24, 9:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=24&t=8880

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 24, 17:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
wolem
Добрый день!
Вы не владеете инфой по регламенту ОЧМ на следующий сезон.а то все слухи .домыслы...
Поделитесь плизз... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 24, 18:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
morro писал(а):
wolem
Добрый день!
Вы не владеете инфой по регламенту ОЧМ на следующий сезон.а то все слухи .домыслы...
Поделитесь плизз... :)

К большому сожалению нет, тоже хотелось бы об этом узнать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 24, 20:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
wolem
Говорят.что первый этап играют 12 команд(1 группа) в два круга.т.е( 22 игры..неплохо.как раз до апреля).дома и на выезде!
Затем второй этап.6 лучших команд играют еще два круга.(подгруппа А)аналогично вторая шестерка(подгруппа В)!
Школьный зачет! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 25, 9:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
http://football.sport-express.ru/reviews/5834/

И в хоккее надо так же делать, а то это беспредел, что творится с этими переходами. Клубы естественно не будут платить, если только не разглядели в ребенке Овечкина или Ягра. И тогда это бремя ложится на родителей и получается, что наши дети в качестве рабов на плантации, а все эти россказни о бесплатном спорте просто замануха.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 25, 17:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
http://sport.rambler.ru/news/football/580528880.html

Это уже ответ. Оперативность заслуживает уважения.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 25, 17:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
casper
Чего толку..будут рассматривать.все понятно.ничего не решат! :evil:
Соглашусь.наши дети. как рабы на плантации.захочешь уйти. хрен соскочишь(если ведущий игрок).надо иметь очень серьезный административный ресурс.или через Арбитраж.но это долго(мин.полгода :evil:был прициндент в этом году!
Рассказ из жизни!
Парню сделали предложение о переходе(топ-клуб.готов заплатить компенсацию.но родители хотят попробовать.что и как.(новый коллектив.город.тренер и т.д).и хотят уйти с отсрочкой выплаты через год.(такая практика существует.переход по Договору.согласно регламенту.документ прислали на школу.нужна подпись директора Сдюшор).тем самым страхуют себя.вдруг непойдет в новом клубе.травмы.интернат.ну всякое может быть.чтобы вернутся обратно если чего.т.е не сжигать мосты.жизнь неизвестно .как сложится!
А руководство клуба встало в позу."Утром деньги.вечером стулья".ни да. ни нет.при этом ничего не теряют.деньги если все всех устроит.будут перечисленны на счет клуба в течение года.может и раньше.если нет .то обратно домой!Парень в своей команде лидер.делает результат.тношение с директором Сдюшор неплохие.но на встречу идти нехотят.всячески отговаривают.тормозят с ответом.Самое главное в этой истории.что родители парня сами неуверенны на 100%.уходить или нет(может год подождать.но уходить надо).Шанс попробовать должен быть всегда!Если уходить за компенсацию.получается опять в попадаешь в рабство.если в прежнем клубе можно как-то разрулить.то в новом ты уже "НА Крючке".если незаладится.потом хрен соскочишь!
Вот такие дела! :shock:По другому никак!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 25, 18:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
morro

У этих хоть письмо написали и получили ответ на него. Как у них дела дальше пойдут, одному Аллаху известно, но что-то сдвинулось. У нас же беспросветно. Я когда советовался с юристами, те сказали так, дело выигрышное, но тяжелое, ты готов на это пойти? Значит зацепки есть. Мы решили пойти другим путем и в результате только выиграли. Теперь при переходе в другую команду в Америке или Канаде, от нас не требуют ничего, только бумагу из последней команды, где он играл. А то что происходит у нас, это просто издевательство со стороны чиновников. Так как когда беседуешь с другими родителями, дети которых уехали или пытаются уехать за бугор, и на какие деньги попадают они, то это просто жесть. Размер выплат от 600000 до 900000 рублей и все чистоганом.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 25, 19:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
В СА уехать.это очень.очень серьезный шаг(ВАМ Респект).да пока наверное рано.а потом будет поздно.вот и маются люди.... :roll: чиновники от спорта просто куражутся.подстать им и руководство Сдюшоров.поэтому все больше юниоров в возрасте от 14 и выше валят в Америку!Средние игроки доигрывют до молодежки.дальше ВСЕ-коньки на гвоздь.и 10 лет отданные тренеровкам.остаются в воспоминаниях. и в несбывшихся мечтах..КАК же быстро летит время.... а как все хорошо начинаналось ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 25, 20:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Ну когда есть, что вспомнить хорошее, то это уже здорово. А хоккей в принципе, дал нашим ребятам эту возможность. По крайней мере им есть, что рассказать своим будущим детям.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Июнь, 01, 15:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
http://allhockey.ru/news/78838/

Вот так это все выглядит, умеешь работать через не могу, значит будешь играть в НХЛ, не можешь, езжай домой, слабак.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Июль, 18, 10:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
2001 год.

С 07.02.2010 по 25.04.2010 года проходил первый официальный турнир для самых маленьких мальчишек 2001 г.р, на призы газеты "Хоккей Москвы". В соревнованиях участвовало двадцать шесть коллективов, которые на первом этапе были распределены на четыре группы. После первого этапа четверка сильнейших из одной группы играла с командами, занявшими с 1-го по 4-е место в другой. Набранные на втором этапе очки приплюсовывались к очкам, набранным на первом этапе в играх команд между собой. Третий этап проводился по системе плей-офф. Победителем соревнований стали мальчишки из ЦСКА, которые в двух финальных поединках обыграли своих сверстников из команды Орбита(Зеленоград) со счетом 8-4 и 10-4.
В составе юных армейцев выступают сыновья в прошлом достаточно известных хоккеистов - Дэниэл Буцаев и Александр Черный. Так сын известного в прошлом нападающего Динамо(Москва) Валерия Черного, стал лучшим бомбардиром соревнований.

Статистика игроков ЦСКА, после 13-ти проведенных встреч:
(вр) Ярослав Божевников 13 игр
(вр) Роман Сидоров13 игр
(з) Малик Алишлалов (5+5)10
(з) Александр Дубровин (1+7)8
(з) Игорь Чибриков (3+2)5
(з) Никита Даванков (2+3)5
(з) Роман Стакроцкий (2+1)3
(з) Александр Шапошников (1+1)2
(з) Виктор Александров (0+2)2
(з) Илья Селин (1+0)1
(н) Александр Черный (31+19)50
(н) Данила Хулапов (26+12)38
(н) Игорь Попов (16+18)34
(н) Константин Тюрин (23+10)33
(н) Дмитрий Иосилевский (21+11)32
(н) Дэниэл Буцаев (17+13)30
(н) Кирилл Никуличев (16+11)27
(н) Игорь Дамаскин (14+7)21
(н) Валентин Коваленко (4+11)15
(н) Данила Руссу (3+2)5
(н) Артемий Самсонов (1+1)2
(н) Александр Боярин (1+1)2

Комментарий главного тренера ЦСКА-01 Олега Чепрасова, после заключительного финального поединка:
....В обоих финальных матчах начало было для нас тяжелым, а концовки были с полным превосходством. Наши мальчишки и сегодня здесь, и в прошлое воскресенье в гостях не оставили шансов сопернику. Хотя "Орбита" - довольно хорошая команда, ребята действительно старались, полностью выкладывались. Но на сегодняшний день всё-таки ЦСКА сильнее. У нас тоже все игроки старались. Всеми доволен. Молодцы мальчишки. Могу выделить Александра Черного, Данилу Хулапова, Дени Буцаева, Игоря Попова, Костю Тюрина, Никуличева. Защитники хорошо сыграли - Даванков, Алишлалов, Чибриков. Вот эти ребята больше всех забили голов. Остальные может не так много шайб забросили, но тем не менее также внесли большой вклад в победу на турнире. Команда ведь не складывается из одного игрока. Вратари меня очень порадовали. В начале сезона ребята на турнирах много пропускали, а сейчас получше стали играть, достойно. Мальчишки с начала сезона добавили.
В целом, конечно рад, что мы выиграли турнир. Спасибо ребятам большое и всех с победой.

Изображение
Изображение
Изображение
В атаке Александр Черный(ЦСКА).

В матче за третье место ярославский "Локомотив" обыграл команду Витязь(Подольск) 6-5, в составе последних выступает лучший голеадор соревнований Даниил Алексеев - 39 заброшенных шайб.

В стадии 1/4 финала закончил своё выступление коллектив из Сокольников - московский "Спартак". Несмотря на очередную заброшенную шайбу в матче, в исполнении одного из лидеров команды, сына Максима Рыбина, выбравшего амплуа отца - нападающего Алексея Рыбина, красно-белые уступили будущему финалисту соревнований "Орбите" со счетом 5-2. Алексей Рыбин за 10 игр на турнире набрал (20+3)23 очка. Также в составе красно-белых выступает младший брат Александра Хохлачева - Тимофей Хохлачев.
Изображение
Алексей Рыбин(Спартак)

Не повезло в 1/4 финала и столичным динамовцам, своему вечному конкуренту ЦСКА они проиграли со счетом 11-4. В составе "Динамо" очень интересную и результативную игру показвают нападающие Олег Зайцев; Егор Афанасьев и Даниил Клитотехнис.

"Крылья Советов" по итогам турнира заняли 14-е место среди 26 команд, в их составе выступает внук известного тренера Федора Канарейкина - нападающий Даниил Канарейкин. Одним из самых результативных игроков команды, стал хоккеист с обязывающий к этому фамилией - Илья Овечкин 9 игр (6+4)10 очков.

Воскресенский "Химик" не смог пройти дальше второго группового этапа, но его игра заслуживает внимание тем, что в его составе выступает сын Андрея Маркова - Даниил Марков. Так же как и его отец он выступает на позиции защитника и уже успел отметиться одной заброшенной шайбой на турнире. Лучшим бомбардиром команды стал Андрей Муравьев (14+3)17 очков.

Также отдельных слов заслуживает финалист соревнований Орбита(Зеленоград), чья неуступчивая и задористая игра, стоила немалых нервов победителям турнира московским армейцам. Лучшим бомбардиром команды стал Максим Корсаков 9 игр(17+10)27 очков.
Изображение
Максим Корсаков(Орбита).
Изображение
Нападающий Николай Буренов(Орбита).


На всероссийских соревнованиях очень сильно выглядит команда Трактор-2001, которая выиграла все турниры в которых принимала участие в сезоне 2009/10, на данный момент времени это одна из сильнейших команд региона "Урал-Западная Сибирь". Команда выиграла три турнира в Челябинске, Бугульме и Тюмени, не потерпев ни одного поражения в 15 играх, с общей разницей забитых и пропущенных шайб 119-20. Сильный коллектив, показывающий отличную скоростную, комбинационную игру...многообещающее будущее нашего хоккея))). Стоит выделить отменную игру на последнем рубеже Ильи Горбунова, атакующие действия Алексея Шмотина и Дмитрия Шешина, навыки защитника в исполнении Тимура Файзутдинова.
В составе команды Серебряные львы-2000(Санкт-Петербург), одним из лучших игроков является сын бывшего хоккеиста СКА Юрия Цыплакова - юный нападающий Алексей Цыплаков.
Сейчас уже на слуху фамилии нападающих омского "Авангарда" - Егора Чинахова и Андрея Мигура. Вратаря тюменского "Газовика" - Ивана Шабанова, нападающего команды Юность(Екатеринбург) - Андрея Сулина и защитника казанского "АкБарс" - Артемия Князева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Август, 13, 13:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
1996 г.р

Целая череда товарищеских встреч, международных и национальных турниров выпадает на плечи наших юных хоккеистов в предверии стартующего в начале сентября нового сезона 2010/11 в Чемпионате Москвы и регионах среди детско-юношеских команд своих возрастов.

Первым значимым международным турниром, который начался сегодня в Швеции, стал "Bauer Euro Invite 2010 среди команд 1996 г.р". Нашу страну на нём представляет победитель Открытого Чемпионата Москвы 2009/10 - московский ЦСКА-96.
В соревнованиях участвуют восемь команд, которые в поединках между собой определят победителя турнира.

В своём первом матче юные армейцы одержали уверенную победу над своими сверстниками из шведского клуба "АИК" (7-0).

ЦСКА -"АИК" 7-0(3-0;2-0;2-0)
01. 1-0 Андрей Светлаков
02. 2-0 Денис Смирнов(Олег Погребный; Алексей Морозов)
08. 3-0 Андрей Светлаков(Артем Смирнов; Андрей Кузьменко)
21. 4-0 Андрей Кузьменко(Андрей Светлаков; Иван Силаев)
34. 5-0 Денис Смирнов(Никита Кацедым; Олег Погребный)
51. 6-0 Олег Погребный
56. 7-0 Андрей Светлаков(Андрей Кузьменко; Александр Пушкарский)

Броски: 36-8
Штраф:20-10

Стоит отметить хет-трик в исполнении нападающего Андрея Светлакова и дубль, который на счету самого молодого хоккеиста команды игрока 1997 г.р Дениса Смирнова.

Следующим соперником ЦСКА уже сегодня будет команда составленная на базе американских команд, костяк которой составляют ребята "Chiсago Mission 96"(к слову которая выступает в сильнейшей юношеской лиге США) - "сборная Bauer Euro", в её составе выступает один из сыновей известного шведского хоккеиста, двухкратного чемпиона мира Микаэля Нюландера - Уильям Нюландер.
Впрочем в составе нашей команды, тоже есть хоккеист, отец которого становился в 1993 году чемпионом мира - это нападающий Иван Николишин.
http://www.cuponline.nu/games.asp?cupid=580


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Август, 13, 14:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Также свои первые матчи на турнире "Bauer Euro Invite 2010", который проходит в Стокгольме, сыграли другие команды представляющие Россию в своих возрастных категориях.

Среди самых юных игроков 2000 г.р - сборная Москвы разгромила шведский "АИК" (8-3)
Хет-трик на счету игрока "Крыльев Советов" Даниила Румянцева и игрока "Ястребов" Николая Рябинникова., по разу сумели отличиться Никита Кочубейник(Ястребы) и Виталий Лебедкин(Крылья Советов).

В первом матче турнира среди игроков 1998 г.р, "Серебряные львы"(Санкт-Петербург) не оставили никаких шансов шведскому клубу "АИК" (9-0).

Также сегодня в Финляндии пройдут первые матчи на турнире Finland Lions Summer Cup U12(-98), нашу страну на этом соревновании представлют игроки из московской команды "Созвездие" 1998 г.р.
http://www.cuponline.nu/information.asp?cupid=478


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Август, 14, 11:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Продолжается турнир "Bauer Euro Invite 2010", в котором принимает участие ЦСКА-96 и "Серебряные львы-98".

Вчера вечером ЦСКА-96 провел матч со "сборной Bauer", составленной из североамериканских хоккеистов 96 г.р, играющих за команды "Чикаго Миссион", "Кливленд Баронс", "Сент-Луис Блюз", "Детройт Компьтавер" и.т.д, эти клубы являются одними из грандов детско-юношеского хоккея США. Есть в составе наших соперников и восходящие звездочки, о которых в последнее время всё больше и больше судачат скауты, составляя списки игроков для следующих драфтов ОХЛ, WHL... Тот же защитник Joe Hicketts(Калгари Флэмс) или нападающий Райан Норман(Сент-Луис Блюз).
Но и в составе нашей команды, есть очень много индивидуально сильных игроков, обещающих в дальнейшем при должном подходе и трудолюбии вырасти в отличных хоккеистов. ЦСКА-96, в первую очередь славится быстрым переходом от обороны к атаке, ребята играют в командный хоккей, все пасы точно в клюшку, находится место и для импровизации на площадке, играют творчески)
Возращаясь к матчу..он закончился боевой ничьей (5-5)

ЦСКА - "Bauer" 5-5(3-0;1-4;1-1)
03. 1-0 Андрей Светлаков(Андрей Кузьменко;Иван Силаев)
07. 2-0 Кирилл Ковалевский(Алексей Морозов;Денис Шинкаренко)
13. 3-0 Никита Кацедым
22. 3-1 Jake McLaughlin(Blake Clark)
25. 3-2 Roy Radke(Paul Vella;William Nylander)
26. 3-3 Michael Booth
31. 4-3 Денис Шинкаренко(Олег Погребный;Кирилл Ковалевский)
32. 4-4 William Nylander(Nick Schmaltz)
43. 4-5 Seamus Malone(Jake Cass) (больш)
55. 5-5 Иван Николишин(Денис Смирнов)

..а уже сегодня на турнире ЦСКА-96 обыграл шведских сверстников из клуба "Тумба" (9-4)

ЦСКА - IFK Tumba 9-4(6-3;1-0;2-1)
02. 1-0 Иван Николишин(Денис Смирнов; Егор Огиенко)
02. 2-0 Кирилл Ковалевский
03. 2-1 Philip Axelsson
07. 3-1 Иван Николишин(Никита Кацедым)
09. 3-2 Leonard Cilthe(Nestor Plarsmo;Kevin Stenlund)
11. 4-2 Иван Силаев(Денис Шинкаренко)
12. 5-2 Кирилл Ковалевский
15. 5-3 Leonard Cilthe(Tobias Saarimaa)
16. 6-3 Кирилл Ковалевский(Евгений Воронков;Олег Погребный)
33. 7-3 Никита Кацедым(Иван Силаев;Денис Смирнов)
48. 8-3 Олег Погребный(Кирилл Ковалевский) (больш)
53. 8-4 Daniel Bernardt(Martin Gustafsson) (,jkmi)
53. 9-4 Иван Николишин(Олег Погребный;Андрей Кузьменко)


Другие наши соотечественники принимающие участие в турнире среди команд на два года младше(1998 г.р) "Серебряные львы"(Санкт-Петербург), свой матч со сборной "Bauer" проиграли (3-0).



Также в Финляндии проходит турнир "Finland Lions Summer Cup U12(игроки 1998 г.р)", в котором принимает участие команда "Созвездие", (выступающая во второй группе Чемпионата Москвы).

Результаты встреч:
Созвездие - Jokerit White 3-1(1-1;2-0)
Голы:Гугнин;Горохов;Михайлов - Kauppinen

Созвездие - Blues P Blue 1-2(0-1;1-1)
Голы:Гугнин - Hirvonen;Kivimäki

Созвездие - Hunters 13-1(8-1;5-0)
Голы:Гугнин-3,Горохов-2;Кузоватов-2;Старов;Кожемякин;Корнеев;Михайлов;Гуськов;Федин - Skog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Август, 14, 18:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
ЦСКА-96 продолжает победное шествие на турнире "Bauer Euro Invite 2010", буквально пару минут назад был обыгран шведский клуб "Arlanda Wings" (7-1).
После этой победы наша команда завоевала путевку в полуфинал соревнований.

ЦСКА - "Arlanda Wings" 7-1(3-1;3-0;1-0)
01. 1-0 Иван Силаев
14. 2-0 Иван Николишин
15. 3-0 Кирилл Ковалевский(Алексей Морозов)
16. 3-1 William Blomberg(Felix Loov;Daniel Muzito-Bagenda) (больш)
23. 4-1 Денис Шинкаренко(Иван Николишин)
27. 5-1 Никита Кацедым(Денис Смирнов)
29. 6-1 Андрей Светлаков(Алексей Морозов)
50. 7-1 Олег Погребный
Изображение
Лучший нападающий клуба "Arlanda Wings" Daniel Muzito-Bagenda
Изображение
Один из лучших бомбардиров ЦСКА на турнире - нападающий Андрей Светлаков


На турнире "Finland Lions Summer Cup U12(игроки 98 г.р)" команда "Созвездие"(Москва) одержала очередные две победы и заняла второе место в своей группе и уже завтра играет в полуфинале соревнований с финским клубом "Blues L 98 Red".

Созвездие - HPK 3-0(1-0;2-0)
Голы: Корнеев; Старов; Кузоватов - ..

Созвездие - EVU RED 2-1(1-1;1-0)
Голы: Гугнин; Горохов - Villi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis