RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 29, 9:17



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь в освоении техники
СообщениеДобавлено: 2013, Ноябрь, 06, 19:07 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2013, Ноябрь, 06, 18:46
Сообщения: 1
Всем привет , не так давно (примерно два месяца) занимаюсь хоккеем , за это время прилично научился катать и вести шайбу , но есть пару "но" . Во первых , перекрестные шаги на поворотах , раскатку мы начинаем против часовой , что не совсем удобно для меня , потому что я умею делать перекрестные шаги только в одну сторону , т.е когда правая нога опорная а левую переставляем, зато против часовой у меня отлично получаются перекрестные шаги назад , если бы делали раскатку по часовой , то получалось бы все наоборот , вперед отлично , а спиной вперед не очень.Суть в чем , играю я не хуже всех , но на раскатке при поворотах , да и в игре в неудобную сторону мои повороты кажутся совсем неуклюжими , каждый раз я прихожу пораньше на тренировку и учусь все это делать , но без толку , может кто поделится советами как побыстрее все это освоить ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в освоении техники
СообщениеДобавлено: 2013, Ноябрь, 13, 11:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 18, 23:26
Сообщения: 1030
Pralo писал(а):
...может кто поделится советами как побыстрее все это освоить ?


Вот неплохое видео, правда длинное.
http://www.youtube.com/watch?v=OTW2Amt6WC4

А вообще отработка до автоматизма любых действий, не только эллементов катания а вообще всего делается так:
Начинаешь медленно, делая упор на правильность выполнения. Даже если можешь делать быстрее, не торопись. Делай медленно, через силу, но правильно.
Потом все быстрее и быстрее. До тех пор пока не достигаешь максимально возможного. Как только достиг, снова переключаешься на медленно и все повторяешь.
Только так. :)
А по поводу перебежек, попробуй отработать все без клюшки, как фигуристы. Одна рука на уровне плеч вытянута вперед, другая назад. Ты, как бы тянешься за рукой которая вперед. И так - целый день, а то и неделю. :)
Вообще, если какой-то эллемент катания не получается, то клюшку сразу всторону. :)

Удачи.

_________________
В игноре - ssMIRNOff, bonesdmz, sergeimed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в освоении техники
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 01, 5:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
to ТС:
Не слушайте Димана, он чушь несет, особенно про руки как у фигуристов. :)

вот хорошее видео
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=--mcFdasSx0[/youtube]

базовые навыки освоите, остальное уже легче получается. Но надо еще чтобы ноги были сильными, ступни, бедра.

Перебор в неудобную сторону можно сначала делать на месте, т.е. без катания, там есть такое упражнение. Перебор в обе стороны при катании задом, т.е. спиной вперед получается после освоения катания назад змейкой на одном коньке, в том видео тоже есть такое упражнение. Но это уже не совсем базовый элемент, вообщем смотрите видео.

Насчет того, чтобы без клюшки, ерунда, можно и с клюшкой, можно даже иногда и опираться на нее, но без фанатизма, ничего страшного. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в освоении техники
СообщениеДобавлено: 2014, Январь, 01, 13:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
Владение шайбой (на уровне : крюк-шайба) - требует год-полтора интенсивных тренировок. Ежедневно. Не менее часа.. Сочетание этого с более, менее свободным катанием - ещё годик ежедневных упражнений... Прибавить сопротивление, "на-за" гранью нарушения правил - вся жизнь. Не могу понять : чему ты мог научиться за 2 месяца ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis