RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 19, 11:53



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
mol_mekh писал(а):
Цитата:
Вполне, в двух случаях из трех в игре

ну, это ты о мастерах говоришь, а не о моих криворуких одноклубниках :-D

Уровень приличного ДЮСШ, лет с 13/14-ти, как правило в это время уже техника позволяет чуствовать шайбу, ну и давления такого как в мастерах еще нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
Цитата:
Уровень приличного ДЮСШ, лет с 13/14-ти

да понятно все это, только все равно они криворукие, не мешай мне полевых деструктивно критиковать :)

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
хотел бы вот поднять вопрос какой:

на днях во время игры Холодильников с Татарцами Морозов столкнулся с Эмери, и многоуважаемый SSS воскликнул - йобани Эмери!

Сейчас эмоции подостыли. Хотелось бы послушать мнения о том стыке.
Мое мнение - Эмери ни в чем не виноват. Что делать киперу в такой ситуации? Он Морозова не вырубал. Это был именно стык. Несчастный случай, если хотите.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
не мешай мне полевых деструктивно критиковать

Кстати, в твоем лице наглядно видна необходимость в тренере вратарей - поскольку я всегда считал, и сейчас считаю, что они ненормальные все ( без обид ):D
за все время, пока играл, я встречал всего одного воротчика, который нормально общался с всей командой, остальные все были с тараканами в голове :D
Это конечно шутка, но доля правды тут есть - вратари не совсем в команде, очень своеобразные люди, к ним необходим отдельный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
а каких обид, это факт. Кипер в одиночку несет ответственность, в одиночку же и сопли жует, если накосячил. Но тренер вратарей тут не помощник - он полевых тоже ненавидит :)

Вратарь вообще не должен общаться с командой. Ну, разве что так:

"Саня йоба девятого на пятаке накрой!!!!!!"

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Эмери ни в чем не виноват

Он шел в стык ( подкатывался ) щитками вперед, что однозначно травматично для форварда, если б это был ческий ( а лучше финский :) ) форвард, я б только за был, а вообще конечно эмоции - он и должен в первую очередь о себе думать, а Морозову нырять нужно было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
неправда.
Не щитками, а клюшкой.

См. http://de.youtube.com/watch?v=jnUtJOyyPaQ

Выбил, и крутящим моментом его под морозова развернуло.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
Цитата:
они ненормальные все

ты мою подругу спроси :)
Человек, который добровольно напялил на себя 20 кг барахла и стоит под градом 160 г шайб, не может быть вменяемым :)

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Да ладно, щиточек левый он там поставил по ходу движения и сгруппировался, понятно, что шайбу клюшкой выбивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
ха, так это и был слайдинг на передней ноге! А как иначе? Представь сам - рывок с броском для праворукого вратаря - естественно левая впереди.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Ну, если б цель была только выбить шайбу - проще головой вперед нырнуть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
ннууу
на меня летит 100 кг форвард, а я башкой вперед. Ну нет. А вот что моро его не перепрыгнул... мог ведь и снести башку киперу нафиг.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
А ты останови видео на 1.03 и глянь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
посмотрел. Вижу лишь сгруппировавшегося вратаря, скользящего на левой ноге. Морозов должен был уходить от удара влево, он опоздал на четверть секунды - шайбы в зоне стыка уже не было.
Остаюсь при своем. Эмери действовал грамотно и единственно правильно, как ни обидно для нашей Сборной и Акбарса.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 14:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Вижу лишь сгруппировавшегося вратаря, скользящего на левой ноге

И бьющего Морозова по яйцам... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 15:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
да кто ж мешал морозову яйца напрячь, чтоб эмери руки сломал?
Если серьезно - просто стык. И не было злого умысла, а был опыт и здравый смысл. Скажем так, если у меня есть выбор, убиться или защититься, я защищусь, вне зависимости, что там у контрагента.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 13, 16:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
Вратарские коньки

Я еще застал время, когда достать вратарские коньки было ОЧЕНЬ трудно, практически невозможно. Скажем даже так, мы не очень представляли, как они выглядят, настоящие вратарские коньки.

Ситуация была такой, что тренер даже предлагал мне на полном серьезе изготовить «комбинацию» из ботинок-слоников (это такие хок. ботинки с доп.бронированным носком и ушами, защищающими дополнительно голеностоп – с пласмассовыми Salvo и Динамо не путать) и фигурными лезвиями – срезав у тех излишне длинную заднюю часть.

Знал, что вратари из взрослой команды играют вообще на целиком самодельных лезвиях – их вырезали на заводе, и были они очень похожи на гаечный ключ-семейник для велосипеда.

В общем, детство и юность отыграл я на обычных коньках-ледорубах, с ботинками слониками. Однажды на 20-градусном морозе сильный щелчок защитника выбил кусок пластамассы из передней части лезвия. К счастью, попадания в ботинки и лезвия были редки.

Уже во взрослом состоянии обзавелся настоящими вратарскими коньками.
От коньков полевого игрока они отличаются

А) высотой стаканов - они гораздо ниже,
Б) шириной лезвия – они значительно шире, придавая устойчивость и меньшую верткость.
В) лезвия длиннее, чем у полевых, и прямые они – у полевых нынешних передняя и заднии части лезвий все больше скругляются, для той же верткости.
Г) ботинок имеет специальную пластмассовую защиту – по фронту и бокам. Голеностоп же практически отсутствует – для подвижности ноги в этом месте.

Затачиваются вратарские коньки под легкий желоб. Наточить их непросто – лезвия, как я уже писал, шире, т.е. станок надо перестраивать. Вообще же, это искусство, правильно наточить вратарский конек – он не должен быть ни слишком острым – иначе страдает верткость, ни слишком тупым – иначе не можешь отталкиваться резко в баттерфляе. Поэтому нередки случаи, когда вратари специально «притупляют» свежезаточенные лезвия – о дерево. Утверждают, что точить коньки следует раз в 12-14 игр-тренировок. У меня лично этот период дольше. Примерно раз в 20-25.

Шнуровка – разные есть мнения. Я шнурую туго, иначе очень устает голеностоп. Тренер вратарей наш утверждает, что я при этом жертвую подвижностью. Возможно. Но при усталом голеностопе подвижность не нужна :)

А вот фото коньков вратарских современных
http://i8.ebayimg.com/01/i/001/12/9a/f28f_1.JPG

Наиболее известные производители – все знакомые лица, Bauer, Koho, Rbk.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 14, 16:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
Мы коньки делали из ботинок от мастерских коньков а лезвие брали от женских фигурных оно низкое.

По поводу техники. вот кстати вчера Эш пропустил от Непряева со всбрасывания стоя в стойке домик. если б он стоял как Набоков сведя щитки вместе то исключил бы такую шайбу на 100%. при всбрасываниях атакуя с ходу почти всегда игрок пытается попасть вратарю между ног. вообще считаю что при взбрасывании вратарь не должен ставить щитки домиком так как открывает огромное окно для атаки с ходу. Стойка Набби почти идеальная при таких ситуациях так как зон поражения ворот практически не остается. при правильном выходе углы атаки сведены практически к 0. Особенно всегда меня удивлял Скотт с его очень длинными ногами-когда он вставал в такую стойку то туда можно было шайбу вместе с игроком закинуть он бы не почуствовал.

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 14, 19:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
сложный вопрос. При составленных щитках очень трудно сесть в баттерфляй... но ты прав, надо стремиться "окно" уменьшать, насколько возможно. А ты видел, как Скотт клюшку на вбрасываниях ставил? В 30-40 см от щитков впереди, под углом в 30-40%!

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 11:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
Вратарская клюшка

Очень важная часть экипировки.
Как и все нормальные люди, я начинал играть деревянной вратарской клюшкой. А была она системы «Юниор», цветовая гамма была выбрана очевидным безумцем – оранжево-красная, и по прошествии незначительного промежутка времени широкая половина вертикальной части просто развалилась на несколько дощечек.

На смену ей пришла клюшка «Хоккей». О да, это было уже круто, такими клюшками играли киперы на относительно высоком уровне. Клюшка была также деревянной, с плоской (незагнутой лаптой).

Изображение
Изображение

Конечно же, мы знали, что вратари НХЛ играют загнутыми (а порой и сильно загнутыми) клюшками, но нам тогда казалось, что это ненужные понты. Это теперь игре вратаря клюшкой придается огромное значение, и голевые передачи и даже голы вратарей не редкость. Попробовал бы Набоков забить свой гол в прошлом сезоне незагнутой клюшкой! Такой шайбу поднять очень трудно.

Изображение

Назад к клюшке «Хоккей». Недавно мне посчастливилось купить такую клюшку – 1991 года выпуска, цена 11 р., лежала где-то в запасниках (см. фото вверху). Играю ею теперь летом, на бетоне, в инлайн-хоки, там шайбы легче, из пластмассы, все равно не такие «приемистые», как резиновые-зимние. Вполне доволен, хотя она и деревянная, а это значит – тяжеловата.

Что это значит? А это значит, что практически все современные клюшки – композитные, т.е. состоят из дерева и пластика. Как правило – пластиковая лапта и деревянный черенок. Основное достоинство таких клюшек – меньшая масса. А производители снова те же самые – Bauer, Ferland, Rbk, CCM, Koho, плюс марки Montreal и Titan финского производителя, видимо, Jofa.

Есть и более крутые, а соответственно, и более дорогие клюшки – целиком из углеволокна. Мне лично знаком человек, купивший return-клюшку после Трефилова. Т.е. Трефилов заказал себе углеродную под свои размеры – а там варьируется загиб лапты, длина лапты, крививизна пятки, угол, под которым лапта крепится к широкой половине вертикальной части, длина этой широкой части, длина черенка. Цена назначенная была – 850 евро. Сделали, прислали. После первой же тренировки он ее вернул – «не пошла». Клюшку отдали в свободную продажу, и мой знакомый приобрел ее за 200 евро. Видел я ту клюшку, хорошая клюшка, очень легкая. Но – 200 евро таки дорого. Клюшки, которыми играют хобби и полупрофи – композитные – цена им 50-100 евро. Углеродные попроще – 100-250 евро.

Вернемся к моим клюшкам. Первая, купленная после долгого моего игрового перерыва, была композитная Ferland. Служила год верой и правдой, пока не сломалась ровно в месте крепления черенка (деревянного) к широкой части – пластиковой. Теперь знаю, это вообще слабое место таких клюшек. Потом были другие клюшки того же типа, а теперь играю клюшкой Titan injection 31010 и вполне ею доволен (см. фото).

Изображение

Обмотка клюшки. Как и клюшку полевого игрока, клюшку вратаря следует обматывать липкой лентой. Лента должна быть тряпичная, а не клеенчатая или пвх, иначе не цепляется шайба. Обматывается только лапта, можно еще и пятку – чтоб не крошить ее о лед. Обмотка широкой половины вертикальной части не нужна. Точно так же, как и обмотка основного рабочего места кисти – на стыке черенка и широкой части, хотя многие и делают. Более того, это место следует специально отполировать – рука должна свободно скользить по всей длине черенка – при выбросе клюшке (например, при буллите) не должно быть никаких препятствий скольжению ладони. Конец черенка должет быть обязательно обмотан – этакий набалдашник из ленты, чтоб
А) клюшка не выскользнула при резком выбросе
Б) чтоб не нанести травму себе или сопернику.

Бывают в продаже также резиновые набалдашники, но это не наш путь, обмотка имхо лучше – можешь придать набалдашнику желаемую форму.
Кстати, обмотка лапты осуществляется в один слой, не более – иначе отскок слишком вязкий, и обматывают, начиная с пятки. Иначе ребра ленты лежат в неправильном направлении, вращение шайбе при броске-выбросе не придается.

Длина клюшки. Есть разные мнения – некоторые утверждают, что надо как у полевого подмерять... я считаю, что чем длиннее черенок, тем лучше, тем шире зона выброса клюшки. Лучше обратить внимание на длину лапты, длину широкой половиные вертикальной части. От нее, в частности, зависит, под каким углом стоит у тебя клюшка, когда ты «в стойке», плюс положение руки с блином, т.е. положение блина. Все очень индивидуально, надо пробовать.

Ну и напоследок – деликатес. Обсудим варианты крепления черенка к широкой части. В правилах прописано, что черенок должен быть прикреплен под углом в 180° и посередине.

Изображение

Однако в таком раскладе кисть руки, держащая черенок под углом в 30-40°, упирается указательным пальцем достаточно неловко в раструб широкой части. Поэтому некоторые вратари – и я в том числе – вырезают из нижней кромки широкой части кусочек «под палец», см.фото.

Изображение
Изображение

А есть и другие модели. Где черенок имеет загиб, и входит в широкую часть не посередине, а сверху (см. фото ниже). Как результат – кисть лежит под другим углом – гораааздо более удобным – и положить клюшку на лед плашмя гораздо проще – блин совершенно не мешает.

Изображение
Изображение

Такой загиб черенка является восхитительно запрещенным, и делают их лишь малые фирмы-производители в Канаде. Есть такая и у меня, как сломаю Titanку, начну играть ей. К счастью, судьи в моей лиге слеповаты, но если возмутятся, возьму другую.


Кстати. Как и для любого компонента экипировки, для клюшки действительно правило – новую необкатанную непривычную на игру брать нельзя ни в коем случае! Веротяность неожиданного отскока очень высока, что я и продемонстрировал в прошлом сезоне, отбив шайбу себе в девятку. Правда, там был форс-мажор – основная клюшка сломалась под весом тела нападающего.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Последний раз редактировалось mol_mekh 2008, Октябрь, 16, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 12:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
зачОт! :)

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 12:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22988
Откуда: Oslo
mol_mekh
:o

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 17:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
вдогонку, к конькам

Есть еще запрещенная в НХЛ - а как у нас, не знаю, примочка - называется overdrive blades.

Это специальные дополнительные лезвия, приклепывающиеся к вратарским ботинкам перпендикулярно плоскости основного лезвия.

Картинки тут

http://www.hockeygeeks.com/display_pict ... uct_id=145

http://www.thehockeyshop.com/Merchant2/ ... gory_Code=

Эти лезвия нужны, чтоб быстрее вставать из баттерфляя - представили: вратарь сел, ботинок на льду, толчок этим лезвием - встали. А также - для толчков в слайдинге. Утверждают, что очень эффективно.
Сам не пробовал.

Многие производители вратарских коньков идут на ухищрение - раз овердрайв-лезвия запрещены, они снабжают внутренние ребра ботинок пластмассовыми зубцами.

Не всем вратарям нравится. Мой сменщик, например, эти зубцы сточил напильником :)

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 17:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22988
Откуда: Oslo
Хабибулин использовал их вроде - ему нравилось... пока не запретили..

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 18:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
"Стойка" Проскурякова против "баттерфляя" Гарднера и Бирюкова - 5-0 :)
ИМХО Бирюков чем то по технике напоминает Набокова, косит может :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis