RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 20, 0:17



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 16:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Я

Что вы все молитесь на эту НХЛ?

Ничего похожего.

Поймите, что из-за ее монополизма просто не видно никаких альтернатив. Вот и все, что можно сказать про нее.

В клубном хоккее сопоставимых по качеству игры альтернатив нет.

А вы не находите, что слишком легко Овечкин, Малкин стали лидерами в НХЛ. Подозрительно легко.

Во-первых, ко мне лучше на ты. Я настаиваю. :) Во-вторых, не нахожу. Малкин и Овечкин это уникальные таланты, в свое время они были проспектами номер один в мире, и не только по своему году. Талантливых юниоров в лиге появляется много каждый год, и что-то никто из них не становится лидером НХЛ за один сезон. Малкин, между прочим, и в Суперлиге доминировал до отъезда - как так получилось, не подскажешь? :)

Это говорит об уровне лиги?

Это говорит о таланте этих игроков и больше ни о чем.

Только в скорости бега. Общекомандная скорость у современной сборной гораздо ниже, о чем мы пишем уже несколько лет, но никто не слышит.

Хоккей изменился, в современных условиях общекомандная скорость сборной 81 года была бы не выше современного среднего уровня. Диагональные и поперечные передачи сейчас - скорее прямой путь к потере шайбы, чем прямой путь к созданию численного преимущества на определенном участке поля. В данный момент, на мой взгляд, важен первый пас под чужую синюю, умение не срать на своей, и способность форвардов открываться под эти передачи.

Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 17:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
huh? писал(а):
В клубном хоккее сопоставимых по качеству игры альтернатив нет.

У вас мало данных для сравнения. Вы не видели сб. СССР 80-х.

Цитата:
Малкин и Овечкин это уникальные таланты

Значит, молетесь не только на НХЛ, но и на Овечкина с Малкиным.
Они по некоторым важным параметрам уступают Макарову и Ларионову.

Цитата:
Во-первых, ко мне лучше на ты. Я настаиваю. :D

А я настаиваю на том, чтобы вы внимательней почитали Вовку
и разобрались, что такое общекомандная скорость. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 17:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Я

У вас мало данных для сравнения. Вы не видели сб. СССР 80-х.

Сборную СССР 80х я видел. Там, в отквоченном куске, кстати, явно написано - в клубном хоккее.

Значит, молетесь не только на НХЛ, но и на Овечкина с Малкиным.
Они по некоторым важным параметрам уступают Макарову и Ларионову.


Я не молюсь ни на кого, более того, Малкин мне не очень нравится. По каким таким параметрам Овечкин и Малкин уступают Макарову или Ларионову, я ответить затрудняюсь. Наилучшим мерилом тут будет статистика в НХЛ и в играх за сборную. Из нее следует, что напротив - превосходят.

А я настаиваю на том, чтобы вы внимательней почитали Вовку
и разобрались, что такое общекомандная скорость.


Я прочитал внимательно. Но придерживаюсь мнения, что советский хоккей прекратил свое существование, и возродить его невозможно. А что было - то быльем поросло. Кстати, на соседнем форуме есть люди, которые современный хоккей не смотрят вообще, один смотрит игры НХЛ тридцатых годов, другой вообще в принципе старый хоккей. Оба уверены в том, что раньше было значительно лучше. Переубеждать бессмысленно :)

В ПП приходится играть здесь и сейчас, а не в семидесятых-восьмидесятых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 19:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
huh?
Я
Самый интересный момент в этой истории - нам в любом случае придется в ПП идти отчасти своим путем :)
Ну нет у нас игроков, которые будут ломать защей на пятаке, а из статистики Киддинга четко видно - 70%-тов шайб с броска от синей ( точнее, как пишет Киддинг - из дугового сектора между точками вбрасывания ) и из них 50%-тов с добивания, подправить, прикрыть вратаря сможем, быстро бросить тоже, а вот с добить проблемы, а на этом, как ни крути современный ПП и стоит, т.к. больше трети шайб забивают именно так.
Вот мы их и не добираем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 19:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
SSS

Нам имхо надо всего лишь четыре бросающих дефа в две первые бригады ПП. Потому что наши защитники половину бросков мимо створа наносят, особенно в касание. А против классной команды промазал в ПП мимо ворот - в лучшем случае выбросят шайбу, в худшем ты попал на контратаку. Плюс надо разыгрывающих. Идеальный вариант был бы Марков в первой бригаде и Гончар во второй (или наоборот).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 19:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
SSS

Как думаешь, почему Ковальчук в клубе стабильно забивает в ПП, причем голы преимущественно одинаковые, похожие друг на друга, а в сборной - нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 20:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
huh? писал(а):
Сборную СССР 80х я видел. Там, в отквоченном куске, кстати, явно написано - в клубном хоккее.

Я это к тому, что видевшему много матчей с участием сб. СССР или ЦСКА, и в голову не придет говорит о каком-то высоком уровне клубного хоккея НХЛ.

Цитата:
По каким таким параметрам Овечкин и Малкин уступают Макарову или Ларионову, я ответить затрудняюсь. Наилучшим мерилом тут будет статистика в НХЛ и в играх за сборную. Из нее следует, что напротив - превосходят.

По набору навыков, нужных для игры в коллективный хоккей.
Кроме того, по стартовой скорости, поскольку они тяжелей.


Цитата:
Но придерживаюсь мнения, что советский хоккей прекратил свое существование, и возродить его невозможно.

Как явление на сегодняшний момент - да. Но это не значит, что из него ничего нельзя заимствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 20:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
huh? писал(а):
SSS

Как думаешь, почему Ковальчук в клубе стабильно забивает в ПП, причем голы преимущественно одинаковые, похожие друг на друга, а в сборной - нет?


Я не SSS, но могу ответить, что в матчах за сборную Ковальчук не только в ПП не забивает.
Кстати, помните, кому он все-таки забил на последнем ЧМ?
Канадцам!

То есть, против канадцев у него и в сборной все в порядке.
А вот против европейских команд - не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 20:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Felix писал(а):
При северо американской тактической схеме ...
Порвём всех.
:D


Felix! Это все говорит лишь о том, что северо-американцы нашли какое-то оптимальное построение, а нам 15 лет не до построений было.

Иначе сейчас бы все говорили, о советской суперэффективной системе реализации большинства, при помощи которой русские рвут всех! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Я писал(а):
Иначе сейчас бы все говорили, о советской суперэффективной системе реализации большинства, при помощи которой русские рвут всех! :D

Эффективность "разыгрывающего" способа реализации ПП возможна только ч/з большое количество наигранных комбинаций. Раньше можно было импровизировать (КЛМФК), сейчас противник дает меньше времени, подумать уже не успеваешь.


Последний раз редактировалось Inner Gear 2008, Ноябрь, 10, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Я

Я это к тому, что видевшему много матчей с участием сб. СССР или ЦСКА, и в голову не придет говорит о каком-то высоком уровне клубного хоккея НХЛ.

Этих команд больше нет, и никогда не будет. И еще эти команды не играли в хоккей в 2008 году.

По набору навыков, нужных для игры в коллективный хоккей.
Кроме того, по стартовой скорости, поскольку они тяжелей.


Зато у Овечкина лучше силовой компонент игры, у Малкина обводка и видение поляны, а у Семина бросок. Можно вечно рассуждать про хоккей двадцатилетней давности, где играли медленнее, где не было игры в давление, где топ-вратари пропускали по шесть голов за игру. Сейчас все по-другому. Кстати, я уверен, что любой из этих ребят играл бы в сборной СССР любого созыва в первом-втором звене, и с коллективным хоккеем там все было бы нормально.

Как явление на сегодняшний момент - да. Но это не значит, что из него ничего нельзя заимствовать.

Ничего оттуда заимствовать нельзя. В советском хоккее было главное, от чего зависела модель игры - наличие одних и тех же игроков в одной команде в течение всего времени, кроме межсезонья. Сейчас нужно играть с листа. Заимствования возможны, но малоэффективны в нынешних условиях. Нужно играть не в советский хоккей, а в международный хоккей. особеннности стиля безусловно налицо у любой российской команды, но наличие этих особенностей и собственно сам советский хоккей - это абсолютно разные вещи.

Это все говорит лишь о том, что северо-американцы нашли какое-то оптимальное построение, а нам 15 лет не до построений было.

Я думаю, что это все потому, что у них наконец-то появился тренер, который смог в кратчайшие сроки поставить им игру в большинстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Inner Gear писал(а):
Я писал(а):
Иначе сейчас бы все говорили, о советской суперэффективной системе реализации большинства, при помощи которой русские рвут всех! :D

Эффективность "разыгрывающего" способа реализации ПП возможна только ч/з большое количество наигранных комбинаций. Раньше можно было импровизировать (КЛМФК), сейчас противник дает меньше времени, подумать уже не успеваешь.


Почему же тогда при реализации большинства у нас основной способ импровизация, а у шведов, чехов - наигранные комбинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Вот именно!
Почему импровизируем, когда делать этого уже нельзя?
А по советской привычке.

Потому и ПП хреновый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
huh? писал(а):
Зато у Овечкина лучше силовой компонент игры, у Малкина обводка и видение поляны, а у Семина бросок. Можно вечно рассуждать про хоккей двадцатилетней давности, где играли медленнее, где не было игры в давление, где топ-вратари пропускали по шесть голов за игру. Сейчас все по-другому. Кстати, я уверен, что любой из этих ребят играл бы в сборной СССР любого созыва в первом-втором звене, и с коллективным хоккеем там все было бы нормально.

А может Овечкин без скорости, стоя на месте, за счет движения рук, обыграть соперника?
В сборной я не видел такого.

huh? На сколько процентов быстрее стали играть? В чем это выразилось. Это общие слова.

Цитата:
Ничего оттуда заимствовать нельзя. В советском хоккее было главное, от чего зависела модель игры - наличие одних и тех же игроков в одной команде в течение всего времени, кроме межсезонья. Сейчас нужно играть с листа.


Ну а почему тогда сейчас все-таки иногда можно встретить элементы комбинационной игры. И почему некоторые комбинации заканчиваются голами (как у звена Федорова на последнем ЧМ)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Inner Gear писал(а):
Вот именно!
Почему импровизируем, когда делать этого уже нельзя?
А по советской привычке.

Потому и ПП хреновый.


То есть, вы согласны со мной, что в ПП надо играть комбинационно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Я писал(а):
То есть, вы согласны со мной, что в ПП надо играть комбинационно.

Не надо, а можно. Если есть возможность наиграть несколько очень быстрых комбинаций (идеально - пасы и бросок все в одно касание). Если нет возможности - типовой розыгрыш, т.е. бросок "защитников" от синей или нападающего из круга вбрасывания, затем добивание.

Условий наигрывания нет, значит - типовой ПП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Откуда тогда комбинации у шведов и чехов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Я

А может Овечкин без скорости, стоя на месте, за счет движения рук, обыграть соперника?

Овечкин это пауэрфорвард. У него в арсенале два финта, которые знает вся лига. И тем не менее он однозначно входит в топ5 элитных скореров мира.

На сколько процентов быстрее стали играть? В чем это выразилось. Это общие слова.

Это такие же общие слова, как и весь ваш топик про сравнение советского и современного хоккея.

Ну а почему тогда сейчас все-таки иногда можно встретить элементы комбинационной игры. И почему некоторые комбинации заканчиваются голами (как у звена Федорова на последнем ЧМ)?

Это ты про какой гол конкретно? Первый гол финнам в 1/2? Такой же в копейку гол, но в более сложной ситуации забили Семин-Бэкстрем-Лайх в последнем ПО например.

И вопрос. Почему играющие в советский хоккей ЗЗМ в финале не сделали ничего, затерялись как-то? А забивали либо ФОС, либо Ковальчук, либо Терещенко из-под давления забил?

То есть, вы согласны со мной, что в ПП надо играть комбинационно.

В ПП все нормальные люди давно играют позиционно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Я писал(а):
Откуда тогда комбинации у шведов и чехов?

Хмм. Как ты определяешь комбинационность?
Например, если розыгрыш ПП строится как перепасовка с целью освободить место защитнику и тут же передать ему шайбу под бросок - это комбинация?
В моем понимании это схема.

Это применительно к шведам.


Последний раз редактировалось Inner Gear 2008, Ноябрь, 10, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Цитата:
Это такие же общие слова, как и весь ваш топик про сравнение советского и современного хоккея.

Весь топик состоит из конкретных примеров.

Цитата:
Это ты про какой гол конкретно? Первый гол финнам в 1/2? Такой же в копейку гол, но в более сложно ситуации забили Семин-Бэкстрем-Лайх в последнем ПО например.

Опять же. Значит, комбинации возможны?

Цитата:
И вопрос. Почему играющие в советский хоккей ЗЗМ в финале не сделали ничего, затерялись как-то?

Это вопрос к Быкову. Он так распределил нагрузки. Раз выиграли, значит, правильно.

Цитата:
В ПП все нормальные люди играют позиционно.

Одно другому не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 21:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Я

Весь топик состоит из конкретных примеров.

Нету там конкретных примеров. Там приводится гол Харламова из тысяча девятьсот семьдесят лохматого года и подобное, и больше ничего. Хочется увидеть подобные примеры в современном хоккее, хотя бы за последние пять лет.

Опять же. Значит, комбинации возможны?

Да там нету ничего особенного, tic-tac-toe гол. Тем более что в случае с голом Федорова на ЧМ был выход три в одного, а выход три в одного это гол в любом раскладе, если речь идет о мало-мальски классной команде.

Это вопрос к Быкову. Он так распределил нагрузки. Раз выиграли, значит, правильно.

Дело тут не в нагрузках, а в умении играть под давлением, в умении начинать атаку под форчекингом и завершать её под жестким бэкчекингом. Например, отдать пас из-за ворот точно в клюшку, как отдал Овечкин - в падении, после проведенного против него чистого и жесткого силового приема.

Одно другому не мешает.

Из года в год мы видим одно и то же - хреновый ПП в исполнении сборной России. Может, в консерватории что-то подправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 22:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Inner Gear писал(а):
Я писал(а):
Откуда тогда комбинации у шведов и чехов?

Хмм. Как ты определяешь комбинационность?
Например, если розыгрыш ПП строится как перепасовка с целью освободить место защитнику и тут же передать ему шайбу под бросок - это комбинация?
В моем понимании это схема.

Это применительно к шведам.


Комбинация это когда задействовано несколько игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 22:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Цитата:
Хочется увидеть подобные примеры в современном хоккее, хотя бы за последние пять лет.

Если б они были. Только такие, с голом звена Федорова.

Цитата:
Да там нету ничего особенного, tic-tac-toe гол.

Ну не скажите. Несколько пасов и не одной потери шайбы. Чудо по нынешним временам.

Цитата:
Дело тут не в нагрузках, а в умении играть…

Идея распределять нагрузку по пятеркам родилась еще действительно 30 лет назад, когда перешли на четыре пятерки и это стало возможным. Матч играют в полную силу первая и третья, матч- вторая и четвертая.

Цитата:
Например, отдать пас из-за ворот точно в клюшку, как отдал Овечкин - в падении, после проведенного против него чистого и жесткого силового приема.

Вот именно так и играл любой нападающий сборной СССР.

Цитата:
Из года в год мы видим одно и то же - хреновый ПП в исполнении сборной России. Может, в консерватории что-то подправить?

Вот здесь вы говорите то же самое, что и Вовка. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 22:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Я писал(а):
Комбинация это когда задействовано несколько игроков.

Тогда вообще все разыгрывают ПП комбинационно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Ноябрь, 10, 22:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Inner Gear писал(а):
Я писал(а):
Комбинация это когда задействовано несколько игроков.

Тогда вообще все разыгрывают ПП комбинационно.


У нас не получается. Мы теряем шайбу на второй-третьей передаче.
Чехи показали очень эффективный комбинационный розыгрыш против нас в первом матче ЧМ.

Канадцы так не играют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis