RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 19, 7:16



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вратари - проклятие русского хоккея?
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 11:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
Может и была такая тема, но, думаю, в самый раз апнуть.

Интервью с Самойловым.
http://www.championat.ru/hockey/article-18482.html

ИМХО. Вратарей в России нет. Растить некому. Растут сами, кому повезет. Что делается по этому поводу? Мифическая школа Третьяка и все. В сборной постоянного тренера нет. В клубах - не знаю. Появился Варламов, появился Бобровский и все. Оба не впечатляют. Кошка бухает, Ерема сохатит. Следующий сезон в Супре без легионеров - значит 100% наши напы наколотят больше чем в НХЛ, чем безусловно будем гордиться. Соответственно на ЧМ в Швейцарии обосремся при первом же серьезном вражеском кипере.
Мнения.

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 11:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
Maskin
Выложи интерьвю тут а то у меня сайты не открываются половину

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 11:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
Олимпийский чемпион Калгари 1988 года, многолетний бессменный страж ворот рижского "Динамо" и сборной Латвии, заслуженный мастер спорта Виталий Самойлов на орбиту российской Суперлиги вышел лишь в нынешнем сезоне, но успел за это время стать одной из узнаваемых фигур тренерского корпуса. А потом была ещё и скандальная его отставка из новокузнецкого "Металлурга", где он работал в штабе Сергея Николаева тренером вратарей и поднимал Бобровского с Гайдученко. Кто был прав тогда, кто нет – пожалуй, уже рассудило время: с тренером Николаевым "Металлург" "провалился", что привело к отставке самого Николаева. А сейчас, посмотрите - "Кузня" стала крепким орешком в Суперлиге, и, вроде бы, имеет всё для того, чтобы играть в плей-офф, а не тащиться на последних местах.
Будучи сейчас лицом незаинтересованным, со стороны, Самойлов с удовольствием принял предложение стать экспертом "Чемпионат.ру" в вопросах, касаемых вратарских тем, и не только. Сейчас Самойлов дома, в Латвии, но и оттуда, внимательнейшим образом отслеживая события в российской Суперлиге, дал свою оценку действиям вратарей сильнейших российских клубов.

А прежде всего, Самойлов предложил... организовать этакий "творческий конкурс" по замещению вакансии тренера вратарей в сборной России, которая, как известно, после расставания национальной команды с Владимиром Мышкиным (он сейчас трудится на этой должности в "Витязе") свободна. "Я хочу выступить через прессу, через "Чемпионат.ру", с предложением к Федерации хоккея России с тем, чтобы Владислав Александрович Третьяк и Вячеслав Аркадьевич Быков организовали конкурс для тренеров-вратарей, - сказал Самойлов. - Чтобы все желающие работать в штабе сборной представили свою программу подготовки вратарей. Я лично готов приехать в Москву и в течение часа показать всю свою программу. Этого времени специалистам, думаю, вполне хватит, чтобы понять, как я могу работать и что могу сделать".

Ну, а после разговор с экспертом "Чемпионат.ру" пошёл непосредственно о вратарях.

"Чемпионат.ру": Вы согласны с тем, что Александр Ерёменко сегодня - сильнейший российский вратарь?
Самойлов: Вопрос очень интересный. Моя точка зрения такова, что в Уфе ставка на Ерёменко... сделана напрасно. Быть может, вы удивитесь, но у Саши не видно вратарской школы. И плюс ко всему этому, Ерёма не всегда в состоянии совладать с эмоциями. Вы посмотрите - за последние годы все решающие матчи, в которых он выходил на лёд, команда проигрывала именно по вине вратаря. Москва, май прошлого года, полуфинальный матч чемпионата мира с финнами - Саша допускает простейшую, детскую ошибку, когда вмешивается в единоборство защитника и нападающего, и фактически привозит шайбу в свои ворота, тем самым "похоронив" усилия всей команды. Идём дальше. Последний день декабря прошлого года, Швейцария, финальный матч Кубка Шпенглера, игра со сборной Канады - Ерёма пропускает два гола в тех эпизодах, когда угрозы воротам практически нет. Первый гол - стой на месте и жди свистка. Вторая шайба - зашедшая в ворота после рикошета от борта. Особенности Еремёнко хорошо знает Зинэтула Билялетдинов, который в прошлом году парня в плей-офф в ворота не ставил. Весь решающий отрезок чемпионата вытащил на себе финн Норонен. Такая же ситуация была в отношение Ерёменко и в "Динамо", где Крикунов в чемпионский для команды сезон 2005 года сделал ставку на Еремеева. А мы сейчас делаем из Ерёменко "суперзвезду", и вручаем ему приз лучшего голкипера прошлого сезона, хотя парень провел в чемпионате страны чуть более двадцати матчей? За что?!

"Чемпионат.ру": Милан Гниличка и Вадим Тарасов, другие вратари "Салавата", сильнее Ерёменко на данный момент?
Самойлов: Думаю, что да. Гниличка много лет провёл в Америке, имеет большой опыт выступлений в матчах плей-офф. Плюс к этому, не забывайте о том, что он приехал в Уфу зарабатывать, в том числе, и за счёт премиальных, которые повышаются в плей-офф. И мотивация у Милана в марте будет просто огромной. Что касается Тарасова, то с ним много поработали в Усть-Каменогорске, откуда он родом. Вадику - 31 год, он достаточно опытный голкипер, поигравший на хорошем уровне за Новокузнецк и получивший возможность почувствовать на своей шкуре, что такое подготовка вратарей в "Монреале". Год, который он провёл в Канаде, уверен, пошёл ему только на пользу. Вдобавок, Тарасов - достаточно психологически устойчивый вратарь, что тоже весьма немаловажно в плей-офф.
"Чемпионат.ру": Скажите, а ставка СКА на Марка Ламота, на ваш взгляд, себя оправдает?
Самойлов: Ламот - человек Барри Смита, и в Питер он поехал именно к тренеру, который его знает, который говорит на английском и превосходно понимает психологию американца, играющего в России. У канадца Ламота нынешний сезон - четвёртый в Суперлиге, и можно назвать его уже "адаптированным" голкипером. Ещё в обойме у СКА есть Дмитрий Ячанов - человек, выигрывавший золотые медали вместе с Казанью десять лет назад. Ячанов просто великолепный второй номер для нынешнего СКА, который всегда поможет и подскажет своему первому номеру. "Бригада" вратарей в Питере - одна из сильнейших, но только лишь вратарями плей-офф в России не выигрывается, нужна ещё и помощь команды. А вот с этим, как мы видим, у СКА не всегда всё в порядке.

"Чемпионат.ру": В Ярославле финский тренер Кари Хейккиля пригласил в команду финского же вратаря Юусо Риксмана, который в плей-офф будет первым номером команды. Впрочем – будет ли? Справится ли?
Самойлов: Зная, как работают финны в тренировках, скажу вам, что финская вратарская школа - сегодня сильнейшая в мире. Вспомните, три года назад в Россию, в тольяттинскую "Ладу", приезжал Юсси Марканен - голкипер, который в НХЛ далеко не на ведущих ролях, но за счёт правильно поставленной работы он в чемпионате превзошел и Хабибулина, и Маракла, и остальных своих коллег. Риксман – достойный продукт своей вратарской школы.

"Чемпионат.ру": В ноябре Магнитогорск вернул из "Кёльна" канадца Трэвиса Скотта. Способен ли он принести "Магнитке" второе "золото" подряд? Его считают сильнейшим вратарём Суперлиги и прошлого сезона, и этого.
Самойлов: А я не считаю, что Скотт на сегодняшний день - сильнейший вратарь России. Во вратарской технике изъянов у него хватает. Тот же канадский голкипер ЦСКА Томас Лоусон имеет значительно меньше слабых мест, нежели Скотт. К тому же, Лоусон твердо знает, что в решающий момент Быков отправит защищать ворота именно его, а не более молодого Касутина. Лоусон - типичный представитель заокеанской школы хоккея, парень играет в стиле "баттерфляй", и за счёт внушительных габаритов, даже стоя на коленях, перекрывает фактически все ворота. И забить ему очень непросто. Но у "Магнитки" лучше вратаря, чем Скотт, конечно, нет. Но там-то команда своему вратарю как раз очень и очень помогает.

"Чемпионат.ру": В декабре в Россию вернулся чернокожий канадец Фред Брэтуэйт, но, судя по выступлениям "Авангарда", он пока не набрал оптимальную форму и смотрится не так солидно, как в те годы, когда он играл в Казани.
Самойлов: А не надо сравнивать нынешний "Авангард" с той чемпионской Казанью, которая была два года назад. Тогда Фред, в целом далеко не самый звёздный голкипер из АХЛ, приехал в "Ак Барс" и, за счёт ежедневной "пахоты" на тренировках, в компании со "звёздами" НХЛ Лекавалье, Хитли, Ковальчуком и Морозовым, стал стремительно прогрессировать в мастерстве. Два года в "Ак Барсе" хватило парню, для того чтобы заработать хорошие деньги и вернуться на роль третьего номера в НХЛ. Сейчас же в Омске всё приходится доказывать по новой. Контракт приличный, а эмоций и амбиций у него практически не осталось. В результате - страдает команда и тренер. Убеждён, что Валерий Белоусов лишился своей работы именно из-за вратарей. В Омске не нашлось в нужный момент человека, который бы смог заставить голкиперов "закусить удила" и работать. Местный тренер вратарей со всем этим просто не справляется, это очевидно.

"Чемпионат.ру": В составе сборной России на "Шведские игры" отправился ярославец Семён Варламов. Неплохо отыграл на молодёжном чемпионате мира новокузнецкий Сергей Бобровский. Они способны составить конкуренцию Александру Ерёменко перед Чемпионатом мира в Канаде?
Самойлов: Конкуренцию Ерёменко они составляют уже сейчас. Варламова наблюдал в деле во время матчей чемпионата России, смотрел игры "суперсерии" с канадцами. Вы сами знаете, что у Семёна уже подписанный контракт с "Вашингтоном", и его ждут в следующем сезоне в "Кэпиталс". Но, даже зная, что Варламов уедет, в Ярославле всё равно продолжают делать ставку на этого парня. А вы ведь слышали критику в его адрес после приезда с "суперсерии"? Да, он проиграл три матча за "Локомотив", но затем-то начал "тащить" свою команду. Такую же ситуацию я предвидел и в отношении Бобровского. Серьёзно и не по годам рассудительно парень действует в воротах. Растёт на глазах. В этом есть и моя заслуга, потому что хотя бы сам Бобровский, не стесняясь, говорит, что в моём лице встретил настоящего помощника и тренера, который ему доверяет во всём. Буду и дальше поддерживать его во всём и уверен - совсем скоро увижу его в майке первой сборной России. Сергей - сильнейший молодой вратарь России – в этом я просто убеждён

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 12:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15430
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Вратарей в России нет

Мне чего-то сдается, что эта проблема не вчера возникла. Вратарей мирового уровня даже в исторической перспективе можно сосчитать на пальцах: Зингер, Третьяк, Мышкин, Мыльников, если кого упустил ногами не бейте - это феномены, возникшие не благодаря а вопреки :) Школы нет и все тут. Вот в Усть-Каменогорске, Финляндии или опять же Квебеке школа есть, они товар дают, а в России нет почему-то.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 12:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
Хабибуллин, Брызгалов, Набоков - не гении, но уровневые профессионалы. Бля, опять ждать, пока они станут пенсионерами и приедут в Супру?

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 12:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
Цитата:
Вот в Усть-Каменогорске
:-D :-D бля рыдаю
X-Ray
ты умеешь поднять настроение :lol:

Цитата:
В Омске не нашлось в нужный момент человека, который бы смог заставить голкиперов "закусить удила" и работать.

+1 Это касается не только Омска

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 12:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
Maskin писал(а):
Хабибуллин, Брызгалов, Набоков - не гении, но уровневые профессионалы. Бля, опять ждать, пока они станут пенсионерами и приедут в Супру?

Мы же говорим сейчас об отсутствии школы а не о тех кто уехал за океан. Эти ребята успели пройти вратарскую школу пока был Совок. А нам надо думать о том кто например будет играть в Сочи. Мне кажется к этому моменту внучок Третьяка возмужает и окрепнет, и волосатая дедушкина рука протащит его в сборную(шутка)

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 12:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
Мы обо всем говорим и что есть и чего нет и как дальше жить. При СССР имхо еще труднее было пробиться чем сейчас - у очень многих родителей есть деньги и возможности, экипировка, мотивация помимо игровой еще и денежная. Тормозит отсутствие школ, подготовки вратарей в детских клубах + кто бабла тренеру больше сунет, значит его ребенок будет в раме. Третьяк конечно будет внука проталкивать, но во-первых хочется верить, что дедушка примет интересы страны выше, чем family values, а во вторых - очень хочется верить, что у Быкова до Сочи пару золотых медалек уже будет, в связи с чем он не напрягаясь пошлет Владика нахуй.

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 12:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Наворотник

А что не так со школой в Усть Каменогорске?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 12:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Верная статья имхо.
Цитата:
Вратарей мирового уровня даже в исторической перспективе можно сосчитать на пальцах: Зингер, Третьяк, Мышкин, Мыльников

Ирбе, Белошейкин и Коноваленко еще.
Третьяка можно вынести за скобки - он уникум и гений.
А вообще согласен, раньше было так - растили пару вратарей для сборной и на этом останавливались, школы ни когда не было, наработки не обобщались особо.
Сейчас вообще пиздец, клубам похуй, им проще легионера купить, т.к. понятия "завтра" у них нет, заставить работать можно только введя запрет на иностранных вратарей, другого выхода реально нет.
Да, года три будет хреново, но потом школы заработают и процес пойдет, а самое главное - школы остануться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 13:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15430
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Ирбе, Белошейкин и Коноваленко еще.

Ирбе все-таки не совсем русский вратарь, и вообще оказался предателем :), Белошейкин - отдельная грустная история, хотя все предпосылки у него были.
Цитата:
потом школы заработают

Вот тут бы я забил на собственную гордость и наприглашал бы в массовом порядке финских тренеров.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 13:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
Цитата:
Вот тут бы я забил на собственную гордость и наприглашал бы в массовом порядке финских тренеров.

Фины же забили, когда Юрзинова приглашали

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 13:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Да хоть чеченских, лишь бы толк был :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 13:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Ирбе все-таки не совсем русский вратарь

Советский :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 13:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
SSS

Да хоть чеченских, лишь бы толк был

Не в тему, но зато кстати:
Вчера в "весь хоккей на плюсе" в перерыве матча показывали чеченского проспекта. Он сказал, что "мои главный козыр - скораст".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 13:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15430
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Вчера в "весь хоккей на плюсе" в перерыве матча показывали чеченского проспекта. Он сказал, что "мои главный козыр - скораст".

Ну ни фига себе :) Такие ребята нам нужны в чекинг-лайне, чтоб с криком "аллах акбар!" бросались на канаццких профессионалов :)

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 13:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
huh?
Вслед за ССС - да хоть пусть вообще по-русски не говорит, лишь бы толк был :)

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 13:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
Толк будет почти с любого если ему дать экипировку и тренироваться у грамотного профильного тренера. У нас кстати наоборот парень из Челябиска приглашенный сам вратарь а тренирует вообще всех ребят маленьких. Зовут его Остап))

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 14:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
SSS писал(а):
Да, года три будет хреново, но потом школы заработают

Самое главное - три года будет зрелищный хоккей с тучей голов. Срочно ноу-хау патентовать и продавать НХЛ, а то они бедные думают то ли ворота увеличить, то ли щитки обрезать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 14:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Толк будет почти с любого если ему дать экипировку и тренироваться у грамотного профильного тренера

толк будет у 2-3%, ( как и у игроков ) в чем и проблема, и этих пацанов нужно искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 14:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12285
Откуда: Москва
Цитата:
толк будет у 2-3%, ( как и у игроков ) в чем и проблема, и этих пацанов нужно искать.

Надо законодательно отмандить от фонда ФХР пухлые премии тренерам, воспитавших перспективу хотя бы на уровне Золотой Шайбы

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 14:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
AB писал(а):
SSS писал(а):
Да, года три будет хреново, но потом школы заработают

Самое главное - три года будет зрелищный хоккей с тучей голов. Срочно ноу-хау патентовать и продавать НХЛ, а то они бедные думают то ли ворота увеличить, то ли щитки обрезать :D

Правда, форвардам проще будет забивать во внутреннем чемпе, что не есть гуд... Они привыкнут- зачем бросать очень сильно, если можно забить просто сильно ? зачем бросать с ходу, если можно обработать шайбу, и все равно забьешь ? зачем какие-то суперсложные финты для обмана вратаря ? зачем закрывать обзор, если и так достаточно сильно бросить ?

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 14:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Самое главное - три года будет зрелищный хоккей с тучей голов

Переживем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 14:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Правда, форвардам проще будет забивать во внутреннем чемпе, что не есть гуд...

Посмотрим.
Вообще опасения правильные, с другой стороны ( относительно сборной ), пусть в Швейцарии и Ванкувере тем более забивают игроки из НХЛ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 16:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
ИМХО тему нужно двигать дальше - многие считают, что Еременко чуть ли не спас сборную в первом матче ЕТ ШХИ.
Вратарская тема - очень сложная, вообщем то о ней и почитать негде практически.
Насколько тяжело вратарю в матче?
Что может считаться стабильной, уровневой игрой?
Есть статистика, но она мало о чем говорит ( % отраженных бросков, каких? от кого? на каком уровне? с каким уровнем защиты? с какой игровой моделью? .... )
Заебись Гашеку считаться супервратарем образца 98г., когда вся команда оборонялась, или К. Лехтоненну образца 07г..
Вопросов море.
ИМХО первый критерий - отсутствие явных ошибок, думаю нет смысла повторять про 1/2 ЧМ07.
Второй - стабильность ( сыграть без ошибок несколько матчей подряд ).
Остальное - детали ( псиустойчивость, техника, ФС и т.д. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis