RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 21, 22:36



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 22, 3:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
Радууу устоновил личный рекорд в НХл по ассистам, 20
А также забросил сегодня 14 шайбу в сезоне, ещё 5 до личного рекорда

2006-2007 Predators 64 18 19 37 +19
2007-2008 Predators 48 14 20 34 +09

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Январь, 22, 21:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
надо учесть, что прошлый сезон он играл не полностью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 03, 12:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Раду забивает уже 6 матчей подряд - есть клубный рекорд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 03, 13:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 15:45
Сообщения: 3379
Откуда: Ufa
Радулов на сегодня лидер по забитым шайбам в Нэшвилле, третий по набранным очкам, второй по +/- - молодец однако ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 03, 15:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
В сборную его!!!
:o :o

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 03, 16:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Он и так в ней :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 03, 16:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
Тогда клонировать!!! Чтоб, если травма...
:-D :-D :-D

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 03, 21:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
правильной дорогой идете , Товарищи! Радулова в сборную и справа к Малкину с Овечкиным!!! сука, буду Быкову по ночам сниться, что бы он их в одной тройке во снах видел! :-D :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 03, 22:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23026
Откуда: Oslo
Цитата:
буду Быкову по ночам сниться

ты бессердечен!

Раду - крут!

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 4:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
Радулов лидер команды по голам !! 21

#3 по очкам (42)
#2 +/- (+15)

при этом играет всего по 15 минут, 6-й показатель среди Форвардов

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 5:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26893
Откуда: Sochi
СУШИНСКЫЙ писал(а):
Радулов лидер команды по голам !! 21

#3 по очкам (42)
#2 +/- (+15)

при этом играет всего по 15 минут, 6-й показатель среди Форвардов

Мо-ло-дец-мо-ло-дец [smilie=volna.gif]

А ведь это хорошо, что он мало играет и много забивает. У нас в сборной достаточно тех кто любит жаловатся на игровое время.И shooting % у него лучший в команде. Значит чувствует когда зарядить можно по воротам. Или в нём снайпер проснулся? Жаль мало показывают игры Нэшвила(Viasat-NASN)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 08, 5:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
ну он всегда снайпером был. Сейчас его в первое звено перевели время будут больше давать да и уже дайут и как видем он им пользуется
В последних 7 играх 20 мин. в среднем

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Февраль, 17, 21:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 28, 14:17
Сообщения: 8151
Откуда: Blue Jackets Area
http://www.nhl.com/nhl/app/?service=pag ... eid=353505

_________________
Алексей Черепанов. Навсегда с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Май, 13, 15:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Март, 25, 22:51
Сообщения: 1224
Цитата:
Обязательно поезжайте в Квебек-Сити и спросите, кем был Шура Радулов до чемпионата мира. Нет, вы спросите. И вам скажут, что Радулов был величайшим форвардом в истории хоккея. Он жил в доме лучезарного Патрика Руа, забивал по семь голов за матч, а в свободное время сидел во французском ресторанчике на набережной реки, смотрел на воды Сен-Лоран и наслаждался жульеном. А мимо проезжали машины, и люди кричали, гудя клаксонами и высунувшись из окон по пояс: «Ра-ду! Ра-ду!». О, это было чудесное время! Корреспондент «Советского спорта» прогулялся с форвардом сборной России Александром Радуловым по городу его боевой юности.

ОТ «РАДУ» ПЕСТРИТ В ГЛАЗАХ

Такой народной любви к отдельно взятому хоккеисту я не встречал даже в Вашингтоне, где живет и работает Александр Овечкин. Радулов для Квебек-Сити не просто кумир, а божество. Спускаешься на завтрак в тапочках, мажешь джемом вафлю, листаешь газету – на обложке всенепременно Радулов. «Раду прилетел в Квебек», «Раду не будет играть против Италии», «Раду будет играть против Чехии», «Раду потренировался», «Раду думает…», «Раду говорит…». От этих «Раду» пестрит в глазах и глохнет в ушах, когда Александра показывают на табло «Колизея», он, словно цезарь, машет из ложи рукой, и квебекский люд взрывается от любви и обожания к своему кумиру.

Ни один житель Квебек-Сити вам не объяснит, почему Радулова порой не ставят в состав сборной России. Как это? Все равно что солнце больше не будет вставать на востоке, а Канада перестанет любить хоккей и переключится на презренный соккер. Таксист, который вез меня на стадион, долго пучил глаза и не мог подобрать эпитет для живописания этой нелепой ситуации: «Если Алекс у вас тринадцатый форвард, то кто остальные двенадцать? Если они и вправду сильнее, чем Раду, вы точно выиграете чемпионат мира».

Радулов – мое главное удивление от квебекского турнира. Такой антитезы в хоккее я никогда не видел и, быть может, не увижу. Да вот примеры.

Картина первая. По пути на резервный каток «Колизея» прохожу «фан-фест» – большой павильон, где тусуются болельщики из разных стран, пьют пиво и хлопают кружками по столу под звуки рок-н-ролла, гремящего со сцены. На фронтоне красуется большой плакат, на котором изображены четыре героя чемпионата мира. Два канадца – Рик Нэш, Мартин Сан-Луи, и двое русских – Александр Овечкин и конечно же Александр Радулов.

Внутри здания есть стенд, посвященный юниорской команде «Квебек Рэмпартс». На стенде лежат краги Раду, шлем Раду, гетры Раду. И начертано: «Эти вещи принадлежали величайшей суперзвезде Александру Радулову». Прочитайте фразу еще раз и восхититесь.

Картина вторая. Захожу на резервный каток. Там тренируется сборная России. Радулов катается в желтом свитере – это значит против белорусов он играть не будет. Наши хоккеисты уезжают в раздевалку. Саша идет последним, волоча несколько палок «шашлыка» – огромную груду коньков, нанизанных на клюшки. Раду подзывают канадские журналисты – он рычит, огрызается («Не видите, я занят!»), запрыгивает в автобус и уезжает. Вот и весь разговор. Представить себе, что канадец Сидни Кросби или юный Марио Лемье будет заниматься черновой работой, а потом не попадет в состав – шарики за ролики заедут.

ПАТРИК, КОТОРОГО ЗНАЮТ ВСЕ

– Ну что, сложно было меня вытащить на прогулку? – усмехается Радулов после того, как мои недельные переговоры с божеством провинции Квебек увенчались успехом. – Ты это, извини. Дел было выше крыши. То тренировки, то отдохнуть надо. А вчера я ездил на ужин к Патрику.

…Если вы живете в Квебек-Сити, вам не надо объяснять, кто такой Патрик. В Минске ведь не спрашивают, кто такой батька, а в Питтсбурге не уточняют: «Какой еще Марио?».

– Четыре года назад вы здорово играли за клуб ТХК – в «Советском спорте» о вас даже вышла заметка под заголовком, насколько я помню, «Тверской идол».

– Во-первых, заметка называлась «Тверская икона». Я ее отлично помню, – поправляет меня Радулов. – Во-вторых, давай без церемоний, на ты.

– Давай. Так вот, ты ведь мог оказаться в «Динамо». Но решил уехать в «Квебек»…

– У меня была мечта играть в суперлиге. Но начался локаут. В «Динамо» приехало много звезд – Дацюк, Афиногенов… Я просто не видел себя в составе. И рванул сюда.

В Квебеке меня встречал лично Патрик Руа со всей семьей. Руа – наверное, самый великий вратарь в истории североамериканского хоккея. Когда он завершил карьеру, то стал работать не в НХЛ, а в родном Квебеке, с юниорами. Стал хозяином, генеральным менеджером и тренером местных «Рэмпартс». Возродил в городе интерес к хоккею.

Ведь раньше тут была команда НХЛ – называлась «Квебек Нордикс». Но в 1995 году она переехала в Денвер, сменила имя на «Колорадо Эвеланш». И через год эта «Лавина» выиграла чемпионский титул. Кто знает, останься «Нордикс» в городе подольше, может, Кубок Стэнли носили бы не по улицам Денвера, а по местной Гранд Алле, – задумчиво говорит Радулов.

Его перебивают болельщики, которые скандируют из машин: «Ра-ду! Ра-ду!». Я прошу Сашу попозировать мне рядом с лошадкой и кучером – такие кареты катают туристов по Старому городу. Радулов охотно забирается в повозку. Кучер, до этого дремавший на облучке, не верит своему счастью: на него, как с неба, свалился Раду! Он сует мне визитку в руку и умоляет скинуть фотографии на e-mail. Наверное, теперь эти снимки будут висеть в рамке на самом видном месте в доме…

ЗАМОК НА БЕРЕГУ ОЗЕРА

Не только в Москве можно назначать свидания у памятника Пушкину. В Квебеке, не поверите, он тоже есть. На аллее, напротив парламента вместе с изваяниями Мохатмы Ганди, Уинстона Черчилля и Данте Алигьери (не спрашивайте, почему именно такой набор – понятия не имею).

– Не знал об этом, хотя два года жил в Квебеке, – признался Радулов. – Смотри-ка, тут по-русски написано… «Бюст создан российским скульптором Григорием Потоцким».

Встретив соотечественника, да вдобавок тезку, Саша проводит обряд посвящения – нахлобучивает на кучерявую голову Александра Сергеевича красную кепку с эмблемой ФХР. Все, теперь Пушкин может играть за сборную России!

– Ты любишь его стихи?

– Как же, в школе учил. «У Лукоморья дуб зеленый», – цитирует Радулов. – Но больше всего мне нравятся строчки о зиме… Крутятся в голове… О! «Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный…». Будто про хоккеистов, мы тоже любим поспать.

– Суровые зимы в Квебеке?

– Красивые. Рядом с парламентом заливают огромный круг льда, и люди кружатся на коньках. Гуляешь по Старому городу – будто в рождественскую сказку попадаешь. Старинные дома, припорошенные снегом. Так и ждешь, что из-за угла покажется Санта-Клаус на тройке оленей.

– Когда ты играл за «Рэмпартс», то жил в доме Руа?

– Сначала меня поселили в семью – к Елене и Альберту, у них жили все русские, кто выступал за «Квебек». Они дали мне очень многое, заботились как о родном. Мог бы назвать их мамой с папой, но это другое. Родители у меня все-таки одни.

А потом так получилось, что Елена и Альберт продали свою недвижимость. И Патрик Руа перевез нас троих к себе.

– Большой у него дом?

– Спрашиваешь, старина! – Радулов в восхищении начинает описывать особняк Святого Патрика. – Едешь-едешь, взбираешься на холм и резко спускаешься в долину. Распахиваются резные ворота, проезжаешь еще чуть-чуть и видишь замок на берегу озера. Вот там и живет Руа.

К тому времени Патрик развелся с женой, была у него такая драма в жизни, – продолжает Саша. – Дочка осталась с матерью, а двое сыновей – с отцом. Фрэд и Джонатан – тоже хоккеисты.

– Можно сказать, что ты для Руа – как старший сын?

– Наверное. Вот, например, все хоккеисты во время перерыва на матч «Всех звезд» в НХЛ отправляются в жаркую Флориду или Мексику. А я ездил к Патрику. В последний раз прилетел в Монреаль, не было авиабилетов до Квебека. Так Руа специально послал машину. У него в замке есть специальная комната для меня. Что я делаю у Патрика? Да ничего. Гуляю, сплю, тусуюсь, ем. В общем, живу.

ЧТО ТАКОЕ КАНАДСКИЙ ХОККЕЙ

– Руа для Квебека – большой босс?

– О да! Раньше на матчи «Рэмпартс» ходили по две-три тысячи зрителей. Когда видел такие горстки на 15-тысячном стадионе, то чувствовал себя будто на тренировке. Потом уже к нам начала приезжать команда «Римуски», за которую тогда играл Кросби. Или «Шикутими», наши злейшие враги, с которыми мы постоянно дрались. Мы начали побеждать, народ стал фанатеть от «Рэмпартс». И вот тогда я понял, что такое канадский хоккей. Когда выходишь на лед и полный стадион ревет, подгоняя тебя в атаку… Иногда меня даже потряхивало.

– А какой он педагог? Когда Руа играл в хоккей, то отличался буйным нравом.

– К примеру, в юниорской лиге ты должен соблюдать режим. Ночуй дома, но в 23.00 будь в кровати. Тренер изредка устраивает проверку: звонит тебе – и если не берешь трубку, то все понятно: ты ушел в самоволку. На дискотеку или в бар. Как минимум тебя пропесочат и влепят большой штраф.

Патрик делал по-другому. Узнав об инциденте, он приходил на следующий день в раздевалку: «Так, ребята, сегодня у нас будет очень тяжелая тренировка». Все понимали, что-то случилось, начинали задавать вопросы. Руа с горечью в голосе объявлял: «Один из вас вчера ушел в самоволку. Я хочу, чтобы он сейчас сам признался». И нарушители всегда вставали.

– Слышал, что в будущем сезоне в Монреале собираются поднять свитер Патрика Руа?

– Да, хотят это сделать к столетию «Канадиенс». Все-таки Патрик выиграл с ними два Кубка Стэнли… А я вспоминаю, как в минувшем сезоне в «Квебеке» выводили из обращения мой номер, поднимая его под своды «Колизея». Я как раз приехал с «Нэшвиллом» в Канаду. И Патрик перед игрой с «Оттавой» прислал за мной частный самолет. Я успел сходить на тренировку «Квебека», покатался с бывшими одноклубниками. Мало осталось ребят, с кем я играл…

А перед матчем началась церемония в мою честь. Весь стадион пел: «Ра-ду! Ра-ду!». Я чуть не заревел. Держался до конца, даже когда произносил речь. Пробило на слезы только под трибунами.

– Неужели выигрыш Мемориального кубка в 2006 году – такое большое событие для Квебека?

– А ты как думаешь, если «Рэмпартс» последний раз брал кубок еще в 1971-м, при Ги Лефлере? Когда мы стали чемпионами, то вернулись в Квебек-Сити рано утром. Был хмурый понедельник, шел дождь. Но нас встречала толпа из 25 тысяч человек! Они выстроились вдоль Гранд Алле, приветствовали нас, размахивали флажками. Мы докатили на автомобилях до набережной и сели в пароход – он был в виде машины. И дальше поехали с кубком уже по реке.

– Такое когда-нибудь еще у тебя было?

– Никогда. Это лучшее время в моей жизни.

КОГДА ПРОИГРЫВАЮТ ПАРИ

– Ну а сейчас почему таскаешь коньки после тренировки?

– Это у нас пари такое. Кто меньше всего буллитов забивает, тот тащит коньки и клюшки. Сам виноват, встал в очередь. Не буду в следующий раз играть – очень много инвентаря, – смеется Радулов.

– Я думал, это потому, что ты – самый молодой в сборной. И еще обязан шайбы собирать.

– Не, в сборной России такого правила нет. Я думаю, оно вообще устарело.

– Последний вопрос: какое у тебя любимое место в городе?

– Набережная Сен-Лоран, – подумав, отвечает Саша. – Когда хорошая погода, весной или в начале лета, здорово там погулять. Или сесть на веранде во французском ресторанчике, заказать жульен, кофе…

– Русские любят иногда почувствовать себя французами.

– Да, все французы утонченные, с изысканными манерами, – смеется Радулов. – Но я – обычный русский парень. Просто очень люблю этот город…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июль, 11, 2:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 22:04
Сообщения: 777
гы... вот дурак :-D сильно упал в моих глазах, а был один из моих любимчиков :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июль, 11, 3:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Он вроде уходит из НХЛ в Уфу!Обалдеть можно! :shock:

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июль, 14, 0:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Что касается Радулова, то это интересно. Видимо, он потумкал, что в Нешвиле ему в ближайшее время не дадут ведущую роль при том, что он, мягко говоря, не хуже партнеров по команде и решил рискнуть. Тут как говорится 50 на 50. Может провести сезон невнятно как Семин в 05/06 годах, а может с его-то столь экзотическим для нас профессионализмом стать лучшим игроком КХЛ будущего сезона. Трабл только в том, что СЮ вряд ли будет играть только на него.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июль, 14, 4:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
Ну если он невидел себя на ведущей роли в клубе мог бы просто обмен попрасить.

Скорей всего он хотел уже этим летом подписать долгосрочный контракт ( в одном интервью он упоминает что типа Питсбург с Малкиным тоже уже продлил контракт хотя могли ещё год подаждать ). Наверное его в Нэшвиль послали он решил послать их.

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июль, 14, 4:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Наверное его в Нэшвиль послали он решил послать их.

Опять же - попросил бы обмена и в этом случае. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июль, 14, 5:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
обмен в другой клуб незначит что ты можеш в новом долгосрочный контракт подписать :wink:

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июль, 14, 15:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Вообщем - да, согласен, но имхо есть что то еще в его решении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июль, 23, 21:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
«Салават Юлаев» продолжает проводить предсезонный сбор в Финляндии. По разработанному тренерским штабом команды плану основной акцент в эти дни делается на легкоатлетические дисциплины и силовые упражнения.

В первые дни наилучшую физическую готовность продемонстрировал нападающий Александр Радулов. Хоккеист практически набрал оптимальную форму, поскольку заранее начал готовиться к сезону по индивидуальной программе, сообщает официальный сайт КХЛ.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 12:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
- Если для Вас нет оправданий поступку Радулова, то какие оправдания у тех, кто долгие годы десятками и сотнями уезжал в НХЛ из Европы, имея действующие контракты?

- В случае с Радуловым проблема в том, что для возвращения из НХЛ в Россию ему не требовалась трансферная карта. По той причине, что НХЛ не является частью системы международной федерации. Следовательно, при отсутствии трансферного договора у нас с точки зрения закона просто нет оснований запретить ему выступать за "Салават". Не намного проще отстранить его и от международных соревнований. Вы же знаете, что такое юристы! Сделав это, мы сразу же подставим себя под бесконечное хождение по судам, которое не только выставит ИИХФ в нежелательном свете, но и обойдётся в баснословные деньги. Поэтому моя цель - найти решение, которое удовлетворило бы и самого Радулова, и "Нэшвилл", и Уфу. И российская сторона, на мой взгляд, делает для этого всё возможное. КХЛ даже подготовила текст меморандума о взаимном уважении контрактов, с которым в любой момент готова сесть с НХЛ за стол переговоров. Кроме того, КХЛ готова забыть о тех пятерых игроках, которые уехали за океан примерно в одно время с возвращением Радулова в Россию.

Говорите, Билл Дэйли обвиняет меня в отсутствии смелости? Проще всего рубануть каким-то решением, разрешив или запретив Радулову играть. Беда в том, что проблемы это не решит. Решить её можно только за столом переговоров.

- Судя по словам Дэйли, разочарован он главным образом тем, как именно американской стороне предложено защищать свои интересы. Соглашаясь в минувшую субботу отдать дело Радулова на откуп суду или арбитражу, Вы действительно верили в то, что "Нэшвилл" согласится бороться за своего хоккеиста в российском суде?

- Это уж им решать - бороться, не бороться или просто постараться мирно разрешить конфликт на клубном уровне. Свою точку зрения на то, как эту проблему решать, я уже высказал. Если же оставить всё как есть, то легко предвидеть и следующую ситуацию. Буквально на днях в НХЛ откроются предсезонные лагеря. В них приедет толпа народу с двусторонними контрактами, и далеко не все пробьются в основные составы своих клубов. При том, какие деньги игроки зарабатывают в американских низших лигах, многие из них будут готовы бежать в Россию за суммами в 8-10 раз большими, наплевав на контракты со своими энхаэловскими клубами. И таких хоккеистов может легко набраться с дюжину, если не больше. Представляете, какой начнётся бардак?

Его можно предотвратить, если НХЛ согласится сесть с нами за стол и разработать набор правил. Иначе в скором будущем всем нам придётся сидеть не за общим столом, а в залах судов. Причем с непредсказуемыми итогами, поскольку суды в Америке и в России - не совсем одно и то же. Не в том смысле, что где-то хуже судьи, а в том, что слишком уж неодинакова атмосфера.

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 13:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23026
Откуда: Oslo
Цитата:
- Если для Вас нет оправданий поступку Радулова, то какие оправдания у тех, кто долгие годы десятками и сотнями уезжал в НХЛ из Европы, имея действующие контракты?

Я не знаю, как по всей Европе, но в России не было нормальных контрактов.

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 15:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Я не знаю, как по всей Европе

Там годичные контракты - даже сбегать ненужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis