RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 20, 13:34



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 0:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3547
Hnefatafl
Если у Стэмкоса потерь значительно меньше, чем у Кучерова и сопоставимые результативные действия, то почему показатели +/- у Кучерова значительно выше, чем у Стэмкоса? Почти в два раза? По идее должно быть наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 0:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3547
Hnefatafl писал(а):
Нет, конечно. Какая часть из косяков была оперативно превращена соперником в гол(и была ли превращена) я сказать не берусь. Но если бы все косяки были результативными привозами, могу сказать одно: боюсь, игроков за такие цифры расстреливали бы прямо у бортика))

А тогда понятно. Часто смотрю матчи Тампы и обратил внимание, что Стэмкос играет попроще, я бы сказал старается играть надежно и просто. А Кучеров наоборот старается играть острее, рискует. Кто не рискует, тот не пьет шампанское . ))) По сути Кучеров распасовщик в чужой зоне, он определяет вектор атаки в зоне соперника. Связующий элемент в звене, выполняет функции центра. По организации игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 0:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Приятель, я что-то торможу) Или не я..))
Для начала пытаюсь понять, где ты увидел, что показатель полезности Никиты за обсуждаемый период в регулярках ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем у Стивена, тем более "почти в 2 раза"?
Вот пялюсь на цифры +/- с 2018 по сегодняшний день. У Куча +52, у Стэма +50
:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 7:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3547
Hnefatafl писал(а):
Приятель, я что-то торможу) Или не я..))
Для начала пытаюсь понять, где ты увидел, что показатель полезности Никиты за обсуждаемый период в регулярках ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем у Стивена, тем более "почти в 2 раза"?
Вот пялюсь на цифры +/- с 2018 по сегодняшний день. У Куча +52, у Стэма +50
:D
сорри, я смотрел за всю карьеру НХЛ у обоих.
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 8:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26736
Откуда: Sochi
Посмотрел с 2018/19-2022/23 статистику. Меня удивило как много Тампа оказывается теряет шайб когда Кучеров на поле. Но и отбирает себе шайбу Тампа тоже часто когда Кучеров на поле. Это тоже надо учитывать.

Кучеров 236 игр, +52, потери-отборы команды за 60 минут 3,01-1,77(58,8%) все потери-отборы 235-138(58,7%)
Стэмкос 297 игр, +50, потери-отборы команды за 60 минут 1,68-1,11(66,07%) все потери-отборы 154-102(66,2%)

У Кучерова и у Стэмкоса если за 4,5 года брать, довольно близкие результаты в плане надёжности. Хоть Кучеров и играет более рискованно для команды. Но вот в нынешнем конкретном регулярном чемпионате 2022/23 Кучерову похоже позволено как угодно рисковать в Тампе. Нарабатывать гениальные ходы и передачи к плей-офф и веселить зрителя. При Кучерове 50 потерь команда совершила!!! При Стэмкосе и других нападающих на льду 31 и менее. Гигантский отрыв в плане потери шайбы +19. В плане надёжности тоже у Кучерова неважно дела:

GvA-TkA( %)

1. Сирелли(17) 3-10(333,3%)
2. Наместников(38) 8-20(250,0%)
3. Хагель(40) 23-52(226,1%)
4. Пол(40) 17-32(188,2%)
5. Колтон(39) 11-19(172,7%)
6. Пойнт(40) 19-30(157,9%)
7. Бельмар(38) 13-17(130,8%)
8. Марун(40) 13-17(130,8%)
9. Перри(40) 17-14(82,4%)
10. Киллорн(40) 30-20(66,7%)
11. Кучеров(40) 50-26(52,0%)
12. Стэмкос(40) 31-16(51,6%)


"+/-"

1. Пол(40) +10
2. Хагель(40) +8
3. Киллорн(40) +8
4. Сирелли(17) +4
5. Стэмкос(40) +4
6. Пойнт(40) +2
7. Кучеров(40) +1
8. Бельмар(38) -3
9. Колтон(39)-5
10. Наместников(38)-5
11. Марун(40)-5
12. Перри(40)-12

Время в меньшинстве:

Бельмар 2:29
Сирелли 2:10
Киллорн 2:06
Пол 2:00
Хагель 1:43
Наместников 0:55
Стэмкос 0:29


Остальные не играют в меньшинстве(Пойнт 2 секунды только). И минуса остальные не хватают себе в первые секунды после меньшинства поэтому.
То есть по сути Кучеров не 7-ой , а скорее 9-ый в Тампе по "+/-" Бельмар и Наместников возможно понадёжнее Кучерова, если учесть меньшинство.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 9:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26736
Откуда: Sochi
Но за надёжность Кучерова в плей-офф волноваться никто не будет. Ибо вот нападающие лидеры Тампы по "+/-" и Кучеров тут явно лучший:

Плей-офф 2015-2022

Кучеров(134) +38
Палат(135) +34
Горд(69)+13
Колеман(48)+11
Гудроу(43)+9
https://www.nhl.com/stats/skaters?repor ... ageSize=50

С учётом защитников тоже самое. 1. Кучеров(+38), 2. Палат(+34), 3. Хэдман(+23)....

Вот по годам место Кучерова среди нападающих в Тампе по "+/- " в плей-офф:

2015 год(26)-1 место
2016 год(17)-1 место
2017 год(-)-не попали
2018 год(17)-13 место
2019 год(3)-11 место
2020 год(25)-1 место
2021 год(23)-4 место
2022 год(23)-2 место

В 2018 году только во время эпической битвы в финале конфы с Вашингтоном Тома Уилосона))), Кучеров нахватал минусов. 2019 год. Не показатель. Там Тампа 0-4 в первом же раунде улетела Коламбусу пока Кучеров кучу рекордов установил и призов собрал в регулярке. В целом Кучеров самый полезный в Тампе в плей-офф середи нападающих.

А ещё Кучеров самый полезный среди всех россиян в плей-офф:

1. Кучеров(136)+38
2. Фёдоров(183)+38
3. Дацюк(157)+34
4. Зубов(164)+28
5. Марков(81)+23
https://www.nhl.com/stats/skaters?repor ... ageSize=50

Вывод: Сколько бы Тампа в регулярке не тяряла шайбу когда на льду Кучеров, в плей-офф это не скажется на надёжности Кучерова. А сейчас возможно он рискует и нарабатывает всякие фишечки для плей-офф. И зрителю интересно, и для игры Тампы полезно.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 16:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22992
Откуда: Oslo
Hnefatafl писал(а):
Это почти в полтора раза выше показателя Никиты. Разница очень существенная, не так ли?
Есть ещё пара моментов, которые хотелось бы прокомментировать. Но уже менее масштабных.


Я не очень понял, о чем разговор? Кучеров косее Стэмкоса? Кучеров играл бы хуже Стэмкоса в ПК? Не хватает вывода))) Я спрашивал о соотношении неудачных пасов к общему количеству пасов. Просто потому что количество пасов у Кучерова значительно больше, чем у Стэмкоса

Тут еще можно статистику Маршанда за тот же срок привести. Он, вроде как вообще не тянет (чуть лучше Овечкиных 0.6). Соотношение ассист/потери: Стэмкос 1.4; Кучеров 1.0; Маршанд 0.8. И что это означает?

Пара зарисовок. Еще более специализированный спорт, футбол. Мне понравилась статистика точных передач у защитников 99%, а у нападающих 50% (например) - надо бы нападающим поучиться пасы давать? (или Кучерову поучиться у Стэмкоса?)

Обиделся я как-то за Куча, которого не поставили в звезды матча после игры, хоть статистика у него была такая же, что у Стамкоса. Не помню точно, но как минимум 1+1 у них было. Причем гол Стэм забил с суперпаса Кучерова на практически пустые ворота, а передачу Стэм заработал когда после его сильного броска в пузо вратарю кто-то добил (не Кучеров). Вполне возможно, что удачный пас Кучеров отдал только с третьей попытки, а Стэмкос за игру ни разу не пасанул)))
Ой, вспомнил, не в пузо вратарю он бросил, промахнулся по воротам и игрок Тампы подобрал шайбу в углу...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 16:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26736
Откуда: Sochi
sergeimed писал(а):
Еще более специализированный спорт, футбол. Мне понравилась статистика точных передач у защитников 99%, а у нападающих 50% (например)
Прикольно. С другой стороны всё логично. Защитник большиство пасов в футболе отдаёт на своей половине. Ему главное не обостряющий пас отдать а надёжный. Отсюда 99% пасов проходит. Нападающие же наоборот на чужой половине отдают в основном пасы, причём рискованные с большим противодействием соперника. Отсюда только 50% пасов успешные.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 16:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22992
Откуда: Oslo
Bigod писал(а):
Ему главное не обостряющий пас отдать а надёжный.

Особенно, когда он со вратарем играет)))

Но это чисто зарисовка... Пока не очень понятно, как такое соотносится с хоккеем)))

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 17:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
sergeimed писал(а):
Пока не очень понятно, как такое соотносится с хоккеем)))
Конкретно это - никак) Ты сам остришь и сам же прикалываешься со сказанного :D Ну, быть может, в этом есть какой-то кайф, не знаю)))
Чижик писал(а):
сорри, я смотрел за всю карьеру НХЛ у обоих.
да с кем не бывает.., не парься [smilie=para_pivo.gif]

на секунду заглянул), если на выхах будет время, отпишусь по теме

PS
Bigod писал(а):
Кучеров... А сейчас возможно он рискует и нарабатывает всякие фишечки
Ну, надеюсь, когда мы станем обсуждать в схожей ситуации какого-нибудь североамериканца или финна/шведа, ты так же напишешь про "фишечки", а не станешь утверждать, что обсуждаемый клюшкарь срёт, как полковая лошадь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 13, 18:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26736
Откуда: Sochi
Hnefatafl писал(а):
Bigod писал(а):
Кучеров... А сейчас возможно он рискует и нарабатывает всякие фишечки
Ну, надеюсь, когда мы станем обсуждать в схожей ситуации какого-нибудь североамериканца или финна/шведа, ты так же напишешь про "фишечки", а не станешь утверждать, что обсуждаемый клюшкарь срёт, как полковая лошадь :mrgreen:

Конешшшно))) Вот у Никиты Кучерова слабенькие "+1" сейчас потому что он нарабатывает к плей-офф хитрые фишечки. А у Кори Перри сейчас "-12". Это потому что канадский ветеран гений. Он к плей-офф не просто приемчики-фишечки оттачивает, а готовит целую победную стратегию:)))

А правда интересно как Перри умудрился "-12" нахватать? Неужели всё. Окончательно сдулся.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 14, 22:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
sergeimed писал(а):
Я не очень понял, о чем разговор? Кучеров косее Стэмкоса?.. Не хватает вывода))).. Тут еще можно статистику Маршанда за тот же срок привести.
Вывод такой: при всём уважении к Никите, в его лице я вижу одного из ярких представителей эпохи "одноногих футболистов" в хоккее. Звезда чистого льда, имхо.
В дополнение сравнения со Стэмом, он начисто(именно так, я не преувеличиваю) лишён навыка игры на вбрасываниях, имеет в пересчёте на 60 минут своего игрового времени менее одного блока(0,93 против 1,62), и гораздо реже хитует(1,89 против 3,42). Мы можем долго с тобой(и с комментаторами)) обсуждать: действительно ли он целил в конёк сопернику, но хоккей-то на этом не заканчивается. Да, Куч лучше Стивена в перехвате(1,76 против 1,12), но уступает в этом показателе Маршану, у которого он переваливает за 2. Я полностью согласен, что по соотношению результативный ассист/потеря Марш хуже Кучерова, но в борьбе за шайбу Брэд явно лучше, так же он больше хитует и хоть и нечасто, но всё же появляется на вбрасываниях. Согласно статистике и визуально, и Стэм и Марш являются более разносторонними игроками. Именно лучший баланс скиллов и позволил тому же Маршану успешно играть и в PP, и в равных составах, и стать буквально звездой PK.
Не скажу тебе, в прошлом ли сезоне, короче год-два назад, наличие Маршана на площадке в меньшинстве позволило Бостону уравнять количество пропущенных в PK шайб заброшенными.
Вобщем, Куч, конечно же, могуч. Но.. есть Куч, а есть Марш и был Буре, например, умеющие играть в том числе и под прессом :wink:
Может быть, в этом плане, время Никиты пока не наступило? Возможно. Подождём.
sergeimed писал(а):
интересно, сколько потерь допустил Маршанд, играя в ПК?))) Выбросил шайбу из зоны - потеря?
нет, эти ситуации в показатель потерь не включаются. Под потерей подразумевается твой(игрока) перехваченный пас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 16, 13:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
sergeimed писал(а):
Кога против тебя в ПП выходит Овечкин, то тебе надо быть очень хорошим спецом в ПК, надо это тренировать много, надо выложиться так, что на то чтобы выйти в следующие 5 минут у тебя дыхалки не хватит
Уверяю, что когда в ПП выходили Бретт Халл или Босси, быть спецом в ПК надо было ни чуть не худшим, но только люди и против них играли, а потом ещё умудрялись играть и в равных составах, и в ПП. И как-то хватало дыхалки. Да и сейчас, у того же Маршана хватает.

Кстати, об Овечкине. Ты в одной из тем интересовался вокруг какого игрока из звёзд текущего времени я построил бы команду. Примерами, емнип, служили МакДак, Ови и Кросби. Я тогда интуитивно ответил, что вокруг Кросби.
Сейчас смотрю показатели за тот интервал, что предложил Bigod: 2018 - текущий день.
Ну, что можно сказать? Александр Михалыч сразу отпадает, это вообще не вопрос. Баланс ужасный. Явный перекос на PP, в котором он проводит 4:40 в среднем за матч, несопоставимые с МакДи - 3:50 и уж тем более с Кросби - 3:25.

Про ПК я молчу, Ови, как и Куч, не знает, что это такое. Игру в равных составах характеризует отрицательный показатель полезности(минус 4). Вроде бы, минус некритичный, но на фоне "конкурентов" полезность явно хреновая. Крос +38, МакДи +49. Как и у Кучерова, нулевой навык игры на вбрасываниях. В пересчёте на 60 минут игрового времени он хуже на перехватах: 1,27, в то время, как показатели Кросби и Макдэвида начинаются с 2. Совершает меньше потерь за свой час игры, но по соотношению результативный ассист/потеря(0,6) хуже и Кроса(0,9) и Мака(1,0). В блоках за час игры получше МакДэвида, но уступает Кросби. Единственный компонент, в котором Саша несомненный лидер - хиты. Там он на пару голов выше, но вот всё остальное... :? Имхо, как говорится в футбольных кругах, одна нога - только для ходьбы. Напомню, что очковый багаж Овечкина чуть меньше Кросби при большем у Сани(на три десятка) количестве матчей и сильно меньше, чем у МакДэвида при практически равном количестве игр.

Остаются североамериканцы.
Оба хоть как-то пытаются креативить в ПК. И хотя до Маршана далеко, но уже хорошо.
Оба удачно играют в равных составах и большинстве.
Тут начинает играть возраст Мака. И времени в целом за матч проводит больше, и в ПК - больше, и в ПП. По всем показателям атаки: G/A/P он выше Кросби. Лучше на перехватах в пересчёте на 60 минут игрового времени(2,5 против 2,0).
А вот с блоками, хитами, потерями, вбрасываниями(при том, что Кросби появляется на точке почти в 2 раза чаще) в пересчёте на 60 минут дело обстоит лучше уже у Сидора(1,5/1,0; 2,6/2,1; 2,4/2,7; 53,9%/49,7%)
Соотношение результативный ассист/потеря практически одинаковые: 0,9(Кросби)/1(МД)

Пока Крос ещё не состарился, отдам предпочтение сбалансированности лидера Пенс :D
Думаю, лучшее сочетание современного хоккея в атаке всё ещё таково: Маршан, Кросби, Бержерон. Но, считаю, им осталось быть лучшей компашкой недолго. Годик - полтора ещё продержатся, а вот дальше - едва ли.

Всё вышенаписанное(точнее - какие-то выводы и предпочтения) - имхо. Без претензий на истину в последней инстанции :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 16, 21:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22992
Откуда: Oslo
Hnefatafl писал(а):
Может быть, в этом плане, время Никиты пока не наступило? Возможно. Подождём.


Какой-то странный вывод, он как-то не в стиме мнений... Ну и статистика (типа блокировок, хитов и вбрасываний) немного притянута. Примерно понимаю, что когда ты будешь оценивать Овечкина, ты уже не будешь вспоминать про хиты))) Куч хуже Стэмкоса, потому что у него больше потерь. Куч хуже Маршанда - теперь уже другая статистика используется... Конечно же вывод о плохой игре Кучерова в ПК вообще никак не основан - не играет, значит не умеет...

Ну вот когда смотришь матч, то видишь, что как только Куч на поле - все идет через него. Выход из зоны - через пас Кучерову, как только вошли в зону - пас Кучерову. Игроки наверное не догадываются, что Стэмкос гораздо круче? Ты правда считаешь, что ко0личество потерь Стэмкоса как-то может говорить о неаккуратности Кучерова? Как я уже предлагал, надо бы посмотреть, сколько передач делает Кучеров и сколько из этих передач - обостряющие, далекие. Статистики очевидной нет, и ты наверное не согласишься, что Куч делает примерно0 в 3 раза больше передач))) Ну вот только такую картинку нашел (по сезону 18-19 года). Топ три пассера в атаке при игре 5x5 в пересчете на 20 минут игрового времени, Торнтон, Кросби и Куч. Вот тут также отражено мое удивление про "всего одну потерю за матч" у Кучерова... )))

Изображение

Статья: https://www.sportsnet.ca/hockey/nhl/ana ... st-passer/

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 16, 22:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9750
sergeimed

ты пытаешься объяснить полному 0 в хоккее. это пустая затея. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 17, 10:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
sergeimed, столь огромное панно :D полностью закрыло тебе обзор этой ветки))

sergeimed писал(а):
Примерно понимаю, что когда ты будешь оценивать Овечкина, ты уже не будешь вспоминать про хиты)))

посмотри внимательно, о чём мной написано выше
Hnefatafl писал(а):
компонент, в котором Саша несомненный лидер - хиты. Там он на пару голов выше

Предлагаю быть более внимательным к тому, о чём пишет собеседник. Иначе, диалог за необоснованными остротами рискует потерять всякий смысл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 17, 11:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
sergeimed писал(а):
Вот тут также отражено мое удивление про "всего одну потерю за матч" у Кучерова... )))
а тебя никогда в целом при просмотре статов игр Лиги не удивляла низкая цифра потерь за матч? а низкая цифра перехватов? или ты их никогда не просматривал? :wink:
Сейчас попробую пояснить.
В статистике(уточняю: речь идёт о показателе Giveaways, GvA) учитывается в качестве потери только явная ошибка. Невынужденная. unforced error. При этом, сопернику, который завладел шайбой в результате такой ошибки оппонента, не плюсуется результативное действие.
Ок?
Ну просто, чтобы было понимание.

PS позже дополню, как будет время


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 17, 15:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22992
Откуда: Oslo
Hnefatafl писал(а):
Иначе, диалог за необоснованными остротами рискует потерять всякий смысл.

Извини, я как-то невнимательно читал рассуждения о команде твоей мечты, т.к. они не очень относились к изначальному утверждению о бесполезности Кучерова в ПК...
Ну и я подразумевал, что ты и сам относишься к подобному спору с некоей иронией/самоиронией... Я, например, считаю, что звезд НХЛ нельзя вот так напрямую ранжировать и твои рассуждения о том, что Куч хуже Стэма из-за потерь, а вот уже хуже Маршанда он из-за отборов, были несколько шутливыми... Как продолжение таких рассуждений можно написать, что Стэм лучше Кучерова из-за хитов и лучше Овечкина, но теперь уже из-за большего количества ассистов...

Выводя иронию на уровень выше, можно сказать, что Стэм лучше Кучерова потому что он выигрывает вбрасывания в 300 раз чаще - это примерно то же, что сказать, что Василевский лучше Кучерова по проценту отражения шайб. Действительно, ребята круче Кучерова в своих специализациях...

Наверное спор идет по некоторому другому поводу: универсалы вс. специалисты. Тебе очень нравятся первые, НХЛ предпочитает вторых, т.к. те лучше продаются))) И я вот подумал, что когда из специалистов пытаются делать универсалов, может это и ошибка? Вот Буре ставили на ПК - может это была ошибка? А вот Тампа не дает Кучерову играть в меньшинстве и успех у команды выше... Хотя, по мне так специалиста-распаасовщика трудно назвать однобоким спецом)))

Ну и еще. Я совсем не спец в хоккее, я - диванный болельщик и даже не знаю, что такое правый/левый хват и могу рассуждать только на дилетантском уровне или с помощью комментаторов (благо, что у каждой команды НХЛ есть свои классные комментаторы). Так вот я на уровне частоты похвал адресованных в течение матчей Стэму и Кучерову верю, что Куч круче)))

Мир!

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 17, 22:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Да мир, конечно) Иначе и быть не может, я лишь пожелание высказал, не более.
Ты верно меня понял: пытаюсь рассматривать показатели комплексно, т.к. считаю, что вывод должен опираться на базу и чем она шире, тем лучше, больше пищи для размышлений. Посему, плюсом сюда и блоки, и хиты, и потери, и игра на вбрасываниях..
Ну а как иначе? Воспринимать происходящее на площадке лишь эмоционально? Так, вроде, не мюзикл смотрим :wink:
Дело не в хуже-лучше. Я пишу о приоритете сбалансированности над однобокостью, пусть и яркой однобокостью. И утрате сбалансированности нынешним поколением. Отыщи такой баланс, как у Сакика, Лемье, Оатса.. Так они и с неменьшей яркостью играли.
Есть с кем помимо Василевского)) сравнить Куча и сейчас, и в прежние времена.
Кстати, спасибо за ссылку. Думаю, ты дочитал вывод о лидерстве. Отнюдь, не Торнтон и не Куч) У того напа , фамилией которого статья заканчивается, она на C начинается. Совпадение? Не думаю :D

Ну а ирония здесь) Хотя, не без известной доли истины
Цитата:
The boys that play today, well, they'd probably all retire,
If they had to play in '75, against the Philly Flyers.

Короче, музыкальная пауза )) Хорошая хоккейная песня для настроения по ссылке. https://youtu.be/wgTTN10pyTQ

PS
sergeimed писал(а):
Вот Буре ставили на ПК - может это была ошибка? А вот Тампа не дает Кучерову играть в меньшинстве и успех у команды выше...
Не могу согласиться с твоим предположением из-за наличия обратных примеров от Кларка до Грека. Так можно любую командную неудачу списать на якобы неграмотную тактику в отношении игры универсала(слово "использование" в адрес хоккеиста как-то режет слух)). Вспомни, как тот же Мес играл в Нью-Йорке. Успевал во всех бригадах поиграть. И Кубок добыл для НЮР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 19, 11:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Упоминание Филли Флайерс напомнило об одном форварде из этого клуба. У него была короткая(менее 750-ти матчей), но запоминающаяся карьера с печальным финалом и очень яркими моментами.
Кстати, причина, по которой я о нём пишу - это был универсал серьёзного калибра :D . Вот прям звездой лиги в понимании комментаторов)) он не был, но фигура была более, чем заметная. Достаточно сказать, что чувак завоевал место в сборной Канады и стал в её составе Олимпийским Чемпионом в Ванкувере. При чём, прокатился отнюдь не в качестве пассажира и отметился результативными действиями не только на групповом этапе, но и в ПО того турнира, а за тем и в финальном матче.

Майк Ричардс(не путать с Брэдом Ричардсом)
Это единственный в истории НХЛ игрок, умудрившийся поучаствовать сразу в 2-х выигрышных сериях ПО, по ходу которых его команды летели к четвёртому матчу со счётом 0-3.
Первый раз он сотворил сей подвиг(4-3 в серии, тогда был повержен Бостон. При чём, команда Ричардса и по ходу седьмого матча уступала 0-3, но смогла выиграть и матч, и серию) как раз в составе Флайерз, капитаном которой он являлся. А повторил его, уже вместе с Кингз в серии против Сан-Хосе. И в тот год Короли стали обладателями КС.

Но, блин, этого мало :D Ричардс - рекордсмен НХЛ по количеству шайб, заброшенных в раскладе 3 на 5.

Таких шайб он забросил в карьере 3(и все в составе Флайерз). Казалось бы, это немного, но такого результата нет ни у одного игрока в истории НХЛ.

Вобщем, этот тип умел всё: результативно играл в бригадах PP и PK, десятками забрасывал победные шайбы, активно играл на вбрасываниях, блочил и хитовал.
В пересчёте на 60 минут он уравновешивал потери перехватами 2/2, имел на счету 2 блока и 4 хита. Общая итоговая полезность - хоть и не высокая, но всё же - положительная, что говорит о надёжности в равных составах.
Маршан в сравнении с ним имеет в пересчёте на 60 минут худший баланс потери/перехват, меньше и хитов, и блоков, и на фоне Ричардса практически не заметен на вбрасываниях. Брэд лишь незначительно выше Майка в соотношении результативный ассист/потеря(0,64 против 0,58). Но в целом имеет на порядок более высокую среднюю результативность.

Интересно, как эти два универсала показали свой бомбардирский класс в максимально-сложных ситуациях - в PK
Маршан: 910 матчей 33 гола 20 ассистов 53 очка
Ричардс: 749 матчей 28 голов 10 ассистов 38 очков
В целом, если бы не "всяко-разно" препараты, к спорту отношения не имеющие, Майк вполне мог бы стать в НХЛ звездой, о которой говорили бы если и реже, чем о Маршане, то не намного.

Здесь подборка некоторых голов в раскладе 3 против 5. В том числе, ес-но, и шайбы Ричардса.
Из игроков с постсоветского пространства - голы Тютина и Скрастиньша.
Текст:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 21, 12:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Bigod, всё забываю поинтересоваться. Будет время, напиши, почему для корректного сравнения бомбардирского уровня игроков из разных эпох ты предлагал вычитать из очкового багажа, набранного в овертаймах, именно 1/3 часть.
И я так и не понял, это касается лишь того очкового запаса, который был набран в оверах, проводимых в форматах 4х4 и 3х3 или запаса, набранного в оверах в принципе, включая и формат 5х5?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 26, 13:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Увидел твой пост в ветке про снайперов о том, как Ови в очередной раз Грека обогнал)))

Ладно, так понял, твоё предложение о вычете именно трети овертайм-багажа было из разряда интуитивных, то есть, не опиралось на логику. Ок. Больше не расспрашиваю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 26, 13:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9750
Забавно смотреть, как тупорылый еблан вещает про логику [smilie=1smex.gif] [smilie=1smex.gif] [smilie=1smex.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэйл Макар против Сергея Зубова
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 27, 2:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22992
Откуда: Oslo
Филипп писал(а):
Забавно смотреть, как тупорылый еблан вещает про логику

Личные нападки совсем не приветствуются. Особенно бессодержательные и особенно в профильных темах. Предупреждение

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis