RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 27, 0:47



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 06, 10:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Кто сильнее слон или кит? :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 06, 23:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 0:20
Сообщения: 6446
Откуда: Русь.

_________________
Если я буду наступать, последуй за мной. Если я умру, отомсти за меня. Если я отступлю, убей меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 07, 11:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Bigod
Bigod писал(а):
Да это просто нужно по сезонам сравнить. Макдэвид в лиге сыграл 6 сезонов. За это время 2016/17-2021/22 он был на первом месте по очкам...

Кросби же оказался в 2005/6-2010/11 лишь на третьем месте по "гол+пас".
Овечкин-614
Торнтон-580
Кросби-572

А если смотреть ВНИМАТЕЛЬНО?

Например, шестой сезон Сидора - это всего лишь сорок один матч. Человек мучился из-за последствий травмы.
По итогу, за период 2005/6 - 2010/11
Овечкин отыграл - 475
Торнтон - 486
Кросби - 412 матчей
Не? Не нужно учитывать столь значительную разницу? :-D
Итак, "догоняем" по количеству проведённых матчей Торнтона и смотрим на результат
Для этого учитываем показатель P/GP каждого хоккеиста и пересчитываем очковый лицевой счёт ориентируясь на количество матчей, проведённых дядей Джо - 486
Получаем:
Овечкин - 486 х 1.29 = 627,
Торнтон: так как ориентиром является он, то его показатель без изменений - 580 очков в 486 матчах,
Кросби - 486 х 1.39 = 676
Так, где там оказался Кросби по "гол+пас"? :D

PS с информацией очень часто нельзя работать тупо "в лоб". Метод "в лоб", нередко приводит к ошибочным выводам, а то и вообще ни к чему не приводит. Наверняка, ты видел пример с информацией о "потерях шестидесяти двух танков в неделю". Стоило чуть углубиться и мы увидели, что эта информация - вообще не пойми о чём, так как не сообщает нам РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО и на её основании нельзя сделать ВООБЩЕ НИКАКИХ выводов.
Здесь же, в примере с хоккейной информацией, казалось бы, вывод ясен, но, как видишь - это только казалось :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 07, 12:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Hnefatafl писал(а):

PS с информацией очень часто нельзя работать тупо "в лоб".


Открою тебе небольшой секрет: если человек провел 40 матчей и набрал 60 очков, это не значит, что за полноценные 80 матчей у него будет 120 очков. Все зависит от физической готовности. Обязательно где-то подсядешь, или наоборот обретешь второе дыхание. Но практика показывает, что резвый старт означает как правило слив в конце сезона, равно как и наоборот.

То, что Кросби часто травмируется, говорит о том, что какая-то группа мышц у него развита плохо. А это тоже часть подготовки спортсмена.

Макдэвид с сезона 2015/16 до сезона 2021/22 провел 487 матч (на матч больше, чем у Торнтона в примере выше). Итог 697 очков.

Ничего не имею против Кросби, в сезонах с 2013 по 2017 год это лучший хоккеист мира. Но сейчас, разумеется, нет, и даже в десятку не входит. Равно как и Овечкин с Малкиным. Сейчас будет мир триумвирата Макдэвид/Капризов/Мэттьюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 07, 12:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп писал(а):
Hnefatafl писал(а):

PS с информацией очень часто нельзя работать тупо "в лоб".


Открою тебе небольшой секрет: если человек провел 40 матчей и набрал 60 очков, это не значит, что за полноценные 80 матчей у него будет 120 очков. Все зависит от физической готовности. Обязательно где-то подсядешь, или наоборот обретешь второе дыхание. Но практика показывает, что резвый старт означает как правило слив в конце сезона, равно как и наоборот.

То, что Кросби часто травмируется, говорит о том, что какая-то группа мышц у него развита плохо. А это тоже часть подготовки спортсмена.

Макдэвид с сезона 2015/16 до сезона 2021/22 провел 487 матч (на матч больше, чем у Торнтона в примере выше). Итог 697 очков.

Ничего не имею против Кросби, в сезонах с 2013 по 2017 год это лучший хоккеист мира. Но сейчас, разумеется, нет, и даже в десятку не входит. Равно как и Овечкин с Малкиным. Сейчас будет мир триумвирата Макдэвид/Капризов/Мэттьюс.

А Дразайтль , а Кучеров?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 07, 12:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Филипп писал(а):
Открою тебе небольшой секрет: если человек провел 40 матчей и набрал 60 очков, это не значит, что за полноценные 80 матчей у него будет 120 очков.
не может быть :-D

Блин, ну это же ясно)) Именно с учётом этого фактора я брал показатели всех трёх хоккеистов P/GP за весь шестилетний период.
Если же я использовал бы для пересчёта очкового багажа Сидора, его показатель P/GP по недоигранному сезону 2010-11, он вообще порвал бы конкурентов(Ови и Джо) в лохмотья и не заметил, ибо его показатель в сезоне 2010-11 равен космическим 66/41=1,6 пойнта за игру.
Мной же приведён его более скромный в сравнении с 1,6 средний показатель, равный 1,39
Т.е., мной было сделано всё, чтобы сравнение на основании имеющихся у нас данных было максимально-корректным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 07, 12:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Чижик писал(а):
А Дразайтль , а Кучеров?


У них сейчас наступает постпик))

В жизни спортсмена есть три этапа: до пиковый, пиковый и пост пиковый. Кучеров сейчас на пороге 30 летия, и у него наступает постпик. Драйзайтль на пике, но уже близок к постпику. У триумвирата, самый сок. Они все 1997 года рождения, и ближайшие 5-7 лет это их лига.

Драйзайтлю осталась года 3-4, Кучерову 2-3, и дальше будет неизбежный спад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 07, 12:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Hnefatafl писал(а):
Филипп писал(а):
Открою тебе небольшой секрет: если человек провел 40 матчей и набрал 60 очков, это не значит, что за полноценные 80 матчей у него будет 120 очков.
не может быть :-D

Блин, ну это же ясно)) Именно с учётом этого фактора я брал показатели всех трёх хоккеистов P/GP за весь шестилетний период.
Если же я использовал бы для пересчёта очкового багажа Сидора, его показатель P/GP по недоигранному сезону 2010-11, он вообще порвал бы конкурентов(Ови и Джо) в лохмотья и не заметил, ибо его показатель в сезоне 2010-11 равен космическим 66/41=1,6 пойнта за игру.
Мной же приведён его более скромный в сравнении с 1,6 средний показатель, равный 1,39
Т.е., мной было сделано всё, чтобы сравнение на основании имеющихся у нас данных было максимально-корректным.


Ты взял в среднем за игру, разделив очки на 475 матчей у Ови, 486 у Джамбо и 412 у Сида. Я тебе и говорю, что скорее всего если бы у Сида было 486 игр, не факт, что он оставался на таком же уровне. Например, набрал бы за 74 игры, отделяющий его от Джамбо, только 40 очков - и привет. И такое, вполне может быть - например основной вратарь травму получил, ведущие защитники в лазарете, и команда вынуждена больше играть от обороны - и что дальше.

Встречно Овечкин, у него 9 матчей, а за 9 матчей можно сделать очень много. Пара хет-триков, еще пара голов в разных матчах, удачно выбросил шайбу на ход убегающему тогдашнему Семину раза три - и вот тебе 11 очков как с куста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 07, 15:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Тут, конечно, надо разделять понятия "крутизна" хоккеиста и "важность хоккеиста для команды". Феномен Кросби в том, что даже будучи стеклянным он был важным для команды. А вот например Гавриков, P/GP v PO 1.00, даже находясь в пятерке лучших российских хоккеистов за всю историю по этому показателю, был не так важен...

Интересен еще феномен Овечкина сейчас. Команда играет неинтересно, проигрывает Аризоне... Но народ валит на каждый матч и балдеет. Итоги матчей менее важны, чем очередное достижение Овечкина. Никто в Вашингтоне даже не задумывается, выпустить ли на последней минуте, выигрывая с разницей в одну шайбу, лучших специалистов защиты... Овечкин обязательно выходит. Сравняют счет соперники - не беда, главное у Овечкина был шанс побить еще один рекорд.

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 07, 16:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Кросби - центрфорвард первого звена. Естественно, он будет выходить в ключевые моменты. Как и оставшиеся первые центрфорварды из других 31 клубов НХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 07, 17:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
sergeimed писал(а):
Интересен еще феномен Овечкина сейчас... Итоги матчей менее важны, чем очередное достижение Овечкина... главное у Овечкина был шанс побить еще один рекорд.
в этом и весь фарс ситуации вокруг Ови.
Его "феномен", как теперь ни крути, в той или иной степени - пальцем деланый. Прикиньте, в своё время выпускать сезонами того же Лемье тупо под набивку очков))
Да ещё дать возможность Марио время от времени гонять 3 на 3
Или то же самое проделать с тем же Греком..
Честно говоря, крайне удивлюсь, если Сантей не улучшит результат Гретцки.
И к слову, взять его заочный снайперский спор с Хоу. Кто-то представляет себе, какой клюшкой, например, Хоу забивал голы в первой трети своей карьеры? :-D
---
Филипп писал(а):
Встречно Овечкин, у него 9 матчей, а за 9 матчей можно сделать очень много. Пара хет-триков, еще пара голов в разных матчах, удачно выбросил шайбу на ход убегающему тогдашнему Семину раза три - и вот тебе 11 очков как с куста.
Филипп читай(и считай) ВНИМАТЕЛЬНО! Овечкину УЖЕ накинуты его даже не 9, а 11 недостающих матчей и как раз с учётом твоего "можно сделать очень много".
Посмотри, его P/GP - 1.29 Что в пересчёте на 9 матчей даёт даже не 11, а 12 очков, а на 11 матчей - 15 очков.
Всего же пересчётом, для него получен резалт 486 х 1,29 = 627 очков в 486 играх.
Ты ему хоть ещё трижды по 11 накинь(просто так, по доброте душевной, без игр :D , то есть 33 очка, получишь 660 очков.
А у Кроса при пересчёте - 676. Без всякого накидывания))

Как ты цифры по этой паре не крути(с умом, конечно), Сидор выше.
Смотри: берём Овечкинские реальные 475 матчей за 6 сезонов с его же реальным P/GP - 1,29 и теперь добавим 11 недостающих матчей до показателя Торнтона(486 игр), посчитав их по ЛУЧШЕМУ для Ови показателю P/GP за первые 6 лет карьеры - 1,51 очка в среднем за матч в сезоне 2009-10
Получаем: 475 х 1,29 + 11 х 1,51 = 630 очков, округлив резалт в большую сторону.
А для Кросби посчитаем недостающие до показателя Торнтона матчи по ХУДШЕМУ для Сида показателю P/GP за первые 6 лет карьеры - 1,26 очка в среднем за матч в его дебютном сезоне
И получим 666 очков.
Филипп писал(а):
Ничего не имею против Кросби, в сезонах с 2013 по 2017 год это лучший хоккеист мира. Но сейчас, разумеется, нет, и даже в десятку не входит.
Думаю, что игрок входящий в десятку по показателю результативности в среднем за матч с 2017 по 2021 годы(и даже шире - по 2022, т.е. с сезона 2017-18 по сезон 2021-22) не особо переживает за то, что Филипп не включает его в свою собственную "десятку" :wink:

PS опечатки поправил)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 07, 18:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Hnefatafl писал(а):
---
Филипп писал(а):
Встречно Овечкин, у него 9 матчей, а за 9 матчей можно сделать очень много. Пара хет-триков, еще пара голов в разных матчах, удачно выбросил шайбу на ход убегающему тогдашнему Семину раза три - и вот тебе 11 очков как с куста.
Филипп читай(и считай) ВНИМАТЕЛЬНО! Овечкину УЖЕ накинуты его даже не 9, а 11 недостающих матчей и как раз с учётом твоего "можно сделать очень много".
Посмотри, его P/GP - 1.29 Что в пересчёте на 9 матчей даёт даже не 11, а 12 очков, а на 11 матчей - 15 очков.
Всего же пересчётом, для него получен резалт 486 х 1,29 = 627 очков в 486 играх.
Ты ему хоть ещё трижды по 11 накинь(просто так, по доброте душевной, без игр :D , то есть 33 очка, получишь 660 очков.
А у Кроса при пересчёте - 676. Без всякого накидывания))




Еще раз: твои накидывания - ничего не значат. Овечкин за эти матчи может набрать и 0 очков, и 15 и 20 - как попрет.

Также как Сид - за 70 матчей может набрать как 40, так и 100. Ничего не говорит это ровным счетом. Как раз это различие и ставит в тупик все эти сравнения. Может он эти 40 матчей бы играл например с повреждением кисти. И то, что у него травмы - это не говорит о том, что при полном сезоне было бы также. Это как раз та самая подмена понятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 9:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Ну, это для тебя не значат. Мы не первый раз дискутируем и я твоему взгляду на обсуждаемый вопрос не удивлён.
Так, как ты, думает подавляющее большинство, для которого и клепаются новости о том, что например, Овечкин, забросив свою 690-ю шайбу за тысячу сто с лишним проведённых матчей "догоняет" :mrgreen: Лемье, забросившего 690 шайб в 915 матчах, а за тем и обгоняет его))

Давайте так, мне заниматься переубеждением лень и просто остановимся на том, что вы с Bigod склонны к работе с информацией "в лоб". Мне же такая метода чужда.
А так-то диалог занимательный, интересно цифры покрутить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 14:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Hnefatafl писал(а):
Ну, это для тебя не значат. Мы не первый раз дискутируем и я твоему взгляду на обсуждаемый вопрос не удивлён.
Так, как ты, думает подавляющее большинство, для которого и клепаются новости о том, что например, Овечкин, забросив свою 690-ю шайбу за тысячу сто с лишним проведённых матчей "догоняет" :mrgreen: Лемье, забросившего 690 шайб в 915 матчах, а за тем и обгоняет его))Давайте так, мне заниматься переубеждением лень и просто остановимся на том, что вы с Bigod склонны к работе с информацией "в лоб". Мне же такая метода чужда.
А так-то диалог занимательный, интересно цифры покрутить :)



Камрад, ты выдумываешь какую-то хуйню. :wink: В лоб сравниваешь не я, а именно ты, взяв за значение средний показатель. Тебе и объясняют, что средний показатель, он ни о чем, поскольку за 70+ матчей, отделявшие того же Сида от того же Торнтона, можно набрать мало очков. Такое бывает.

И опять же, твоя лобовая манера сравнивать, не дает тебе понять элементарную вещь: физуха садиться, когда ты много матчей играешь. Посмотри сейчас на Макдэвида - 2 очка за матч. Если к середине сезона будет 1,7, а к концу - 1,5 хорошо. Так и Сид, отыграл условные 40 матчей на подъеме, а потом в лазарете. А что бы было, отыграй он 80? Или наоборот, отыграл 80 матчей с какой-нибудь микротравмой, которая в список травмированных не переводит, но дискомфорт доставляет сильный и из-за этого страдает результативность? Это все как раз мелкие факторы, которые очень важны.

Лемье, кстати, тоже не играл полные сезоны достаточно часто. И результативность при соотношении очков за матч, точно также была бы скорее всего ниже. Так люди устроены - они устают. Для тебя это будет открытие, но это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 15:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Еще раз более-менее стандартная оценка звезды:
Вам дают построить команду вокруг одной хоккейной звезды. Вот нормальный вопрос: вокруг кого вы предпочли бы ее строить? Вопрос сложный, но мы-то знаем теперь, как развивались карьеры большинства этих хоккеистов...
Макдэвид, Овечкин - дышат здоровьем, а у Кросби P/PG высокий... Что важнее для команды? Кроме того, насколько результативен игрок, важна и его стойкость. Команде труднее, когда звезда блещет в составе только полсезона

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 16:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
sergeimed писал(а):
Еще раз более-менее стандартная оценка звезды:
Вам дают построить команду вокруг одной хоккейной звезды. Вот нормальный вопрос: вокруг кого вы предпочли бы ее строить? Вопрос сложный, но мы-то знаем теперь, как развивались карьеры большинства этих хоккеистов...
Макдэвид, Овечкин - дышат здоровьем, а у Кросби P/PG высокий... Что важнее для команды? Кроме того, насколько результативен игрок, важна и его стойкость. Команде труднее, когда звезда блещет в составе только полсезона


Есть 4 узловые позиции, в порядке приоритетности:
1) Вратарь
2) Центр первого звена
3) Атакующий защитник
4) Забивной форвард.

Ответ очевиден... :wink:

Питтсбург построен так, что там два центра первого звена. Когда один вылетает, страхует другой. Вот и вся наука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 16:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
sergeimed Я бы выбрал клюшкаря с фамилией Кросби. Эта фамилия - практически синоним определения "стабильность высокого качества". Уже упоминал, что это единственный пример в истории НХЛ, когда игрок на протяжении всех 17-ти сезонов от старта карьеры, не взирая на те сезоны, когда его личный игровой календарь прерывался на длительные периоды из-за травм, прошёл всю дистанцию выбивая в среднем свыше одного очка за матч. Это первое.
Ни единожды подтверждал свой класс в ПО(а игры на вылет - не чета регулярке) Это второе.
Ни единожды подтверждал свой класс в матчах сборных команд в турнирах топ-уровня. Это третье.
Во всех трёх категориях подтверждением стабильности и класса являются завоёванные им многочисленные индивидуальные и командные(клуб, сборная Канады) награды.
И дело здесь не только в высоком P/GP. Крос - спортсмен-тащер, что доказал на всех соревновательных уровнях.
Филипп писал(а):
Камрад, ты выдумываешь какую-то хуйню.
smile103 аргументация истинного джедая)) Я уже всё сказал, продолжать мне лень, успокойся)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 16:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Hnefatafl писал(а):
smile103 аргументация истинного джедая)) Я уже всё сказал, продолжать мне лень, успокойся)


Аргументация высказано выше, а это вывод, если ты не понял.

Ты здесь и не можешь "продолжать" - для того, что бы "продолжать", попробуй поиграть хотя бы в любительских матчах.

Щелкнут, шайба попадет куда-нибудь в плечо, потом попробуй с обвисшей рукой на вбрасывание куда-нибудь встать. Конечно, у профи лучше реакции и техника лучше и травм из-за этого меньше, но зато, если прилетит, поймешь. Причем в первом матче можешь набрать три очка, а во втором рука повисла - и в лазарет на весь сезон. Но зато у тебя результативность средняя будет 3 очка за игру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 16:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Hnefatafl писал(а):
Крос - спортсмен-тащер, что доказал на всех соревновательных уровнях.


Тоже ерунда. В хоккее, самое главное, это командное взаимодействие. Один не в состоянии сделать ничего, потому что если бы речь шла об одном, то проблема решается очень просто - этого одного выводят из строя. Для этого достаточно рассчитать тайминг и провести силовой, после которого у тебя например ребра треснут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 16:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Филипп писал(а):
Тоже ерунда.

Послушай меня: выше sergeimed задал конкретный вопрос. Его вопрос был в рамках прошедшей дискуссии. Я ответил. Понимаешь, такое иногда случается у людей: один поинтересовался чем-то, а другой ему ответил)))
Ты хочешь сказать, что вопрос и ответ некорректны? Ок))
Предлагаю забанить sergeimed за некорректный вопрос на месячишко.
Меня, как ответившего на этот вопрос какой-то ерундой, тоже. Так же нужно глушануть до новогодних праздников bigodа: это он кашу заварил. Чижика тоже - не, ну а чё он масло в огонь подливал вопросами, типа "кто сильнее: слон или кит"? Артёму вообще пожизненный бан нужно влепить: просто за то, что допустил этот непонятный диалог.
Ну а ты в одну каску успеешь здесь массу грамотных мыслей изложить :-D
Ладно, всем хорошего вечера :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 18:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Hnefatafl писал(а):
прошёл всю дистанцию выбивая в среднем свыше одного очка за матч. Это первое.
Ни единожды подтверждал свой класс в ПО(а игры на вылет - не чета регулярке) Это второе.
Ни единожды подтверждал свой класс в матчах сборных команд в турнирах топ-уровня. Это третье.


Конечно, Кросби ретроспективно крут. Но можно усложнить)))
Изначальный вопрос был таким: прошло время Кросби и Ко, пришла очередь молодых звезд.
Так что скорее вопрос выходит такой: на ком сегодняшнем построить команду? Предпочтешь ли ты строить 3-5-летние планы на сегодняшнем (все еще сильном) Crosby или возьмешь, скажем, какого-нибудь Мака?

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 19:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Hnefatafl писал(а):
Филипп писал(а):
Тоже ерунда.

Послушай меня: выше sergeimed задал конкретный вопрос. Его вопрос был в рамках прошедшей дискуссии. Я ответил. Понимаешь, такое иногда случается у людей: один поинтересовался чем-то, а другой ему ответил)))
Ты хочешь сказать, что вопрос и ответ некорректны? Ок))
Предлагаю забанить sergeimed за некорректный вопрос на месячишко.
Меня, как ответившего на этот вопрос какой-то ерундой, тоже. Так же нужно глушануть до новогодних праздников bigodа: это он кашу заварил. Чижика тоже - не, ну а чё он масло в огонь подливал вопросами, типа "кто сильнее: слон или кит"? Артёму вообще пожизненный бан нужно влепить: просто за то, что допустил этот непонятный диалог.
Ну а ты в одну каску успеешь здесь массу грамотных мыслей изложить :-D
Ладно, всем хорошего вечера :D



События - намного проще: ты сказал ерунду, я тебя поправил. Причем тут баны, Чижик, Сергеймед и.т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 08, 23:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 0:20
Сообщения: 6446
Откуда: Русь.

_________________
Если я буду наступать, последуй за мной. Если я умру, отомсти за меня. Если я отступлю, убей меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 09, 10:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
sergeimed писал(а):
Предпочтешь ли ты строить 3-5-летние планы на сегодняшнем (все еще сильном) Crosby или возьмешь, скажем, какого-нибудь Мака?
сомневаюсь, что здоровье Сида выдержит ещё пятёрку..
Если вести разговор о долгосрочных планах и возможности сохранить лишь одного ферзя на доске, то скрепя сердце, отдал бы предпочтение МакДэвиду. Тут и "шкурный" интерес возникает, что там греха таить: будет возможность маневра - выгодного обмена в перспективе.
Ну а так бы, с целью взять Кубок в ближайшие год-два, всё же, подбирал бы людей под капитана Пенс.
Сам как считаешь?

Кстати, парни, МакДак тут буквально накануне отбомбил 500 матчей.
По итогу, при всей его мега-эффективности, как оказалось, ему удалось превысить результат Кросби лишь на 18 очков
С Ови разрыв гораздо значительней, я бы даже признал его очень большим - под сотню.

Изображение

PS
Филипп писал(а):
События - намного проще: ты сказал ерунду, я тебя поправил. Причем тут баны, Чижик, Сергеймед и.т.д.?
при том, что твоя поправка - не к месту. мне лень объяснять почему это так, т.к. уже давно сложилось впечатление, что для тебя по большей части есть лишь два варианта мнений: твоё и неверное :)
тебе на форуме, как будто места мало, вот и предложил в шутку его почистить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2022, Ноябрь, 09, 11:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Hnefatafl писал(а):
так, т.к. уже давно сложилось впечатление, что для тебя по большей части есть лишь два варианта мнений: твоё и неверное :)
:-D Спорить с Филиппом бесполезно, пустая трата времени. Не ты первый, не ты и последний. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis