RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 19, 16:44



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 05, 11:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9749
Всё-таки Тампа с Василевским и Тампа без Василевского - две разные команды...

Что делала Миннесота в матчей с Тампой особенного? Да ничего: играла в обычный свой простой хоккей. Однако залетели такие плюхи, который Василевский (ну кроме, может, гола Капризова в большинстве) - не пропустил бы никогда.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 05, 14:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9749
Посмотрел матчи Русской пятерки в регулярке 1996-97. Боже, какое убожество представляло сопротивление того времени. Процентов 80 народа не то что пас принять или отдать - кататься нормально не умеют. Грецки в том сезоне практически играя пешком, набрал 97 очков. 1980-е вообще смотреть страшно, двор какой-то. В каждой команде дай бог пара человек, которые играть умеют нормально. Пять человек, как в Эдмонтоне того времени - вообще непостижимая роскошь.

Сейчас НХЛ - это какая-то другая планета. Любым приемом, действием можно восхищаться, разинув рот. От действий нападающих и защитников. Любая потеря - молниеносная контратака и гол. Бросить с неудобной с 2 сантиметров чистого льда в девятку - без проблем. Выстрелить кистевым как из пушки с ползоны - пожалуйста. Забить в 5 сантиметров пустого пространства над плечом вратаря - кто этот самоубийца, кто оставил целых 5 сантиметров? Поперечные передачи практически все перехватываются, если сделаны на прикрытом пространстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 17, 6:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26728
Откуда: Sochi
Рост результативности в регулярном чемпионате НХЛ. Количество игроков с 1 очков и более в среднем за матч.

2014/15-8
2015/16-8
2016/17-9
2017/18-25
2018/19-32
2019/20-23
2020/21-23

2021/22-43
2022/23-46


Можете обьяснить мне почему произошли такие скачки результативности с сезона 2017/18 и с 2021/22. Такими темпами если будет расти результативность то 1,00 очко и более за игру будут делать уже 100 хоккеистов лет через 5-10.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Последний раз редактировалось Bigod 2023, Январь, 17, 6:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 17, 6:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26728
Откуда: Sochi
А в нашем болоте КХЛ результативность если чуть-чуть и росла, то только при Александре Медведеве. Но она, результативность, всегда в коридоре 5-10 человек с 1 очком за игру гуляла. А в этом сезоне 2022/23 у нас вообще случилась антиреволюция результативности. Гусев(1,44), Да Коста(1,22). Всё. :(

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 17, 10:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Bigod писал(а):
Можете обьяснить мне почему произошли такие скачки результативности
Можем предположить :wink:
Думаю, что не последнюю роль играет фактор роста времени игры без вратаря.
Не последнюю - это значит, что по моему предположению данный фактор не единственный. Результативность растёт как за счёт реализации получаемого численного превосходства, так и за счёт роста количества банок в незащищённые ворота. Александр Михалыч Овечкин, я полагаю, мог бы подтвердить мои слова))
Я не утверждаю, что происходил скачок именно в указанные тобой сезоны. Однако, если посмотреть на ситуацию применительно к длительному отрезку времени, то скорее всего, предложенная мной версия подтвердится.
Есличё), мой ответ интуитивный, но, кмк, верный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 17, 18:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26728
Откуда: Sochi
Hnefatafl писал(а):
Bigod писал(а):
Можете обьяснить мне почему произошли такие скачки результативности
Можем предположить :wink:
Думаю, что не последнюю роль играет фактор роста времени игры без вратаря.
Не последнюю - это значит, что по моему предположению данный фактор не единственный. Результативность растёт как за счёт реализации получаемого численного превосходства, так и за счёт роста количества банок в незащищённые ворота. Александр Михалыч Овечкин, я полагаю, мог бы подтвердить мои слова))
Я не утверждаю, что происходил скачок именно в указанные тобой сезоны. Однако, если посмотреть на ситуацию применительно к длительному отрезку времени, то скорее всего, предложенная мной версия подтвердится.
Есличё), мой ответ интуитивный, но, кмк, верный.
Понятно. Возможно. Но может ещё и арбитры стали удалять игроков за то что раньше не удаляли. Это тоже моё предпололжение. Я не проверял.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 18, 21:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011, Август, 25, 10:53
Сообщения: 1569
Откуда: г. Казань
Российский хоккеист отказался от участия в акции клуба НХЛ в поддержку ЛГБТ
Текст:
Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерз" россиянин Иван Проворов не стал присоединяться к акции команды в поддержку ЛГБТ, сообщает New York Post.

Игроки команды вышли на раскатку перед домашним матчам против "Анахайм Дакс" (прошел в ночь на среду по московскому времени) в свитерах с соответствующими эмблемой и расцветкой. Проворов отказался надевать такой свитер, сославшись на религиозные убеждения.

"Я уважаю выбор каждого. Мой выбор – оставаться верным себе и своей религии", - сказал 26-летний Проворов после игры.

Главный тренер "Филадельфии" Джон Торторелла заявил, что с пониманием отнесся к позиции россиянина.

"Проворов верен себе и своей религии, я уважаю его за верность себе", - отметил он, подчеркнув, что не задумывался о том, чтобы отправить хоккеиста в запас.

В результате Проворов принял участие в матче против "Анахайма". "Филадельфия" победила со счетом 5:2, россиянин очков не набрал.

Проворов выступает в "Филадельфии", единственным его клубом в карьере в НХЛ, с сезона-2016/17. В 495 матчах регулярных чемпионатов он набрал 205 (61+144 по системе "гол+пас") очков. В нынешнем сезоне российский защитник провел 45 матчей, в которых набрал 15 (2+13) очков.

Проворов – бронзовый призер чемпионата мира в составе сборной России.

Мужик [smilie=aplaus.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 19, 0:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26728
Откуда: Sochi
янус писал(а):
Российский хоккеист отказался от участия в акции клуба НХЛ в поддержку ЛГБТ


О ужас!... Шучу шучу. Молодец Иван. Не прогнулся под чужие гнилые ритуалы.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 21, 22:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9749
О, сегодня в человеческое время Тампа-Калгари, в 23.00.
Трансляция здесь
https://vk.com/36studio


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 22, 13:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3547
Филипп писал(а):
О, сегодня в человеческое время Тампа-Калгари, в 23.00.
Трансляция здесь
https://vk.com/36studio

Кстати тяжёлый матч в плане борьбы и именно силовой борьбы. И при этом игроки очень аккуратны. Нет блокировок. Вернее блокировки проводят телом и нет атак игроков не владеющих шайбой. Что мы видим к сожалению в КХЛе. Особенно меня доставляет ситуация, когда защитники рукой хватают за плечо или за тело игрока как с шайбой, так и без шайбой. И судьи делают вид, что это и есть силовая борьба. Остаюсь при своем мнении, что основной причиной малорезультативного хоккея нашей лиги является то, что судьи не фиксируют огромное количество нарушений. В результате игра замедляется, темп игры падает, игроки не идут в индивидуальную обводка т.к. это бесполезно. Судьи всегда на стороне обороняющих игроков и закрывают глаза на нарушения. Им кажется, что это не существенно. Идёт толкотня и вязкая борьба у бортов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 22, 13:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3547
https://m.youtube.com/watch?v=2aJX6wwc9 ... e=youtu.be

Атака игрока не владеющего шайбой. В любом матче можно увидеть, что судьи пропускают нарушения. Обратите внимание на третий и четвертый момент. Эти нарушения в каждом матче, но их не фиксируют. По мнению наших судей, игроки обязательно должны упасть, только после этого возможно они свистнут. Но ведь блокировка не всегда приводит к падениям? Вчера яркий пример, бедный игрок торпедо пытался открыться , чтобы получился момент 2 в 1. Игрок СКА рукой и телом блокирует и не даёт разбежаться игроку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 25, 14:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
Походу. По поводу Кузьменко я был не прав. Очко за игру.. Почти наберёт.. Неожиданно. Для меня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 25, 16:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9749
Уровень мастерства в лиге - растет с каждым годом. Вратарям амуницию подрезали еще лет 5 назад, и лучшим тогда был Овечкин, положивший 51 гол. Сейчас на такое способны еще как минимум Макдэвид, Мэттьюс, Томпсон, Капризов, Коннор и Драйзайтль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 25, 16:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9749
Чижик писал(а):
Остаюсь при своем мнении, что основной причиной малорезультативного хоккея нашей лиги является то, что судьи не фиксируют огромное количество нарушений. В результате игра замедляется, темп игры падает, игроки не идут в индивидуальную обводка т.к. это бесполезно. Судьи всегда на стороне обороняющих игроков и закрывают глаза на нарушения. Им кажется, что это не существенно. Идёт толкотня и вязкая борьба у бортов.


Это тоже, но в первую очередь реализация у наших очень слабая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 26, 13:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9749
А тем временем Марченко отгрузил 11 гол, и на данный момент у него нет ни одного ассиста в НХЛ [smilie=1smex.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 27, 10:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
Кузьменко подписал контракт. На два года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 27, 12:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9749
Василевский опять выиграл матч [smilie=1smex.gif]




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 28, 12:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29212
Откуда: Наш хоккей
Филипп писал(а):
А тем временем Марченко отгрузил 11 гол, и на данный момент у него нет ни одного ассиста в НХЛ

уже 13 :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 28, 14:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9749
Артем писал(а):
Филипп писал(а):
А тем временем Марченко отгрузил 11 гол, и на данный момент у него нет ни одного ассиста в НХЛ

уже 13 :D


Делаем ставки, сколько у него продлиться без ассистентская серия. Ставлю на 17 голов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 28, 15:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22989
Откуда: Oslo
Артем писал(а):
уже 13

Он говорит, что за матч он коснулся шайбы только два раза... Оба касания стали голами)))

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Январь, 29, 13:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9749
Где-то плачет Панарин [smilie=1smex.gif]

Изображение

Хоккеисты «Рейнджерс» не стали надевать форму с ЛГБТ-символикой.

Команда из Нью-Йорка опубликовала публичное заявление о причинах того, что хоккеисты не приняли участие в акции.

«Мы гордимся тем, что привлекаем внимание к важным местным общественным организациям. С учетом основных ценностей нашей организации мы поддерживаем право каждого человека уважительно выражать свои убеждения», – говорится в сообщении клуба.

Имена хоккеистов, которые не надели джерси с ЛГБТ-символикой на разминку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с «Вегасом» (4:1), не уточняются. Не исключается, что это сделала вся команда.

В основном составе «Рейнджерс» в этом матче сыграл россиянин Артемий Панарин. Игорь Шестеркин был заявлен в качестве запасного вратаря. Виталий Кравцов пропустил игру, поскольку остался в запасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Февраль, 08, 10:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3547
Тут перечисляли тех игроков , которые определяют сейчас и в будущем будут определять лицо лиги. Макдэвид, Дразайтль, Капризов, Мэтьюз. Но я бы отметил стремительный рост игрока Нью-джерси Джека Хьюза. За ним очень интересно наблюдать и кто знает, может он и Робертсон будут следущими суперзвездами?!! Хьюза еще запреметил, когда он еще играл на юношеском уровне. Художник хоккея, легкий, подвижный, умный. Шикарно смотрелся по молодежи и юношам. И вот стремительный взлет. Еще на Ючемпионате мира чуть не побил рекорд Кучерова. Вообще интересно, заметил одну сособенность, что на юношеском чемпионате мира те игроки, которые набирали 13 и более очков за игру, в будущем становились звездами, либо суперзвездами. Есть исключения - белорусс, щвейцарец и финны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Февраль, 08, 11:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9749
Хьюз имеет сильные проблемы с физухой. Он поздно расцветет. Но расцветет, это не конец его потенциала.

Робертсон техничный, но тупой, ноль креатива, зато руки классные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Февраль, 11, 20:23 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2021, Январь, 05, 16:15
Сообщения: 133
Будущие топы, которым пророчат разрыв лиги, в этом году на драфт выходят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2022/23
СообщениеДобавлено: 2023, Февраль, 12, 20:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Панарин и Кемпе сделали по покеру в один игровой день. Это всего 2-й случай для игроков разных команд НХЛ в XXI веке.

Форвард «Рейнджерс» забросил 4 шайбы в матче регулярного чемпионата против «Каролины» (6:2), форвард «Лос-Анджелеса» отличился в матче с «Питтсбургом» (6:0).

Ранее в XXI веке был лишь один игровой день, когда покеры сделали игроки разных команд.

4 ноября 2021 года форвард Патрис Бержерон («Бостон») отметился в матче с «Детройтом» (5:1), а форвард Брок Нелсон («Айлендерс») – в игре с «Монреалем» (6:2).

Тогда это был первый такой случай за 25 лет. В XX веке 2 покера в один день от игроков разных команд в последний раз случились 23 марта 1996 года, когда отличились Марио Лемье («Питтсбург», в составе пента-трика в матче с «Сент-Луисом») и Кит Ткачак («Виннипег»).

Начиная с сезона-2000/01 были также зафиксированы 2 случая двух покеров игроков одной команды в одном матче.

Первый – 28 октября 2000 года, когда Джон Мэдден и Рэнди Маккей отличились в матче «Нью-Джерси» и «Питтсбурга» (9:0), второй – 2 ноября 2005 года, когда Даниэль Альфредссон и Мартин Гавлат отличились в игре «Оттавы» с «Баффало» (10:4).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis