RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 25, 8:34



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 28, 11:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
цэсковец писал(а):
Тампа, всё равно - Династия.
ну, как "всё равно"? ) Даже золотой Эдмонтон 80-х - не династия, куда уж Тампе-то? :) Право именоваться Династией имеют лишь клубы трижды подряд выигрывавшие КС, всё остальное - это лишь дешёвая реклама современного хоккея.
Сейчас вон всяких чухоморских трактовок и примеров подмены понятий, хоть отбавляй. Пожалуйста:
Bigod писал(а):
Колорадо» — единственная команда, выигравшая три из трёх финалов Кубка Стэнли
То есть, никто и никогда три из трёх финалов типа не выигрывал что ли? ))) Любой, кто хоть раз открывал какой-нибудь хоккейный справочник, знает, что это не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 28, 12:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26771
Откуда: Sochi
Hnefatafl писал(а):
цэсковец писал(а):
Bigod писал(а):
Колорадо» — единственная команда, выигравшая три из трёх финалов Кубка Стэнли
То есть, никто и никогда три из трёх финалов типа не выигрывал что ли? ))) Любой, кто хоть раз открывал какой-нибудь хоккейный справочник, знает, что это не так.
Выигрывали "Кубок Вызова", а не "Кубок Стенли", который стали вручать только с 1927 года. За "Кубок вызова" боролись клубы из совершенно разных совершенно профессиональных и любительских лиг в один сезон одновременно. За Кубок Стенли боролись команды только из одной лиги, НХЛ.

Вот кто выиграл "Кубок Вызова" попадая в финал три раза без осечки:

1. Монреаль ХК(АНАС)-1893, 1894, 1895
2. Оттава Сенаторз(NHL)-1920, 1921, 1923, но была раньше Оттава Сенаторз(NHA), она проигрывала в финале.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BB%D0%B8

Всё.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 28, 13:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
:D При чём здесь Кубок Вызова?
Ты запостил о Колорадо и трёх победах в розыгрыше КС, утверждая, что это единственный пример победы 3/3))
Даже лень на полном серьёзе опровергать это. Сам посмотри внимательно, массив информации мизерный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 28, 13:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26771
Откуда: Sochi
Hnefatafl писал(а):
:D При чём здесь Кубок Вызова?
Ты запостил о Колорадо и трёх победах в розыгрыше КС, утверждая, что это единственный пример победы 3/3))
Даже лень на полном серьёзе опровергать это. Сам посмотри внимательно, массив информации мизерный.
Это не я утверждал. Это прямая ссылка от "Чемпионат.ру"

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 28, 14:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
чего их искать-то.. Айлендерс: четыре захода к ряду без репетиций в неудачных финалах - четыре победы.
То есть, Айлы за четыре года дважды исполнили 3/3. И без неудач в финалах.
Первая серия - 79-80, 80-81, 81-82
Вторая серия - 80-81, 81-82, 82-83
Какой там Дэнвер? Разрозненные победы Колорадо и рядом не стоят в сравнении с четырёхлетним монолитом НЙА, которые до начала своей тотальной гегемонии в Лиге ни разу не играли в финалах.
PS ты уже пост свой исправил :wink: , ну хорошо, что сам разобрался.
Привет Чемпионату)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 28, 14:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26771
Откуда: Sochi
Посмотрел с 1927 года:

1. Монреаль Канадиенс 1930, 1931, 1944, 1946
2. Нью Йорк Айлендерс 1980, 1981, 1982, 1983

Эти два клуба даже 4/4...А 3/3 нет ни у кого кроме Колорадо.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 28, 14:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26771
Откуда: Sochi
Hnefatafl писал(а):
чего их искать-то.. Айлендерс: четыре захода к ряду без репетиций в неудачных финалах - четыре победы.
То есть, Айлы за четыре года дважды исполнили 3/3. И без неудач в финалах.
Первая серия - 79-80, 80-81, 81-82
Вторая серия - 80-81, 81-82, 82-83
Какой там Дэнвер? Разрозненные победы Колорадо и рядом не стоят в сравнении с четырёхлетним монолитом НЙА, которые до начала своей тотальной гегемонии в Лиге ни разу не играли в финалах.
PS ты уже пост свой исправил :wink: , ну хорошо, что сам разобрался.
Привет Чемпионату)

Спасибо! Я пока пересчитывал, ты уважил. Сорри что заставил работать. Стыдно мне. Увы мне, увы. Отработаю. Потом тоже чего нибудь для тебя посчитаю:)

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 28, 14:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26771
Откуда: Sochi
Hnefatafl писал(а):
Какой там Дэнвер? Разрозненные победы Колорадо и рядом не стоят в сравнении с четырёхлетним монолитом НЙА, которые до начала своей тотальной гегемонии в Лиге ни разу не играли в финалах.
PS ты уже пост свой исправил :wink: , ну хорошо, что сам разобрался.
Привет Чемпионату)

Я хоккей стал смотреть с рождения, и много. С конца 1970-х уже многое помню хорошо. И главное что помню что наши ведущие советские комментаторы: Озеров, Майоров, Писаревский не уделяли должного внимания Майку Босси и Нью Йорк Айлендерс в начале 1980-х. Про Боба Гейни в Айлендерс больше говорили, а не про Майка Босси почему то.
И по-моему матчей советские клубы и сборная СССР с Нью Йорк Айлендерс сыграли очень мало. Незаслуженно мало. Учитывая все величие и силу этого клуба.
Хотя лично я считаю что Тихоновский ЦСКА был сильнее всех в мире. И Монреаля Ги Лафлера, и Айлендерс Майка Босси, и Эдмонтона Уэйна Грецки на их пике.
,

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 28, 16:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Bigod писал(а):
Озеров, Майоров, Писаревский не уделяли должного внимания Майку Босси и Нью Йорк Айлендерс в начале 1980-х.
Подозреваю, что наши комментаторы дальше своего носа(читай - Олимпиад и ЧМ) ничего не видели и просто понятия не имели о том, что происходит в НХЛ. В лучшем случае, "по диагонали" знакомились с составом тех клубов Лиги, с которыми встречались клубы из СССР, а так же в общих чертах узнавали какую-то информацию об игроках, принимавших участие в Кубках Канады и различных турнирах, типа "Кубок Вызова" или "Серии 72/74".
Bigod писал(а):
Хотя лично я считаю что Тихоновский ЦСКА был сильнее всех в мире.
В какие-то моменты, думаю, да. Но проверить это, к сожалению невозможно, т.к. на выездные серии советские клубы напостоянку отправлялись в усиленном составе, переодевая в свои цвета игроков из других команд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 28, 17:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Hnefatafl писал(а):
В какие-то моменты, думаю, да. Но проверить это, к сожалению невозможно, т.к. на выездные серии советские клубы напостоянку отправлялись в усиленном составе, переодевая в свои цвета игроков из других команд.



Легко проверить: смотришь хоккей и видишь совершенно разный технический уровень при игре с шайбой.

У канадцев в то время были большие проблемы с физухой, катанием и техникой. Не у всех конечно, но в общей массе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 7:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26771
Откуда: Sochi
За подряд два кубка и финал Тампу можно называть династией, имхо. Такого успеха не было у Эдмонтона 1980-х и Детройта 1990-х. А их называют Династией.
В эпоху потолка зарплат, может быть никто и не повторит этот рекорд Тампы. Это невероятно трудно будет сделать три года подряд.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 10:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Филипп писал(а):
Hnefatafl писал(а):
В какие-то моменты, думаю, да. Но проверить это, к сожалению невозможно, т.к. на выездные серии советские клубы напостоянку отправлялись в усиленном составе, переодевая в свои цвета игроков из других команд.



Легко проверить: смотришь хоккей и видишь совершенно разный технический уровень при игре с шайбой.

У канадцев в то время были большие проблемы с физухой, катанием и техникой. Не у всех конечно, но в общей массе.

Ох уж эти проблемные канадцы))) Видимо, на везении и судействе выигрывали топ-турниры и матчи клубных серий у союзных команд, усиленных игроками других клубов :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 10:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Hnefatafl писал(а):
Ох уж эти проблемные канадцы))) Видимо, на везении и судействе выигрывали топ-турниры и матчи клубных серий у союзных команд, усиленных игроками других клубов :D


Клубные серии они сливали регулярно, а топ-турниры - да, на абсолютном везении и фактором "своего поля"и "своих судей".

Да и то, по топ-турнирам в формате "сильнейшие" - наше преимущество, мы посылали экспериментальные составы, а они посылали всех сильнейших. У нас не ценили Кубки Канады, для наших было самое важное ЧМ и ОИ, а Кубок Канады мы в основном рассматривали как обкатку молодежи. И выиграли при этом КВ-1979 и КК-1981.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 11:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Очередной диалог с экспертным отделом ФНХ :D
Филипп писал(а):
Клубные серии они сливали регулярно
Уважаемая редакция)), известно ли Вам, что в 108 матчах клубных серий советские клубы одержали лишь 58 побед? То есть, недоразвитые в плане техники, физухи и катания североамериканцы как минимум НЕ уступили высокоразвитым советским хоккеистам в 46% сыгранных матчей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 12:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Hnefatafl писал(а):
Очередной диалог с экспертным отделом ФНХ :D
Филипп писал(а):
Клубные серии они сливали регулярно
Уважаемая редакция)), известно ли Вам, что в 108 матчах клубных серий советские клубы одержали лишь 58 побед? То есть, недоразвитые в плане техники, физухи и катания североамериканцы как минимум НЕ уступили высокоразвитым советским хоккеистам в 46% сыгранных матчей?


Повторюсь: в большинстве случаев это были проверочные составы перед ЧМ. Именно так воспринимали боссы нашего хоккея канадскую сторону. Типа, прошел крещенье канадцами - можно и на ЧМ. Не было такого, что бы посылали прямо адский состав лучших из лучших. Единственный случай действительно сумасшедшего состава сборной СССР - 1979 и 1987 год (и то с натяжкой) И то, там по большому счету играли с выброшенным свистком на своем поле в 1987 и не засчитали то ли во второй, то ли третьей игре чистый гол от наших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 13:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Я очень люблю историю. Историю Хоккея в том числе. Давай предметно разговаривать :)
Предлагаю начать с тех самых клубных серий и поговорить о составах и о том, что якобы
Филипп писал(а):
Не было такого, что бы посылали прямо адский состав лучших из лучших.

Вот просто выборочно..

Суперсерия 75-76. ЦСКА и Крылья Советов выехали на стартовую клубную серию с клубами НХЛ.
В хоккейных свитерах ЦСКА вдруг временно оказались: Александр Мальцев, Валерий Васильев, Вячеслав Солодухин. Первые двое - ведущие игроки Динамо, третий - один из лидеров нападения СКА, по итогу сезона 75-76, забросивший в чемпионате СССР лишь на 2 шайбы меньше лучшего снайпера ленинградской команды.
И как тебе? Не адский составчик, не? )))

Теперь о Крыльях
В свитерах Крыльев Советов вдруг временно оказались некто Якушев, а так же Шалимов, Шадрин и Ляпкин)) То есть, защ, как принято сейчас говорить - первой пары и звёздное атакующее трио московского Спартака
Точно, выбрали в Спартаке на усиление не лучших? ))

Суперсерия 77-78. А это уже Спартак поехал играть в Северную Америку. Смотрим состав.
Внезапно в свитерах Спартака видим едва ли не половину "основы" Крыльев Советов: защей - Глухова, Кузнецова, Терёхина, Тюрина и напов: Бодунова, Репнева, Расько, Котова, Кабанова.
Крылья в те времена не пальцем были деланы. Например, по итогу чемпионата в том сезоне выиграли бронзу.

Да, куда ни плюнь...
Например, в Суперсерии 88-89 свитера рижского Динамо надели на лидеров Динамо(Москва) - олимпийских чемпионов в составе сборной СССР на Олимпиаде'88 в Калгари: Ломакина, Яшина и Семёнова. И они в составе рижан поехали в турне по Сев. Америке.

Итак, за фразами о "регулярных сливах" серий клубами НХЛ и "непосылки адских составов" советских команд на матчи с северо-американцами))) вдруг выяснилось, что "отсталые" клубы Лиги не позволили советским хоккеистам обыграть себя в 46% матчей. То есть перевес советских клубов минимален.
При чём, на поверку внезапно :mrgreen: выяснилось, что клубам НХЛ нередко противостояли НЕ РЕАЛЬНЫЕ СОСТАВЫ КЛУБОВ СССР, а специально-усиленные под суперсерии ростеры советских клубных команд.
--
Слухай, а ты пробовал справочники листать и матчи смотреть? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 13:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Развиваем внимательность:

Цитата:
Хотя лично я считаю что Тихоновский ЦСКА был сильнее всех в мире.


Зачем ты мне рассказываешь не про тихоновский ЦСКА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 13:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Это кому вопрос?)))
Я тебе рассказываю о твоих утверждениях о якобы непосылке адских составов на матчи с североамериканцами и якобы регулярных сливах командами НХЛ клубных серий.
Могу и о тихоновском ЦСКА пару слов сказать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 14:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Последовательность

1
Цитата:
Хотя лично я считаю что Тихоновский ЦСКА был сильнее всех в мире


2
Цитата:
В какие-то моменты, думаю, да. Но проверить это, к сожалению невозможно, т.к. на выездные серии советские клубы напостоянку отправлялись в усиленном составе, переодевая в свои цвета игроков из других команд.


3
Цитата:
Легко проверить: смотришь хоккей и видишь совершенно разный технический уровень при игре с шайбой.

У канадцев в то время были большие проблемы с физухой, катанием и техникой. Не у всех конечно, но в общей массе.


Зачем ты стал рассказывать про 1970-е - непонятно. 1970-е это вообще отдельная история нашего хоккея. Чернышев с Тарасовым, потом Бобров, Кулагин, и.т.д. Тихонова тоже вначале болтало, просто повезло с двумя выигранными подряд ЧМ, поэтому и ОИ простили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 14:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Я тебе про любой ЦСКА могу рассказать :)

Суперсерия 79-80
В Тихоновский ЦСКА под игры суперсерии вливается ведущее звено горьковского Торпедо: В.Ковин - А.Скворцов - М.Варнаков и надев свитера армейцев едет в Сев.Америку

Для понимания ситуации
В чемпионате Союза того сезона:
Варнаков 44 матча - 50 очков
Скворцов 44 матча - 49 очков
Ковин 39 матчей - 37 очков

Ну как, не слабо? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 14:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Hnefatafl писал(а):
Я тебе про любой ЦСКА могу рассказать :)

Суперсерия 79-80
В Тихоновский ЦСКА под игры суперсерии вливается ведущее звено горьковского Торпедо: В.Ковин - А.Скворцов - М.Варнаков и надев свитера армейцев едет в Сев.Америку

Для понимания ситуации
В чемпионате Союза того сезона:
Варнаков 44 матча - 50 очков
Скворцов 44 матча - 49 очков
Ковин 39 матчей - 37 очков

Ну как, не слабо? :mrgreen:


Неа, не можешь.

Смотрим олимпийский состав 1980
Вратари: В.Третьяк, В.Мышкин. Защитники: В.Фетисов, А.Касатонов, В.Первухин, З.Билялетдинов, В.Васильев, С.Стариков. Нападающие: Б.Михайлов, В.Петров, В.Харламов, А.Голиков, В.Голиков, А.Мальцев, В.Крутов, С.Макаров, В.Жлуктов, Х.Балдерис, Ю.Лебедев, А.Скворцов.

Сравниваем с Суперсерией:
1 матч):
Третьяк (№ 20); Фетисов (№ 2) — Стариков (№ 14), Лутченко (№ 3) — Касатонов (№ 21), С.Гимаев (2) (№ 5) — Волченков (№ 13); Михайлов-к (№ 7) — Петров (№ 16) — Харламов (№ 17), Балдерис (№ 19) — Жлуктов (№ 22) — Макаров (№ 15), Дроздецкий (№ 11) — Лобанов (№ 10) — Волчков (№ 9), Скворцов (№ 24) — Ковин (№ 25) — Варнаков (№ 26), Анисин (№ 12), И.Гимаев. Запасной вратарь: Тыжных (№ 1).

2 матч):
Третьяк; Волченков — С.Гимаев (2), Лутченко — Касатонов (2), Стариков — Фетисов; Михайлов-к — Петров (2) — Харламов, Балдерис — Жлуктов — Макаров, Варнаков — Ковин (2) — И.Гимаев, Дроздецкий — Лобанов — Волчков. Запасной вратарь: Тыжных.

3 матч):
Третьяк; Бабинов (№ 4) — Стариков, Лутченко — Касатонов, С.Гимаев — Волченков; Михайлов (2) — Петров (2) — Харламов, Балдерис — Жлуктов — Макаров, Дроздецкий — Лобанов — Волчков, Скворцов — Ковин — Варнаков. Запасной вратарь: Тыжных.

4 матч):
Третьяк; Бабинов — Фетисов, Лутченко — Касатонов (2), Волченков — Стариков; Михайлов-к — Петров (4) — Харламов, Балдерис (2) — Жлуктов — Макаров, Скворцов — Ковин — Варнаков. Заявлены, но площадку не вышли: Дроздецкий, Лобанов, Анисин. Запасной вратарь: Тыжных.


И прекрасно видим, что это просто смотрины к Олимпиаде. :wink:

И я тебе так могу практически любые составы в 1980-е обосновать. :wink:

С 1970-ми сложнее, потому что еще не было сформирована политика. Ближе к концу 1970-х появилась твердая точка зрения - все эти Суперсерии, Кубки Канады и.т.д. - этап к подготовке к Чемпионату мира и Олимпийским играм. И она была незыблема, до распада СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 14:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Даже КК-1976, смотрим состав:

Третьяк; Васильев — Билялетдинов, Лутченко(2) — Гусев, Бабинов(4) — Крикунов; Балдерис — Мальцев — Шалимов, Викулов — Жлуктов — Б.Александров, Лебедев — Репнёв(6) — Капустин, Скворцов — Ковин — Белоусов.

Это даже на полуторный состав не тянет. Плюс ГТ - Тихонов, когда еще в соку Кулагин.
Да еще - внезапно! Тихонов становится после этого поражения, главным тренером ЦСКА и сборной, буквально на следующий год, после поражения Кулагина в 1977. Как ты думаешь, стали бы менять ГТ тренера сборной, который проиграл Кубок Канады, на ГТ сборной, который проиграл два ЧМ подряд, если бы Кубок Канады реально бы ценили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
В голосовании на Конн Смайт Стемкос упомянулся 3 раза, а Кучеров - ни разу... Ну как Стемкоса могли оценить выше Куча?

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 15:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Bigod писал(а):
Колорадо» — единственная команда, выигравшая три из трёх финалов Кубка Стэнли


Уже обсуждали ведь ету тему... Конечно же важнайа часть в загаловке пропувена - Колорадо ни разу не проиграл в финале

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июнь, 29, 16:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Филипп писал(а):
это просто смотрины к Олимпиаде

Да хоть крестины или свадьба :mrgreen:

Наши клубы, в том числе и тихоновский ЦСКА, выезжая на матчи с североамериканцами, целенаправленно усиливались игроками других команд Высшей лиги Союза.

И даже при таких раскладах советский клубный хоккей смог добиться лишь минимального превосходства по факту длительного противостояния из 108 матчей, одержав победы лишь в 54% встреч от общего их количества.

Ну так о каком ещё отставании североамериканцев можно говорить? )

Это же система. Вон, и в поздней Суперсерии 88-89 тихоновский ЦСКА на время турне пополнился олимпийскими чемпионами Калгари - Ильёй Бякиным(Автомобилист) и Александром Черных(Химик), а так же сборником Юрием Хмылёвым из Крыльев Советов(золото ЧМ 86) и его партнёром по команде Сергеем Немчиновым.

В следующей Суперсерии была ровно та же картина. Снова армейские свитера временно натянули Бякин(Автомобилист), Христич(Сокол), Ирбе(Рига) И в следующей тоже в состав ЦСКА подтянулось временное усиление, на сей раз из Крыльев )))

Ты раскрой своё видение мира)
Вот есть некий "тихоновский ЦСКА", который постоянно во время Суперсерий НЕ играет только своими игроками, а превращается из ЦСКА в некий суперклуб на основе армейского ростера, к которому прикручиваются мощные узлы сторонних хоккейных систем.

У меня один вопрос: ты реально не видишь разницу в составе между этим гибридом армейцев и ведущих игроков Химика, Сокола, Автомобилиста, Крыльев... да той же супертройки из Горького, набившей в 44-х матчах чемпионата СССР 136!!! очков и реальным, "родным" ростером "тихоновского ЦСКА"?
Или тебе негде подсмотреть "родной" армейский ростер? smile5
Ответь прямо, не гоняя порожняки))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis