RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 26, 6:26



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 16, 22:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
По прилёту в Пекин сборная Латвии проведёт 2 товарищеских матча с Россией 5 февраля и с Данией 7 февраля. Сборная России проведёт только один товарищеский матч. Опять толком не готовимся :(
https://www.championat.com/hockey/news- ... -2022.html

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 17, 20:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Bigod писал(а):
Из 36 кандидатов ФХР, я выбираю вот эти 25 на Олимпиаду:
https://www.championat.com/hockey/news- ... =copypaste


Добавили Анисимова!
https://www.championat.com/hockey/news- ... -2022.html

Меняем значит Галимова на Анисимова.

НАПАДЕНИЕ:

Гусев-29(«СКА»)-Шипачёв-34(«Динамо»)-Григоренко-27(«ЦСКА»)

Кузьменко-26(«СКА»)-Анисимов-33("Локомотив")-Бурдасов-30(«СКА»)

К.Марченко-21(«СКА»)-Карнаухов-24(«ЦСКА»)-Галиев-30(«Динамо»)

Грицюк-20(«Авангард»)-Ткачёв-28(«Трактор»)-Воронков-21(«Ак Барс»)

Андронов-33(«ЦСКА»)-Чибисов-29(«Металлург»)



ЗАЩИТА:

Нестеров-28(«ЦСКА»)-Елесин-25(«Локомотив»)

Яковлев-30(«Металлург»)-Войнов-32(«Динамо»)

Никишин-20(«Спартак»)-Миннулин-23(«Металлург»)

Телегин-21(«Трактор»)-Пыленков-21(«СКА»)



ВРАТАРИ:

Билялов-26(«Ак Барс»)

Федотов-25(«ЦСКА»)

Аскаров-19(«СКА»)

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 15:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
sergeimed писал(а):
Hnefatafl писал(а):
зачем в НХЛ нужен, например, великолепный Расмус Ристолайнен, который за крайние 5 сезонов имеет показатель полезности без малого -100?

Ты думаешь, он башляет тренеру, чтобы его в состав ставили? Понятно же, чтобы набрать огромный минус, надо иметь доверие тренера. Может тренер идиот? Надо ему табличку показать?
Если ты клонишь к тому, что тренерские решения не подлежат сомнению, то это странно :D Рассуждая в этом же ключе, можно так же не подвергать сомнению действия политиков, например. Ну или кадровые решения руководства Компании, в которой работаешь. Ну реально: не идиоты же сидят и там, и там)))
Пара слов о тренере. Для вынесения неверного решения ему не обязательно быть идиотом. Нередко возникают ситуации, когда тренеру клубное руководство тупо не позволяет забенчить игрока в силу разных причин: "ключевое"(так планировалось) и дорогое приобретение, "лицо франшизы" и т.д. Ряд наставников предпочитает идти на компромисс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 16:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Я к тому, что очень плохие защитники не набирают очень большие минусы. Плохих защитников, если не сажают на скамейку, то ставят против соперников, которые не умеют забивать (компромисс вот тут). Сильные защитники в слабых командах отдуваются против сильнейших нападающих и имеют свои большие минусы. Вот так и получается, что очень большой минус - означает сильный защитник в своей команде.

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 16:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
sergeimed писал(а):
Я к тому, что очень плохие защитники не набирают очень большие минусы. Плохих защитников, если не сажают на скамейку, то ставят против соперников, которые не умеют забивать (компромисс вот тут). Сильные защитники в слабых командах отдуваются против сильнейших нападающих и имеют свои большие минусы. Вот так и получается, что очень большой минус - означает сильный защитник в своей команде.


В НХЛ плохие защитники не играют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 16:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Яркий пример Ковальчук, в НХЛе почти все сезоны сплошные и крупные минусы. Означает ли то, что он слабый игрок?!! И не должен играть в НХЛе!??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 16:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
У него к примеру -146. И в период с 2000 по 2021г. Он стоит вторым за Ристолайненом!


Последний раз редактировалось Чижик 2022, Январь, 18, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 16:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
И обладатель двух чашек Кессел на 5 месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 17:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Ковальчук в молодые годы славился идиотским характером и грубейшими нарушениями игровой дисциплины, иногда смены по 3-5 минут проводил. Конечно, это ни к чему хорошему не приводило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 18:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
В составе швайцев знакомые всё лица. Приличная команда. Хорошо что с ними первыми играем. По носу получим сразу, что к лучшему. Наукой хорошей послужит.
https://www.championat.com/hockey/news- ... ssiej.html

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 18:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп писал(а):
Ковальчук в молодые годы славился идиотским характером и грубейшими нарушениями игровой дисциплины, иногда смены по 3-5 минут проводил. Конечно, это ни к чему хорошему не приводило.
да не. Он и в зрелые годы минусовый был. В обороне быд слабоват, в первую очередь тактически. Бросался на игроков, ни к месту проводил силовые приёмы, не того игрока брал, ну и знаменитые его обрезы. Просто тренерам зная его слабости, нужно было их нивилировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 18:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Чижик писал(а):
Филипп писал(а):
Ковальчук в молодые годы славился идиотским характером и грубейшими нарушениями игровой дисциплины, иногда смены по 3-5 минут проводил. Конечно, это ни к чему хорошему не приводило.
да не. Он и в зрелые годы минусовый был. В обороне быд слабоват, в первую очередь тактически. Бросался на игроков, ни к месту проводил силовые приёмы, не того игрока брал, ну и знаменитые его обрезы. Просто тренерам зная его слабости, нужно было их нивилировать.


В СКА уже было норм. Если бы он остался в НХЛ, то тоже было бы норм. Просто он лучшие годы отдал СКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 19:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп писал(а):
Чижик писал(а):
Филипп писал(а):
Ковальчук в молодые годы славился идиотским характером и грубейшими нарушениями игровой дисциплины, иногда смены по 3-5 минут проводил. Конечно, это ни к чему хорошему не приводило.
да не. Он и в зрелые годы минусовый был. В обороне быд слабоват, в первую очередь тактически. Бросался на игроков, ни к месту проводил силовые приёмы, не того игрока брал, ну и знаменитые его обрезы. Просто тренерам зная его слабости, нужно было их нивилировать.


В СКА уже было норм. Если бы он остался в НХЛ, то тоже было бы норм. Просто он лучшие годы отдал СКА.
Считать лучшими годами возраст от 30 до 35 лет, ну не знаю, не знаю. Тем более и в СКА он умудрялся проводить минусовые сезоны. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 19:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Ну я просто к тому, что большое количество минусов совсем не каждому игроку дадут набрать... в чисто игровом плане, надо быть крутым хоккеистом. Ковальчук - не самый лучший пример, однако, он еще и лицо команды (как отметил Хнефатафль) и тут еще экономические аспекты, зрители идет на него посмотреть, на тренера могли оказывать некое давление (тут возможны дискуссии)

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 20:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Чижик писал(а):
Считать лучшими годами возраст от 30 до 35 лет, ну не знаю, не знаю. Тем более и в СКА он умудрялся проводить минусовые сезоны. :D :D

Лучшие годы - 28-33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 21:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп писал(а):
Чижик писал(а):
Считать лучшими годами возраст от 30 до 35 лет, ну не знаю, не знаю. Тем более и в СКА он умудрялся проводить минусовые сезоны. :D :D

Лучшие годы - 28-33

:D Мог написать, что 30-35.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 18, 21:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Чижик писал(а):
:D Мог написать, что 30-35.


К 30 просто лучше хоккей понимаешь, опыта набираешься, и еще скорость не теряешь. Примерно в этом диапазоне у всех хоккеистов наступает пик, а дальше наступает спад. 28-33, как правило. У кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Да в общем этот сезон это еще раз доказывает на примере того же Кузнецова. Предела, я считаю, он еще не достиг. Или Тарасенко. У Панарина предыдущие пару сезонов.

Короче да, я считаю, что лучшие годы Ковальчук провел в СКА, а обратно поехал, когда пошел спад и расцвет Ковальчука в НХЛ мы так и не увидели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 19, 11:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
У каждого свое мнение и каждый прав по своему. Кови один из самых моих любимых игроков. Его страсть, техника, блестящее видение поля. Желание выпрыгнуть из штанов, чтобы помочь команде. Как человек очень порядочный, многие о нем отзываются очень хорошо. Настоящий капитан. При этом остаюсь при своем мнении. Очень слабая игра в обороне, игра без шайбы. Он даже умудрялся минусы получать в звёздном СКА. У него были только пара тройка удачных сезонов в плане +/-. Один сезон в НХЛ Атланта-нью-джерси. Ну ещё небольшой плюс в Монреале, на закате карьеры. В СКА из 6 сезонов только два хорошо положительных. Один умудрился в минусе быть. Остальные не то не сё. +2,+4,+2. В таком сильном клубе, такие слабые показатели. Кстати поразительно, но когда Кови играл у Била в Ак-барсе , то у него был отличный результат в +/-. Я на матче СКА ходил видел все косяки Кови в обороне. Впрочем не это главное. Зато мы помним Кови за играх за сборную. И знаменитую победную шайбу в финале 2008г. Такое не забудешь. И ещё, Кови в ПП был великолепен. Надо будет на сайте НХЛ посмотреть, возможно Кови был один из лучших в этом важном компоненте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 19, 11:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Не ошибся. В период с 2000-2020г. Кови по головам в ПП на 9 месте. И это без звездных партнёров. Великолепный результат. Кови мастер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 19, 11:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Ну то, что Ковальчук слабо играет без шайбы, это секрет Полишинеля, я сам об этом не раз говорил. Просто он это компенсировал в том же СКА игрой с шайбой, а если при нем был хороший центр типа того же Дацюка, который брал на себя основную черновую работу, он расцветал. И лучше всего он проявил себя как раз в период 2013-2017 годов, это был его расцвет, не считая короткого спада в 2016, когда его сажали даже в запас. Тогда же у него в СКА и нарисовался минус. Если бы он остался в Нью-Джерси тех времен, думаю, у него бы было все отлично. Если честно, я до сих пор не понимаю, зачем он поехал в СКА, контракт-то с Девилз был очень приличный, на ОИ-2014 он бы попал по любому, да, возможно, не в первом звене, но тем не менее. Если только из-за больших денег, тогда да, оправдано, потому что неизвестно, сколько там ему насыпали без учета потолка зарплат и еще с российским низким подоходным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 19, 11:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп
Я сам не понял. Действительно лучше бы там в Америке играл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 19, 13:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Датчане опубликовали состав. Опытные, известные игроки. Легко с ними не будет.
https://www.championat.com/hockey/news- ... l#comments

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 19, 13:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
sergeimed писал(а):
Вот так и получается, что очень большой минус - означает сильный защитник в своей команде.
Нет, конечно это не так) Пример. Яндл. Сейчас он демонстрирует, без преувеличения, именно дворовый уровень. Инертность, херовый выбор позиции, низкая скорость.. Абсолютно худший защитник в своём клубе на текущий момент. И с абсолютно худшим в клубе показателем полезности: минус 22! Думаю, этот привозила попадает сейчас в состав лишь по одной причине: он идёт на рекорд НХЛ по количеству сыгранных подряд матчей.
Чижик писал(а):
Яркий пример Ковальчук, в НХЛе почти все сезоны сплошные и крупные минусы. Означает ли то, что он слабый игрок?!! И не должен играть в НХЛе!??
Должен) Но понятно, что такой игрок не способен на эффективные оборонительные действия. Из этого следует, что при игре в равных составах нужно стремиться выпускать такое чудо на лёд исключительно под отрезки состава соперника с невысоким созидательным потенциалом. Вобщем, игровым временем такого деятеля нужно постоянно жёстко управлять, что едва ли возможно, как раз по причине того, что перед нами классический пример фигуры, неприкасаемой по причине: шоу - зрители - продажи - деньги
Уровневый снайпер и уровневый хоккеист - не всегда одно и то же :wink:
sergeimed писал(а):
Ну я просто к тому, что большое количество минусов совсем не каждому игроку дадут набрать... в чисто игровом плане, надо быть крутым хоккеистом.
Пример "крутости" :D - выше: сегодняшний Яндл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 19, 14:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
Уровень аналитики - Биги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2022, Январь, 19, 14:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
цэсковец писал(а):
Вероятность отмены зимних ОИ теперь, после такого прецедента, очень велика.


Если честно, хотелось бы переноса на следующий год. Потому что хочется участие игроков НХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis