RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 02, 18:59



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 16:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23008
Откуда: Oslo
Наверное у меня только есть два шведских канала (1-й и 2-й), только я ни разу их не включал... :? Я и дома не оказываюсь раньше полуночи...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 16:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
sergeimed
А как они называются эти каналы? И узнай если нетрудно показывают ли они SEL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 21:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
[quote="Номер 45]
- При весьма скудных клубных успехах, шведская сборная за последний год собрала у себя все мировое хоккейное золото. Наши клубы выиграли абсолютно все европейские турниры, в то время как сборная России не побеждала на крупных соревнованиях уже 13 лет. Чем, по-вашему, объясняется этот феномен?

- Предложу вам такое объяснение: Швеция располагает большим количеством игроков в НХЛ, которые не только хороши индивидуально, но и не отвыкли от того командного хоккея, который всегда приносил нашей сборной успех. Нашим звездам не приходится менять свой стиль игры, и когда они приезжают выступать за сборную, скажем, на Олимпиаде, то идеально вписываются в национальную команду с первого же матча. А теперь посмотрите на российские сборные: все приезжающие в нее энхаэловцы обладают бесподобным индивидуальным мастерством, но им, для того чтобы проникнуться командным духом и командной игрой, требуется гораздо больше времени. И в этом, на мой взгляд, разница между шведской и российской сборными. За последние годы русский хоккей вообще преобразовался из командной игры, которой всегда были сильны советские сборные, в шоу индивидуального мастерства. А на международных турнирах, где все зависит от командных усилий, шоумэнство не помогает.

[/quote]

Mozhet byt' Bykov i Ko. voz'mut eto na zametku...

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 21:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Бригадир, ты смотришь финский хоккей? Расскажи как выглядит ХПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 21:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Номер 45
Швецкую лигу показывают по CANAL+SPORT 1 (и 2), который S. Сам видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 22:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Семаргл
Цитата:
Швецкую лигу показывают по CANAL+SPORT 1 (и 2), который S. Сам видел.

А можно поподробнее? Где видел, в каком регионе? С каких спутников? Вообщем все, что знаешь, выкладывай. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 22:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Номер 45
Спутник Thor 1 W, в европейской части России наверно везде виден. Правда этот канал закодирован, просто так смотреть не получится. Еще на нем нхл показывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 23:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Семаргл
А на открытых каналах, типа РТР-Спорта, SEL не кажут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 23:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Номер 45
Спортивные каналы на спутниках сейчас все, за редким исключением, закодированы. Кроме Канала+ я нигде не видел швеццкой лиги, скорее всего она только шведам и интересна. Насчет других каналов не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 23:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
В Челябинске, блин, Тор не виден. Говорят, там есть даже незакодированные каналы с НХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 23:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
huh?
Незакодированных с нхл на торе не встречал. Скорее всего их вообще нигде нет, т.к. это коммерческий продукт со спросом, на нем бабки делают. А в Челябинске зато видно 75 градусов, на нем виасат с нхл.


Последний раз редактировалось Семаргл 2006, Ноябрь, 28, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 23:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Семаргл

А в Челябинске зато видно 75 градусов, на нем виасат с нхл.

Надо думать про кардшаринг, 800 баксов сразу - лёгкий перебор, несколько дороговато. Интересно, на какую тарелку он ловиться будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 28, 23:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Цитата:
800 баксов сразу - лёгкий перебор

Зачем? А ловиться, я думаю, будет на 90 см, хотя конечно надо уточнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 29, 0:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Семаргл

Виасат продаёт пакеты сразу на два года, стОит удовольствие 800 долларов.

А ловиться, я думаю, будет на 90 см, хотя конечно надо уточнить.

Вот сволачь, у меня нтвшная тарелка вроде 60см. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 29, 0:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Цитата:
Вот сволачь, у меня нтвшная тарелка вроде 60см.

Координат своих не знаешь? Северная широта, восточная долгота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 30, 12:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Валерий БЕЛОУСОВ:
"КОНКУРЕНЦИЮ "АК БАРСУ", СКОРЕЕ ВСЕГО, СОСТАВЯТ ФИННЫ"


- Какие-то особые советы можете дать Зинэтуле Билялетдинову и его команде при подготовке к Кубку европейских чемпионов?

- Главный тренер "Ак Барса" - опытный специалист, он знает, как подвести свою команду к такому турниру. Поэтому я не думаю, что он нуждается в каких-то еще советах.

- Вспоминая события двухлетней давности, можно говорить, что вы свою команду как-то специально готовили к турниру в Санкт-Петербурге?

- Нет, никакой особой программы у нас не было. И к Кубку мы готовились исключительно через игры в суперлиге.

- Победа в Санкт-Петербурге считалась очень почетной, поскольку в 2005-м впервые турнир проводился в таком формате. В связи с подготовкой к Кубку чемпионов "Авангард" чуть меньше внимания уделял первенству России?

- Выступление в столь престижном турнире - это очень большая ответственность. Но в то же время мы не забывали и про чемпионат страны. Я считаю, что нельзя делить соревнования на важные и не очень. Если начнешь так делать, то обязательно проиграешь на обоих фронтах.

- Насколько детально разбирали перед матчами соперников?

- Перед началом турнира мы внимательно ознакомились с их игрой. Для этой цели оператор нашей команды выезжал на матчи в Европу. Поэтому мы имели о них полную информацию.

- Как вам показался тогда клубный уровень европейского хоккея после суперлиги?

- В России и Европе, на мой взгляд, класс команд примерно одинаковый. В матчах же в Санкт-Петербурге, как сейчас помню, меня очень поразило судейство. Мы тогда впервые столкнулись с такой строгой трактовкой правил. Все зацепы и задержки фиксировались моментально. Но "Авангард" смог быстро перестроиться и сыграть достойно. Сейчас же этой проблемы возникнуть не должно, поскольку с этого сезона и в суперлиге судьи стали работать в такой манере.

- "Авангард" в 2005 году обыграл шведов, выставивших второго вратаря, - 9:0. Можно сказать, что некоторые команды не слишком серьезно подходят к этому турниру?

- Я так не думаю. Все команды, принимающие участие в Кубке, хотят победить, поэтому о несерьезном отношении говорить не приходится. Что же касается того матча со шведами, то нам удалось забить быстрые голы, и после этого соперник просто развалился.

- Команда из какой страны оказалась самой неудобной по своему стилю?

- Безусловно, самым трудным соперником стал для нас "Кэрпэт". Не просто же так мы проигрывали после двух периодов 0:1 и сумели одолеть финнов только в овертайме. Думаю, тот факт, что "Кэрпэт" дважды подряд выходил в финал Кубка чемпионов, является отличным показателем класса финского чемпионата. И представитель именно этой страны, скорее всего, в январе 2007 года составит серьезную конкуренцию "Ак Барсу" в борьбе за трофей.

- В "Авангарде" в сезоне-04/05 играли такие мастера, как Ягр и Сушинский, у "Ак Барса" сейчас есть великолепное звено Морозов - Зиновьев - Зарипов. Может оно стать решающим козырем в Питере?

- Такие большие мастера нужны в любой команде. Здесь двух мнений быть не может. Значимость звезд проявляется в самые ответственные моменты. По своему опыты скажу, что много в таких серьезных матчах решает способность реализовать численное преимущество. И для "Ак Барса" огромный плюс в том, что у них есть отлично умеющее играть в неравных составах звено Морозова.

- Игра в родной стране даст преимущество "Ак Барсу"?

- Поддержка болельщиков придает дополнительные силы и эмоции игрокам. Уверен, что в Санкт-Петербурге любители хоккея будут переживать не только за казанский клуб, но и болеть в его лице за российский хоккей.

Аркадий АЛЕКСЕЕВ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?131265


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 30, 12:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
СОВЕТЫ БИЛЯЛЕТДИНОВУ И "АК БАРСУ"

Чуть больше месяца остается чемпиону России - "Ак Барсу" - и его главному тренеру Зинэтуле Билялетдинову для подготовки к уже традиционному питерскому Кубку чемпионов. Своим опытом в разговоре с корреспондентами "СЭ" поделились Владимир Крикунов и Валерий Белоусов - главные тренеры "Динамо" и "Авангарда", выигрывавшие этот турнир в 2006 и 2005 годах.

Владимир КРИКУНОВ: "ГЛАВНОЕ - ИЗУЧИТЬ СОПЕРНИКОВ
И ВЫБРАТЬ ПЕРВОГО ВРАТАРЯ"

- Когда вы готовились с "Динамо" к Кубку европейских чемпионов, вам чем-нибудь помог опыт "Авангарда" и лично Валерия Белоусова?

- С Белоусовым я предварительно не общался, но что мы сделали - это недели за две до Кубка начали тренироваться по новым правилам. В суперлиге тогда еще играли по старым, а в Европе уже судили по новым. Опыт игры по этим новым правилам я успел накопить, работая в сборной. Уделили этому аспекту серьезное внимание, и как раз благодаря этому, если помните, выиграли первый матч у "Слована". Соперник нахватал удалений в стартовом периоде, и мы с первых же минут уверенно повели в счете.

- Сколько времени, свободного от матчей суперлиги, нужно для оптимальной подготовки к такому турниру?

- Хотя бы дня три. В 2005 году мы проиграли на Континентальном кубке, но на том отрезке нам пришлось провести пять матчей за семь дней! Сначала в Омске, затем в Воскресенске, затем три игры за три дня в Венгрии. Потому и попросили лигу немного разгрузить нам расписание перед Кубком чемпионов. У "Ак Барса" в этом плане все тоже будет в порядке.

- Как готовиться к матчам с командами, которых никогда не видели и о которых почти ничего не известно?

- Казанцам предстоит играть в группе против шведов и швейцарцев. Шведская школа такова, что практически все их клубы, равно как и сборная, играют по одной тактике. Именно поэтому их игрокам и легко адаптироваться в национальной команде: приезжая, они попадают на свое место и точно знают, что им делать. Билялетдинов со сборной работал, и в какой хоккей играют шведы должен знать. Швейцарцы, пожалуй, исповедуют скорее канадский хоккей. И к этому нужно просто подготовиться.

- Стало быть, хоккей, в который играют на Кубке чемпионов, ощутимо отличается от хоккея суперлиги?

- Конечно. Там совсем все по-другому. Все команды очень мотивированы. Причем мотивированы не теми деньгами, которые выплачиваются в виде призовых, а самим престижем победы в таком турнире. "Динамо" десять раз выходило в финал - и только с десятой попытки сумело выиграть! В этой победе и почет, и уважение, и честь хоккейной школы своей страны.

- По-вашему, нынешний состав КЕЧ сильнее прошлогоднего?

- Не берусь судить. Но играть там будет сложно, в этом не сомневаюсь нисколько.

- Генеральный менеджер "Фэрьестада" Хокан Лооб твердо дал понять, что шведы, для разнообразия, собираются в Питер за победой...

- Собираться они могут за чем угодно, но от сборов до реального результата - немалая дистанция. Думаю, "Ак Барс" должен выиграть этот турнир. Команда в Казани подобралась хорошая, и все у них для этого есть. Россия должна получить третий Кубок чемпионов подряд.

- Стоит ли Билялетдинову дать передышку своей первой тройке в последнем матче российского чемпионата?

- Зачем?! Пусть играют, они успеют перед турниром передохнуть. Мотивация на Кубке и так будет огромная, так что пусть уж лучше ребята не теряют этот игровой тонус.

- Ваши игроки к моменту приезда в Санкт-Петербург более двух месяцев не получали зарплату. Как вы их настраивали перед выходом на финальный матч?

- Это было несложно сделать. Говорю же: игроки на таком турнире настраиваются биться не ради денег. Их мотивирует сам дух престижного соревнования.

- У вас в том же стартовом матче со "Слованом" получил травму Еремеев, и до конца турнира альтернатив Звягину не было. Билялетдинов, напротив, нередко чередует вратарей. Следует ли ему, на ваш взгляд, выбрать перед Питером "первого номера" и полностью ему довериться?

- Думаю, следует. Первого вратаря нужно обозначить обязательно. А там уже смотреть, как пойдут у него дела.

- Что еще посоветуете казанскому коллеге?

- Надо все-таки постараться собрать какую-то информацию о соперниках. Хорошо бы достать кассеты с их матчами, чтобы хоть иметь представление об их игре. Думаю, это не должно стать такой уж проблемой: есть у нас люди и в Швейцарии, и в Швеции, которые могут записать хотя бы по паре декабрьских матчей "Лугано" и "Фэрьестада". Уж соперники-то наверняка записи казанских матчей добудут.

Павел СТРИЖЕВСКИЙ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?131264


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 05, 11:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
"СЭ" предлагает свой вариант рейтинга сильнейших клубов Европы...

http://www.sport-express.ru/art.shtml?131467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 29, 18:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
ЗИНЭТУЛА БИЛЯЛЕТДИНОВ: В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ КАЖДЫЙ НАШ ШАГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОСЧИТАН
Дата: 29 декабря 2006 г.
Источник: Вечерняя Казань (Автор Сергей КОЗИН)
Кол-во просмотров: 143

C 11 по 14 января в Санкт-Петербурге "Ак Барс" примет участие в розыгрыше Кубка европейских чемпионов. За этот трофей наша команда поспорит с пятью командами-чемпионами своих стран минувшего сезона. В одной группе с "барсами" (группа Ивана Глинки) за право выхода в финал будут сражаться шведский "Ферьестад" и швейцарский клуб "Лугано". В случае удачи казанцы сразятся с победителем группы Александра Рагулина. Им может стать словацкая "Жилина", финский ХПК и чешская "Спарта".

О предстоящих европейских баталиях, а также об итогах уходящего года корреспондент "ВК" вчера говорил с главным тренером "Ак Барса" Зинэтулой Билялетдиновым.

- Зинэтула Хайдярович, с какими чувствами провожаете 2006 год?

- Год получился неплохой: стали чемпионами, сыграли достойно в плей-офф. Конечно, хочется, чтобы в клубе было больше местных воспитанников. Эта задача глобальная, для решения которой нужно время. У нас уже появился прекрасный интернат.

- С момента завоевания чемпионского звания команда шагнула вперед?

- Мы не стоим на месте, играем более уверенно, и наш сегодняшний результат об этом говорит. Есть очень много моментов, которые свидетельствуют, что это уже другая команда: знающая, что делать, в каком направлении двигаться. Пройден этап чемпионства. На сегодняшнем этапе стоит задача выступать на чемпионском уровне. И это тоже непросто. Каждая команда сегодня играет против нас предельно серьезно.

- Не скажется ли на игре команды в ближайших матчах чемпионата, что мыслями ваши подопечные будут уже в Санкт-Петербурге?

- Собственно, игры с "Химиком" и "Локомотивом" будут частью подготовки к Кубку европейских чемпионов. Думаем мы об этом или нет. Чемпионат же России идет своим чередом. "Химик" и "Локомотив" - серьезные команды, к матчам с которыми нужно отнестись очень серьезно. Играть спустя рукава не получится.

- Что прежде всего будет отличать турнир в Санкт-Петербурге от матчей чемпионата России?

- Прежде всего то, что команды, с которыми нам предстоит сыграть, - не внутренний противник. В чемпионате России мы играем в свой привычный хоккей, хорошо знаем соперников. Зарубежные команды - другие, у них свои принципы построения игры. Это усложняет задачу. К сожалению, не было возможности провести хотя бы один спарринг с иностранной командой. Но ничего не поделаешь. У нас есть кассеты с записями игр наших соперников, изучим их, определим, на что необходимо обратить особое внимание. В любом случае надо играть в свою игру, на своих козырях.

- Вы ощущаете давление в связи с тем, что победителями двух предыдущих розыгрышей Кубка стали соперники "барсов" по чемпионату России?

- Да. Когда знаешь, что две российские команды подряд выиграли этот турнир и сейчас настал твой черед... Какое-то волнение есть.

- За короткий промежуток времени вам предстоит провести несколько матчей...

- Турнир скоротечен, и в этом тоже есть определенная сложность. До него была Евролига, в которой тоже играли чемпионы, но между матчами были большие перерывы. Можно было наверстать упущенное. Здесь ошибок не может быть вообще. Каждый шаг должен быть просчитан.

- Как вы считаете, матчи в Санкт-Петербурге по накалу сравнятся с поединками принципиальных соперников в российской суперлиге?

- Думаю, что это будет более серьезно. Ведь играть будут чемпионы своих стран. Наверняка грамотные обученные команды... Поэтому они, собственно, и чемпионы.

- Что хотели бы пожелать себе в новом году?

- Давайте обо мне не будем. А вот всем болельщикам, и не только им, хочу пожелать всего самого доброго. И прежде всего - чтобы в новом году мы были добрее к людям и научились прощать обиды. Это не так просто, но к этому надо стремиться.

http://www.ak-bars.ru/news/2271/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis