RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 05, 6:49



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.

Эль класико.
Опрос закончился 2021, Июнь, 03, 22:36
Красная машина 62%  62%  [ 8 ]
Бобры 31%  31%  [ 4 ]
Йа Клафунтий 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 0:18 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2021, Январь, 05, 16:15
Сообщения: 135
Hnefatafl писал(а):
На мой взгляд, так и было. Собрались, да разошлись: 4 матча - 2 поражения. Пойми правильно, я не именно к твоим словам докопался, просто не впервые слышу/вижу, что тому созыву порой приписывается некая былинно-богатырская силушка. Мол, те времена куда круче были, вон, даже в Ванкувер поехали.
О травме Зиновьева: Радулов сдуру толкнул на него одного из чехов.


Там такая ситуация перед ОИ была.
Наши стали чемпионами мира спустя 15 лет, а через год повторили успех. Подходили к ОИ в ранге чемпионов, плюс два супер игрока в составе (Малкин и Овечкин), там же и в расцвете сил Кови, Волшебный Дацюк, ещё не посыпавшийся Сёмин. В КХЛовцев сильно верили. Два звена привезли из нашего чемпионата. И на волне эйфории от побед, от того, что НХЛовцы были топами (кроме Афиногенова и того же Сёмина только), плюс все накачивали зрителей, что можем всех нагнуть. Как итог, многие были убеждены, что все шансы есть на победу. Но, спустя 11 лет, после разных интервью, становится ясно, что проиграл тогда ОИ, именно ТШ, это к разговору о значимости тренера на краткосрочном турнире. Очевидно что Словаки разобрали нашу сборную щелкнули по носу. Как и Канадцы подошли к четвертьфиналу подготовленными, разобрали всё, и придумали тактику, подстраивали звенья под наши, что бы разрушать атаки России. Почитайте интервью Хичкока о том матче. Это опять о роли ТШ на краткосрочном турнире. И получили заветные 3-7. Я тот матч пересматриваю иногда, самое интересное, что 6 из 7 шайб, были забиты Канадцами не в позиционной атаке, а в атаке с ходу. Три после отбора шайбы и контратака, ещё три просто начиная атаку со свой зоны, вкатывались и забивали. А что же наш ТШ делал? Брызгалов и Овечкин в своих интервью говорят, что БиЗы не разбирали соперников, не прорабатывали тактику, просто по одной установке играли и не было второго плана на игру. Вот вам и результат, это опят камень в огород тех, кто считает, будто ТШ на краткосрочном турнире, имеет не более 15% влияния на результат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 7:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9769
Народ, у вас все в кучу. Никто не отрицает, что роль тренерского штаба тоже есть, если заслуга тренера минимальна, это не значит, что она составляет ноль.

Но опять же, все упирается в игроков: да, можно сделать, допустим, персональное задание Тэйвзу - следить за Овечкиным и не дать ему наносить подготовленные броски. Но Тэйвз с таким заданием справится, а, например, какой-нибудь Вася Пупкин - нет. Безусловно, план сборной Канады сработал, но ведь мог и не сработать. Как бы он сработал, если бы Гецлаф также не мог бы обработать передачу, как Морозов или Карнаухов? Напоминаю, что там были обрезы с нашей стороны - т.е. передачу надо было перехватить, успеть обработать, запустить контратаку, и забить с нее гол. Именно в такой последовательности. У нас - не в состоянии даже сделать первый пункт. Если успеваем перехватить, не успеваем обработать. Если успеваем перехватить и обработать - захлебнется контратака. Если успеваем перехватить, обработать, запустить контратаку, - не можем забить.

Можно составить ЛЮБОЙ план на игру. Абсолютно ЛЮБОЙ. Вопрос всегда в том, справятся игроки с задачей или нет.

По словам Брагина, план на игру был - играть активно в чужой зоне, создавать давление.В итоге получилось, что мы "10 минут играли хорошо". А 50 минут - позволяли себя возить. Сработал план? Тоже ведь ТШ дал установку.


Последний раз редактировалось Филипп 2021, Июнь, 10, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 9:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Март, 25, 12:48
Сообщения: 2113
Откуда: Iвано-ФранкiвськЪ/Рудня
https://www.sport-express.ru/hockey/wor ... a-1797040/
Все правильно сказал.

_________________
boba - ne žmogus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 12:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3732
Филипп писал(а):
Народ, у вас все в кучу. Никто не отрицает, что роль тренерского штаба тоже есть, если заслуга тренера минимальна, это не значит, что она составляет ноль.

Но опять же, все упирается в игроков: да, можно сделать, допустим, персональное задание Тэйвзу - следить за Овечкиным и не дать ему наносить подготовленные броски. Но Тэйвз с таким заданием справится, а, например, какой-нибудь Вася Пупкин - нет. Безусловно, план сборной Канады сработал, но ведь мог и не сработать. Как бы он сработал, если бы Гецлаф также не мог бы обработать передачу, как Морозов или Карнаухов? Напоминаю, что там были обрезы с нашей стороны - т.е. передачу надо было перехватить, успеть обработать, запустить контратаку, и забить с нее гол. Именно в такой последовательности. У нас - не в состоянии даже сделать первый пункт. Если успеваем перехватить, не успеваем обработать. Если успеваем перехватить и обработать - захлебнется контратака. Если не успеваем перехватить, обработать, запустить контратаку, - не можем забить.

Можно составить ЛЮБОЙ план на игру. Абсолютно ЛЮБОЙ. Вопрос всегда в том, справятся игроки с задачей или нет.

По словам Брагина, план на игру был - играть активно в чужой зоне, создавать давление.В итоге получилось, что мы "10 минут играли хорошо". А 50 минут - позволяли себя возить. Сработал план? Тоже ведь ТШ дал установку.

Ну не понимают они этого, хоть тресни. Считают: как тренер сказал - так и играют ! Точка.
Нет ! Игроки ПЫТАЮТСЯ претворить в жизнь тренерскую установку. И главное в том, что в итоге выйдет в реальности - не сама установка (она всегда прекрасна и ведёт к победе), а то, как игроки сумеют её выполнить ! Поймите вы.
Низкое исполнительское мастерство игроков - делает бессмысленными любые установки. Что толку в красивых окнах, балконах и лепнине, если фундамент из песка ? А низкое качество нашего хоккейного "фундамента" - это серьёзнее, глобальнее и тяжелее, чем "не тот ТШ". В 100 раз. И нерешаемо практически, в ближайшие годы и при существующей модели экономики. Осознавать эту горькую правду - тяжело. Люди пытаются отмахнуться от этого осознания тем, что обвиняют в неудачах тренеров. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 12:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3732
Владислав писал(а):
https://www.sport-express.ru/hockey/world/reviews/chm-po-hokkeyu-2021-rossiya-kanada-mnenie-kanadskogo-kommentatora-gorda-millera-1797040/
Все правильно сказал.

Да всё так и есть. В соревновании "сильнейшие против сильнейших" за весь период российского хоккея (30 лет !) - две медали.
Серебро Нагано и бронза Солт-Лейк-Сити.
В СССР - было две победы. КВ-1979 и КК-1981. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 13:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9769
Вот, если кто не верит, официальная статистика топ-25 бомбардиров КХЛ.
Посмотрите и зарыдайте, сколько там русских имен.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 13:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Март, 02, 21:32
Сообщения: 1555
Кк 87 это эталон хоккея, конечно можно сослаться на судейство, а оно было точно не наше
А как друг мой, судя по авоторке болельщик цска, сей армейский клуб выигрывал все серии с командами нхл? И даже Крылья, Динамо Рига не всералась в сериях. Сильнейшие, против сильнейших.
"Низкое исполнительское мастерство" может привезти финов к чемпионству, и Ладу, но это только благодаря тш. Аргументов у меня как всегда нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 13:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9769
Сильнейшие против сильнейших - это;
1 ) Суперсерия-1972 (проиграли)
2 ) Суперсерия-1974 (выиграли)
3 ) КК-1976 (проиграли)
4 ) КВ-1979 (выиграли)
5 ) КК-1981 (выиграли)
6 ) КК-1984 (проиграли)
7 ) Рандеву-1987 (выиграли по разнице шайб)
8 ) КК-1987 (проиграли)

4 проиграли, 4 выиграли. Паритет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 13:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9769
Вот, для сравнения, "быковские" времена, русских имен в разы больше, это КХЛ 2009-10

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 14:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Март, 02, 21:32
Сообщения: 1555
Меня, как кадрового военного, который прошёл все дерьмо распада СССР,отслужив от самых низов, до самых высот, честно говоря *у* убедить в том что тренер это не самое главное. У меня был различный материал, я ставлю задачу, я отвечаю за её выполнение. Если где то пошло не так, я виноват, я хуевый тренер. У нас нет тренеров мирового уровня, об этом знают все. Мы играем в гавно, об этом тоже знают все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 14:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Март, 02, 21:32
Сообщения: 1555
Может сравнения не уместны. Но я видел когда такие ротенберги жгли полки. Каждый должен заниматься своими делами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 14:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9769
ДЯДЯ писал(а):
Меня, как кадрового военного, который прошёл все дерьмо распада СССР,отслужив от самых низов, до самых высот, честно говоря *у* убедить в том что тренер это не самое главное. У меня был различный материал, я ставлю задачу, я отвечаю за её выполнение. Если где то пошло не так, я виноват, я хуевый тренер. У нас нет тренеров мирового уровня, об этом знают все. Мы играем в гавно, об этом тоже знают все.


Тебе уже объясняли: тренер современной сборной не равно кадровый военный. Это скорее консультант.
Тренер сборной СССР - кадровый военный, в прямом и переносном смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 14:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Март, 02, 21:32
Сообщения: 1555
Это их проблема, что они консультанты, а не тренеры. А вот с какого хуя мы дерьмо смотрим в исполнении этих консультантов?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 14:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Март, 02, 21:32
Сообщения: 1555
Блядь, хорошо. Лично ты, Филипп понимаешь что Ротенберг льёт тебе дерьмо в уши, а Брагин, его потолок молодёжная сборная, с охуительным составом? Если таки нихуя так, так считаю можно закончить тупой спор. Нет у меня блядь аргументов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 15:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9769
ДЯДЯ писал(а):
Это их проблема, что они консультанты, а не тренеры. А вот с какого хуя мы дерьмо смотрим в исполнении этих консультантов?!


Тебе уже 20 раз объясняли, что одеть на себя личину "кадрового военного" они не могут.

Ты вот, в своей армии, представляешь себе ситуацию, что бы допустим к тебе подошел рядовой и сказал - "я не хочу нести наряд с Ивановым"? или представляешь себе ситуацию, что от тебя скрыли физическое состояние твоих подчиненных? допустим, тебе задача стоит подготовить снайпера, а никто тебе не сказал, что у него зрение минус 10 и он к тому же косой?

я понимаю, тебе это причиняет душевную боль, но в современной сборной - оно именно так. причем в ЛЮБОЙ сборной. возвратить порядок, который был в СССР - нет возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 15:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3732
Хоккей - не война. Здесь есть правила. Здесь нельзя "выполнить задачу любой ценой". Нельзя поставить двух вратарей, нельзя внезапно выпустить 10 игроков, нельзя перегрызть сопернику горло... Выиграть тут можно только строго определённым образом и никак иначе. И мастерство игроков, в таком случае, важнее приказов и "патриотизьму".
Хоккей изменился. Роль "командной дисциплины" и "выполнения установки" - не исчезла. Нет. Не переживайте так.
Просто "её процент" в общем успехе уже не 100, как было во времена сборной СССР. И не 60. В мировом хоккее давно, акцент сделан на как можно более тщательной, всесторонней, глубокой подготовке игрока. Как индивидуальной единицы.
И вот уже установки, выполняемые такими игроками - приносят успех. Сборную СССР, времён Суперсерии 1972 - легко обыграла бы (с двузначным счётом) ларионовская молодёжка со всей её "дисциплиной СССР" и "гениальными установками тренеров". Не потому, что тренеры сборной СССР - плохие и глупые. У Ларионова, игроки из 2021 года - подготовлены лучше. Они быстрее, техничнее, сообразительнее. Они начали заниматься хоккеем в 4 года, а не в 10-11, как сборники СССР. Пример понятен ? Сейчас, на мировом уровне, соревнуются не только и не столько - тренерские идеи. Показывается "товар лицом" систем индивидуальной, глубокой подготовки игроков.
И здесь - нам нечем крыть. Процесс подготовки игрока - очень долог, затратен и целиком зависит от материального положения семей, состояния экономики в целом, инфраструктуры и т.д. Здесь мы отстали навсегда. И крики о неправильности тренерской работы во взрослой сборной страны - лишь попытка не заметить этот печальный факт.
То, о чём говорил Филипп - правда. Уровень игроков КХЛ с российским паспортом - падает. 10-11 лет назад он был выше. И падение - продолжится. Как не меняй ТШ и не призывай "сыграть за Родину".


Последний раз редактировалось цэсковец 2021, Июнь, 10, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 16:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Март, 02, 21:32
Сообщения: 1555
А я вам говорю что у нас есть игроки, очень хорошие, даже в кхл, даже в мхл. Когда Лещев обяснеет Тарасу, как играть, против канадцев, с которыми он ни когда не играл, в качестве игрока, и обосрался с ними в качестве тренера, про что мы можем говорить вобще. Дало в том что мы обосремся на ои, потом дальше и такие как вы расскажут почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 16:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Март, 02, 21:32
Сообщения: 1555
Дайте ещё двух человек, которые скажут что я не прав, я *у* на это положу. Нет аргументов. Вот так обычный преподаватель математики, с другом, расчехлил аргументами старого кирзача. Кстати ещё пьяного, обычно нажираюсь, когда нет аргументов, да ещё в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 16:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9769
ДЯДЯ писал(а):
А я вам говорю что у нас есть игроки, очень хорошие, даже в кхл, даже в мхл. Когда Лещев обяснеет Тарасу, как играть, против канадцев, с которыми он ни когда не играл, в качестве игрока, и обосрался с ними в качестве тренера, про что мы можем говорить вобще. Дало в том что мы обосремся на ои, потом дальше и такие как вы расскажут почему.


А кто играл против современных канадцев? Брагин? Ларионов? Быков? ЗХБ?

По поводу качества игроков - тебе еще раз тыкнуть в статистику бомбардиров КХЛ этого года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 16:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Март, 02, 21:32
Сообщения: 1555
Я тебя сам тыкну в статистику. Там Bigod тоже статистику показывал. Если тренер не может работать с тем что у него есть, это гавно тренер. Если даже такой человек, в данный момент, далёкий от хоккея видит что мы играем в нивочто.. Будь хорошим человеком, давай закончим. Потому как аргументов нет, а вот разные плохие слова есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 16:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9769
ДЯДЯ писал(а):
Я тебя сам тыкну в статистику. Там Bigod тоже статистику показывал. Если тренер не может работать с тем что у него есть, это гавно тренер. Если даже такой человек, в данный момент, далёкий от хоккея видит что мы играем в нивочто.. Будь хорошим человеком, давай закончим. Потому как аргументов нет, а вот разные плохие слова есть.


Какую статистику показывал Бигод? я показываю реальную, как закончился сезон КХЛ 2020-21. Очень мало русских игроков в топ-25. Очень.

Изображение

Аргументы тебе уже высказали, и много раз. Возможно, тебе, как кадровому военному, обидно признавать поражение в том виде спорта, где мы были традиционно сильны, но тем не менее это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 18:05 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2021, Январь, 05, 16:15
Сообщения: 135
Видимо не внимательно читаете, либо нарочно пропускаете важное. Игроки говорят, Канаду перед четвертьфиналом 2010 не разбирали. Был один план по которому и играли всегда. Это ли не тренерский просчет? А если бы разобрали, а если бы звенья перетасовали и сделали как Канадцы, выставляли конкретные звенья под конкретные Канадцев? А если бы играли в откат? Вы реально не понимаете что ли? Роль тренера минимум 50% успеха. А если бы Хичкок поставил тактику, играть в высокий прессинг, в чужой зоне всей пятеркой и получили бы про..б? Это был бы просчет тренера. То что, качество игроков важно, с этим и не спорю, но тренер видит кто у него в составе, он же блин и собирал их. Значит должен понимать какую тактику они смогут выполнить, а какую нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 18:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Март, 25, 12:48
Сообщения: 2113
Откуда: Iвано-ФранкiвськЪ/Рудня
Заебали уже эти сравнения хоккея с войной. Что за пещерная дремучесть? Хоккей - это коммерческий продукт, соревнования, возможность самореализации и не более. Без всяких надрывов и истерик. У нас же постоянно норовят сделать из любого более-менее захудалого матча чуть ли не битву за Сталинград. Бред какой-то. Все намного проще.

_________________
boba - ne žmogus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 20:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Март, 02, 21:32
Сообщения: 1555
Конечно все намного проще, в хоккей пришли люди, которые думают как вы. Если оленевод министр обороны, или директор табуретой фабрики решает за количество армий и их состав, то что там роль тренера в какой то сраной команде ?!Это ваше время ребята вы шарите во всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 10, 20:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9769
Landir писал(а):
Видимо не внимательно читаете, либо нарочно пропускаете важное. Игроки говорят, Канаду перед четвертьфиналом 2010 не разбирали. Был один план по которому и играли всегда. Это ли не тренерский просчет? А если бы разобрали, а если бы звенья перетасовали и сделали как Канадцы, выставляли конкретные звенья под конкретные Канадцев? А если бы играли в откат? Вы реально не понимаете что ли? Роль тренера минимум 50% успеха. А если бы Хичкок поставил тактику, играть в высокий прессинг, в чужой зоне всей пятеркой и получили бы про..б? Это был бы просчет тренера. То что, качество игроков важно, с этим и не спорю, но тренер видит кто у него в составе, он же блин и собирал их. Значит должен понимать какую тактику они смогут выполнить, а какую нет.


Ты считаешь, что если бы был иной план - его удалось бы реализовать?

До тебя не доходит, что выполнение установки - зависит от игроков? Можно полно случаев привести, когда команда всю дорогу играет примерно в один хоккей и одним тактическим рисунком, но достигает успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis