RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 18, 14:01



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9746
Чижик писал(а):
Цитата:
. Вот таких гриндеров - много в НХЛ.

Согласен. Причем команду Быкова они такими гриндерами размазали на ОИгрых 2010. Но фокус состоит в том, что в последние годы они нас размазывали технарями. Им уже для этого и гриндеры не нужны, они и так нас обыграют.


Нету у них давно чистых технарей)) Макдэвид и Маккинон не только техникой славятся. Их практически невозможно сбить с ног. Как и Кросби. Практически не проигрывают единоборства.

Другое дело, что наши не уступают особо. Проблема в том, что наших - тупо мало. Центрфорвардов - два, один старый, другой дисквалифицирован.


Последний раз редактировалось Филипп 2021, Ноябрь, 23, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3539
цэсковец писал(а):
Чижик писал(а):
По поводу Телегина , у него насколько знаю , один из сильнейших бросков в команде. На тренировках , на свободном льду. Фишка состоит в том, что игрок должен уметь открываться под бросок, читать игру , найти открытое пространство и молненосно-быстро бросить. Кучеров в этом плане величайший хоккеист, никто лучше его так не делает. Мичков кстати такой же. А Телегин возле бортов бегает. Конечно, оттуда и не бросить нормально.

Мичков, даже в 16 лет, из 4 бросков со свободного льда - 3 положит по "девяткам". А Телегин, может даже бросит сильнее, только 2 раза не попадёт в створ, а ещё два раза пульнёт в пузо вратарю...

Мичков уникум. А Телегин умеет бросать, на тренировки ЦСКА ходил :oops: , видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3539
Филипп писал(а):
Чижик писал(а):
Странно слышать, что наши плохо бросают. Американцы и канадцы очень любят рейтинги, сравнения. И постоянно в различных рейтингах упоминают, что у русских снайперов убийственные броски. Более того на канадских сайтах были аналитические статьи, что канадцы уступают русским в качестве броска. Поэтому русские часто в бомбардирах. И тут оказываются наши признанные лидеры плохо бросают. :(
Во к примеру. https://www.livesport.ru/games/2021/09/ ... _shooters/
Вот еще рейтинг. https://vk.com/wall-8249745_114315
Там есть по кистевым и по щелчкам. И везде наших полно.
Мне кажется те люди, которые составляют эти рейтинги более компетентны, чем мы.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты видел, для чего этот рейтинг? Это для компьютерной игрушки НХЛ))))

Знал, что ты это скажешь. Для справки, консультации для игрушек дают хоккейные специалисты. А во-вторых эти рейтингов полно и везде наши. Если хочешь могу и вываливать до фига. И интервью хоккеистов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3539
Филипп писал(а):
Чижик писал(а):
Цитата:
. Вот таких гриндеров - много в НХЛ.

Согласен. Причем команду Быкова они такими гриндерами размазали на ОИгрых 2010. Но фокус состоит в том, что в последние годы они нас размазывали технарями. Им уже для этого и гриндеры не нужны, они и так нас обыграют.


Нету у них давно чистых технарей)) Макдэвид и Маккинон не только техникой славятся. Их практически невозможно сбить с ног. Как и Кросби. Практически не проигрывают единоборства.

Другое дело, что наши не уступают особо.ю Проблема в том, что наших - тупо мало. Центрфорвардов - два, один старый, другой дисквалифицирован.

Центры это наша боль. Корень наших проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9746
Чижик писал(а):
Мичков уникум. А Телегин умеет бросать, на тренировки ЦСКА ходил :oops: , видел.


Это по нашим меркам Мичков уникум. А по нхловским - это чуть выше стандарта. Его уровень, если повезет - это примерно Маршан. Неплохо, но не прямо уж ахнуть и не встать.

Бросать сильно уметь много мозгов не надо. Я недавно на тренажер зоны для бросков ходил, с кистей 124, щелчок 142. Только если бы я умел так с игры бросить, с силовой борьбы, когда тебя цепляют, да еще с острого угла и впридачу попасть в девятку без шансов для вратаря, то вряд ли я бы находился на стороне обычного болельщика)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3729
На тренировках и разминках - все Марадоны, Лемье и Джорданы (в зависимости от вида спорта). Это уж я точно знаю. Но игра, с настоящим сопротивлением - это не раскатка и не тренировка. Тут уже сохраняют своё умение единицы. У кого это "умение" - настоящее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3539
цэсковец писал(а):
На тренировках и разминках - все Марадоны, Лемье и Джорданы (в зависимости от вида спорта). Это уж я точно знаю. Но игра, с настоящим сопротивлением - это не раскатка и не тренировка. Тут уже сохраняют своё умение единицы. У кого это "умение" - настоящее.

Полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3539
Филипп писал(а):
Чижик писал(а):
Мичков уникум. А Телегин умеет бросать, на тренировки ЦСКА ходил :oops: , видел.


Это по нашим меркам Мичков уникум. А по нхловским - это чуть выше стандарта. Его уровень, если повезет - это примерно Маршан. Неплохо, но не прямо уж ахнуть и не встать.

Бросать сильно уметь много мозгов не надо. Я недавно на тренажер зоны для бросков ходил, с кистей 124, щелчок 142. Только если бы я умел так с игры бросить, с силовой борьбы, когда тебя цепляют, да еще с острого угла и впридачу попасть в девятку без шансов для вратаря, то вряд ли я бы находился на стороне обычного болельщика)))
Согласен. У Мичкова кстати не такой уж и сильный бросок, пока ещ так себе. Но бросает очень точно, а он к тому же еще хитрющий игрок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3539
Самое слабое место всех наших хоккеистов , на мой взгляд, это игра под силовым давлением. Когда нет ни одного сантиметра свободного льда. Здесь канукам вообще нет равных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9746
Чижик писал(а):
Знал, что ты это скажешь. Для справки, консультации для игрушек дают хоккейные специалисты. А во-вторых эти рейтингов полно и везде наши. Если хочешь могу и вываливать до фига. И интервью хоккеистов.


Да я не спорю. Но наших просто тупо мало. Вывали, интересно.

Вот количество наших игроков, имеющих неплохую статистику на данный момент (от 0,67 очков за игру и выше)

http://www.nhl.com/stats/ru/skaters?rep ... ageSize=50

8 человек, 7 из них крайние и ни одного защитника.

Для сравнения, канадцы
http://www.nhl.com/stats/ru/skaters?rep ... ageSize=50

64 человека, всех амплуа, от защитников и центрфорвадов до крайних.

Если бы наших было человек 10 крайних, штук 6 центрфорвардов, тогда имело бы смысл сравнивать. А так...

Утешает одно, команда все равно состоит только из 20 человек, у канадцев сейчас много привозных защитников, да и центрфорварды слишком не отрабатывают в обороне, ну кроме может Кутюрье, О'Райли и традиционного Бержерона. Гецлаф и Тэйвз уже вряд ли поедут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9746
Чижик писал(а):
Самое слабое место всех наших хоккеистов , на мой взгляд, это игра под силовым давлением. Когда нет ни одного сантиметра свободного льда. Здесь канукам вообще нет равных.


Не соглашусь. Слабая наша сторона на данный момент, это отсутствие центрфорвардов. Практически все время приходится в смене тратить время на то, что бы завладеть шайбой.

Учитывая то, что наши одно время играли не то что без центрфорвардов, а без защитников и периодически даже чемпионаты мира выигрывали и в призерах ходили, то наши крайние форварды еще как умеют играть под давлением. Причем будь здоров. То есть мало того, что тратили силы на отбор шайбы, так наши защитники даже атаку начать не могли. Сейчас хоть с этим полегче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 13:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9746
Чижик писал(а):
Знал, что ты это скажешь. Для справки, консультации для игрушек дают хоккейные специалисты.


Конечно, нет. Это делают прежде всего люди, которые понимают толк в рекламе и выделяют зрелищных игроков. Я например не знаю людей, которые прямо тащатся по Бержерону. А это, на минуточку, самый образцовый центр НХЛ. С него учебники надо писать, как надо играть в центре. Руководителям ФХР на заметку:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rBRVODTRS04[/youtube]

Абсолютно не зрелищный игрок. Но душит атаку соперника почище любого удава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 17:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3729
Сегодняшний победный гол Тренина Анахайму- образец того, о чём я тут разглагольствовал)). Мощный гриндер из третьего звена - отобрал, продавил, убежал, мощно и точно завершил, несмотря на мешающего соперника. Молодец Яков. Но ОИ его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 17:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9746
Если бы он забивал по 20 голов за сезон, вопросов бы не было)) Но увы. А так завершить у нас практически все крайние могут и со статой получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 17:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3539
цэсковец писал(а):
Сегодняшний победный гол Тренина Анахайму- образец того, о чём я тут разглагольствовал)). Мощный гриндер из третьего звена - отобрал, продавил, убежал, мощно и точно завершил, несмотря на мешающего соперника. Молодец Яков. Но ОИ его.

Яков молодец!!! Но так у него получилось с какой по счету попытке? Вот если бы он такие шайбы на поток поставил, вот это да. :D
Вообще сомневаюсь, что мы сможем как канадцы играть. Копия всегда хуже оригинала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 17:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9746
Чижик писал(а):
цэсковец писал(а):
Сегодняшний победный гол Тренина Анахайму- образец того, о чём я тут разглагольствовал)). Мощный гриндер из третьего звена - отобрал, продавил, убежал, мощно и точно завершил, несмотря на мешающего соперника. Молодец Яков. Но ОИ его.

Яков молодец!!! Но так у него получилось с какой по счету попытке? Вот если бы он такие шайбы на поток поставил, вот это да. :D
Вообще сомневаюсь, что мы сможем как канадцы играть. Копия всегда хуже оригинала.


Наши давно потеряли свой стиль, все звезды 1980-х-1990-х продукт самостоятельного разлива. "Советскими" можно назвать разве что Кучерова и Панарина. Одного бывший сборник СССР обучал, другого - дед-бывший хоккеист советских низших лиг. Практически все толковые защитники - продукт воспитания канадских юниорок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 17:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3729
Филипп писал(а):
Если бы он забивал по 20 голов за сезон, вопросов бы не было)) Но увы. А так завершить у нас практически все крайние могут и со статой получше.

Насчёт завершить - да. Насчёт всего, перед этим: отобрал (у Гетцлафа между прочим), продавил, убежал, несмотря на висящего на тебе соперника - у наших крайних будут большие проблемы. Даже у здоровяка Овечкина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 17:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9746
Мне, кстати, в плане продавить-забить всегда нравился Малкин, когда он в форме. Вообще насрать, сколько человек перед ним, что происходит, как дядя, который пришел на каток поиграть с детьми.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YF8Q7Meh_og[/youtube]


Последний раз редактировалось Филипп 2021, Ноябрь, 23, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 18:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9746
цэсковец писал(а):
Филипп писал(а):
Если бы он забивал по 20 голов за сезон, вопросов бы не было)) Но увы. А так завершить у нас практически все крайние могут и со статой получше.

Насчёт завершить - да. Насчёт всего, перед этим: отобрал (у Гетцлафа между прочим), продавил, убежал, несмотря на висящего на тебе соперника - у наших крайних будут большие проблемы. Даже у здоровяка Овечкина.


Капризов, в этом отношении норм, Малкин, когда в форме, Кузнецов, кстати, норм, Тарасенко, Бучневич, Кучеров (не всегда, но может), Свечников, Радулов (в этом сезоне что-то подсдулся), Наместников, кстати в этом отношении не так плох. Панарин, кстати, тоже впоолне себе может из режима белоручки выйти.

Овечкин да, в последнее время подсел, в основном из статики забивает, если из динамики, то с чистого льда. С другой стороны, он много забивает, а значит, умеет правильную позицию выбрать.

Короче, с крайними не так печально, как кажется. Вот центрфорварды, целый геморой. Нет у нас тех, кто прямо вот точку выгрызает. А это лишний гемор, смену на отбор тратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 23, 22:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3539
Наконец до тренерского штаба СКА дошло, что большое количество деревянных хоккеистов не айс. Максимально поставили играющих хоккеистов и сразу результат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 24, 13:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26717
Откуда: Sochi
Чижик писал(а):
Наконец до тренерского штаба СКА дошло, что большое количество деревянных хоккеистов не айс. Максимально поставили играющих хоккеистов и сразу результат.

Да. 8:2 это сильно! Я матч сам не видел. А ты?
Тут подумалось ещё. А что если Брагин с Ромой наигрывают по максимуму сейчас деревянных ветеранов команды пока у них есть силы? А зимой уже больше станут молодым технарикам давать играть. Ну чтобы иметь побольше запас энергичных игроков к плей-офф.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 24, 14:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26717
Откуда: Sochi
цэсковец писал(а):
Сегодняшний победный гол Тренина Анахайму- образец того, о чём я тут разглагольствовал)). Мощный гриндер из третьего звена - отобрал, продавил, убежал, мощно и точно завершил, несмотря на мешающего соперника. Молодец Яков. Но ОИ его.

На Олимпиаду Яков Тренин попасть может. Он ведь центр. А в прошлом году в центре всю регулярку отыграл и в плей-офф у него 6 игр. Больше остальных наших центров. Если не поедет центр Кузнецов(а он не поедет), кого брать ещё? Некого. А если не поедет гриндер Ничушкин( а он не поедет) кого брать? Тоже особо некого.
У Тренина сейчас на позицию центра и гриндера вижу только одного конкурента Клима Костина. В НХЛ просто таких больше нет. А Малкин, Барбашев, Наместников архинуюны. Без них просто вообще никак. Можно такое нападение привезти:

Панарин-Малкин-Кучеров

Овечкин-Наместников-Капризов

Свечников-Барбашев-Тарасенко

Михеев-Тренин-Бучневич

Костин-Шипачев

Ну могут не 25 в заявке быть, а 28 как было на ЧМ 2021(из за Ковида). Тогда шансы Тренина на Олимпиаду ещё более реальны.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 24, 22:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22983
Откуда: Oslo
sergeimed писал(а):
А я наоборот стал иногда КХЛ смотреть. Раньше не смотрел...

Очень зря я это делаю... Плохая примета. Вот сегодня я смотрел до счета 1:5... Как только выключил, Трактор это почувствовал и началось.
До этого я следил по телеку Трактор-Нефтехимик. Понимал, что опасно, но если Нефтехимика даже бояться... Но вот - следил до конца и не дал шанса нашим отыграться...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 25, 1:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011, Август, 25, 10:53
Сообщения: 1569
Откуда: г. Казань
это заразно, наверное)) вчера смотрел Ак Барс с Ригой, когда счет (закономерно, по игре) стал 1-2, выключил телек и пошел кушать. Так барсы сразу забегали и забили 3 шайбы за 2,24 минуты и довели игру до победы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2021, Ноябрь, 25, 2:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26717
Откуда: Sochi
Деньги любят тишину. А команды КХЛ любят когда на них не смотрят преданные болельщики:)

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1083 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis