RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 07, 8:16



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1779 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Как закончит турнир сборная России?
Опрос закончился 2009, Май, 06, 21:53
Победа 60%  60%  [ 43 ]
Выход в финал 25%  25%  [ 18 ]
Поражение в 1/2 11%  11%  [ 8 ]
Поражение в 1/4 1%  1%  [ 1 ]
Невыход из группы 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 11:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Март, 23, 11:28
Сообщения: 1612
Олимпийский чемпион Калгари 1988 года, экс-голкипер рижского "Динамо" и сборной Латвии Виталий Самойлов
Цитата:
- В чем видите главный прогресс голкипера "Вашингтон Кэпиталз" Семена Варламова за последний год?

- Давайте обратимся к техническим характеристикам его игры. Семен очень здорово добавил в катание, стал более уверенным в себе, и получил пресловутый нхловский опыт, который помогает ему выйти с честью в матчах нынешнего Кубка Стэнли.

- В игре Варламова появились типично НХЛ-овские черты? Или этого пока нет и в помине?

- Я обратил внимание на то, что тренер по работе с вратарями в НХЛ поднял ему ловушку на уровень головы. Прибавив в игре ловушкой, он перестал бояться встречать атаки соперника. Обратите внимание, только соперник проезжает красную линию, а Варламов уже встречает атаку, он уже готов к броску. И это очень большой плюс для него.

- В этом отношение Брызгалов слабее?

- Я бы не стал сравнивать этих ребят. У Варламова очень приличная вратарская техника, он еще играя за ярославский "Локомотив" был обучен всем тонкостям игры, он постоянно в стойке. У Брызгалова с техникой есть ощутимые проблемы. И самый главный минус для него - это не очень уверенная игра ловушкой. Вы вспомните, когда последний раз Брызгалов эффектно вытаскивал шайбу при помощи своей левой руки? Но это не вина Ильи, а беда тех тренеров, которые работали с ним в детстве и не заложили ему необходимых элементов вратарской техники.

- Брызгалов в своей игре берет другими вещами… Габаритами, игрой клюшкой…

- А я бы сказал по-другому. Брызгалов берет своим характером, своей вратарской харизмой. Его карьерный путь достоин всяческого уважения. Парень выбился из "Лады" в НХЛ, где уже не первый год является первым номером своего американского клуба, и получает неплохие деньги. (По данным НХЛ-овских источников 4,3 миллиона долларов в год)

- В последних матчах на чемпионате мира в Швейцарии Брызгалов собрался и выдал очень хорошие игры. Согласны?

- С Канадой для Ильи был самый удачливый матч. Родоначальники хоккея имели несколько сто процентный моментов, которые сами же не смогли реализовать. Фортуна тем воскресным вечером, была полностью на стороне Брызгалова, отдавая ему долгие за неудачные матчи против шведов или тех же белорусов.

- В игре с последними Брызгалова пришлось даже заменить…

- Да, и хотя я не являюсь особым фанатом игры Саши Еременко, но не могу признать того, что он со своей работой в третьем периоде игры с белорусами справился на отлично. Уверенно вошел в игру, надежно. Никакой паники, никаких лишних движений.

- Единственный пропущенный в финальной игре с канадцами гол можно было отразить?

- Считаю, что в том эпизоде, когда российская сборная пропустила единственную шайбу, Илья совершенно напрасно отбив первый бросок упал на колени и стал играть в типичном стиле баттерфляй. Оставайся он на коньках, то смог бы за счет отталкивания перехватить тот слепой пас, который канадец сделал по направлению к клюшке своего партнера, которому оставалось лишь поразить пустые ворота.

- Быть может, сказалось то, что Брызгалова на этом турнире практически не "грузили" на тренировках. И даже Третьяк в интервью телеканалу "Спорт" обмолвился о том, что Илья работает по индивидуальной программе.

- Это было решение Владислава Александровича дать возможность готовиться к решающим матчам Брызгалову самостоятельно. Мое же мнение таково. Если вы делаете ставку на Илью, как на первого номера команды, то и работать должны большую часть времени именно с ним. Грузить его на тренировках, работать над минусами в его игре, общаться с ним, одним словом, делать все, что бы парень был полностью готов к следующему выходу на лед.

- За Брызгаловым уже не первый год тянется шлейф конфликтных ситуаций. И каждый раз приезжаю в сборную, он выкидывает очередной фортель.

- В этом плане Женя Набоков гораздо более спокойный вратарь, который всегда подчеркивает, что хотел бы играть только за сборную России, и готов приехать в команду по первому вызову. Считаю, что Вячеславу Аркадьевичу следует учесть этот факт и сделать ставку в Ванкувере на Набокова.

- Набоков более надежный вратарь для сборной России. Согласны?

- Полностью согласен. Считаю, что защитники рядом с Женькой чувствуют себя гораздо более уверенно и спокойно. Для такого турнира, как Олимпиада - это крайне важный момент.

- А как же Николай Хабибулин, который играет вместе с "Чикаго" за Кубок Стэнли?

- Если хотите мое мнение, то не считаю, что сегодня Николай способен стать безоговорочно первым номером российской сборной. У него, конечно же, были, есть и будут хорошие матчи. Но Набоков со всех позиций будет предпочтительней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 12:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
очень грамотное интервью :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 12:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
однако совершенно невовремя.

Очень неэтично имхо.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 12:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
кстати, не могу согласиться с Самойловым про первый гол в финале.
Задним умом легко рассуждать. Брыз все делал канонически правильно.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 19:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
А мне почему-то кажется, что Хабибулин играет лучше и Набокова, и Брызгалова. Хотя может быть "виной" тому окончание контракта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 20:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Март, 23, 11:28
Сообщения: 1612
Хабибулину конкуренция с Хуетом на пользу идёт
он в тампе в чемпионский сезон тоже с Грэмом емнип соперничал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 20:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Никакой конкуренции с Юи и в помине нет. Ебашит Хабибулин в одну каску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 20:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Март, 23, 11:28
Сообщения: 1612
huh?
в регулярке примерно одинаковое кол-во матчей провели.
Куэнвил только к началу плей-офф определился с первым номером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 21:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Регулярка не ебет. Решающие матчи ташит Булин, имхо он элитный голкипер, а Юи - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 21:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 23:49
Сообщения: 8269
huh? писал(а):
Регулярка не ебет

+1

_________________
ARBEIT MACHT FREI

http://www.youtube.com/watch?v=extOaBrwu2E
http://www.youtube.com/watch?v=82ohFHM7hkw
http://www.youtube.com/watch?v=lgZsF5S1RDA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 21:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Март, 23, 11:28
Сообщения: 1612
huh?
я и не говорил обратного
я говорил, что булин вышел на свой уровень только с появлением конкуренции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 21:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Булин вышел на свой уровень имхо только потому, что надо контракт подписывать. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 13, 21:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Март, 23, 11:28
Сообщения: 1612
ну и это тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 14, 12:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
ИМХО Набоков лучше Булина не по конкретному сезону, а в целом ( техника, психология и т.д. ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 14:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Финал Россия – Канада 2-1
Пересмотрел.
Действительно тактически БЗ Рафа переиграли, причем если смотреть без напряжения, спокойно, то видно, что переиграли значительно.
Канада продемонстрировала довольно медленный, тяжелый хоккей в целом, с попытками финального давления вблизи ворот, очень много попыток атаки средним темпом почти через центр, в зоне ставили игрока в закруглении и пытались оттуда одним игроком дирижировать игрой на пятаке, либо на кругах вбрасывания, где создавалось численное преимущество, все это довольно монотонно и без особых изменений, мало движения, во второй половине матча стали сбиваться на навал и индивидуальную игру, в результате атак имели множество, но качество их было близко к нулю, три – пять моментов максимум за это время, и те проигрывали при переходе непосредственно к их исполнению.
Мы играли быстрее, двигались гораздо больше и лучше, в первом периоде большую часть времени доминировали на площадке, четко выигрывали за счет этого среднюю зону и большинство отскоков в своей, постоянно контролировали шайбу либо сразу поддавливали на соперника при потере над ней контроля, даже во втором периоде ( при нашей дальней скамейке ) у канадцев были проблемы со сменой.
Сказывалось преимущество в контроле шайбы ( большая площадка, давление не особо работает ), игра уже традиционно отводилась от борта, пасы от борта в центр шли даже не глядя, чуть на ход из своей зоны либо прокидки из под давления в касание ( так Раду забил, после прокидки Сапрыкина на Горовикова и далее тот на Раду ), вообще передачи поперек были довольно частыми, имхо это говорит об интеллекте и уверенности команды, это на узкой СА площадке они не особо желательны и в херовом/дубовом исполнении опасны ( такая игра отличие от прошлогодней ).
Почти не было разрывов оборона – атака, игроки катались в системе, точно привязанные друг к другу, показательно, что бросали все защитники, даже Вишня прикладывался, а Веталий с Калининым, Атюшов, Твердовский просто иногда от центров мало чем отличались, поразительное движение и плотность построений!
Что характерно, обе команды играли в 2-3, какой контраст!
Четко сыграли по результату – когда нужно отошли назад, все игроки ( не только ответственные больше за оборону ), и играли на конратаках.
Что касается игроков – чисто по линиям выделил бы великолепно сыгравших игроков обороны и центров ( имхо Терещенко, Горовиков вообще на высочайшем уровне, Курьянов чуть послабее, у Зины была особая роль в его постоянной связке, поэтому его игру в этом контексте сложно оценить, он больше отвечал за атаку ), края сыграли чуть хуже, но тем не менее этого хватило.
Отдельно – Ковчук конечно поразил, сыграть в четырех!!! сочетаниях и постоянно угрожать воротам это нечто, Морозов если присмотреться сыграл неплохо, в обороне так просто отлично, вряд ли к нему могут быть претензии, Брыз в знакомом хоккее обрел себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 14:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
кого бы ты у кануков выделил?

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 16:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Хитли, С. Луи, Ролосона, вообще они неплохо все сыграли.
Разве что Спецца не оправдал - очень медленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 16:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
SSS писал(а):
Хитли, С. Луи, Ролосона, вообще они неплохо все сыграли.
Разве что Спецца не оправдал - очень медленно.

Ну Спецца всегда был довольно-таки медлителен, умный игрок , но медленный. А вот С-Луи действительно здорово играл. И еще не могу не отметить Доуна. Терпеть его не могу как игрока ( деревянный), но в финале был истинным лидером сборной Канады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 17:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Андреас
Ты правильно имхо отметил - Доун дерево, нехватило мастерства, это на микроплощадках можно "пахом"(с) в ворота гол забить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 17:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Март, 23, 11:28
Сообщения: 1612
SSS
а что на счёт мегапроспекта Стемкоса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 17:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
ИМХО нормально сыграл, в свою силу, для него имхо это большой плюс, чисто для роста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 18:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
SSS писал(а):
Андреас
Ты правильно имхо отметил - Доун дерево, нехватило мастерства, это на микроплощадках можно "пахом"(с) в ворота гол забить :)

На этом чемпионте у кануков полкоманды нападающих только "пахом" и умеют забивать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 21:00 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Май, 15, 20:53
Сообщения: 3
Я думаю эта сборная в Ванкувере может не дотянуть и до бронзы....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 21:02 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Май, 15, 20:53
Сообщения: 3
Я про Россию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России на ЧМ2009
СообщениеДобавлено: 2009, Май, 15, 21:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Март, 23, 11:28
Сообщения: 1612
Вик
мож ты пойдёшь кой-куда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1779 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis