ГЛАВНАЯ arrow МИР arrow ОЛИМПИАДА arrow Фазель готов сутками вести переговоры, чтобы игроки НХЛ приехали в Сочи-2014
26.04.2024 г. 13:39
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Фазель готов сутками вести переговоры, чтобы игроки НХЛ приехали в Сочи-2014
28.03.2009 г. 09:47

Президент ИИХФ Рене Фазель и комиссар НХЛ Гэри Бэттмен на исполкоме МОК в Денвере в очередной раз обменялись полярными мнениями по поводу участия энхаэловцев на Олимпийских играх в Сочи.

Как известно, НХЛ склоняется к тому, чтобы не отпускать своих хоккеистов на Олимпиаду-2014 в разгар регулярного чемпионата, который, скорее всего, придется прерывать на срок от 14 до 17 дней. На пресс-конференции после одного из заседаний МОК Фазель заявил, что готов работать круглыми сутками ради того, чтобы игроки из НХЛ все же сыграли в Сочи. Принявший участие в этой пресс-конференции

     Бэттмен в свою очередь сказал, что ни МОК, ни ИИХФ в полной мере не понимают, сколько сложностей для НХЛ вызовет решение отпустить игроков в Сочи. Бэттмен также отметил, что НХЛ вложила много средств в Олимпийские игры, но отдача от этого, особенно в те годы, когда Игры проводятся вне американского континента, крайне невелика. Это дало повод Фазелю обвинить главу НХЛ в излишней меркантильности. Напомним, что большинство энхаэловцев высказываются за участие в Олимпиадах, в то время как менеджеры и тренеры заокеанских клубов считают, что эксперимент с выступлением на Играх хоккеистов из НХЛ пора закончить.

Рене ФАЗЕЛЬ:

     - Можете называть это вызовом или моим ночным кошмаром, но я готов работать днем и ночью, чтобы быть уверенным в участии игроков из НХЛ в Олимпиаде-2014. За четыре предолимпийских года в НХЛ суммарно проводится более 4 000 матчей, а на Играх - всего 31. Особых потерь при этом лига не понесет, просто встречи регулярного чемпионата заменяются на те, что проходят в рамках Олимпиады. Бэттмен должен смотреть на это с точки зрения того, какую выгоду его лиге принесет приезд хоккеистов в Сочи, как тут можно продвинуть свой бренд.

Гэри БЭТТМЕН:

     - Не так просто сказать: "Давайте поедем на Олимпиаду". Нам ведь придется на две недели прерывать чемпионат, что даст импульс к потере всего сезона, создаст негативную атмосферу. Ни одна другая лига в мире не останавливает свой чемпионат ради Олимпиады. Думаю, МОК просто не понимает, насколько для нас все сложно. Это не вопрос денег, это вопрос негативного влияния на конкурентоспособность нашего чемпионата. Одна команда отправит на Олимпиаду дюжину хоккеистов, а другая - одного или двух, что впоследствии непременно скажется на их выступлениях в НХЛ. Нарушается целостность всего нашего сезона. Поэтому слова Фазеля о том, что на Олимпиаде всего 31 игра, неуважительны по отношению к НХЛ и нашим болельщикам.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме