ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow "Авангард" подписал контракт с чемпионом Финляндии
26.04.2024 г. 02:49
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



"Авангард" подписал контракт с чемпионом Финляндии
21.07.2007 г. 11:09
ImageВчера омский "Авангард" заключил годичный контракт с защитником Россом Лупащуком. 26-летний канадец (рост 183 см, вес 97 кг) сезон-06/07 заканчивал в финском "Кэрпэте", став чемпионом Суоми. Кроме того, Лупащук в составе "Моры" в 2006 году заработал титул самого результативного игрока обороны шведского первенства. В 1999 году этот хоккеист был задрафтован "Вашингтоном" под общим 34-м номером, однако в НХЛ его карьера не сложилась.
Переговоры с Лупащуком "Авангард" начал еще в мае, сообщает корреспондент "СЭ" Константин ИВИГИН. Тогда стороны не нашли компромиссный вариант, и руководство "ястребов" обратилось к кандидатуре чеха Петра Кадлеца. Как выяснилось позднее, Кадлец приехал в тренировочный лагерь омского клуба с незалеченной травмой колена, и от его услуг было решено отказаться. И в итоге вторая серия переговоров с Лупащуком принесла результат. Скорее всего, канадец присоединится к "Авангарду" на сборе в швейцарском Энгельберге, который начнется в конце июля.

Источник: Спорт-Экспресс
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме