ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow Лига чемпионов. Первый турнир - в Санкт-Петербурге?
19.04.2024 г. 01:58
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Лига чемпионов. Первый турнир - в Санкт-Петербурге?
16.07.2007 г. 08:35
ImageНа минувшей неделе в конгресс-центре цюрихского аэропорта состоялось совещание, посвященное созданию хоккейной Лиги чемпионов. После его окончания корреспондент "СЭ" Всеволод КУКУШКИН побеседовал с одним из разработчиков будущего проекта.
- Мы были даже несколько удивлены, насколько гладко прошло совещание, - сказал руководитель швейцарской маркетинговой компании "Овация" Крэйг Томпсон. - Практически все хоккейные федерации и лиги Европы поддерживают эту идею. Хочу заметить, что при организации хоккейной лиги чемпионов мы ставим интересы спорта выше денежных. Разумеется, деньги нужны, но они вторичны. Деньги появляются, когда есть хороший продукт. А для нас хороший продукт - это хороший турнир.

С каждым днем мы сталкиваемся со все большим количеством вопросов. К счастью, они тоже связаны больше со спортом, чем с деньгами. Вот лишь один пример. Январский розыгрыш Кубка европейских чемпионов, который пройдет в Санкт-Петербурге, выявит сильнейшего в Европе. Тот самый клуб, которому затем предстоит сыграть с одним из ведущих клубов НХЛ - скорее всего, из "большой шестерки", - за "Кубок Виктории". И тут возникает первое "если": где играть в сентябре 2008 года? Если победы добьется один всем известный клуб, то возникнет очень сильное желание вернуться в Санкт-Петербург и принять энхаэловский клуб там (Томпсон сознательно не назвал участников Кубка европейских чемпионов, но явно подразумевает под "одним клубом" магнитогорский "Металлург". - Прим. "СЭ"). Ну а если право сыграть против клуба из НХЛ завоюет команда из Словакии? Придут ли на такой матч петербуржцы? Возникнет ли к нему интерес? Какие телеканалы захотят его показать? Ответов на все эти вопросы у нас пока нет. И таких "если" у нас возникает немало каждый день. Но в конце концов мы найдем все необходимые ответы!

Источник: "Спорт-Экспресс"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме