ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow ЕВРОТУР arrow Вячеслав Быков: Выиграть Кубок "Карьяла" - отнюдь не первостепенная задача
26.04.2024 г. 11:06
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Вячеслав Быков: Выиграть Кубок "Карьяла" - отнюдь не первостепенная задача
30.10.2007 г. 16:37
Image8 ноября матчем в Йончопинге (Швеция) в рамках первого этапа Еврохоккейтура «Кубок Карьяла» сборная России откроет очередной хоккейный сезон. А пока в преддверии учебно-тренировочных сборов, которые пройдут в УТЦ «Новогорск» с 4 по 7 ноября, главный тренер национальной команды Вячеслав Быков размышляет об основных задачах финского этапа Евротура:

- Первый из четырех этапов Еврохоккейтура надо рассматривать, прежде всего, в плане очень серьезного сбора информации и о соперниках, и возможностях наших игроков. В этом сезоне этот турнир немного укорочен - отсутствуют финальные матчи. В тоже время перенос ранее стартового, чешского этапа на апрель, ближе к чемпионату мира, позволит на заключительных этапах подготовки к мировому первенству рассчитывать на более сбалансированный состав. Впрочем, в таком же положении будут и наши конкуренты.

Турнир «Карьяла кап» для меня, во-первых, возможность просмотра кандидатов, выступающих в клубах российской Суперлиги. Конечно, каждый из этапов Евротура будет нести под собой определенные задачи, которые мы будем озвучивать и перед Федерацией хоккей России, и перед самими хоккеистами. В этом смысле не будет исключением и финский турнир.

Во-вторых, сейчас хотелось бы приглядеться и к ряду бывших игроков Национальной хоккейной лиги, которые вернулись к нам из Северной Америки. Мы должны видеть и чувствовать, как они адаптируются к нашей системе подготовки, посмотреть, как они подходят к делу.

Что касается непосредственно результата, то любая сборная в Евротуре помимо каких-либо чисто «технических» задач ставит и спортивную. В частности, выиграть этап. Все это вполне естественно и наша команда не исключение. В тоже время замечу, что это наша отнюдь не первостепенная задача.

ФХР
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме