ГЛАВНАЯ
24.04.2024 г. 18:57
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Рябыкин не хотел оставаться в Омске
08.07.2007 г. 09:49
ImageОдин из новичков питерского СКА в межсезонье стал экс-капитан "Авангарда" Дмитрий Рябыкин, который в новом сезоне будет выходит на лёд вместе с Максимом Сушинским, Сергеем Гусевым, Юрием Пановым - как в славные омские времена, вот только уже в Питере. Как информирует официальный сайт ФХР, Рябыкин рассказал о том, что его появление в СКА обязано бывшим одноклубникам по "Авангарду". - История была такая: в апреле я приехал в гости в Питер к Серёже Гусеву. Он пригласил меня на тренировку команды - посмотреть, на команду, на Барри Смита, самому познакомиться с ним. А я до этого американского наставника вообще не знал. Мы пообщались со Смитом. А потом мне поступило предложение о переходе от Александра Медведева (председателя Совета директоров СКА). Я сперва посоветовался с ребятами: Сергеем Гусевым, Максимом Сушинским. Они рекомендовали переезжать в Питер, говорили, что здесь классный клуб, перед которым будут стоять серьёзные задачи, подкреплённые хорошим финансированием. Я согласился, о чём не жалею.

В Омске я уже сам не хотел оставаться. Прежде всего, из-за дальних перелётов. Тяготы такой кочевой жизни особенно почувствовал в третьем круге чемпионата - игры шли через день, а нам надо постоянно летать в Омск. Радует, что теперь дальние поездки будут выдаваться не чаще, чем раз в 2 месяца. Потом, переезд в Питер хорошо восприняла моя жена Елена. Она москвичка, а мы теперь поближе к дому будем - в столице у меня квартира.

Ну, говорить могут всё что угодно. Я с хоккеем не собираюсь заканчивать и в СКА приехал не доигрывать. К тому же посмотрим ещё, кто в новом сезоне будет выше в турнирной таблице - мы или "Авангард"? Адаптация? Если люди коммуникабельны, они всегда найдут общий язык между собой. Тем более, что в команде играет много моих ребят, с которыми вместе выступал за "Авангард", за "Динамо", за сборную.

Занятия в СКА интенсивные, тем более что с первых тренировок мы начали работать без раскачки, постарались войти в ритм тренировок, которые должны быть уже в начале сезона. Вначале приходилось тяжело, но сейчас уже полегче. Работать интересно. А особенности - да, потому что все упражнения новые. Тренер наверняка в курсе, что мы с Пановым и Гусевым долгое время играли с ребятами вместе. Но что-то подсказывать такому опытному специалисту, как Барри Смит, - явно неудачная идея.

Судя по подбору игроков, у нас хорошие шансы бороться за высокие места. Знаю, что команда по итогам сезона должна попасть в четвёрку сильнейших. Такая задача. Думаю, что она нам по плечу, особенно, если будет создан хороший коллектив единомышленников.

ФХР
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets