ГЛАВНАЯ arrow ТВ И ХОККЕЙ arrow Хоккейный телеканал появится в 2009 году
26.04.2024 г. 19:30
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Хоккейный телеканал появится в 2009 году
16.09.2008 г. 16:00

ImageКонтинентальная хоккейная лига (КХЛ) завершает переговоры с телекомпанией "НТВ-Плюс" об организации вещания нового телеканала в России. Новости отечественного хоккея будет освещать канал "Наш хоккей". По информации РБК daily, стороны близки к подписанию соглашения, однако начало вещания канала возможно не ранее 2009 года. Вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям, генеральный директор "КХЛ-Маркетинг" Илья Кочеврин сообщил, что рассчитывает на скорое завершение переговоров с "НТВ-Плюс", но при этом не отрицает контактов и с другими телекомпаниями. Главный продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский также подтвердил РБК daily факт переговоров с КХЛ. "Переговоры ведутся еще с лета, но к какому-то решению мы пока еще не пришли. Со своей стороны мы уже готовы к запуску телеканала", — заявил он.

"Создание телеканала требует значительных усилий и времени, так как это достаточно сложный проект", — считает г-н Кочеврин. При этом он уверен, что канал ждет успех: "Хоккейные программы потенциально рейтинговые, поэтому мы уверены в коммерческом успехе канала. Сейчас мы занимаемся предварительными исследованиями в этой области и определяем круг потенциальных рекламодателей", — говорит вице-президент КХЛ. Сетка канала пока не сформирована, но известно, что в эфире, кроме трансляций матчей КХЛ, зрители увидят матчи прежних лет, легендарных игроков мирового хоккея.

Среди экспертов нет единого мнения о перспективах нового телеканала. При этом даже скептики подчеркивают, что наш хоккей набирает популярность в стране. По словам ведущего программ "Радио спорт" Алексея Золина, перспективы телеканала о КХЛ более чем туманны: "Хоккей не так популярен, как футбол, поэтому телеканал о лиге будет просто невостребован. Исключения могут составить только "хоккейные" города, такие как Ярославль или Магнитогорск", — уверен г-н Золин. С ним не согласен гендиректор "Телеспорт-Маркетинг" Антон Леонтьев. "Наш хоккей" будет интересен не только телезрителям, но и рекламодателям. Так же, как и "НТВ-Плюс Наш футбол". Сейчас заметно возросло внимание к хоккею в нашей стране. КХЛ на достаточно высоком уровне и качественно стартовала. Если они будут продолжать в том же духе, интерес к хоккею в стране будет только расти, как и востребованность в телетрансляциях", — считает он.

Континентальная хоккейная лига, стартовавшая 2 сентября, создана как аналог североамериканской НХЛ. Кроме российских команд в чемпионате участвуют клубы из ближнего зарубежья. Интерес к лиге вызван и присутствием звезд мирового хоккея — Ягр, Яшин, Брылин, Житник, Вишневский и Радулов выразили желание выступать в России. Бюджеты клубов и гонорары некоторых игроков уже сопоставимы с НХЛ, что обещает внимание заокеанских звезд к КХЛ и вместе с ним интерес телезрителей.

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме