ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow В Москве будет построено 10 новых катков
24.04.2024 г. 05:54
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



В Москве будет построено 10 новых катков
11.10.2007 г. 23:22
К 2010 году в Москве должны быть введены в строй не менее десяти новых катков с искусственным льдом. Об этом говорится в "Концепции развития хоккея в городе Москве в 2008-2010 годах", представленной президентом Федерации хоккея Москвы Геннадием Дегтевым.

Концепция была в целом одобрена в четверг на заседании коллегии Москомспорта. В ее рамках к 2010 году также должен быть построен центр московского хоккея с двумя ледовыми площадками, где будут базироваться сборные Москвы, информирует РИА "Новости".

В настоящее время в российской столице функционируют семь ледовых дворцов и 28 катков с искусственным льдом, на которых проводятся различные хоккейные соревнования. Двадцать из них находятся в собственности города. По оценке заместителя мэра Москвы Валерия Виноградова, также выступавшего на коллегии, на один миллион москвичей приходится всего 2,8 катка.

Катастрофическую нехватку льда для занятий хоккеем в Москве отметили практически все выступавшие на коллегии. В частности, вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин привел в пример Финляндию, "которая при населении в пять миллионов жителей имеет более 200 катков". "В Москве же жителей в два с лишним раза больше", - отметил он.

Генеральный директор ФХР Сергей Арутюнян, в свою очередь, оценил состояние материально-технической базы в российском хоккее как "удручающее". "Из расчета количества катков на душу населения мы отстаем от Канады в среднем в сто раз, а от США - в десять раз", - подчеркнул Арутюнян.

Гендиректор ФХР также рассказал о мероприятиях типовой региональной программы развития хоккея, которая разработана его организацией. Первым пунктом в ней значится строительство новых ледовых арен из расчета одна крытая арена на 100 тысяч человек. По мнению Арутюняна, "это реалистичный уровень на семь ближайших лет, хотя соотношение и меньше, чем в Северной Америке".

РИА "Новости"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме