ГЛАВНАЯ arrow ТВ И ХОККЕЙ arrow Телеканал "Спорт" покажет примерно 150 матчей КХЛ
23.04.2024 г. 16:27
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Телеканал "Спорт" покажет примерно 150 матчей КХЛ
02.09.2008 г. 10:18

Image2 сентября, стартует сезон в КХЛ. Внимание к этому турниру настолько серьёзное, что его планирует освещать на всю Европу Eurosport 2, а матчи плей-офф на США хочет показывать интернет-канал ESPN 360.

В России около 100 матчей регулярного чемпионата и 50 матчей плей-офф будут показаны телеканалом "Спорт" в прямом эфире. Об этом рассказал глава подразделения "КХЛ Маркетинг" Илья Кочеврин. Многие из этих игр затем будут вновь показаны в эфире ночью или следующим утром (некоторые - и ночью, и утром). Кроме того, еще порядка 50 встреч "Спорт" покажет в записи.

Помимо "Спорта", которому КХЛ продала эксклюзивные права на общенациональные трансляции примерно за 10 миллионов долларов, лига не первый месяц ведет сложные переговоры с "НТВ Плюс" о показе еще 300 - 350 матчей. То есть примерно половины всех игр чемпионата. Яблоком раздора, насколько мне удалось понять, является как раз этот самый эксклюзив "Спорта", которым тот не горит желанием делиться. По словам оптимиста Кочеврина, разногласия со спутниковым каналом должны разрешиться в течение месяца. Коллеги с "Плюса", которых встретил на днях на матчах Кубка мэра Москвы, с тоской в голосе сообщили, что после памятной истории двухлетней давности, когда на создание нового телеканала "Наш футбол" им отвели ровно трое суток, не удивятся уже ничему.


     В не столь давние времена, когда КХЛ была лишь мечтой, ее теперешний президент Александр Медведев обещал, что с появлением новой лиги в России будет создан и специальный хоккейный телеканал. Энтэвэшники говорят, что технически к запуску такого канала они готовы, однако один из высокопоставленных сотрудников лиги в частной беседе сказал мне, что об этом можно говорить лишь в отдаленной перспективе.


     Однако это еще не все. Не в России единой наша лига намерена показывать товар лицом. Договоры о трансляции матчей подписаны также с телеканалами Латвии, Белоруссии и Казахстана, то есть странами, чьим клубам предстоит дебютировать в КХЛ. Кроме того, транслировать российский хоккей хотят в Центральной и Северной Европе, а за показ матчей нашего плей-офф в Северной Америке, представьте, готов раскошелиться телеканал ESPN 360.


     Впрочем, что делать с погибающей без российского хоккея Европой, лига пока не решила. Телеканал Eurosport 2 готов выкупить эксклюзивные права примерно за два миллиона долларов и гнать картинку на весь континент, включая Украину. В КХЛ понимают: продавая права в каждую европейскую страну по отдельности, заработать можно больше. Правда, несоизмеримо больше предстоит и возни, а время нашим союзником быть давно перестало.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме